Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Лакфоль, барисоль, ренолит. Плюсы и минусы  (Прочитано 49449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ZG

Спасибо, сегодня созвонился с фирмой, с которой я сотрудничаю, где мне объяснили, что у них имеются все сертификаты, как у BARRISOL, значит у них не такая уж и уникальная пленка.

Оффлайн arina

Одно дело наличие сертификатов, а другое - что написано в протоколах к ним. Плюс чисто визуально... по отражаемости и эластичности... вы сравнивали лак Баррисоля и Понгса? По моему разница видна невооруженным глазом.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, сегодня созвонился с фирмой, с которой я сотрудничаю, где мне объяснили, что у них имеются все сертификаты, как у BARRISOL, значит у них не такая уж и уникальная пленка.

Не верьте всему, что Вам говорят.
Могут соответствовать, но не с теми сертификатами, которые нужны для установки в промышленные помещения. Или вообще на какие-нибудь второстепенные документики потом сошлются.
Пока сами не получите и не сверите, вся болтовня только болтовнёй и остаётся..

Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, сегодня созвонился с фирмой, с которой я сотрудничаю, где мне объяснили, что у них имеются все сертификаты, как у BARRISOL, значит у них не такая уж и уникальная пленка.

Не верьте всему, что Вам говорят.
Могут соответствовать, но не с теми сертификатами, которые нужны для установки в промышленные помещения. Или вообще на какие-нибудь второстепенные документики потом сошлются.
Пока сами не получите и не сверите, вся болтовня только болтовнёй и остаётся..

Спасибо за поддержку, но я думаю, что Вы хорошо знаете этого человека и мне кажется, что ему можно доверять.

Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Одно дело наличие сертификатов, а другое - что написано в протоколах к ним. Плюс чисто визуально... по отражаемости и эластичности... вы сравнивали лак Баррисоля и Понгса? По моему разница видна невооруженным глазом.

Да, Вы правы. Сегодня был в помещениях, где нужно заменить порванные потолки Баррисоль, да как только я их взял в руки, сразу почувствовал разницу, пленка намного толще, отражение тоже в плюсе. Ради интереса оторвал себе кусочек этого потолка, пришел домой поджег кусочек потолка от Баррисоль и кусочек от Понгса, даже в этом огромная разница: от Баррисоловского потолка запаха и дыма практически не было, зато от Понгсовского и того и другого достаточно, т.ч. теперь стало очень интересно, где же они закупаются пленкой, уж очень мне понравилось их качество, не считая криворуких монтажников.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и мне кажется, что ему можно доверять

Главное, когда пойдете на встречу - обратите внимание чтобы на подоконнике не стояла герань.....
 8)

Оффлайн arina

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
т.ч. теперь стало очень интересно, где же они закупаются пленкой, уж очень мне понравилось их качество, не считая криворуких
У них своя запатентованная формула и делать им пленку могут на многих заводах, лишь бы все 20 компонентов положили (а не 5 как в эконом варианте, к примеру). Но наверняка в договоре все четко прописано, что завод не имеет право гнать такую пленку налево плюс я думаю, что там гигантская конечная цена выходит, но Баррисоль не торгует пленкой, а готовое изделие покрывает эту стоимость пленки с головой.


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за поддержку, но я думаю, что Вы хорошо знаете этого человека и мне кажется, что ему можно доверять.

Вы не представляете, сколько у меня знакомых в Европе, которые занимаются плёнками и натяжными потолками :)
Но не суть важно. Дело не в обмане, а в уточнение информации.  Это тонкости специфики.
Сертификаты бывают разные. По некоторым Вам можно будет ставить потолки в местах большого скоплению людей. А по некоторым - только в жилых помещениях.
Барисоль славится тем, что очень много средств выделяют на всевозможные патенты, сертификаты и новые разработки именно для нежилых помещений.  Пока что я не знаю ни одну компанию в мире, чтобы хотя бы начали работать в этом направление.
Возможно Вам это и не нужно. Возможно Вам хватит и сертификатов для жилых помещений. Но разбираться в этих вопросам Вам нужно обязательно. Потому что начинаете работать совсем в другом правовом поле, по сравнению с Россией 


Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Сейчас начали рулон 571 понгс, шириной 130 см с кодом, который они теперь пишут якобы для того чтобы не подделывали.
Запах от него как от того что 180 шириной, отражение тоже соответствующее (как 180), г-но в общем. Вообще никаких плюсов, китайская 320 гораздо лучше отражение, чем этот "маркированный рулон".

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Компания Аста-М предлагает пленку Ренолит 3,2, производитель Китай. Есть такой Ренолит?

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Компания Аста-М предлагает пленку Ренолит 3,2, производитель Китай. Есть такой Ренолит?
Предлагаю Alkor Drakу шириной до 5метров по цене китая!  :)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Компания Аста-М предлагает пленку Ренолит 3,2, производитель Китай. Есть такой Ренолит?
Понгс есть, почему бы не быть ренолиту. Теперь на смену "бельгии" пришол "ренолит"))

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Это как получается, можно бесшовную ПВХ "Германию" предлагать??? Или это развод по поводу Ренолит?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это как получается, можно бесшовную ПВХ "Германию" предлагать??? Или это развод по поводу Ренолит?
А что мешало предлагать "Бесшовную Германию" раньше.
ПОНГС под своими сертификатами давно предлагают 3,25. И не только мат, но и лаки
Тот же Китай, но с сертификатами..

Так же и Ренолит. Ну если предоставят сертификат на широкие плёнки, то предлагайте не только Германию, но и РЕНОЛИТ.. Только не знаю - кому сейчас именно Ренолит нужен?
Мы настоящий Ренолит сейчас дилерам продаём дешевле, чем широкие лаки.. Так никто вообще не берёт, если не на санузлы..

Оффлайн metanol100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Киров
    • Россия
    • Награды
по запаху! или делать анализ на состав

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это как получается, можно бесшовную ПВХ "Германию" предлагать??? Или это развод по поводу Ренолит?
А что мешало предлагать "Бесшовную Германию" раньше.
ПОНГС под своими сертификатами давно предлагают 3,25. И не только мат, но и лаки
Тот же Китай, но с сертификатами..

Так же и Ренолит. Ну если предоставят сертификат на широкие плёнки, то предлагайте не только Германию, но и РЕНОЛИТ.. Только не знаю - кому сейчас именно Ренолит нужен?
Мы настоящий Ренолит сейчас дилерам продаём дешевле, чем широкие лаки.. Так никто вообще не берёт, если не на санузлы..
как по мне нужно продавать Германия, бельгия, франция, ни кому не нужное слово- ренолит лакфоль я их выучил год второй, разве что  умничать :)   

Оффлайн smooke

  • APPLY
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 13
  • www.npotolok.com
    • Чебоксары
    • Россия
    • Фабрика Натяжных Потолков "Ваш Выбор"
    • Награды
Добрый день, коллеги!

У кого есть сертификат на ренолит?

Спасибо

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, сегодня созвонился с фирмой, с которой я сотрудничаю, где мне объяснили, что у них имеются все сертификаты, как у BARRISOL, значит у них не такая уж и уникальная пленка.

Что за фирма такая была?  Можете в личку написать?дали они вам сертификаты?   

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Барисоль марисоль..Не слышал чтоб в Европе хоть раз сертификаты спрашивали.На автовыставке в Женеве подвинули Барисоль со своими сертификатами и сделали потолки в местах скопления людей и никто не интересовался сертификатами.Барис оль скоро в историю уйдёт вообще со своими ценами.Все смету что делаю Барисоль упоминается в содержании тех-задания,то есть плёнка типо Барисоль такая и всё...Я сам недавно пару работ забрал у них.Работаю с ПОНГС и доволен..И запах нормальный и качество не плохое.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Скажите, кто сейчас является официальным представителем в России барисоль? 

Оффлайн sergeykh

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барисоль марисоль..Не слышал чтоб в Европе хоть раз сертификаты спрашивали.На автовыставке в Женеве подвинули Барисоль со своими сертификатами и сделали потолки в местах скопления людей и никто не интересовался сертификатами.Барис оль скоро в историю уйдёт вообще со своими ценами.Все смету что делаю Барисоль упоминается в содержании тех-задания,то есть плёнка типо Барисоль такая и всё...Я сам недавно пару работ забрал у них.Работаю с ПОНГС и доволен..И запах нормальный и качество не плохое.
А у нас "барисоль" - имя нарицательное:
говорят и пишут "барисоль", а подразумевают саму категорию натяжных потолков.
Это типа как если быстро доехал с пункта А в пункт Б - то ты шумахер.

Оффлайн дядя Вася

кто может перевести какой цвет


Каталог Saros design - L36
Reflet - 025.

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кто может перевести какой цвет


Каталог Saros design - L36
Reflet - 025.
30-160 Лакфоль ;)