Телеграм чат

Автор Тема: Почему нельзя ставить галогеновые лампы на 50w в НП?  (Прочитано 14537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 0лег Витальевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совсем человек не понимает, что температура на корпусе светильника, в котором работает галогенка в 50Вт, критичная для пленки и кольца?
Поставьте ему кольца толщиной в сантиметр из гетинакса тогда, пусть любуется. И 50Вт, и гарантия есть - все как хотел, мечты сбываются.
Либо можно " поворотные " св-ки предложить . Там корпус в корпусе и температура внешнего кольца уже гораздо ниже.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Пришел клиент, упал декоративный светильник,провисел полтора года.У кого были подобные случаи? Причины ? Перегрев стекла, одна из причин (поэтому и написал в эту тему).Еще варианты?
Было раза три -четыре подобное, но там стекло лопалось буквально при первом включении.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Был случай когда от нагрева расплавилась большая пластиковая гайка, которая изнутри к цоколю прикручивается. На ней весь светильник собран. Лампочка 75 Вт была.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Тут маленько другое, лампа Ж9 керамический цоколь, гайки из сплава(или АЛ).Поставщики светильников кроме рекламы на форуме, может быть подскажите что-нибудь?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Ну а что тут подсказывать?
Брак ))) Мы тут Лайтстар ставим - нифига не дешевый. У меня дома так же стоит - на кухни взорвался к чертям!

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Более высокая цена - не гарантия космического качества.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Более высокая цена - не гарантия космического качества.
Ага.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Что касается ламп: даже если написано 35Вт, данная конкретная лампа может сильно отличаться в любую сторону по реальной мощности (и нагреву соответственно). Также и стекло - идеальное на вид, может иметь незаметные микротрещины. В совокупности или по отдельности это может привести к разваливанию стекла на части.  Есть немало экстремалов, которые ставят только 50Вт на объектов - и ни разу проблем не было. А у кого-то от 35Вт взрывается. Но справедливости ради, таких случаев не так много.

Оффлайн ACH

Я в своей практике подметил, что Клиент очень не любит платить! А еще больше он не любит платить за других, т.е. за тех, кто забывает выключать за собой свет, с раздражением меняя за них перегоревшие лампочки. Всегда предлагаю сравнить! Только на выставочном стенде можно переубедить упрямого Клиента, что качественная LED лампа удовлетворит его потребности и действительно позволит наслаждаться полученным результатом. Лично я рекомендую ставить Gauss Elementary MR16 5,5W (7,0W) 4100K.


Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в своей практике подметил, что Клиент очень не любит платить! А еще больше он не любит платить за других, т.е. за тех, кто забывает выключать за собой свет, с раздражением меняя за них перегоревшие лампочки. Всегда предлагаю сравнить! Только на выставочном стенде можно переубедить упрямого Клиента, что качественная LED лампа удовлетворит его потребности и действительно позволит наслаждаться полученным результатом. Лично я рекомендую ставить Gauss Elementary MR16 5,5W (7,0W) 4100K.
Ну по поводу Гаосса я бы не был так категоричен,от моего приятеля в одном магазине уже шарахаются,- акция 3года гарантии-, а он принципиальный, раз в полгода ходит меняет.Правда не спросил светодиодные или энергосберегайки.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Разговаривал с руководителем одной крупной компании, с его слов ситуация  с энергосистемой в стране плачевная и лампы,люстры с трансификами горят еще и потому, что нет в большей части нашей родины стабильного напряжения в сети,нужен хороший запас прочности у изделий, что например у галогенки Ж4 сделать проблематично.

Оффлайн ACH

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разговаривал с руководителем одной крупной компании, с его слов ситуация  с энергосистемой в стране плачевная и лампы,люстры с трансификами горят еще и потому, что нет в большей части нашей родины стабильного напряжения в сети,нужен хороший запас прочности у изделий, что например у галогенки Ж4 сделать проблематично.
Согласен с Вами. Я себе в квартиру уже давно поставил стабилизатор напряжения от электросчетчика. 

Оффлайн ЕвгенийГорсвет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • LBT точечный свет
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Например у нас мы лично меряли и напряжение в сети скачет от 180 Вольт до 250 и выше. Еще играет роль наличие соседа со сварочным аппаратом в частном секторе или если недалеко трансформаторная будка. Электронные блоки питания которые стоят в большинстве современных люстр не выдерживают таких бросков