Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Есть проблема с потолком. Помогите разобраться  (Прочитано 4608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вопрос скорее всего адресован производителям, может быть кто-то сталкивался с подобным, буду благодарен за любую информацию.

Итак, ситуация в двух словах:

Поставили потолок 43м2 одним полотном белый сатин в ширине 5м с одним швом. После монтажа, оказалось, что полотна четко по шву имеют разный оттенок (одна часть потолка чуть ли не серая, вторая белая) и отблеск (белая часть не блестит, серая блестит). Естественно заказчика подобная ситуация не устроила, обратились с вопросом к своим производителям и после трехдневного ожидания получили вот какой ответ: "Мы Вам там напаяли из разных рулонов глянец, мат, сатин, но если присматриваться то однородного полотна не получается, вы, мол, езжайте на объект, так сказать, в полевых условиях посмотрите, если все устроит, то под свою ответственность закажите то что нужно". На вопрос "На кой паяли глянец и мат, если мы заказывали сатин?!". Получили феноменальный ответ "Ну, а какая разница, пусть фактуру заказчик поменяет, может лучше будет". Ну а хитом стал ответ на вопрос: "Так а что на объекте мы увидим того, чего не увидели Вы, если сами говорите, что оттенки разные если присматриваться?" - "Не, ну можете заказать из 3,2 (два шва, снова же не устраивает заказчика), под свою ответственность т.к. гарантировать, что будет однородное полотно мы не можем, или можно поискать оригинальный Лакфойль (??????), будет много швов но гарантия 200%. Просто у Китайцев завод-монополист делает пленку в ширине 5 метров, мы несколько рулонов белого сатина попробовали, по-любому цвета разные получаются и никто Вам ничего другого не сможет предложить. А вообще ПВХ - такая штука капризная, пусть они гипсокартон там сделают!" Если честно я вообще в осадок выпал про сатиновый лакфойл и про гипсокартон....  :diablo:

Ребят, помогите советом! Может быть у кого-то были подобные ситуации? Что вообще предпринять?

Оффлайн sakura

Верните полотно.Поменяйте производителя.

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Это сделать проще всего! НО:

Объект нужно сдать, разобраться в ситуации и на будущее выводы сделать

Оффлайн EurodecorАвтор темы

К тому же если из-за каждого недоразумения от производителя к производителю прыгать - страдать в конечном итоге будем мы и наши заказчики!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В спайке двух полотен, от 3.2 и шире есть своя специфика.
Если сваривать край полотна с центром другого полотна, то получается описанный эффект. Из-за разности толщины середины и края, сваривать нужно только край с краем.
Это не тяжело сделать, но специфично и не все об этом знают

 
Цитировать
Что вообще предпринять?
Не понял, в чём вопрос.
Из описанного понятно, что менеджер безграмотен или просто пытается очень быстро решить конфликтную ситуацию с клиентом, защищая интересы своей компании.

Если до настоящего времени работали с этим производителем, значит всё устраивает, кроме технической безграмотности одного менеджера
Если собираетесь и далее работать с этим производителем, просто укажите на то, что данное полотно не соответствует   приемлемому качеству, так как сделано с нарушением технологий и это полотно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заменить.
Если они не могут сделать качественную спайку двух широких полотен, значит закажите в другом месте. И если будут возникать такие же заказы - заказывайте в проверенном месте. Пусть даже в ущерб цене или срокам.
У этого производителя можно заказывать всё остальное. Опять же, если всё устраивает, кроме спайки широких полотен

Оффлайн ВинДим

Вашей вины здесь нет, производитель откровенно вас подставил, сварив потолок из разных материалов. Никогда о таком не слышал, своей репутацией надо было бы подорожить.
Был момент, когда менял потолок три раза из-за деффектов, было окончание рулона, но за счет поставщика. Отсылал фото с этими деффектами, принималась рекламация, потолок снимал, отсылал обратно, получал другой.
В вашем случае или просто поменять потолок, заказав у другого поставщика, или ставить вопрос ребром с юристами с предоставлением текстов переписки, может будет достаточно искового заявления.
 

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Виталий, спасибо за развернутый ответ!

Но, из общения - общались не с рядовым менеджером, а с начальником производства. Он уверял, что варили именно по краю и нарушения в технологическом процессе не было и не могло быть в принципе. Мотивировали тем, что в пятиметровой ширине - по другому не будет, хотя помнится мне ставили мы уже маты-сатины их же производства (сваренные) без проблем....

На счет замены поставщика на подобные заказы - это придется делать путем эксперимента, т.к. альтернативного поставщика, в котором я бы был уверен попросту нет... Не в моих правилах прыгать туда-сюда, но последние события похоже вынудят искать альтернативу...

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вашей вины здесь нет

Ну, меня, собственно никто и не винит... Вопрос я задавал несколько другого плана - причина, по которой так могло произойти и что в данной ситуации предпринять.

Виталий, постом выше ответил.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Можно посоветовать обратиться к Руководителю компании - производителя 
Сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда производственники защищают интересы сотрудников и производства. Чаще в ущерб партнёрским отношениям с дилерами
Именно поэтому последние несколько лет самолично рассматриваю все претензии и утверждаю суммы ущерба и удержания
А с данными производственниками лучше не общаться по телефону, а попробовать перейти в переписку. Изложить своё желание:
- срочно изготовить качественное полотно
- после изготовление качественного полотна рассмотреть данную ситуацию, чтобы найти причину и  решение. С целью: избежать в дальнейшем аналогичных ситуаций.
При написании ответа производители не будут писать абсолютную чушь, которая возникает в голове, а попробуют комплексно взглянуть на ситуацию.
Это шанс вывести данную ситуацию в конструктивный диалог

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Виталий, еще раз спасибо за советы!

Как всегда дельно и по существу. Если честно несмотря на тот, факт, что есть и контакты руководства поставщиков и возможность общаться, с такими вопросами ни разу не обращался. Хотя за последний месяц рекламаций было 3. Две из них успешно тот же начальник производства с пометкой "ошибка при монтаже" повесил на нас. Честно говоря, после последнего случая монтажникам было дано указание ВСЕ браки возвращать (вплоть до недоваренного гарпуна), но работы сейчас невпроворот, поэтому пока только фотографировали отличие чертежа от факта и места, которые приходилось исправлять, без выставления претензий. Накипело, если честно!

Не самые плохие мы дилеры, по объему в том числе, но отношение  :(

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но, из общения - общались не с рядовым менеджером, а с начальником производства. Он уверял, что варили именно по краю и нарушения в технологическом процессе не было и не могло быть
Это смотря какой край с каким сварить. Если приваривать к правому краю рулона полосу, то край этой полосы должен быть правым краем того же рулона. А на раскроечном столе удобнее и быстрее приварить кусок левым краем рулона.
Сатин и мат имеют шагрень от коландровых валов. Шероховатость валов на краях немного разная, да и позиционирование валов друг относительно друга тоже разная, т.е. пленка немного разной толщины на разных краях. Вот и шагрень неоднородна. На одном полотне этого перехода не видно, но если сварить левый край с правым - разница заметна сильно.

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Александр, Так а какой выход-то? Правый край с правым варить и тогда не будет виден описанный выше эффект?

Просто сейчас нам делают из 3.2 - благо заказчик согласился, но мне все-таки хочется до конца разобраться, т.к. мне все-таки продолжают доказывать, что по-другому быть не может, мол не повезло, звезды не так сложились и вот видно будет по-любому... конкретно в этом случае...

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, Так а какой выход-то? Правый край с правым варить и тогда не будет виден описанный выше эффект?

Просто сейчас нам делают из 3.2 - благо заказчик согласился, но мне все-таки хочется до конца разобраться, т.к. мне все-таки продолжают доказывать, что по-другому быть не может, мол не повезло, звезды не так сложились и вот видно будет по-любому... конкретно в этом случае...
Ну спросите как они варят, не раскрывая того что я написал. Если не правильно, то и на 320 будет то же самое.

Оффлайн EurodecorАвтор темы

Александр, спасибо за совет! Судя по вчерашнему нашему общению варят-таки левый край к правому, или наоборот...

Сегодня поставили этот потолок из 3.2 все-равно есть отличие, хоть и минимальное. Заказчик пока не принимал, но мы-таки уже принимаем сами свою работу с пристрастием...  :(

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Была похожая ситуация. 5ть (под 100м2) потолков из 2х метрового белого мата. Каждый из них со швом. Один потолок из двух целых (2х метровых) полос и одной метровой. Так тот шов который соединяет метровую полосу с двухметровой вообще не виден, а остальные как у Вас.Переделывали два раза. На второй раз та же история, только на одном(самом маленьком) потолке шов получился невидимый на третий раз установили из 5ти метрового без швов.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Вначале я думал, что полотна сварили в разных направлениях, но менеджер с зав.производством уверяли что нет. Переделали с другого рулона, варили в одном направлении (по крайней мере так сказали) ситуация та же за исключением одного потолка в котором шов получился отлично. ниже фотка переделанного потолка. Шва и разнородности полос не видно.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Затраты на монтаж-демонтаж и разницу в цене лягли на меня.
вот еще.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
На первом фото потолок с двумя швами. Второго (метровая полоса) не видно.

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
был тоже такой случай всего один раз правда за 4,5 года
клиент не возразил, наоборот, две зоны отделились кухня и коридор


Оффлайн EurodecorАвтор темы

Да, но только у нас пятиметровым не отделаешься.... ширина 8 метров :-)

На 6 пятиметровку на днях тянули, но на 8, чтоб без шва...  :unknown:

в итоге сегодня заказчик работу принял из 3.2 с двумя швами, правда крови попил... Хотя я его понимаю, сам бы на его месте так же принимал бы.