Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Пленка Китай-плюсы и минусы.  (Прочитано 39180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2011, 11:38:29 »
От поставщика, все таки, зависит. Если поставщик обеспечивает контроль производства пленки на заводе, то у него и притензий от нас производителей нет. Если нет,  тогда - полосы, вонь и прочее. Китайцы хитрые, блин....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2011, 11:47:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
От поставщика, все таки, зависит. Если поставщик обеспечивает контроль производства пленки на заводе, то у него и притензий от нас производителей нет. Если нет,  тогда - полосы, вонь и прочее. Китайцы хитрые, блин....

Все поставщики говорят, что обеспечивают контроль.
Некоторые даже говорят, что за каждой партией на завод летают.
Только потом то пятна проявляются, то плёнка садится.

Моё мнение: не может никто из перекупщиков из России контролировать качество поставляемой Китайской плёнки

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2011, 12:05:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
из перекупщиков
Перекупщик синоним
посредник, торговец; жучок, шибай, маклак, сводчик, дилер, коммерсант, челнок, спекулянт, барыга, бизнесмен, мешок, перебойщик, перекупатель, переторговец, переторговщик, барышник, ловчила

ПЕРЕКУПЩИК — Человек, занимающийся перепродажей скупленных вещей, барышник. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.

Мне больше нравиться поставщик.



Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2011, 12:11:30 »
А у нас в России большинство сейчас перекупщиков Китайской плёнки. Покупают в Китае, где придётся. И продают в России, как придётся.
И совсем мало поставщиков плёнки из Китая.
Я сознательно в своём предыдущем сообщение написал два определения: поставщик и перекупщик.

Мне тоже больше нравится "ПОСТАВЩИК"  :)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 19:32:25 от Виталий »

an8

  • Гость
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2011, 19:28:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне больше нравиться поставщик.
Суть то одна, а если копнуть, то как раз "перекупщики" , ибо поставщик это больше снабженец, который под нужды поставляет. 

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2011, 05:53:40 »
Пробовали много поставщиков сейчас остановился на двух. По крайней мере постоянное качество товара. один из них по соседству и с уверенностью могу сказать что в китай ездит каждый месяц.
По сатину 5 метров нареканий не было. 320 и 270 всё тоже прекрастно. 2ка  выше похвал разбирают как пирожки. Это мое мнение и ни кому его не навязываю.

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2011, 13:21:08 »
Поставили на днях китай, мат 320. Это мой первый НП. Ни запаха, ничего. Хотя я на всяк случай предупреждаю о запахе клиентов. Кстати, 80% клиентов сейчас склоняются к пленке 320 из-за возможности сделать без шва.

п.с. незнаю как с другими пленками будет но это полотно на комнату 4,5*3,45 последний угол тянули втроем с несколькими попытками и перекурами, понятно что нет опыта, хотя делали вроде все правильно, но заманались... ))

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2011, 20:29:56 »
Брали Полипласт в пилоте - глянец 3.2 - качество супер!!!Ролик кончился взяли другой (там же) - вообще небо и земля!!!Даже рядом не стоял хотя тот же полипласт!!!Что то мудрят китайцы......

Оффлайн Misunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Гомель
    • Беларусь
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2011, 20:31:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поставили на днях китай, мат 320. Это мой первый НП. Ни запаха, ничего. Хотя я на всяк случай предупреждаю о запахе клиентов. Кстати, 80% клиентов сейчас склоняются к пленке 320 из-за возможности сделать без шва.

п.с. незнаю как с другими пленками будет но это полотно на комнату 4,5*3,45 последний угол тянули втроем с несколькими попытками и перекурами, понятно что нет опыта, хотя делали вроде все правильно, но заманались... ))

пленку 320 мои бойцы натягивают на 4 метра  вдвоем. некоторые диллеры тянули до 4.2 но уже было тяжко, и это глянец а с матом на 4 метра вообще легко.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2011, 22:42:47 »
из 3,2 пока рекорд 4,65 м,еще и люстру поставили,думали что просвечиватся будет,не просвечивается  :nea:

Оффлайн Misunya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Гомель
    • Беларусь
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2011, 23:54:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
из 3,2 пока рекорд 4,65 м,еще и люстру поставили,думали что просвечиватся будет,не просвечивается  :nea:
я нерешался на такие пробы. но теперб точно попробую  :yes:

Оффлайн Slimmer

Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2011, 00:53:18 »
Пробовать можно до бесконечности... Я уже где то писал, что молодцы 2-ух метровый мат на 3 метра растянули... Беспокоит сам рынок "бесшовной" пленки... Делают все, но разного качества... А на выходе цена примерно одна! Вообще, разговор то, по сути, ни о чем!

krr2007

  • Гость
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2011, 14:34:31 »
раньше мы тоже брали у не проверенных поставщиков,действительно качество производимой пленки зависит от производителей,но не менее важней, кто ее вам поставляет,есть много поставщиков,которые ради наживы,берут пленку в китае подешевле,к примеру на производстве банерной ткани,наверно многие сталкивались,на глянце отпечаток ткани,да еще не чисто белого цвета,а серого цвета.Так вот если поставщик подвел хоть раз,продав не качественную пленку,меняйте поставщика.На сегоднейшний день есть завод в китае,который реально хорошую пленку(3.2) производит,глянец отличный,качество стабильное,а поставщик который нам ее реализует подписан контракт с этим заводом,если даже завод не будет успевать производить пленку,то поставщик ждет,а не закупает ее у левых дилеров.ТАК ЧТО ИЩИТЕ , ПРОБУЙТЕ, СРАВНИВАЙТЕ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!

Оффлайн камма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Каспийск
    • Р.Ф.
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #38 : 03 Январь 2012, 15:33:52 »
посоветуйте где и у кого можно купить 5м.пленку мат белый и мат 501или 507 а так же сатин белый и лак 303.у наших поставшиков будет только в середине февраля(все раскупили) так долго ждать не получается .

Оффлайн камма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Каспийск
    • Р.Ф.
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #39 : 03 Январь 2012, 23:44:25 »
 ПВХ ПЛЕНКА БЕЛЬГИЙСКОГО КОНЦЕРНА PTMC POLYPLAST (СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КИТАЙ)
   ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ В РУЛОНАХ ПО 320 КВ.М-КТО РАБОТАЛ С ЭТОЙ ПЛЕНКОЙ ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ПОЖАЛУЕСТА

Оффлайн камма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Каспийск
    • Р.Ф.
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #40 : 09 Январь 2012, 00:31:36 »
охарактеризуйте кто работал полипластовскую пленку так сказать бельгийскую как она тянется и на сколько кто максимально тянул

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #41 : 09 Январь 2012, 10:08:04 »
Пленка нормальная. по поводу натяжки - есть у меня один дилер, растянул 3.2 больше 4-х метров - все отлично, только через год потолок расползся... вот такая "экономия".

Оффлайн baha

Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #42 : 09 Январь 2012, 12:49:53 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить потолки из полипласта ?

Оффлайн rark

Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #43 : 24 Январь 2012, 00:31:14 »
Тянул 320см,  глянец коричневый, производитель откровенно говорит что Китай. Запах есть небольшой но есть, сам запах какой то другой, если сравнивать с ЛАКФОль или ренолит.  Как не глянцевали добиться глянца хорошего не удалось.  Тянулся очень плохо.  Может мне попался какой то особенный Китай, постами выше писали что глянец клас....     

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #44 : 24 Январь 2012, 08:03:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тянул 320см,  глянец коричневый, производитель откровенно говорит что Китай. Запах есть небольшой но есть, сам запах какой то другой, если сравнивать с ЛАКФОль или ренолит.  Как не глянцевали добиться глянца хорошего не удалось.  Тянулся очень плохо.  Может мне попался какой то особенный Китай, постами выше писали что глянец клас....   

Мне вообще никогда не попадалось полотно шириной 320, чтобы мне нравилось. Где-то глянец лучше, где-то хуже, но всё равно по сравнению с хорошим (в моём понимании) глянцем не то.
Может быть где то она и существует...

Оффлайн baha

Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #45 : 24 Январь 2012, 13:58:59 »
а мне кажется, что 320    ЛАКОВЫМ и не будет никогда или во всяком случае нескоро...а вот как ГЛЯНЕЦ  вполне удобоварим в последнее время, хотя мы работали только 303...а кто -нибудь пользовал  цветной глянец 320 нормального качества?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #46 : 24 Январь 2012, 16:57:59 »
А что такое нормальное качество - воняет не долго, или все таки он блестит!, разводов нет;  Ситуация вообще странная - разговор по телефону -  мы хотим лак  без швов - ответ - это будет  китайская пленка, не мы китай не хотим, но швы то же не хотим. Это как умные на право, красивые на лево, а если я умная и красивая, то что мне порваться что ли.
Пленка как пленка, выбирай поставщика с  не плохими оборотами и ставь пленку, проверь только ценник на нее, тренд высоких цен на это барахло заканчивается, по хорошему цена как на лакфоль. впрочем которую я все больше и больше ставлю. 

Данфорт

  • Гость
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #47 : 24 Январь 2012, 17:03:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что такое нормальное качество - воняет не долго, или все таки он блестит!, разводов нет;  Ситуация вообще странная - разговор по телефону -  мы хотим лак  без швов - ответ - это будет  китайская пленка, не мы китай не хотим, но швы то же не хотим. Это как умные на право, красивые на лево, а если я умная и красивая, то что мне порваться что ли.
Пленка как пленка, выбирай поставщика с  не плохими оборотами и ставь пленку, проверь только ценник на нее, тренд высоких цен на это барахло заканчивается, по хорошему цена как на лакфоль. впрочем которую я все больше и больше ставлю.

умолчать это не соврать, если заказчик не спрашивает чей материал зачем ему говорить что он китайский.
-хочу без швов
-хорошо будет без швов, вот только с цветами  будет туговато

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #48 : 24 Январь 2012, 17:45:27 »
дружище - врать и недоговаривать не хорошо, на счет цветов ты не прав - цветов почти каталог лакфолии, выбирай не хочу, да, да и ценник гуманный, швы  выравнивать не надо,  заломы сами расходятся со временем, тянется легче чем лакфоль,  впарить можно как потолок модный - без швов, сказка, а не работа, но ставить не хочу, сарафан однако.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Пленка Китай-плюсы и минусы.
« Ответ #49 : 24 Январь 2012, 17:46:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
умолчать это не соврать, если заказчик не спрашивает чей материал зачем ему говорить что он китайский.
Ну задел, задел за живое - это как осетрина второй свежести, ее  не бывает; а потом проблемы бывают.