Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж светильника на натянутом потолке  (Прочитано 7240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZorchАвтор темы

как лучше поставить светильник когда потолок уже натянут?

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
приклееть кольцо и повесить на проволоку. если конечно есть проводка

Оффлайн Эльдар

В натянутый потолок можно поставить следующим образом.Берёте светильник ,удаляете пружинки,прикручиваете подвес.Должен оговориться,не любой светильник устанавливается таким способом,только с достаточно широким кольцом в основании.Затем откручиваете подвес,клеете кольцо на потолок,вырезаете.Вставляете подвес в отверстие(предварительно согнув его п-образно) отмечаете отверстия для долбления.Сверлите и прикручиваете подвес,а к нему светильник,при этом прижимаете натяжной потолок к основному потолку.В принципе всё,таким образом можно закрыть дыру в потолке от пробоя.С проводкой дело сложнее,если её ставить,то получится может только не далеко от люстры,т.к провод ложится на потолок, как его не подвязывай к подвесам.Для протяжки провода используйте гофру(только без проволоки) или шланг.После долбления не забудьте удалить камушки с полотна.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Посмотри здесь
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я там писал, и  фото есть.

Оффлайн ZorchАвтор темы

всем спасибо, завтра буду пробовать делать :)

Оффлайн mike_ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
всем спасибо, завтра буду пробовать делать :)
Что получилось? Тоже интересно!

Оффлайн bz_andrey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
    • Оренбург
    • Россия
    • Награды
Вставлял в коридор вместо люстры светильник GX70H8 декаметром 135мм.
Вырезал в потолке дыру под кольцо 135мм, прикрутил перфоленту к платформе затем немного растянул дыру не нагревая потолка, просунул платформу, прикрутил к потолку, после приклеил термокольцо. Заняло 10 минут.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С проводкой дело сложнее,если её ставить,то получится может только не далеко от люстры,т.к провод ложится на потолок, как его не подвязывай к подвесам

Если уж очень сильно надо, но далеко от люстры, то от люстры до светильника можно натянут тросик 1-1,5 мм. Приматываете к тросу провод и прокидываете между отверстиями. потом  с помощью талрепа выбираете слабину троса и вуаля. Ничего не висит и не прижимается к потолку.
Как то так  ;)


Оффлайн Fred

Раз уж старую тему подняли. Тогда и я спрошу. Как на установленный потолок, с платформой под светильник (60-100) вмонтировать, светильник GX 70.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раз уж старую тему подняли. Тогда и я спрошу. Как на установленный потолок, с платформой под светильник (60-100) вмонтировать, светильник GX 70.
Платформу игнорировать или удалить.. А светильник как нить сообразишь повесить))

Оффлайн Aleks74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Можно подогнуть пружинки у светильника г образно и вставить в платформу а платформу поднять

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раз уж старую тему подняли. Тогда и я спрошу. Как на установленный потолок, с платформой под светильник (60-100) вмонтировать, светильник GX 70.
значит так, я начинал с этого...Клеишь нужное кольцо, Эдуард, вырезаешь в нем отверстие, удаляешь ненужную платформу(либо откручиваешь, либо отрезаешь ножницами по металлу), берешь перфоратор и с пылесосом или через горлышко от бутылки сверлишь отверстие в потолке. Забиваешь дюбель, в него саморез, на саморез наматываешь провод 2*2,5 или толще(берешь длинный кусок, чуть больше, чем два расстояния от базового потолка до полотна, на 5 см. примерно, сгибаешь пополам), накручиваешь середину на саморез, затягиваешь шуриком. Два конца провода у тебя есть. Снимаешь с GX70 пружинки или откусываешь усы, а пружинки оставляешь, каждый конец провода жестко цепляешь за уши светильника. Подключаешь светильник к электричеству и ставишь на место, сгибая концы провода.
Рисунок нужен или так понятно)) Я думаю даже фото таких креплений где-то завалялись на форуме...