Телеграм чат

Автор Тема: Люстры  (Прочитано 97688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #675 : 17 Сентябрь 2016, 22:15:15 »
Ну с этими платформами уже были проблемы. Так что ты далеко не первый. Наши местные продавцы уже практически все отказались от этих платформ ( наверно у каждого была похожая ситуация)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #676 : 18 Сентябрь 2016, 00:57:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну с этими платформами уже были проблемы.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Платформа приобреталась по местности
Не не не... Это Оптимпласт или "по местности"?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #677 : 18 Сентябрь 2016, 08:11:52 »
этот хлам от оптимпласти ломался у меня два раза, а после их оптимизации  - новые платформы ваще жесть, я фанерку ставлю уже год.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #678 : 18 Сентябрь 2016, 10:00:51 »
Любая пластиковая деталь имеет свой срок жизни. Пластик это живой организм и процесс полимеризации не заканчивается вплоть до полного разрушения. Его можно приостановить вводом стабилизаторов, но остановить полностью не возможно. Ещё сильное влияние на жизнь пластика оказывают температура и УФ излучение, чего предостаточно в современных люстрах и вообще светильниках. И хотя мы сами являемся производителем комплектующих, именно для люстр я всегда советую фанеру, и не 5 или 6 мм, а влагостойкую 14-16 мм толщиной. На неё можно смело вешать всё что угодно, хоть гамак, хоть турник.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #679 : 18 Сентябрь 2016, 10:17:03 »
Я бы назвал пластик мертвым организмом, вернее саморазлагающимся. А вот стабилизаторов в связи с кризисом точно не докладывают, поэтому фанера, а то и три года не простоит платформа а там гарантийка и разбор полетов.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #680 : 18 Сентябрь 2016, 11:32:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не не не... Это Оптимпласт или "по местности"?
Саш производителя не знаю,знаю конечного продавца-у самих закончились платформы,и перехватил у "коллег" в соседнем офисе.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #681 : 18 Сентябрь 2016, 11:40:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любая пластиковая деталь имеет свой срок жизни.
Вы это моим 30ти летним жигулям расскажите,а то под капотом столько пластика работающего под нагрузкой который не знает что надо сломаться.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И хотя мы сами являемся производителем комплектующих, именно для люстр я всегда советую фанеру, и не 5 или 6 мм, а влагостойкую 14-16 мм толщиной.
Тогда все понятно,когда производитель плас советует использовать фанеру,при этом активно продавая пластик.

Оффлайн Kasper

Re: Люстры
« Ответ #682 : 18 Сентябрь 2016, 12:18:20 »
брусок иногда также может лопнуть, фанера на века :good:

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #683 : 18 Сентябрь 2016, 13:04:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Любая пластиковая деталь имеет свой срок жизни.
Вы это моим 30ти летним жигулям расскажите,а то под капотом столько пластика работающего под нагрузкой который не знает что надо сломаться.
Говорю специально для Ваших Жигулей: Любая пластиковая деталь имеет свой срок жизни. И если-бы в Ваших Жигулях 30 лет назад использовали то, что используют сейчас для платформ, Вы их похоронили бы ещё 29,5 лет назад.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И хотя мы сами являемся производителем комплектующих, именно для люстр я всегда советую фанеру, и не 5 или 6 мм, а влагостойкую 14-16 мм толщиной.
Тогда все понятно,когда производитель плас советует использовать фанеру,при этом активно продавая пластик.

Вы наверное не будите спорить, что топовые потолки лучше и безопаснее дешёвого Китая, а продаёте и монтируете Китай. Правильно? Правильно. Мы производим и продаём то, что у нас просит заказчик, а наш заказчик - это продавцы комплектующих и монтажные организации. Вы будите устанавливать платформы под люстры стоимостью в 160 рублей за штуку, даже если на неё дадут гарантию в 30 лет? Думаю, что нет. т.к. сможете купить за 25 говённенькую, а продать так же за 400. Поэтому не надо на производителя плас кивать,  мы делаем только то, что пользуется спросом, и при этом ЧЕСТНО, во всеуслышание говорим, что не советуем это использовать в ответственных местах. А уж за Вами выбор, честно говорить про это клиенту или умолчать, а потом валить на производителя.




Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #684 : 18 Сентябрь 2016, 13:36:54 »
Наверное камни в меня полетят ..., но никогда не ставим платформы пластиковые под люстры . Либо длинные саморезы , если опускаться , то брус , а потом саморезы , если тяжелая люстра кг 40 была на неделе , то анкера . :unknown:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #685 : 18 Сентябрь 2016, 14:22:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
брусок иногда также может лопнуть, фанера на века :good:
Ты это зря так категорично, с умом надо подходить. И фанера лопается наура если тонкую и узкую поставить и толстыми саморезами прокручивать, и брус лопнет если тонкий сильно поставишь и так же будешь толстыми саморезами наскзь его прокручивать. Брус 50х30, 50х40 и саморезы не длиньше 35мм . хочешь(надо если) брус насквозь проити - просверли сначала.
Против фанеры ничо не имею. Только лишняя она, когда есть брус. А брус универсален для многих задач)

Оффлайн Fred

Re: Люстры
« Ответ #686 : 18 Сентябрь 2016, 15:35:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наверное камни в меня полетят ..., но никогда не ставим платформы пластиковые под люстры . Либо длинные саморезы , если опускаться , то брус , а потом саморезы , если тяжелая люстра кг 40 была на неделе , то анкера . :unknown:
Да не за что камни кидать.... У каждого своя правда, что устанавливать под люстру
Сергею отдельный респект, за тонкости производства :blush:

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #687 : 18 Сентябрь 2016, 19:16:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Вы наверное не будите спорить, что топовые потолки лучше и безопаснее дешёвого Китая, а продаёте и монтируете Китай. Правильно? Правильно. Мы производим и продаём то, что у нас просит заказчик, а наш заказчик - это продавцы комплектующих и монтажные организации. Вы будите устанавливать платформы под люстры стоимостью в 160 рублей за штуку, даже если на неё дадут гарантию в 30 лет? Думаю, что нет. т.к. сможете купить за 25 говённенькую, а продать так же за 400. Поэтому не надо на производителя плас кивать,  мы делаем только то, что пользуется спросом, и при этом ЧЕСТНО, во всеуслышание говорим, что не советуем это использовать в ответственных местах. А уж за Вами выбор, честно говорить про это клиенту или умолчать, а потом валить на производителя.
[/quote]
АЛЛЕ! производитель успокойтесь!я услышал Ваше мнение что нам(диллерам) за 25 говённенькую платформу продаете,свои выводы сделал: что купив пару листов фанеры в мебельном цеху из них сделают 100 закладных-стоимость одной порядка 20 рублей,ну уж лучше так чем "-за 25 говённенькую-". удачных продаж.

Оффлайн sergeykh

Re: Люстры
« Ответ #688 : 18 Сентябрь 2016, 21:13:53 »
Пример эволюции по спирали.
Ушли от брусков к пластику, от пластика вернулись к брускам.  :mocking:

Оффлайн sergeykh

Re: Люстры
« Ответ #689 : 18 Сентябрь 2016, 21:35:40 »
Ладно платформы. Их можно из фанеры вырезать, а что с кольцами ?
У меня два кольца лопнули, через пол года после установки. Менял все полотно 36 квадратных метров.

И еще один момент:
Не серьезно озвучивать гарантию 12 лет на полотно и пол года на монтаж. По моей логике, гарантия на монтаж должна быть не меньше, чем гарнтия на полотно.

P.S.
я под люстры использую металлические шпильки, а не платформы.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #690 : 18 Сентябрь 2016, 21:37:23 »
приезжай в россию на работу - будет у тебя гарантия три года на монтаж.

Оффлайн sergeykh

Re: Люстры
« Ответ #691 : 18 Сентябрь 2016, 21:54:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
приезжай в россию на работу - будет у тебя гарантия три года на монтаж.
Шоб с меня смеялась вся Одесса. Где ви видели что бы евреи работали?  ;)
Но приехать ради пару гишефтов, я таки приеду  ;D

Оффлайн sergeykh

Re: Люстры
« Ответ #692 : 18 Сентябрь 2016, 21:57:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
приезжай в россию на работу - будет у тебя гарантия три года на монтаж.
Будем считать это официальным приглашением  :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #693 : 18 Сентябрь 2016, 23:59:59 »
Недавно клиентка саазала, что приезжали друзья из израиля в гости, им очень понравилось, доходы позволяют в нашем городе неплохо провести время.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Люстры
« Ответ #694 : 19 Сентябрь 2016, 09:15:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ладно платформы. Их можно из фанеры вырезать, а что с кольцами ?
У меня два кольца лопнули, через пол года после установки. Менял все полотно 36 квадратных метров.

И еще один момент:
Не серьезно озвучивать гарантию 12 лет на полотно и пол года на монтаж. По моей логике, гарантия на монтаж должна быть не меньше, чем гарнтия на полотно.

По лопнувшим кольцам: К нашему глубокому сожалению и стыду, такое случается. Определить природу и причину лопнувшего кольца в 80% случаев не предоставляется возможным, т.к. обратно его(кольцо) не присылают, притом не из-за того , что забрать не могут, а просто лень человеческая. А вообще по статистике, % лопнувших колец даже не натягивает на статистическую погрешность. Из почти 25 млн штук, проданных в этом году, рекламации пришли всего 4. Даже если учесть, что обращается только каждый 10-ый, и то получается 0,00016%. при этом часто ставят заведомо бракованное кольцо. Именно с таким случаем столкнулись в прошлом году, на что монтажник парировал так: что мне дали, то и поставил, я не ОТК и зарплату за отбраковку мне не платят.
Второй момент по кольцам: Кольца бывают из разных материалов. Производители об этом не умалчивают, продавцы просто не говорят, а вот монтажные организации берут и ставят, "так как они дешевле, хотя по виду такие же".
Ну и нужно выкладывать в открытый доступ тех, чьи материалы не выдерживают проверку на качество. Хотя у многих они безликие и определить "хозяина" просто невозможно. А производитель, если он конечно дорожит своей репутацией, должен возместить расходы монтажной организации на замену полотна.
На кольца из поликарбоната, толщиной не менее 2 мм можно смело давать гарантию 12 лет, правда если монтажники его не "подгоняли подрезкой" или "саморезом не фиксировали к платформе".

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
АЛЛЕ! производитель успокойтесь!я услышал Ваше мнение что нам(диллерам) за 25 говённенькую платформу продаете,свои выводы сделал: что купив пару листов фанеры в мебельном цеху из них сделают 100 закладных-стоимость одной порядка 20 рублей,ну уж лучше так чем "-за 25 говённенькую-". удачных продаж.

Вы не услышали моё мнение, и даже не попытались его услышать. Да Вам этого и не надо, судя по тезисам. Так для информации, фанера размером 25х25 сантиметров, толщиной 15 мм обходится примерно в 40-45 рублей, и именно поэтому, диллеры покупают "за 25". Скажу Вам ещё больше, на форуме все, вернее очень многие, ратуют за качество, но посмотришь на заказы и видно,  покупают то, что подешевле, а не то что получше. Платформы под точечный светильник, с запахом, чёрные, хрупкие но по 4.50, расходятся в пять раз быстрее, чем платформы на которые можно дать гарантию в 12 лет, но по 8.50. И это факт.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #695 : 19 Сентябрь 2016, 12:01:03 »
Не мы такие-жизнь такая.Ставя потолок за копейку, тяжело покупать качественную закладную за рубль. Тфу-тфу по закладным не было проблем, по термокольцам частенько.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #696 : 19 Сентябрь 2016, 15:57:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажу Вам ещё больше, на форуме все, вернее очень многие, ратуют за качество, но посмотришь на заказы и видно,  покупают то, что подешевле, а не то что получше. Платформы под точечный светильник, с запахом, чёрные, хрупкие но по 4.50, расходятся в пять раз быстрее, чем платформы на которые можно дать гарантию в 12 лет, но по 8.50. И это факт.
Форумчане покупают не только и не столько для себя. А в основном на перепродажу. И покупают то, что смогут продать, а не то что взяли бы себе. Я вот например думаю, может лучше совсем от платформ отказаться, чем торговать с наценкой 50копеек или рубль за платформу. А иной раз посчитаешь сколько в мешке, а там не столько, сколько поставщик обещал. Но если покупаешь 10000 штук, немного сложно пересчитывать.
ЗЫ: по кол-ву это не вам конкретно, как минимум потому что мы с вами не сотрудничали.

Оффлайн Алексей-87

Re: Люстры
« Ответ #697 : 19 Сентябрь 2016, 21:08:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы наверное не будите спорить, что топовые потолки лучше и безопаснее дешёвого Китая, а продаёте и монтируете Китай. Правильно? Правильно. Мы производим и продаём то, что у нас просит заказчик, а наш заказчик - это продавцы комплектующих и монтажные организации. Вы будите устанавливать платформы под люстры стоимостью в 160 рублей за штуку, даже если на неё дадут гарантию в 30 лет? Думаю, что нет. т.к. сможете купить за 25 говённенькую, а продать так же за 400. Поэтому не надо на производителя плас кивать,  мы делаем только то, что пользуется спросом, и при этом ЧЕСТНО, во всеуслышание говорим, что не советуем это использовать в ответственных местах. А уж за Вами выбор, честно говорить про это клиенту или умолчать, а потом валить на производителя.
Здравствуйте,вставлю свои 5 копеек. Скажите почему производитель Инновация дает гарантию на свою подставки под люстры 12 лет и продает их по 17 рублей. А вы говорите что стоимость хорошей будет 160? И что за 25 только говняненькие подставки можно производить?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #698 : 19 Сентябрь 2016, 21:18:51 »
перетягивают термокольца планкой крепежной .вот она их и ломает
а перед тем как клеить кольца надо осмотреть.если много клеить то как колоду игральних карт восьмеркои гну
вот пару тестов и без рекламации через пару лет
а кольца с трещинами обратно продавцу и затрещину ему .так все и встанет на свои места

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Люстры
« Ответ #699 : 19 Сентябрь 2016, 23:49:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы наверное не будите спорить, что топовые потолки лучше и безопаснее дешёвого Китая, а продаёте и монтируете Китай. Правильно? Правильно. Мы производим и продаём то, что у нас просит заказчик, а наш заказчик - это продавцы комплектующих и монтажные организации. Вы будите устанавливать платформы под люстры стоимостью в 160 рублей за штуку, даже если на неё дадут гарантию в 30 лет? Думаю, что нет. т.к. сможете купить за 25 говённенькую, а продать так же за 400. Поэтому не надо на производителя плас кивать,  мы делаем только то, что пользуется спросом, и при этом ЧЕСТНО, во всеуслышание говорим, что не советуем это использовать в ответственных местах. А уж за Вами выбор, честно говорить про это клиенту или умолчать, а потом валить на производителя.
Здравствуйте,вставлю свои 5 копеек. Скажите почему производитель Инновация дает гарантию на свою подставки под люстры 12 лет и продает их по 17 рублей. А вы говорите что стоимость хорошей будет 160? И что за 25 только говняненькие подставки можно производить?
А вот мне интересно, какой будет ответ производителя  платформы, когда ему рекламацию на платформу предоставят? Вот завалилась люстра, повредив все на своем пути. На кого ляжет ответственность? На производителя платформы???? И возьмет ли этот производитель ответственность на себя?  Возместит ли убытки? 99,9 % что нет. А все эти заявления о гарантии- маркетинг да и только. Так же и с кольцами. Лопнуло кольцо и замена потолка от Исполнителя. Да, фанера выглядит убого и возни с ней больше, но надежно. Мы в цеху заготавливаем свои собственные платформы под люстры, Делаем их из пластиковых подоконников, вот уже как года 4-е. Да дороже , но надежно.