Телеграм чат

Автор Тема: Вопрос по протекторным кольцам  (Прочитано 13661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня нет ТПА, только экструдеры.
Но это вообще не проблема.
Все несложно и недорого.
хорошо,спасибо.но в любом случае,для клиента ценник я думаю увеличивается.приме м за аргумент.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
И как бы производителям надо довести до сведения, что кольца этих диаметров идут исключительно под такие светильники, у коих нет бортиков, и кои имеют статус "малозаметных" на НП, и поэтому белые кольца просто необходимы.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И как бы производителям надо довести до сведения, что кольца этих диаметров идут исключительно под такие светильники, у коих нет бортиков, и кои имеют статус "малозаметных" на НП, и поэтому белые кольца просто необходимы.
ну я сегодня впервые столкнулся с такой претензией.дальше будем думать.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Мы обычно делаем так, клеим кольцо к платформе на двухсторонний скотч, тянем потолок, затем клеим кольцо снаружи потолка чуть меньшего диаметра, вырезаем отверстие и подклеиваем внутреннее кольцо.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы обычно делаем так, клеим кольцо к платформе на двухсторонний скотч, тянем потолок, затем клеим кольцо снаружи потолка чуть меньшего диаметра, вырезаем отверстие и подклеиваем внутреннее кольцо.
ну тоже вариант.как говориться,на будущее умнее буду))

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы обычно делаем так, клеим кольцо к платформе на двухсторонний скотч, тянем потолок, затем клеим кольцо снаружи потолка чуть меньшего диаметра, вырезаем отверстие и подклеиваем внутреннее кольцо.
Согласен! либо так делать, либо(если платформа идеально подходящего размера) кольцо вообще ненужно. Можно клеить полотно к платформе(на глянце не рекомендовал бы конечно, искажение убрать труднее).

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы обычно делаем так, клеим кольцо к платформе на двухсторонний скотч, тянем потолок, затем клеим кольцо снаружи потолка чуть меньшего диаметра, вырезаем отверстие и подклеиваем внутреннее кольцо.
Зачем клеите второе кольцо?Только лишняя работа.Два надреза крест на крест не доходя до диаметра 5мм,на концы надреза кусочки скотча для страховки.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я выше написал,там почти 2 метра вытягивали.не рассчитать было бы
А зачем здесь два метра вытягивали - полотно было не пятиметровое получается? Если пятиметровое, то я в таких случаях как у вас немного искажаю в нужную мне сторону чертеж построения - в одних местах прибавляю полотно, чтобы в других местах было легче тянуть. Там у вас есть откуда вытягивать пленку, помещение Г-образное.
 Несколько потолков таких недавно делали, монтажники даже не почувствовали усадку.


Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня нет ТПА, только экструдеры.
Но это вообще не проблема.
Все не сложно и не дорого.

Саш, это если делать тысяч 10-15, а если делать два три, то потом шнек мыть надо. Переход с белого на прозрачный, равносильно, что с чёрного на белый.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но меня интересует именно наличие белых колец такого диаметра,существуют ли они в природе?
 На вскидку,ценник вопроса?

Сколько штук Вам надо? Сделаем специально для Вас. Бесплатно, в виде рекламы.
Со мной свяжитесь.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Саш, это если делать тысяч 10-15, а если делать два три, то потом шнек мыть надо. Переход с белого на прозрачный, равносильно, что с чёрного на белый.
Да эт понятно. Но образцы, реклама, рассылка - глядишь и 10-15 тысяч )

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
он говорит,что видел где то у знакомых такие светильники, и они прилегал к потолку без толщины термокольца. доводы в сторону того, что это скорее всего был дескор, где кольца как явление не нужны, он даже слушать не стал


У меня установлены: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с обратной стороны потолка здоровенные кольца из 3 мм пластика. Просвечиваются правда немного. Клеим после натяжки такое, заранее прицепив их к стойкам на скотч двусторонний.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я выше написал,там почти 2 метра вытягивали.не рассчитать было бы
А зачем здесь два метра вытягивали - полотно было не пятиметровое получается? Если пятиметровое, то я в таких случаях как у вас немного искажаю в нужную мне сторону чертеж построения - в одних местах прибавляю полотно, чтобы в других местах было легче тянуть. Там у вас есть откуда вытягивать пленку, помещение Г-образное.
 Несколько потолков таких недавно делали, монтажники даже не почувствовали усадку.
полотно 5 метровое. Только ширина там 670

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня нет ТПА, только экструдеры.
Но это вообще не проблема.
Все не сложно и не дорого.

Саш, это если делать тысяч 10-15, а если делать два три, то потом шнек мыть надо. Переход с белого на прозрачный, равносильно, что с чёрного на белый.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но меня интересует именно наличие белых колец такого диаметра,существуют ли они в природе?
 На вскидку,ценник вопроса?

Сколько штук Вам надо? Сделаем специально для Вас. Бесплатно, в виде рекламы.
Со мной свяжитесь.
да Вы меня не поняли)))меня интересует,не как сделать эти кольца,или кто то в виде исключения сделает эти кольца))полотно уже натянуто.заказчик задал вопрос-существуют ли белые кольца.я ответил,что не встречал.вот и задал вопрос что бы подтвердить,ну или опровергнуть свои слова)))там человек такой просто, как из квартиры вышел сразу в интернете начал эти самые кольца искать.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
он говорит,что видел где то у знакомых такие светильники, и они прилегал к потолку без толщины термокольца. доводы в сторону того, что это скорее всего был дескор, где кольца как явление не нужны, он даже слушать не стал
А может там без колец поставили,ведь не у всех кольца есть больших размеров,или с миллиметрового пластика вырезали.
а как это без колец?))) он в момент пополз бы))
Вы не поверите, но масса народу устанавливает светильники не парясь о протекторных кольцах, и ничего не тянет, если не перегреется.
Даунлайты не приходилось видеть без протекторов, но в принципе если полотно натянуть, равномерно прогреть, дать остыть и вырезать отверстие, то плёнка никуда не расползётся.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да Вы меня не поняли)))меня интересует,не как сделать эти кольца,или кто то в виде исключения сделает эти кольца))полотно уже натянуто.заказчик задал вопрос-существуют ли белые кольца.я ответил,что не встречал.вот и задал вопрос что бы подтвердить,ну или опровергнуть свои слова)))там человек такой просто, как из квартиры вышел сразу в интернете начал эти самые кольца искать.

Вообще существуют и белые, НО делают их парочка "фирм", только ходовые размеры, и ИЗ ВТОРИЧНОГО материала , либо из полистирола. 155 размер не ходовой и для широкой продажи белые никто делать не будет.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да Вы меня не поняли)))меня интересует,не как сделать эти кольца,или кто то в виде исключения сделает эти кольца))полотно уже натянуто.заказчик задал вопрос-существуют ли белые кольца.я ответил,что не встречал.вот и задал вопрос что бы подтвердить,ну или опровергнуть свои слова)))там человек такой просто, как из квартиры вышел сразу в интернете начал эти самые кольца искать.

Вообще существуют и белые, НО делают их парочка "фирм", только ходовые размеры, и ИЗ ВТОРИЧНОГО материала , либо из полистирола. 155 размер не ходовой и для широкой продажи белые никто делать не будет.
ну, что я собственно и хотел услышать.спасибо!

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Можете заказать подобные кольца, квадраты и т. п. любого размера, в любом рекламном агентстве где есть фрезер. Если размер ооочень большой (например, если встроить светильник от армстронга), то лучше резать из композита, чтоб держал форму.  :good: Поступаем именно так.  :yes:

Оффлайн Алексей228

Правда ценник хороший у них.2 квадрата 230  взяли 300 рублей :(

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Честно говоря не вижу проблемы. Клиенту нужно нестандартное решение проблемы, следовательно это стоит дороже. Выбирать за чей счёт (ваш или клиента), решать вам. У нас оплачивает клиент. Все понимают. Композит дорогой, пластик тоже. Работа по фрезеровке 20-25р за метр. (Хорошие фрезы сейчас тоже от 4000р.)  Так, что 300р это не очень уж и много. При дорогом ремонте лучше 500р добавить и получить отличный результат чем наделать "по другому не получится" и выглядеть лузером в чужих глазах.  ;)

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Честно говоря не вижу проблемы. Клиенту нужно нестандартное решение проблемы, следовательно это стоит дороже. Выбирать за чей счёт (ваш или клиента), решать вам. У нас оплачивает клиент. Все понимают. Композит дорогой, пластик тоже. Работа по фрезеровке 20-25р за метр. (Хорошие фрезы сейчас тоже от 4000р.)  Так, что 300р это не очень уж и много. При дорогом ремонте лучше 500р добавить и получить отличный результат чем наделать "по другому не получится" и выглядеть лузером в чужих глазах.  ;)
да не совсем так.клиент изначально был предупрежден, что кольца будут идти вровень со светильником. И никаких разговоров о "нестандартности" не велось.

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правда ценник хороший у них.2 квадрата 230  взяли 300 рублей :(
да хрен бы с ним с ценником. Если б знать,что на этом моменте качели возникнут,заложил бы в стоимость и всё. Так когда показывали что и как все всех устраивало. Но вот конечный результат отчего то не устроил

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можете заказать подобные кольца, квадраты и т. п. любого размера, в любом рекламном агентстве где есть фрезер. Если размер ооочень большой (например, если встроить светильник от армстронга), то лучше резать из композита, чтоб держал форму.  :good: Поступаем именно так.  :yes:

Что Вы подразумеваете под композитом?

Оффлайн Валентин_71Автор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можете заказать подобные кольца, квадраты и т. п. любого размера, в любом рекламном агентстве где есть фрезер. Если размер ооочень большой (например, если встроить светильник от армстронга), то лучше резать из композита, чтоб держал форму.  :good: Поступаем именно так.  :yes:

Что Вы подразумеваете под композитом?
я так понимаю,имеется ввиду что то вроде орг.стекла

Оффлайн Алексей228

Композит это типо пластик а сверху тонкий слой алюмия вроде.а акрил бывает белый и прозрачный типо орг стекла

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
в конце концов термоквадрат можно и после натяжки внутрь запихать