Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Как распознать пленку?  (Прочитано 29345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #25 : 12 Январь 2011, 23:14:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Российскую плёнку с закрытыми глазами сразу можно отличить от китая и другого импорта..
На ощупь любой импорт пластичнее.
Запах у импорта резче,у большинства китая ещо резче..

Не соглашусь.
Казань мат в последнее время была (при температуре от +23 до +25 градусов) намного эластичнее на ощупь, чем  Мат 2 и 2,7 от Понгса. Но менее эластичнее, чем Бельгийский мат и сатин.

Запах Казани мата не отличается от запаха мата и лаков Понгс
Может казань действительно китай за свою выдавали(гдето читал такое предположение уже)..Если честно перешол почти год назад на ивановский мат,т.к. он действительно лучше по качеству ИМХО(цена одинаковая и на иваново и на казань у производителя была)..Правда щас ни того не другого,китай 2 м дают по этой цене(качество лучше россии).

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #26 : 12 Январь 2011, 23:15:08 »
Зато у китайцев уже 10 цветов в широкоформатке 3.2!!! :blush:   И ето при том что китайская пленка появилась не так давно (как все мы помним)!!!Просто сейчас на самом деле как сказал Виталий наблюдаеися тенденция срубить по быстрому  ;D  Очень много появилось посредников и перекупщиков а из за них страдаем и Мы!!!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #27 : 12 Январь 2011, 23:37:50 »
Огромная просьба...  :drinks:

Давайте будем  стараться рассуждения привязывать к формальному названию темы  ;)

а то нас опять заносит на обсуждение Китайских плёнок, а так же их плюсов и минусов  ;D

ну и согласно тематике:
- Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен.

Т.е. линии,  выпускающие полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе.
Если не прав - пусть меня поправят  ;)
Под надзором Европейцев или без технического надзора - это другой вопрос.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 08:34:13 от Виталий »

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #28 : 13 Январь 2011, 12:05:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е. линии,  выпускающие полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе.
Если не прав - пусть меня поправят  ;)

pongs-овский мат до 2.7м.  :)

an8

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #29 : 13 Январь 2011, 12:19:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е. линии,  выпускающие полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе.
Если не прав - пусть меня поправят  ;)

pongs-овский мат до 2.7м.  :)
так его же в Тайване льют.

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 13:00:33 »
Да, но под надзором немцев (да да, это другой вопрос). :yes:

Я это к чему: Виталий написал - "Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен."
и потом - "полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе". Любой человек из этого сделает вывод, что любая пленка ПВХ шириной больше 200см - китайская, а мы (и не только мы) торгуем подделкой. Кому это надо?  :)


Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 13:56:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, но под надзором немцев (да да, это другой вопрос). :yes:

Я это к чему: Виталий написал - "Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен."
и потом - "полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе". Любой человек из этого сделает вывод, что любая пленка ПВХ шириной больше 200см - китайская, а мы (и не только мы) торгуем подделкой. Кому это надо?  :)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Огромная просьба...  :drinks:

Давайте будем  стараться рассуждения привязывать к формальному названию темы  ;)

а то нас опять заносит на обсуждение Китайских плёнок, а так же их плюсов и минусов  ;D

ну и согласно тематике:
- Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен.

Т.е. ЛИНИИ,  ВЫПУСКАЮЩИЕ полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе.
Если не прав - пусть меня поправят  ;)
Под надзором Европейцев или без технического надзора - это другой вопрос.
найдите десять отличий как говорица ;)

an8

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 20:57:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, но под надзором немцев (да да, это другой вопрос). :yes:

Я это к чему: Виталий написал - "Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен."
и потом - "полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе". Любой человек из этого сделает вывод, что любая пленка ПВХ шириной больше 200см - китайская, а мы (и не только мы) торгуем подделкой. Кому это надо?  :)
Артур, вокруг столба ходим. Дима сверху вон указал Вам где зарыто.

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #33 : 14 Январь 2011, 11:23:24 »
Да да, я не спорю. Главное, чтобы и случайный читатель нашел это отличие. У нас на сайте, на странице лакфоли было написано: "Обратите внимание, что ширина немецкой Lackfolie - от 130 до 200 сантиметров. Рулоны шириной 270см - не немецкие, это подделка.". В офис позвонил человек, и сказал что мы в таком случае сами подделку продаем.  :shok: Потом выяснилось, что подделкой он посчитал мат 2.7 метра. Хотя выше речь шла только о лаке. Но вам и нам это понятно, а кто-то не вчитается и сделает выводы неправильные.  :)

Оффлайн Венера

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #34 : 14 Январь 2011, 11:27:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да да, я не спорю. Главное, чтобы и случайный читатель нашел это отличие. У нас на сайте, на странице лакфоли было написано: "Обратите внимание, что ширина немецкой Lackfolie - от 130 до 200 сантиметров. Рулоны шириной 270см - не немецкие, это подделка.". В офис позвонил человек, и сказал что мы в таком случае сами подделку продаем.  :shok: Потом выяснилось, что подделкой он посчитал мат 2.7 метра. Хотя выше речь шла только о лаке. Но вам и нам это понятно, а кто-то не вчитается и сделает выводы неправильные.  :)
Все верно, но и китай может быть 130-200см, как в этом случае? Как распознать, что Ваш лакфоль немецкий? Про сертификаты не проблема! Напишут любую страну.
Мое мнение, что отличить пленки хорошего китая от лакфоли практически не возможно

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #35 : 14 Январь 2011, 11:57:52 »
Венера тут, к сожалению, не поспоришь. Некачественный китайский лак опытный человек опознает, по зеркальности, по заломам и т.д. А качественный действительно трудно. Тут уже где-то говорилось, что это вопросы доверия.  :) За продукцию, поставляемую нами, я могу ручаться. Доверять или нет - это дело каждого.

Оффлайн Венера

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #36 : 14 Январь 2011, 12:44:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Венера тут, к сожалению, не поспоришь. Некачественный китайский лак опытный человек опознает, по зеркальности, по заломам и т.д. А качественный действительно трудно. Тут уже где-то говорилось, что это вопросы доверия.  :) За продукцию, поставляемую нами, я могу ручаться. Доверять или нет - это дело каждого.
Без обид :drinks:, вопрос был ко всем, Вы просто выступили опорой

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #37 : 14 Январь 2011, 13:04:01 »
А я и не обижаюсь  :blum1:

Оффлайн Decken-Design

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #38 : 14 Январь 2011, 13:14:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, но под надзором немцев (да да, это другой вопрос). :yes:

Я это к чему: Виталий написал - "Плёнку, произведённую территориально в Китае легко отличить по ширине полотен."
и потом - "полотна ПВХ шире 2м до сих пор не были замечены в Европе". Любой человек из этого сделает вывод, что любая пленка ПВХ шириной больше 200см - китайская, а мы (и не только мы) торгуем подделкой. Кому это надо?  :)
Сегодня утром разговаривал с фирмой Pongs . Они прислали новый каталог,  в котором есть их новинка  полотно  глянец (Lackfol) ширина изночальная 2,00м в 7ми цветах. Так вот, я задал вопрос относительно производства- происхождение товара- ответ " Вся плёнка продаваемая от Pongs произведена в Европе, на предприятиях Pongs или те что "под ними",  все продукты проверены на наличие вредных веществ и  допустимой нормы таковых. Наверника те кто уже получили этот каталог (гармошкой сложен) видели на последней странице информацию на Немецком и Русских языках - "Информация о товаре" и  так же прилагается сертификат.

Оффлайн Эльдар

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #39 : 27 Январь 2011, 11:13:02 »
У нас есть уже плёнка от Pongs шириной 2,0 метра правда только 307,501,511 цвета.На всех рулонах написано Pongs,это касается плёнок любой ширины(1,3м;1,8м;2,0м;2,7метра).Глянец на 2,0 метровом лаке чуть хуже чем на 1,3м.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #40 : 27 Январь 2011, 11:37:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас есть уже плёнка от Pongs шириной 2,0 метра правда только 307,501,511 цвета.На всех рулонах написано Pongs,это касается плёнок любой ширины(1,3м;1,8м;2,0м;2,7метра).Глянец на 2,0 метровом лаке чуть хуже чем на 1,3м.

То что написано на рулонах - абсолютно ничего не значит.
Я видел 100% Китайскую плёнку, с обозначением Pongs.
Важнее то, что именно Вам говорит ваш поставщик плёнки и насколько Вы ему верите.

Оффлайн Decken-Design

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #41 : 10 Февраль 2011, 02:43:44 »
 :good:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #42 : 10 Февраль 2011, 05:04:19 »
Всем доброгл дня!
Кто-нибудь приобретал во фране потодки серии g-line?
Коркретно интересует слежующее: как обстоит дело с заминами и заломами, степень отражения глянца, степень утяжки, какаго качество четырех метрого сатина?
Так же если кто знает чем отличается у них видимый гарпун от невидимого?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #43 : 10 Февраль 2011, 11:51:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто-нибудь приобретал во фране потодки серии g-line?
Коркретно интересует слежующее: как обстоит дело с заминами и заломами, степень отражения глянца, степень утяжки, какаго качество четырех метрого сатина?
Так же если кто знает чем отличается у них видимый гарпун от невидимого?

Это Китайские полотна. Заломы есть при сворачивании полотна (полосы) так как холодная пленка на ощупь менее эластичная, глянец мутнее чем Понгс. Заломы расходятся хорошо, "червей" нет. Цвет белый (монтажники тянули конкуренту его 3,2 глянец, отражение было лучьше но полотно серее).   Производство Китайской пленки Фран контролирует лично.
 По поводу 4х метрового полотна мат полосит, сатин сильно полосит. Его ставить лучьше в темное помещение, и предупреждать заказчика о полосах. На него и "спеццена" была.
 5 метровый сатин, ровный, белый без полос.
Качество отличное, возьми попробуй, не пожалеешь. Брать где будешь?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #44 : 10 Февраль 2011, 14:39:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто-нибудь приобретал во фране потодки серии g-line?
Коркретно интересует слежующее: как обстоит дело с заминами и заломами, степень отражения глянца, степень утяжки, какаго качество четырех метрого сатина?
Так же если кто знает чем отличается у них видимый гарпун от невидимого?

Это Китайские полотна. Заломы есть при сворачивании полотна (полосы) так как холодная пленка на ощупь менее эластичная, глянец мутнее чем Понгс. Заломы расходятся хорошо, "червей" нет. Цвет белый (монтажники тянули конкуренту его 3,2 глянец, отражение было лучьше но полотно серее).   Производство Китайской пленки Фран контролирует лично.
 По поводу 4х метрового полотна мат полосит, сатин сильно полосит. Его ставить лучьше в темное помещение, и предупреждать заказчика о полосах. На него и "спеццена" была.
 5 метровый сатин, ровный, белый без полос.
Качество отличное, возьми попробуй, не пожалеешь. Брать где будешь?
Вобще берем через кемеровский фран.
Утяжка на глянец большая? Взяли на пробу 20 вадратов 5*4. Растянуть не смогли. Гарпун разрывало. Тоесть часть гарпуна оставалась на полотне, рвался по спайке. Углы развели, по швам утяжка была по 50 см с каждой стороны. Одну сторону заполовинили, у второй титька стала гдето 80 см с 4 метров. Ее не смогли располовинить, хотя топили по полной. Замеры проверили - все правильно. Почему так? Это нормальная утяжка?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #45 : 10 Февраль 2011, 14:59:28 »
Не знай, мы на той неделе 3,8 х 5,2 сатин 3,2 одним куском тянули, так монтажники вдвоем, один грел, другой тянул без проблем. Я в Питере беру, про Кемерово ни чего сказать не могу. Гарпун очень эластичный. Обратись  к Tosh@ он как раз технолог там.

  вот вроде его моб.     8-923-494-00-40

Вообще то в первую очередь у производителя спросите, почему так. Что он ответит.

А лак какой? И как швы располагались?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #46 : 10 Февраль 2011, 16:34:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знай, мы на той неделе 3,8 х 5,2 сатин 3,2 одним куском тянули, так монтажники вдвоем, один грел, другой тянул без проблем. Я в Питере беру, про Кемерово ни чего сказать не могу. Гарпун очень эластичный. Обратись  к Tosh@ он как раз технолог там.

  вот вроде его моб.     8-923-494-00-40

Вообще то в первую очередь у производителя спросите, почему так. Что он ответит.

А лак какой? И как швы располагались?
Спросили. Две недели ждем ответа переодически напоминая о себе. :)
Белый глянец gl. Номер не помню. Швы вдоль короткой стороны.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #47 : 10 Февраль 2011, 16:59:48 »
ширина какая?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #48 : 11 Февраль 2011, 18:15:24 »
ширина 142 в растянутом виде.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #49 : 11 Февраль 2011, 19:29:32 »
Как я понял, у Вас должно было получиться так, после заправки 4х углов? Или я размеры перепутал? Вот по зеленой стрелке он тянется хорошо, по красной труднее. Сначало заправляем красные стороны потом зеленые. Потом опять красные до конца потом зеленые до конца. А где у Вас порвалось?