Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Компания КрафтБау (Она же Индера, она же PlenkaPVC)  (Прочитано 5171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
День Добрый. Не люблю ругаться, но сейчас просто выморозило!!!!! Срочно нужен был дескор порядка 10 рулонов. 050й  - оформили заказ. Ну то что нам перенесли на день получение (после уже согласованной даты)и пришлось с остальными поставщиками переигрывать договоренность ибо все должна была отработать одна грузовая машина - это черт бы с ним! НО! Уточняли наличие, выслушивали заверения, оплатили 100% - и сейчас машина стоит под загрузкой, а нам говорят - Вы конечно извините, но у нас только 69й! Хотите берите, хотите ждите!Не... деньги не вернем....." Вот реально сейчас только матом хочется!  Мне на то что со мной поступили ну как бы не красиво - пол беды (заберу и теплый - не пропадет). Наукой будет. А вот то что я из-за них подвожу своих дилеров - вот что обиднее всего.  В общем - огромное "спасибо"  plenkapvc (и судя по всему Индера, т.к. адрес одинаков да и на сайте две почты, а и еще КрафтБау......) Удачи Вам в работе с дилерами! 

P/s. Модераторам  - извините если зря открыл новую тему....

Оффлайн павел76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 6
    • пермь
    • россия
    • Награды
Компания КрафтБау (Она же Индера, она же PlenkaPVC)
Универстройсервис  они же похоже? >:(

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Добрый день.

Вижу очередной интерес к Индере, УниверСтройСервису, КрафтБау - более 200 человек прочитало эту тему, некоторые оставили свои комментарии. Прочитав все это можно прийти к выводу, что вышеперечисленные компании справедливо занесены в черный список, и все выше описанное относится именно к ним. Давайте попробуем понять на сколько это справедливо и правдиво. Все вышеперечисленные компании не имеют друг к другу никакого отношения! Давайте посмотрим на факты Alexas_s разместил в КрафтБау заказ на 10 рулонов descor 50 цвет и оплатил их. Счет на оплату был выставлен исходя из данных в пакинг листе, присланным из PONGS (т.е., descor был в пути к нам на склад). Сдвиг на день по отгрузке произошел по причине задержки груза в дороге (зима знаете ли, водители ночами не ездят). Далее, разгружая машину, наши менеджеры обнаруживают несовпадение данных упаковочного листа и фактически прибывшего груза, нет 50 цвета! Конечно они звонят Alexas_s извиняются и предлагают пути решения. Он соглашается с заменой на 69 цвет. Согласен, что замена - это не приятно, но ситуация разрешена, никто никого не обманул, не кинул и т.д.., Что происходит далее - Alexas_s пишет об этом в форуме в рубрике черный список продавцов!!! И не только на Этом форуме. Зачем, какая цель? Предостеречь всех от сотрудничества с КрафтБау как ненадежных поставщиков? В чем ненадежность - в том, что мы полагаясь на данные от Pongs выставили счет на 50 цвет, а его в машине не оказалось...., как то не серьезно для черного списка!!! Я разговаривал с  Alexas_s , и это недоразумение разрешено! Уважаемые клиенты, Уважаемые форумчане - если у Вас есть вопросы,  претензии, нарекания к работе КрафтБау - пожалуйста, напишите мне на lackfolie@mail.ru или звоните +7 916 537 67 54. Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.
 С Уважением, Андрей Исаков ООО КрафтБау

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Пишу о развитии ситуации с фирмой Крафт Бау. На данный момент Крафт Бау четко отработала наш следующий заказ. Руководство идет на встречу. Предлагается адекватная цена и сроки поставок. Хорошо, что люди работают над исправлением своих недочетов. Надеюсь, что и дальнейшая совместная работа будет так ой же нормальной как и сейчас.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Обьективности ради добавлю свои 5 копеек. Более  года не работали с людьми , представляющими данную организацию, по причине недопонимания в документообороте. На сегодняшний день ситуация в корне изменена, что очень приятно, учитывая оперативность исполнения заказов.

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.

Андрей, прошу в общем доступе прокомментировать ситуацию.
Под заказ, в авральном режиме искали рулон 662 цвета Понгс.... нашли у вас... 18.06.2012 выписали нам счет.. в тот же день мы его оплатили... Отгрузку обещали в тот же день... 18го.... транспортной компанией Байкал...  Во вторник нам сообщили по телефону, что отгрузили.. транспортную сказать не можете.. ну оччень заняты...
Сегодня,  21.06.2012 года Байкал говорит о том, что груз на наше имя не видит....
Светлана Шарипова все также не владеет транспортной и очень занята...
На повторный звонок и просьбу найти все же транспортную, отреагировала так.. "Я все брошу, схожу - найду, но мы с вами больше не работаем!!!"... Это что  новая тактика продаж?

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.

Андрей, прошу в общем доступе прокомментировать ситуацию.
Под заказ, в авральном режиме искали рулон 662 цвета Понгс.... нашли у вас... 18.06.2012 выписали нам счет.. в тот же день мы его оплатили... Отгрузку обещали в тот же день... 18го.... транспортной компанией Байкал...  Во вторник нам сообщили по телефону, что отгрузили.. транспортную сказать не можете.. ну оччень заняты...
Сегодня,  21.06.2012 года Байкал говорит о том, что груз на наше имя не видит....
Светлана Шарипова все также не владеет транспортной и очень занята...
На повторный звонок и просьбу найти все же транспортную, отреагировала так.. "Я все брошу, схожу - найду, но мы с вами больше не работаем!!!"... Это что  новая тактика продаж?

Просто "охренеть"! Отдай деньги. Получи "гемор". Фиг энает где товар. Да ещё такие фразы. Что за бардак? Транспортную не найдут  ;D. Сказки это всё. Не отправляли товар ещё. У динамистов, это стабильная отмазка, что всё отправили, что они не причём, а виновата транспортная компания. А когда просишь отправить копию транспортной, начинается динамо. "Ой, она у отправщика, а он сегодня заболел" и т.д.  Да и ответа на Ваш вчерашний вопрос, до сих пор тут нет. Типа на форум не заходил.  ;D. Тоже сказки. На подписанные темы приходят сообщения, о новом событии. А на эту тему "товарищ" подписан однозначно. Молодцы ребята. Так держать.  ;D

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Моё мнение конечно немного "левое" в данном вопросе... но неужели немцы могли ошибиться?... за пять лет общения такого не было...
 Возможно я ошибаюсь, по неопытности, заранее сорри....

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Моё мнение конечно немного "левое" в данном вопросе... но неужели немцы могли ошибиться?... за пять лет общения такого не было...
 Возможно я ошибаюсь, по неопытности, заранее сорри....

Немцы-немцами. С ними всё пучком. С ними отношения портить нельзя. А уж в России, это за всегда пожалуйста.

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.

Андрей, прошу в общем доступе прокомментировать ситуацию.
Под заказ, в авральном режиме искали рулон 662 цвета Понгс.... нашли у вас... 18.06.2012 выписали нам счет.. в тот же день мы его оплатили... Отгрузку обещали в тот же день... 18го.... транспортной компанией Байкал...  Во вторник нам сообщили по телефону, что отгрузили.. транспортную сказать не можете.. ну оччень заняты...
Сегодня,  21.06.2012 года Байкал говорит о том, что груз на наше имя не видит....
Светлана Шарипова все также не владеет транспортной и очень занята...
На повторный звонок и просьбу найти все же транспортную, отреагировала так.. "Я все брошу, схожу - найду, но мы с вами больше не работаем!!!"... Это что  новая тактика продаж?

Добрый день.
Ольга, я с Вами разговаривал 22.06 и 25.06., Светлана при мне принесла Вам извинения за свои резкие слова.
Надеюсь конфликт исчерпан.
С Уважением, Андрей

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.

Андрей, прошу в общем доступе прокомментировать ситуацию.
Под заказ, в авральном режиме искали рулон 662 цвета Понгс.... нашли у вас... 18.06.2012 выписали нам счет.. в тот же день мы его оплатили... Отгрузку обещали в тот же день... 18го.... транспортной компанией Байкал...  Во вторник нам сообщили по телефону, что отгрузили.. транспортную сказать не можете.. ну оччень заняты...
Сегодня,  21.06.2012 года Байкал говорит о том, что груз на наше имя не видит....
Светлана Шарипова все также не владеет транспортной и очень занята...
На повторный звонок и просьбу найти все же транспортную, отреагировала так.. "Я все брошу, схожу - найду, но мы с вами больше не работаем!!!"... Это что  новая тактика продаж?

Просто "охренеть"! Отдай деньги. Получи "гемор". Фиг энает где товар. Да ещё такие фразы. Что за бардак? Транспортную не найдут  ;D. Сказки это всё. Не отправляли товар ещё. У динамистов, это стабильная отмазка, что всё отправили, что они не причём, а виновата транспортная компания. А когда просишь отправить копию транспортной, начинается динамо. "Ой, она у отправщика, а он сегодня заболел" и т.д.  Да и ответа на Ваш вчерашний вопрос, до сих пор тут нет. Типа на форум не заходил.  ;D. Тоже сказки. На подписанные темы приходят сообщения, о новом событии. А на эту тему "товарищ" подписан однозначно. Молодцы ребята. Так держать.  ;D

Уважаемый "товарищ" Серго, к сожалению, или к счастью, я не подписан ни на какие темы в форумах. Поверьте, если у кого-то есть вопросы, пожелания или просто хочется поговорить, то можно всегда позвонить или приехать. Я уверен, что путь личного общения более продуктивен, в отличии от коментариев в форуме. Ольга из МП+ позвонила и рассказала мне о случившемся, мы с ней очень хорошо поговорили и конфликт был улажен. Вы в своих коментариях достаточно резки, хотелось бы знать с чего Вы решили, что работа нашей компании подходит под Ваши определения? У Вас есть негативный опыт сотрудничества с нами? Если да, пожалуйста сообщите об этом, если нет, то зачем ......,
С Уважением,
Андрей

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для меня крайне важно ваше мнение и прямой диалог.

Андрей, прошу в общем доступе прокомментировать ситуацию.
Под заказ, в авральном режиме искали рулон 662 цвета Понгс.... нашли у вас... 18.06.2012 выписали нам счет.. в тот же день мы его оплатили... Отгрузку обещали в тот же день... 18го.... транспортной компанией Байкал...  Во вторник нам сообщили по телефону, что отгрузили.. транспортную сказать не можете.. ну оччень заняты...
Сегодня,  21.06.2012 года Байкал говорит о том, что груз на наше имя не видит....
Светлана Шарипова все также не владеет транспортной и очень занята...
На повторный звонок и просьбу найти все же транспортную, отреагировала так.. "Я все брошу, схожу - найду, но мы с вами больше не работаем!!!"... Это что  новая тактика продаж?

Просто "охренеть"! Отдай деньги. Получи "гемор". Фиг энает где товар. Да ещё такие фразы. Что за бардак? Транспортную не найдут  ;D. Сказки это всё. Не отправляли товар ещё. У динамистов, это стабильная отмазка, что всё отправили, что они не причём, а виновата транспортная компания. А когда просишь отправить копию транспортной, начинается динамо. "Ой, она у отправщика, а он сегодня заболел" и т.д.  Да и ответа на Ваш вчерашний вопрос, до сих пор тут нет. Типа на форум не заходил.  ;D. Тоже сказки. На подписанные темы приходят сообщения, о новом событии. А на эту тему "товарищ" подписан однозначно. Молодцы ребята. Так держать.  ;D

Уважаемый "товарищ" Серго, к сожалению, или к счастью, я не подписан ни на какие темы в форумах. Поверьте, если у кого-то есть вопросы, пожелания или просто хочется поговорить, то можно всегда позвонить или приехать. Я уверен, что путь личного общения более продуктивен, в отличии от коментариев в форуме. Ольга из МП+ позвонила и рассказала мне о случившемся, мы с ней очень хорошо поговорили и конфликт был улажен. Вы в своих коментариях достаточно резки, хотелось бы знать с чего Вы решили, что работа нашей компании подходит под Ваши определения? У Вас есть негативный опыт сотрудничества с нами? Если да, пожалуйста сообщите об этом, если нет, то зачем ......,
С Уважением,
Андрей

Уважаемый "товарищ" Андрей, к сожалению или к счастью я с вами не сотрудничаю. И опыта общения, ни с Вами, ни с Вашей кампанией у меня нет. Но от этого суть не меняется. То, что мной написано, это сплошь и рядом, в нашей стране. Что касается Вашей кампании, то путь личного общения это хорошо, это продуктивно. Но скажите, а что клиент должен обращаться к руководителю, по таким элементарным вопросам? Это уже не продуктивно. Скажите, а в чём проблема назвать транспортную, в течение такого длительного времени? Скажите, а манера общения менеджера, это нормально? Наверное, это уже не продуктивно. А как Вы считаете, такое совокупное отношение к клиенту, не может вызвать негатив? и определённую "резкость"? Разве вышеназванного недостаточно, что бы получить негатив? (тем более вы сейчас признали, что менеджер не прав и он принёс извинения). Ну если всё так хорошо, то за что извиняться?
Ну а в отношении коментария на форуме, то Вы немного заблуждаетесь. Не мне Вас учить, но если вопрос был поднят, в общем доступе, то наверное стоило и поставить точку в ситуации также в открыто. Ведь даже маленький негатив играет на имидж и потенциальных клиентов. А если вопрос разрешился, то сам бог велел, это сделать.
Ну а на поставленный Вами вопрос: "если нет, то зачем ......, ", ответ очень простой. А зачем этот форум и зачем мы тут общаемя? Если я не являюсь Вашим клиентом, то разве я лишён права прокоментировать сложившуюся ситуацию? Тем более, такие ситуации сплошь и рядом, в т.ч. и у меня были с моими поставщиками.
Иногда совсем небольшое действие, некоторых "неквалифицированных" сотрудников могут нанести вред всей кампании. Даже если эта кампания и имеет хорошие намерения и даже если у неё уже имеется хорошая репутация. К сожалению это так и так бывает у многих.
С уважением, Сергей.

Оффлайн МП+

Официально нам принесены извинения от Шариповой. Андрею, большое спасибо за содействие.. Работаем дальше, надеемся, что подобное больше не повторится...   

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Серго, Вы действительно резки в "комментариях", тем более не работали с компанией. Технический момент с одним(!!!) рулоном освещен и урегулирован. Я работаю с Крафтбау, был у них лично в офисе и на складе. Господа адекватны и клиентоориентирован ы. Видел не раз, как за такие ни чем не подтвержденные выражения ("...динамисты") модераторы карают!  Осторожнее!

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Серго, Вы действительно резки в "комментариях", тем более не работали с компанией. Технический момент с одним(!!!) рулоном освещен и урегулирован. Я работаю с Крафтбау, был у них лично в офисе и на складе. Господа адекватны и клиентоориентирован ы. Видел не раз, как за такие ни чем не подтвержденные выражения ("...динамисты") модераторы карают!  Осторожнее!

Алексей. Мои относительно "резкие" высказывания, были по конкретной ситуации, а не по ситуации котороя у Вас с данной кампанией. И не имеет значение работаю я с ней или нет, так как высказывание было непосредственно связано, мягко говоря с неэтичным и непрофессиональным поведением сотрудника вышеназванной кампании. И уж на такое поведение и текст данного сотрудника, мои комментарии вполне адекватны, т.к нельзя (категорически) вести себя так менеджеру и произносить такой опять же мягко выражусь "некорректный" текст. Так, что мой текст вполне естественная реакция, на то, что я написал в данный момент. Плюс к поведению сотрудника (его манере общения и его манере выражать свои эмоции), естественно и сама ситуация. Я если Вы внимательно читали предыдущее мое сообщение (ответ на сообщение от Андрея), уже пояснил это. И пояснил, что такие действия, таких сотрудников наносят вред любой кампании, даже самой процветающей.
И замечательно, что руководство кампании приняло меры, для урегулирования ситуации (и дело не в том фура это или 1 метр на отрез), а также принесло извининия заказчику (в том числе и в лице менеджера, создавшего эту ситуацию). Значит руководству кампании не всё равно, значит она заинтересована в решение проблем.
Но повторю, мои коментарии были на момент сообщения о ситуации (и отсутствия ответа кампании на поставленный вопрос) в первую очередь на "грубое" ведение  и манеру разговора менеджера, естественно по вопросу отгрузки заказчику товара. Если бы менеджер был корректен, то и мои высказывания обрели бы другую форму. А корректность не измеряется метрами, рулонами или фурами.
В отношении не подтвержденных выражений. А чем они не подтверждены? Не было неадекватно менеджера? Был. Не было неадекватной манеры разговора? Была. Разве были представлены транспортные, на неоднократные запросы? Не были представлены. И что не предоставление документов, не является составляющей частью "динамо"? А повторю, на тот момент, не было ни денег (уже у заказчика), ни товара, ни транспортной, ни какой информации у заказчика не было. И что при наборе всех этих фактов? Их, что недостаточно, что бы подумать и сказать себя, наверное меня "динамят" (заметьте "динамят", а не "кидают",2 разных понятия) И наверное не просто так человек выложил вопрос в открытый доступ.
И в отношении предупреждений. Не нужно. Я вполне взрослый дядя. И отвечаю, за всё, что делаю и говорю.
И не стоит говорить о "каре", так как Вы ещё не модератор ;). Если они посчитают, что я в чём то не прав, то они и решат это. А Ваше частное мнение, не не является мнением модераторов. Тем более, что повторюсь, моя реакция, ни чем не хуже, поведения менеждера.
И еще. Замечательно, что Андрей оповестил, что инцедент исчерпан, что меры приняты. Очень хорошо, что МП+ (автор вопроса), так же написала, о итоговом нормальном разрешении ситуации и о дальнейшей нормальной работе с кампанией. Это и есть правильное разруливание вопроса, что бы не оставалось негатива, А к сожалению в любой кампаниии, в том числе и моей бывают разные ситуации, и негативные в том числе. Но моя задача, как руководителя стараться их не допускать, и если они всё-таки произошли, то решить возникшие вопросы, к обоюдному согласию, без (по возможности) того, что бы остался негатив. Поэтому Андрей и МП+,  правильно поступили озвучив то, что вопрос решился, к обоюдному согласию.
Ну, а то, что у Андрея ко мне претензия, за "резкость", то это вполне естественно. Любому не будет нравиться не лестные высказывания в адрес своей кампании (в том числе и мне), даже если действия кампании и не правильны. Это человеческое свойство и ощущение. Надеюсь, Алексей, я написал не "резко" и меня не настигнет "кара" модераторов и они меня не "накажут, и мне не нужно будет думать об "осторожности". ;)