Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Запах натяжного потолка.  (Прочитано 42850 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн titan82

Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #50 : 07 Ноябрь 2012, 00:23:50 »
У меня тоже был случай, звонит заказчица говорит приезжайте снимайте потолок свой, у ребенка аллергия, приехали посмотрели понюхали(это все спустя год), никакого характерного запаха не было, вопрос остался открытый, спустя месяц узнаем, что аллргия была на игрушку детскую!!! Перелопатил массу информации на этот счет, таких случаев реально единицы и в основном это индивидуальная непереносимость, может быть даже на обои,  да на что угодно, тут уж извините, идем на встречу, но только при оплате за снятие, либо замену потолка.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2012, 05:23:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня такая же проблема..
вчера поставили 2 потолка матовый и глянцевый в одной квартире
клиентка химик - гоаорит от матового потолока резкий запах формальдегида
поставщик постоянный берем всегда типо "Германия"(как говорит поставщик)
решили следующее: я ей привезу лоскутки от разных роликов мата(в том числе и китай) и какой ей больше на запах понравится тот и поставим. - Вот так  пока мирно..

Не знаю чем пахнет формальдегид, но в комнате явно пахнет плёнкой ( слабый ванильно-сладкий запах), до этого такой плёнкой работали , всё нормально было, может партия такая попалась.
Предлагал поставить ткань или elbplast ( вроде так называется) - не хотят, остановились пока на матовом китае 501, в соседней комнате стоит.
Договорились с заказчиком 50 на 50 по расходам. Хотя я своей вины в этой ситуации не вижу, пообщаюсь ещё с поставщиком.

Оффлайн Дядя Лёша

Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2012, 12:22:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению, не смог разобраться сам в ситуации - не было времени съездить на объект.
Поэтому надежда на форумчан - может, кто сталкивался с подобной ситуацией и поможет разобраться?

Вообщем ситуация такая:
- наши монтажники ставят наш же потолок Лак Лакфоль, 1,3 м шириной, № 501.
Через три дня заказчика обращается с претензией на резкий запах.
Мастер выезжает – запах присутствует. Заказчики говорят, что проветривают.

Мы – в шоке. Первое обращение на запах, потому как мы очень осторожно покупаем плёнки и только у проверенных поставщиков.  Снимаем. Нюхаем – не воняет. Вообще запаха нет.
В квартире тоже не пахнет.

На всякий случай делаем из Лакфоли 1.8. Проверенный большой рулон.
Ставим – опять воняет. У заказчицы истерика.

Мы – в шоке.  Мистика.

Сняли – не воняет. Решили больше не связываться - вернули деньги.

Но интерес остался. Хочется разобраться.


Проблема может быть как и говорилось в форуме от люстры китайской, от пласмассовых патронов или в эти же патроны вставлены лампочки с мощностью несоответствует рекомендуемой.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2012, 13:28:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня позвонил заказчик с просьбой заменить потолок, причина - аллергия на запах. Плёнка лак 507 - 180см, по заверениям производителя Германия, визуально глянец хороший ( лучше чем 320см),  в этой же квартире устанавливали потолки во всех комнатах ( и китай в том числе, мат и глянец, стиль от сароса, и галактику) - всё нормально. Последний потолок в спальне.
После установки потолка ничего не меняли, ни обои, ни напольное покрытие, ни мебель. Потолок простоял месяц, аллергия не проходит.Потолок мы поменяем- не вопрос, только есть сомнения на что менять?

У меня лично от запаха полотна 180 сантиметрового и от санина понгс 270, солонованый вкус во рту. Иногда жжение на губах. Хотя я его не ем и не облизываю.

DenisDS

  • Гость
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2012, 12:42:02 »
Здравствуйте, подскажите какое полотно пахнет и что не нужно Брать?

АлександрM

  • Гость
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2012, 14:35:24 »
У нас бала пару раз  такая ситуация с запахом. Обычно люди вместе с установкой натяжного потолка  меняют люстры. Во всех случаях пахли провода в этих люстрах. Снимаешь люстру даешь понюхать и все))

Оффлайн Alсеnter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • www.alcenter.ru 8 800 700 65 37
    • Москва
    • Россия
    • Алцентр - комплектующие для натяжных потолков
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #56 : 14 Декабрь 2012, 13:06:54 »
Пахнут абсолютно все потолки ПВХ, какие то больше, какие то меньше. Сталкивались и мы с такой ситуацией, одним ставим такой же потолок допустим 1,3 глянец запах очень долго стоит и как то едок, ставим другим все отлично, запах после монтажа сам пропадает. Имхо очень многое зависит от помещения, освещения и солнца.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2012, 08:02:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня позвонил заказчик с просьбой заменить потолок, причина - аллергия на запах. Плёнка лак 507 - 180см, по заверениям производителя Германия, визуально глянец хороший ( лучше чем 320см),  в этой же квартире устанавливали потолки во всех комнатах ( и китай в том числе, мат и глянец, стиль от сароса, и галактику) - всё нормально. Последний потолок в спальне.
После установки потолка ничего не меняли, ни обои, ни напольное покрытие, ни мебель. Потолок простоял месяц, аллергия не проходит.Потолок мы поменяем- не вопрос, только есть сомнения на что менять?
По этой ситуации - потолок поменяли на матовый 320см ( 1507 Китай ), через неделю позвонил заказчику - говорит всё нормально.
За замену полотна и за монтаж нам заплатили.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #58 : 27 Декабрь 2012, 21:06:50 »
У меня было три таких случая с предъявой на запах.Все три случая решил вопрос протиркой полотна стеклоочистителем на нашатырном спирту. Реально запах после мойки полотна исчез. :good:Материал был мат 3,2 и 5-ти метровый.
Заказчикам вкручивал что материал в начале ролика пропитан специальным составом чтобы не слипался вот он и пахнет ща протрем и все будет хорошо. ;D Реально после этого никто не звонил больше, хотя все эти заказчики были очень щепетильные если бы запах остался обязательно бы позвонили.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #59 : 27 Декабрь 2012, 21:54:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня было три таких случая с предъявой на запах.Все три случая решил вопрос протиркой полотна стеклоочистителем на нашатырном спирту. Реально запах после мойки полотна исчез. :good:Материал был мат 3,2 и 5-ти метровый.
Заказчикам вкручивал что материал в начале ролика пропитан специальным составом чтобы не слипался вот он и пахнет ща протрем и все будет хорошо. ;D Реально после этого никто не звонил больше, хотя все эти заказчики были очень щепетильные если бы запах остался обязательно бы позвонили.
Возможно запах на подкорке засел. а ты взял и стер его тряпочкой с нашатырным спиртом. съездил, навел мосты, уделил внимание, раз и морщинки в мозгах расправились. Молодец. :good:

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #60 : 29 Март 2013, 22:31:56 »
Есть предъява на запах глянец 602 по ЛАкфолю,14 дней уже держиться,всё проверили,непоймём,первый раз такое,думаем что грели остатками газа,может ли полотно впитать?а может стены,ротбанд,больше в комнате ничего нет.Попробуем протереть средством для мытья окон?

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #61 : 29 Март 2013, 22:33:15 »
Забыл дополнить,что полотно Китай

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #62 : 29 Март 2013, 23:07:10 »
Месяца три назад ставили потолки в частном доме,в нескольких помещениях!Вся плёнка PONGS !Ставили поэтапно,в течение 2-х недель,везде разные цвета!В последнюю очередь ставили в детской!Через неделю хозяева позвонили и пожаловались на запах!Прошла ещё неделя-никаких изменений!Заказчик попросил поменять полотно!Заменили на китайское-больше на запах жалоб не было!!!  :yes:

kimekov m

  • Гость
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #63 : 19 Апрель 2013, 17:17:27 »
Здравствуйте у меня вопрос а может Дескор холодный пахнуть???Два обьекта было оба частные дома клиенты жалуются что есть запах!Такое может быть?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #64 : 19 Апрель 2013, 17:18:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте у меня вопрос а может Дескор холодный пахнуть???Два обьекта было оба частные дома клиенты жалуются что есть запах!Такое может быть?
Ты глаза от монитора подними - я тебе сейчас расскажу  ;)

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #65 : 19 Апрель 2013, 17:21:48 »
У меня тоже клиенты жаловались, но, думаю, это из разряда самовнушения

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #66 : 19 Апрель 2013, 17:23:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте у меня вопрос а может Дескор холодный пахнуть???Два обьекта было оба частные дома клиенты жалуются что есть запах!Такое может быть?
Ты глаза от монитора подними - я тебе сейчас расскажу  ;)

открылась вакансия менеджера?? ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #67 : 19 Апрель 2013, 17:25:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте у меня вопрос а может Дескор холодный пахнуть???Два обьекта было оба частные дома клиенты жалуются что есть запах!Такое может быть?
Ты глаза от монитора подними - я тебе сейчас расскажу  ;)

открылась вакансия менеджера?? ;D
Чувствую, сейчас откроется )))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #68 : 19 Апрель 2013, 17:27:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня тоже клиенты жаловались, но, думаю, это из разряда самовнушения
Да бывает...  Обычно выветривается - не всегда. С чем связано - х.з.
После установки полюбому запах есть - и может тут то самовнушение и включается - даже когда он и пропадет.

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #69 : 19 Апрель 2013, 18:14:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня тоже клиенты жаловались, но, думаю, это из разряда самовнушения
Да бывает...  Обычно выветривается - не всегда. С чем связано - х.з.
После установки полюбому запах есть - и может тут то самовнушение и включается - даже когда он и пропадет.
После установки запах точно есть. Попадался Дескор, который выразительнее пахнет и, кстати, на этом полотне видна неоднородность, и он чуть тоньше на ощупь, и порвать его легче. ...хотя на бахроме: всё как надо написано по-deutsch. Полотна были шириною от 310 до 410. Больше там не берём, хотя в монтаже, почему-то, легче он идёт.

skorpion

  • Гость
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #70 : 19 Апрель 2013, 20:31:09 »
ситуация похожая,звонит женщина у которой ставили потолок,мат воняет и все,снимайте не что не знаю,ну мы типа в ответ заняты,на демонтаж пока времени нет,вообщем всю неделю названивала,пока сами не позвонили,снимать потолок ей или нет,в ответ,все:Dпропал запах извените что достала звонками ;D

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #71 : 19 Апрель 2013, 22:21:17 »
 Запах, обычно выветривается через пару дней после монтажа,но видел мат (3,2) он стоял месяц и просто неистово вонял.

Оффлайн nt-potolki

Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2013, 13:19:29 »
Есть кто из РБ с такой ситуацией? У меня клиентка пожаловалась. Установили у нее потолок 2 месяца назад Polyplast 3,2 мат запах до сих пор стоит, в комнате никто не живет, но говорит постоянно проветривает. До этого мы у нее 3 года назад ставили на кухне все ОК, поэтому к нам и обратилась. А тут косяк, говорит давай сертификаты, пойду в санстанцию.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2013, 17:32:17 »
Еще одна версия наличия запаха пленки: знакомые закупаются в китае напрямую с  завода, часто ездят на туда по делам и обшаются высоким начальством. Спрашивали почему в разных партиях пленки  запах то сильнее, то слабее. Ответ был такой, что сырье поступает от разных поставщиков  поэтому и конечный продукт такой. Самое смешное, что поначалу китайские менеджеры удивлялись вопросам по глянцевости полотна, дефектам мата и сатина, разворачивали рулон и просили найти полосы и наплывы. Когда им говорили, что на потолке все эти дефекты заметно а в рулоне не  очень, то  те делали круглые глаза - мол какие такие потолки? Оказывается они понятия не имели , что пленка идет на натяжные потолки и знать не знают что это вообще за потолки такие. Сейчас вроде бы обращают внимание на все замечания- предложения.
Может это и байка, но за что купил за то и продаю.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Запах натяжного потолка.
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2013, 17:39:05 »
китайцы лукавили