Телеграм чат

Автор Тема: Подстраховка  (Прочитано 11899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2010, 20:28:12 »

    я как раз к тому, что до суда доводить не нужно.
                    если для этого что то делать, то вероятность таких кипишей снижается.

an8

  • Гость
Re: Подстраховка
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2010, 21:26:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

    я как раз к тому, что до суда доводить не нужно.
                    если для этого что то делать, то вероятность таких кипишей снижается.
Я как раз по этому поводу тему и создал. Что это что то? Любую базу данных, историю заказов и прочее можно обмануть. Как от этого подстраховаться? Ответы типа: у нас такого не бывает клиент наш честный и меня не проведёшь- не писать.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2010, 09:47:14 »

  так я про это что то и говорю тебе. ;D
база данных и стандартизация - самые действенные методы.

          если ты хочешь про другие методы, так и скажи...      жучки или скрытые камеры при установке потолков сразу ставить,   что бы доказательная база в суде была  ;D     

   из радикальных методов  - мобильную бригаду пацанов с паяльником можно иметь ..

         

an8

  • Гость
Re: Подстраховка
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2010, 10:45:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  так я про это что то и говорю тебе. ;D
база данных и стандартизация - самые действенные методы.

          если ты хочешь про другие методы, так и скажи...      жучки или скрытые камеры при установке потолков сразу ставить,   что бы доказательная база в суде была  ;D     

   из радикальных методов  - мобильную бригаду пацанов с паяльником можно иметь ..

         
алик, база данных и стандартизация не спасут от суда. Распиши мне пожалуйста свою систему подстраховки, с примерами.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2010, 17:54:21 »

  да нет никакой системы подстраховки. 
 есть система правил и система контроля и учета (не путать с бухгалтерией).   
     работа по правилам дает побочный эффект - минимум конфликтных ситуаций.

но, согласен   "полное спокойствие может дать только страховой полис". 
 
   

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2010, 18:30:34 »
А я вот думаю в инструмент для монтажников включить фотоаппарат, чтобы они менеджеру по каждому объекту приносили фотоотчет:
1. Пустое помещение;
2. Багет, закладные;
3. Финишное состояние;
Отчет вкладывать в дело :)
По данным фотографиям можно обучать новых монтажников, принимать претензии и т.д.
И когда клиент заказывает поменять люстру или еще, что-нибудь он должен заполнить "заявку", после которой монтажник выполнивший работу должен представить фотоотчет о смене:
1. Как было
2. Процесс, наклейка колец итд;
3. Как стало
Таким образом получим непрерывную историю по каждому объекту и в суде фиг прикопаешься!
Главное без фото не закрывать работу монтажникам :)

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2010, 20:14:24 »
     складирование файлов с фотоотчетами не уменьшает вероятность скандальных ситуаций, и очень затратно
   
 по легенде An8,  вы доказываете свою правоту в суде

      будет суд рассматривать фотки как доказательство?

                 и заказчик (если уж он такой) скажет - фотомонтаж >:(

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2010, 20:46:00 »
Цитировать
складирование файлов с фотоотчетами не уменьшает вероятность скандальных ситуаций, и очень затратно
   
 по легенде An8,  вы доказываете свою правоту в суде

      будет суд рассматривать фотки как доказательство?

                 и заказчик (если уж он такой) скажет - фотомонтаж Злой
Затраты на складирование фото врядли сопоставимы с ценами на потолок одного диска хватит на одного заказчика на всю его жизнь :)
Если вы в суде покажите и докажите, что такое фотографирование ведется для всех заказов я думаю вопросов не возникнет, да и клиент зная, что все сфотографировано будет гораздо менее агрессивен и до суда дело вряд ли будет доводить ... А по поводу фотомонтажа - дешевле потолок сменить, чем грамотный монтаж сделать, а неграмотный экспертиза сразу вычислит :)

Demique

  • Гость
Re: Подстраховка
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2010, 18:19:59 »
Сделать фото готового объекта и хранить его не так накладно для фирмы. Зато потом, в случае необходимости, всегда можно предъявить доказательства.

В самом начале работы с нат.потолками столкнулись с неуравновешенной клиенткой. Поставили потолок, сфоткали для себя (интерьер ещё не был готов, ремонт продолжался). Через некоторое время звонит и требует переделать потолок. В общем, подключила инспекцию по защите прав потребителя. Все встретились на объекте, на потолке мы увидели какое-то пятно (потертость). Не наша! Иначе она не приняла бы сразу такой потолок. Показали наше фото, где нет этого очень заметного пятна. Так мы спасли свою... честь! :)

PS: когда с инспектором уходили, разгневанная тётка кричала, что через суд будет добиваться компенсации и за потраченное электричество во время монтажа! ;D

an8

  • Гость
Re: Подстраховка
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2010, 18:42:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сделать фото готового объекта и хранить его не так накладно для фирмы. Зато потом, в случае необходимости, всегда можно предъявить доказательства.

В самом начале работы с нат.потолками столкнулись с неуравновешенной клиенткой. Поставили потолок, сфоткали для себя (интерьер ещё не был готов, ремонт продолжался). Через некоторое время звонит и требует переделать потолок. В общем, подключила инспекцию по защите прав потребителя. Все встретились на объекте, на потолке мы увидели какое-то пятно (потертость). Не наша! Иначе она не приняла бы сразу такой потолок. Показали наше фото, где нет этого очень заметного пятна. Так мы спасли свою... честь! :)

PS: когда с инспектором уходили, разгневанная тётка кричала, что через суд будет добиваться компенсации и за потраченное электричество во время монтажа! ;D
Хороший пример  :good: Спасибо.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2010, 01:25:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я вот думаю в инструмент для монтажников включить фотоаппарат, чтобы они менеджеру по каждому объекту приносили фотоотчет:
1. Пустое помещение;
2. Багет, закладные;
3. Финишное состояние;
Отчет вкладывать в дело :)
По данным фотографиям можно обучать новых монтажников, принимать претензии и т.д.
И когда клиент заказывает поменять люстру или еще, что-нибудь он должен заполнить "заявку", после которой монтажник выполнивший работу должен представить фотоотчет о смене:
1. Как было
2. Процесс, наклейка колец итд;
3. Как стало
Таким образом получим непрерывную историю по каждому объекту и в суде фиг прикопаешься!
Главное без фото не закрывать работу монтажникам :)

Ага, в день они будут ставить максимум один потолок, платить им придется в три раза больше, а результат будет нулевой, на фото не будет видно мелких деталей!
Проверено на опыте.

Оффлайн Ренат

Re: Подстраховка
« Ответ #36 : 08 Апрель 2011, 23:32:24 »
Добрый вечер, ну вот хотел про фото потолков поделиться пока дочитал ветку уже написанно. Мы стараемся фотографировать потолки при установки вставки (место обводки, люстру обязательно и какой нибудь угол). Вставку как правило по второму заходу устанавливать приходится. Практически фотографии всех объектов есть. Тьфу тьфу пока не сталкивались с потребительским экстримизмом. Мне кажется в какой то мере дисциплинирует заказчика то что фоткается его потолок. Да и при общении с потенциальными зазказчиками часто возникает необходимость показать какой нибудь ньюанс (светильники их количество, освещенность, форму второго уровня,  типы устанавливаемых люстр, гардин и т.д.) открываем фотографии. Заказчики ОЧЕНЬ оживляются когда видят свой адрес (без номера квартиры конечно же), очень много вопросов по установке отпадает...

Оффлайн Денис_300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Умань
    • Украина
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #37 : 08 Февраль 2012, 23:03:23 »
Наши клиенты все проинформированы про наличие люстры на момент монтажа и о дополнительной оплате если ехать к ним ещё раз для установки люстры (хотя некогда оплата за такой выезд не берётся, Это в масштабе нашего мегаполиса 15-20 км от края до края)  Недавно был недовольный клиент: два раза переносила монтаж по причине не хватки времени (пьянка,свадьба,работа), за это время её работяги которые уже должны были бы сдать свою работу покрасили стены и свалили во свояси.Наши же монтажники во время монтажа оставили на стенах пятна, тянули безшовник 3.2 на 4.43, она в кипишь.Короче разошлись со скандалом. >:(Через неделю звонок - спасайте мои мастера устанавливали люстру порвали потолок. :'( Слава богу что у неё хватило совести признать  бок своих ребят, мы в сою очередь для вида повыделовались но всё исправили  :yahoo: и уверен что она к нам ещё обратится за заказом

an8

  • Гость
Re: Подстраховка
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 00:45:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наши клиенты все проинформированы про наличие люстры на момент монтажа и о дополнительной оплате если ехать к ним ещё раз для установки люстры (хотя некогда оплата за такой выезд не берётся, Это в масштабе нашего мегаполиса 15-20 км от края до края)  Недавно был недовольный клиент: два раза переносила монтаж по причине не хватки времени (пьянка,свадьба,работа), за это время её работяги которые уже должны были бы сдать свою работу покрасили стены и свалили во свояси.Наши же монтажники во время монтажа оставили на стенах пятна, тянули безшовник 3.2 на 4.43, она в кипишь.Короче разошлись со скандалом. >:(Через неделю звонок - спасайте мои мастера устанавливали люстру порвали потолок. :'( Слава богу что у неё хватило совести признать  бок своих ребят, мы в сою очередь для вида повыделовались но всё исправили  :yahoo: и уверен что она к нам ещё обратится за заказом
Тема не про это...

Оффлайн Денис_300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Умань
    • Украина
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 15:26:50 »
Я виду к тому что,свои бока увидеть и признать можно практически сразу, так как и чужие.А в качестве подстраховки есть же акт принятых работ. Согласен есть и не вменяемые к-ты, но их единицы.Они есть и будут,тут от них ни куда не денешься и ни как не застрахуешься.   

Оффлайн саня22

Re: Подстраховка
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 20:32:00 »
у меня случай был . захотел заказчик лак в холодном тамбуре. я ему и его прорабу объяснял что лопнет они не в какую тяни ивсе . я им в дополнении к договору крупными буквами прописал условия эксплотации подписали . пришла зима все порвало они в суд подали

Оффлайн Денис_300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Умань
    • Украина
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #41 : 13 Февраль 2012, 10:45:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня случай был . захотел заказчик лак в холодном тамбуре. я ему и его прорабу объяснял что лопнет они не в какую тяни ивсе . я им в дополнении к договору крупными буквами прописал условия эксплотации подписали . пришла зима все порвало они в суд подали
Вы в судовом порядке решали? Какой результат?

Оффлайн ummate

Re: Подстраховка
« Ответ #42 : 13 Февраль 2012, 11:32:49 »
конечно в пользу подрядчика, иначе быть не может (если, конечно, ситуация является таковой как описана)

Оффлайн саня22

Re: Подстраховка
« Ответ #43 : 13 Февраль 2012, 17:15:35 »
юрист молочина все утрес от претензий отказались . потом узнал что другие ткань натянули

Оффлайн Горислав

Re: Подстраховка
« Ответ #44 : 13 Февраль 2012, 20:33:33 »
Все документы на каждого клиента в одной мультифоре храню. Договор+замерочный лист+смета на допы+акт выполненных работ. Если на момент монтажа что-либо не присутствовало, то в акте клиент пишет:" Монтаж осветительных приборов/гардины/вставки самостоятельно"....подпись.

Оффлайн Александр Ермолаев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -1
  • Как стать успешным - надо просто успеть.
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2013, 00:00:19 »
Все документы естественно должны быть в порядке и фото(видео) отчеты не лишнее. Однако во всех случаях профессиональных ляпов может помочь Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Страхование Профессиональной Ответственности.
В народе говорят никто тне застрахован - а кто мешает нам застраховаться? ;D

Оффлайн Alexey74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Натянем Всё
    • Sochi
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #46 : 03 Апрель 2014, 22:49:38 »
Не ужели у кого то были случаи, что после монтажа люстры на саморезы через потолок он расползался?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Подстраховка
« Ответ #47 : 04 Апрель 2014, 00:10:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не ужели у кого то были случаи, что после монтажа люстры на саморезы через потолок он расползался?
Кольца протекторные бывает натяжкой рвёт, а тут саморез напрямую..

Оффлайн metanol100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Киров
    • Россия
    • Награды
Re: Подстраховка
« Ответ #48 : 19 Февраль 2015, 22:02:58 »
так видно же будет механическое повреждение!