Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Как распознать пленку?  (Прочитано 29323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Егорыч

  • Гость
Как распознать пленку?
« : 05 Январь 2011, 22:02:34 »
 Подскажите, как определить из какой пленки (Германия, РФ, Китай и т.д.) производитель сделал потолок? Это вообще реально? Где-то на форуме была инфа, что определить нельзя.. А в таком случае, сам производитель знает на 100% какая пленка на производстве?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 00:36:28 »
Монтажнику определить страну - изготовителя плёнки ПВХ - НЕВОЗМОЖНО !!
Производитель (закупка плёнки ПВХ от 10тыс в месяц) - знает, что покупает.
 Остальные - верят на слово поставщику. Технически проверить - НЕВОЗМОЖНО !!

Оффлайн ValentoS

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 12:59:21 »
Почему не возможно, это можно определить в процессе работы, следите за постоянностью, если потолки будут постоянно разные (отражаемость, заломы, полосатость, размывы) то существует большая вероятность что потолки китайские, если наблюдается стабильность в качестве, значит поставщик использует хорошего производителя.

Arthur

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 14:17:40 »
Определять в процессе работы может получиться очень накладно и вредно для репутации, увы.
Виталий прав, все упирается в честность и степень доверия к поставщикам. Получается эдакая "цепочка доверия" - изготовитель верит поставщику сырья, монтажник верит изготовителю, клиент верит монтажнику. Для клиента крайними всегда будут те, кто непосредственно ставил потолок.
Так что нужно заранее выбирать, с кем работать. Понятно, что советы очевидные и простые, но по-другому никак. Смотрите отзывы, сертификаты, "официальность партнерства".

Удачи  ;)

RAIL

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 19:07:14 »
По крайней мере германию от россии отличить легко.На ощупь "германия" более пластичная и мягкая,чем "россия".На лаковых по глянцу,российское полотно мутноватое.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #5 : 06 Январь 2011, 23:41:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему не возможно, это можно определить в процессе работы, следите за постоянностью, если потолки будут постоянно разные (отражаемость, заломы, полосатость, размывы) то существует большая вероятность что потолки китайские, если наблюдается стабильность в качестве, значит поставщик использует хорошего производителя.
Да только качество китая за последнее время очень выросло и на Мой взгляд и мат и глянец превосходят пленги Понгс!И закупка в 2а раза меньше!!!Так что будующее за китаем!!!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #6 : 07 Январь 2011, 01:43:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почему не возможно, это можно определить в процессе работы, следите за постоянностью, если потолки будут постоянно разные (отражаемость, заломы, полосатость, размывы) то существует большая вероятность что потолки китайские, если наблюдается стабильность в качестве, значит поставщик использует хорошего производителя.
Да только качество китая за последнее время очень выросло и на Мой взгляд и мат и глянец превосходят пленги Понгс!И закупка в 2а раза меньше!!!Так что будующее за китаем!!!

Хороший Китай стоит не дешевле, а дороже, чем плёнка Понгс.  И намного!!

Будущее будет за Китаем в том случае, если посредники начнут бороться не за цену, а за качество. Тенденция такая наблюдается.

 Но, к сожалению, наблюдается и обратная тенденция - появилась куча холявщиков - посредников, которые работают по принципу "срубить по быстрому бабло". Первую партию показывают отличного качества, а потом берут предоплату и привозят откровенный брак. Таких случаев в последнее время всё больше и больше.   

Егорыч

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #7 : 09 Январь 2011, 20:19:59 »
  Ясно, с производителем пленки на начальном этапе зацикливаться бесполезно. Тогда еще два вопроса:
 1. до установки потолка (или производства), можно ли по каким-либо признакам сказать, что это хорошая пленка?
 2. что есть хорошая пленка - что хорошего в "хорошей" и что плохого в "плохой".


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #8 : 09 Январь 2011, 20:27:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Ясно, с производителем пленки на начальном этапе зацикливаться бесполезно. Тогда еще два вопроса:
 1. до установки потолка (или производства), можно ли по каким-либо признакам сказать, что это хорошая пленка?
 2. что есть хорошая пленка - что хорошего в "хорошей" и что плохого в "плохой".

На начальном этапе, без многолетнего опыта работы с плёнкой - нереально сказать, "хорошая" плёнка или "плохая".
Это всё понятия - субъективные.
Для кого-то плёнка - "супер", а для кого-то "отстой".

PS: просто моя личная рекомендация - на первоначальном этапе выберите надёжного поставщика плёнки и полностью доверьтесь ему.
И ещё совет: не вся дорогая плёнка - лучше по качеству, чем дешёвая.

« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 20:39:27 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #9 : 09 Январь 2011, 20:41:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Ясно, с производителем пленки на начальном этапе зацикливаться бесполезно. Тогда еще два вопроса:
 1. до установки потолка (или производства), можно ли по каким-либо признакам сказать, что это хорошая пленка?
 2. что есть хорошая пленка - что хорошего в "хорошей" и что плохого в "плохой".


Я Вам предоставил доступ в этот раздел:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Информация из этого раздела Вам очень и очень сильно поможет.

Удачи!  :drinks:

Егорыч

  • Гость
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #10 : 09 Январь 2011, 21:06:28 »
Цитировать
Я Вам предоставил доступ в этот раздел:


две минуты назад попал в раздел пленок, думаю - мистика! ан-нет, модератор..
 
Спасибо !
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 02:00:10 от Виталий »

Оффлайн ValentoS

Re: Как распознать пленку?
« Ответ #11 : 11 Январь 2011, 23:39:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Ясно, с производителем пленки на начальном этапе зацикливаться бесполезно. Тогда еще два вопроса:
 1. до установки потолка (или производства), можно ли по каким-либо признакам сказать, что это хорошая пленка?
 2. что есть хорошая пленка - что хорошего в "хорошей" и что плохого в "плохой".

На начальном этапе, без многолетнего опыта работы с плёнкой - нереально сказать, "хорошая" плёнка или "плохая".
Это всё понятия - субъективные.
Для кого-то плёнка - "супер", а для кого-то "отстой".

PS: просто моя личная рекомендация - на первоначальном этапе выберите надёжного поставщика плёнки и полностью доверьтесь ему.
И ещё совет: не вся дорогая плёнка - лучше по качеству, чем дешёвая.


Сложно определить, мы например греем кусочки что идут с полотном, на хорошей пленке, по моему мнению, приятный запах ПВХ, такой как был много лет назад, на фуфле совсем другой, они даже не похожи.
Как бы там ни было, после монтажа подозрения подтверждаются.
Можно так же смотреть по запаху, если он постоянно разный от одного поставщика, то появляются подозрения что он продвигает понемногу фуфел какой то.

Оффлайн keeper80

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Череповец
    • Russia
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 16:35:14 »
Не знаю как там с разными способами проверки пленки,НО я уже в последнее время запутался,если раньше лакфойл отличался от других пленок как и ренолит,то теперь это очччень сложно,так как тут много сказано про китай,я точно знаю что это вот лакфойл а это китай,и что же я вижу ???
А вижу что китай все лучше и лучше,правда от партии к партии попадаются геморои,а вот лакфойл по мне дак все хуже и хуже!!((((
Работаю с материалом с 2007г

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #13 : 12 Январь 2011, 20:11:20 »
Сейчас даже казань -мат лучше матфолия!!!Гораздо белее тоньше тянется лучше и дешевле в 2 раза!!!Если бы наши соотечественники научились -бы делать пленку хотя бы 2.7м что бы зал стандарт без швов был то и не было бы нужды не в китае не в германии (хотя уже я не знаю что лучше ;))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 20:49:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас даже казань -мат лучше матфолия!!!Гораздо белее тоньше тянется лучше и дешевле в 2 раза!!!
Вы сейчас описали не Казанскую, а Китайскую плёнку, которую многие продают в последнее время. И именно - по ширине 1.4м.
вы уверены, что написали именно про Казанскую плёнку?
Для примера: стандарт толщины Казани 0,18-0,2 мм
Стандарт толщины  Китая 0,16-18 мм


Цитировать
Если бы наши соотечественники научились -бы делать пленку хотя бы 2.7м что бы зал стандарт без швов был то и не было бы нужды не в китае не в германии (хотя уже я не знаю что лучше ;))
Если бы они научились делать хоть какую то плёнку ....
А ещё важнее - цивилизованно реализовывать, а не закрывать без предупреждения завод на очередную профилактику. При этом ещё и не оставляя складской запас для постоянных клиентов - вообще было бы супер...
В данный момент Российский плёнкопром помер.
Реанимирует ли? ...
Вот это - боольшой вопрос.
Хотелось бы...

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #15 : 12 Январь 2011, 21:34:43 »
Реанимация существующих ни к чему не приведет. Это как АвтоВАЗ.
А вот новые производства, созданные профи в потолочном бизнесе, хотелось бы почувствовать на рынке уже поскорее.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #16 : 12 Январь 2011, 22:21:26 »
Уважаемый Виталий я как раз имел в ввиду именно казанскую пленку так как закупаем ее роликами про китай 1.4 знаем но ставим именно казань!!!Еще есть иваново но качество у него совсем не айс!!!От российского глянца отказались полностью!!!А вот мат вроде даже очень ничего - особенно если помещение не больших размеров!!!А про понгсовый мат могу смело сказать что он гораздо желтее чем та же казань или китай!!!Еще год назад я думал чтол мафолие 2.7 лучший по глубине цвета и ровности но сейчас на данной пленке виден прокат от валов и цвет стал не кипельно белым(может уже и понгс подделывают) :unknown:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #17 : 12 Январь 2011, 22:36:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот новые производства, созданные профи в потолочном бизнесе, хотелось бы почувствовать на рынке уже поскорее.

Очень хочется.  :drinks:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Виталий я как раз имел в ввиду именно казанскую пленку так как закупаем ее роликами про китай 1.4 знаем но ставим именно казань!!!Еще есть иваново но качество у него совсем не айс!!!От российского глянца отказались полностью!!!А вот мат вроде даже очень ничего - особенно если помещение не больших размеров!!!А про понгсовый мат могу смело сказать что он гораздо желтее чем та же казань или китай!!!Еще год назад я думал чтол мафолие 2.7 лучший по глубине цвета и ровности но сейчас на данной пленке виден прокат от валов и цвет стал не кипельно белым(может уже и понгс подделывают) :unknown:
До августа 2010 года мы покупали, производили и реализовывали от 15 тыс квадратных метров потолков  в месяц из Казанской плёнки.
Могу сейчас написать кучу минусов Казанской плёнки, такие как: полосатость, разнотолщиннности и прочее, прочее, прочее. Всё эти минусы для натяжных потолочников являются "НОРМОЙ" для Казанского завода.
Ко всему можно привыкнуть, кроме совершенно непонятного отношения к покупателю со стороны отдела продаж Казанского завода и непонятного постоянного повышения цен.
С Ивановским и Н Новгородским заводом так же имели возможность поработать. Достаточно долгий промежуток времени.

Впрочем, тема не об этом.
Выше я описал сравнение по толщинам плёнок не для того, чтобы уйти в дебри обсуждений на предмет, что лучше: Казань или Китай. Мне вчерашнего обсуждения с представителем "Регионального Союза Монтажников" вполне хватило.  ;D

Я просто отметил факт, что "ощущения" о толщинах и пластичности чаще всего оказываются неправильными при определение принадлежности плёнок.

« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 22:44:48 от Виталий »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #18 : 12 Январь 2011, 22:42:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Виталий я как раз имел в ввиду именно казанскую пленку так как закупаем ее роликами про китай 1.4 знаем но ставим именно казань!!!Еще есть иваново но качество у него совсем не айс!!!От российского глянца отказались полностью!!!А вот мат вроде даже очень ничего - особенно если помещение не больших размеров!!!А про понгсовый мат могу смело сказать что он гораздо желтее чем та же казань или китай!!!Еще год назад я думал чтол мафолие 2.7 лучший по глубине цвета и ровности но сейчас на данной пленке виден прокат от валов и цвет стал не кипельно белым(может уже и понгс подделывают) :unknown:
за прошлый год Ивановский мат очень порадовал,казань хуже была.Мат 2.7(типа германия) идеально ровная фактура без полос и косяков(может везло?),но уступает в белизне.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #19 : 12 Январь 2011, 22:44:23 »
Совершенно с Вами согласен по поводу цен - цены постоянно растут при чем скоро догонят европу!!!

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #20 : 12 Январь 2011, 22:47:53 »
Российскую плёнку с закрытыми глазами сразу можно отличить от китая и другого импорта..
На ощупь любой импорт пластичнее.
Запах у импорта резче,у большинства китая ещо резче..

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #21 : 12 Январь 2011, 22:49:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за прошлый год Ивановский мат очень порадовал,казань хуже была.Мат 2.7(типа германия) идеально ровная фактура без полос и косяков(может везло?),но уступает в белизне.
Мат 2.7 (типа германия) походу и в правду германия так как на роликах наклейка понгса как и на дескоре!!!Только вот в Мюльтрофе ОТК походу прихалтурел по пленочной линнии!!! :(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #22 : 12 Январь 2011, 22:51:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Российскую плёнку с закрытыми глазами сразу можно отличить от китая и другого импорта..
На ощупь любой импорт пластичнее.
Запах у импорта резче,у большинства китая ещо резче..

Не соглашусь.
Казань мат в последнее время была (при температуре от +23 до +25 градусов) намного эластичнее на ощупь, чем  Мат 2 и 2,7 от Понгса. Но менее эластичнее, чем Бельгийский мат и сатин.

Запах Казани мата не отличается от запаха мата и лаков Понгс

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #23 : 12 Январь 2011, 22:58:54 »
Так называемые бельгийские пленки вообще феномен тянеться как жевачка!!! ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Как распознать пленку?
« Ответ #24 : 12 Январь 2011, 23:05:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так называемые бельгийские пленки вообще феномен тянеться как жевачка!!! ;D

Это уже из раздела:

"Как распознать откровенный хлам"

Бельгийского в таких полотнах нет ничего, кроме эсенции БуБлиГума