Телеграм чат

Автор Тема: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ellviАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Сам критически к этому отношусь.
Но заказчик настаивает, чтобы именно так:
ИК на основной потолок, а снизу НП натянуть

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
внимательно слушать 01:40!

Кто что из форумчан думает по этому поводу?
ЗЫ: Целый коттеджный посёлок ~ 3000м2.

Оффлайн ALEX R-N-D

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 5
    • Ростов-на-Дону
    • Россия-матушка
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 10:18:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сам критически к этому отношусь.
Но заказчик настаивает, чтобы именно так:
ИК на основной потолок, а снизу НП натянуть

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
внимательно слушать 01:40!

Кто что из форумчан думает по этому поводу?
ЗЫ: Целый коттеджный посёлок ~ 3000м2.

Однажды устанавливал где отопление во всем доме было ик на потолке.  После зимы встретил клиента он остался доволен отоплением.

Оффлайн ellviАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #2 : 30 Апрель 2015, 10:19:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды устанавливал где отопление во всем доме было ик на потолке.  После зимы встретил клиента он остался доволен отоплением.
ИК снизу НП затянул?

Оффлайн ALEX R-N-D

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 5
    • Ростов-на-Дону
    • Россия-матушка
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #3 : 30 Апрель 2015, 10:31:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однажды устанавливал где отопление во всем доме было ик на потолке.  После зимы встретил клиента он остался доволен отоплением.
ИК снизу НП затянул?
Ну конечно а как же еще. Все в принципе как и на видео показано.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #4 : 30 Апрель 2015, 13:04:28 »
..а Владимиру Баталову креститься, надо когда кажется!Блин! я не пойму, он спец по отделке или теплотехнике?...даже смотреть и слушать не хочется! вся "реклама" белыми нитками шита!!!а про хозяина этого котеджа-вообще особая тема!..он где живёт?в Эфиопии или в России-Матушке!...у нас здесь отопление- минимум затрат(по возможности),максимум килокалорий тепла(дрова-желательно берёза,уголь,газ!)Все остальные альтернативные источники тепла у нас для придурков!...Вы постойте над инфракрасником часа два- да у вас все глаза иссушит(на себе опробовано)-причём 1,5м над головой...Я сам живу котедже,у меня ванная и туалет обогреваются тёплыми полами,так вот кошка моя больше одной минуты лежать не может(а кошки любят тепло)..спросить у неё (моей кошки) что она об этом всём думает!,да жаль я кошачий язык не понимаю!  А РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! главное что-нибудь новенькое продать(хотя это всё старо уже давно).А-уж про проникновение этих чудесных лучей через ПВХ-это нечто!

Оффлайн olegario

Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #5 : 30 Апрель 2015, 17:11:04 »
На счет кабины согласен,подогрелся и бегом в кровать. ;D

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #6 : 30 Апрель 2015, 19:29:24 »
Вот мнение кошек к сожалению узнать не суждено, а вот реальный опыт установки ИК-пленок под НП есть.
Ставил эту пленку в парикмахерской. Ощущения, скажу Вам приятные, как-будто под солнышком греешься. Хозяйка парикмахерской осталась довольна. Сам стригся в ней зимой. Вполне комфортная температура.
Для города все-же дороговато думаю будет, в плане оплаты электричества. А вот в "сельской" местности вполне

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #7 : 30 Апрель 2015, 22:30:50 »
у меня на балконе под ламинатом такой лежит-ощущение(кажется замерял) что он не более 60ватт потребляет на 6м2, под пленку на потолке не знаю... хороший сопутствующий товар-это точно-берут редко,но наварно))))

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
В ванной комнате приходилось ставить потолок, но полотно перфорировванное теплу есть куда деться, а вот цельное полотно... разве не будет большинство тепла образовываться за полотном? или я не так понимаю ИК обогрев?


Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В ванной комнате приходилось ставить потолок, но полотно перфорировванное теплу есть куда деться, а вот цельное полотно... разве не будет большинство тепла образовываться за полотном?
Если плёнка окажется прозрачной для ИК лучей, то не будет. Если непрозрачной, то будет.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы постойте над инфракрасником часа два- да у вас все глаза иссушит(на себе опробовано)-причём 1,5м над головой...Я сам живу котедже,у меня ванная и туалет обогреваются тёплыми полами,так вот кошка моя больше одной минуты лежать не может(а кошки любят тепло)..спросить у неё (моей кошки) что она об этом всём думает!,да жаль я кошачий язык не понимаю! 

Воздух сушит конкретно не только полы но и вообще отопление. Мы же сейчас закупориваемся капитально - пластиковые герметичные окна, двери с уплотнителями...  поэтому, если нет системы общеобменной вентиляции, то увлажнители воздуха в помещениях нужны обязательно.
Монтировал не раз инфракрасные теплые полы в коттэджах... насчет глаз не скажу, а вообще народ доволен.
Вообще система теплых полов - одна из самых экономичных и комфортных на любом источнике энергии. (я не отделочник Владимир Баталов, а как раз теплотехник ;) )Есть же не только электрические, но и водяные с обычными котлами.
Вот по поводу потолочной, да еще под пленкой пока ничего сказать не могу, не испытывал. Надо попробовать. Главное сомнение - как поведет себя пленка.... она же тоже нагреваться должна... Где то у меня обрезки полов лежат, попробую на днях собрать испытательный стенд, проверю

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
А насчет кошки.... сын сделал теплый пол у себя в ванной, так зверей (у него перс с китайской собаченкой, голая которая) теперь оттуда не выгонишь  ;D

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
он где живёт?в Эфиопии или в России-Матушке!...у нас здесь отопление- минимум затрат(по возможности),максимум килокалорий тепла(дрова-желательно берёза,уголь,газ!)Все остальные альтернативные источники тепла у нас для придурков!


Мы ж в одном регионе живем, Саша. Все дело не в количестве килокалорий, а в их разумном использовании. Был не так давно в Таштаголе у знакомых. Коттэдж в 250 кв обогревается как раз водяными теплыми полами от электрического бойлера. Температура воды на выходе 35 градусов и по дому ходят в шортах. В самые сильные морозы он платит за электричество 7 000 руб в месяц. Просто дом хорошо утеплен.

Оффлайн Artur10rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
    • Костомукша
    • Россия
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #13 : 28 Февраль 2017, 12:07:58 »
Всем привет. У знакомого в частном двухэтажном доме установлено такое потолочное отопление. Не жалуется.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #14 : 28 Февраль 2017, 19:37:29 »
В прошлом году выезжал на рекламацию - пленка оторвалась от гарпуна..., ну ладно делать нечего ,такое бывает не так уж редко, поехали на перетяжку. Стали демонтировать полотно, что за черт? местами пленка ( ренолит черный лак сарос) приварилась к алюминиевому багету.Спрашиваю у хозяйки как часто пользуются ик обогревом ( смонтировано на полотном ), она призналась, что не часто, но именно в этой комнате забыли выключить и уехали на несколько дней, а так как комната для гостей и заходят туда редко, то и заметили поздно. В другой комнате белый лак китай, багет алюм., вроде пока нормально. А так пленка приварилась конкретно-замучились перед новой натяжкой багет чистить.

Оффлайн дядя Вася

Re: ИК обогрев за НП. "Лучистое" тепло
« Ответ #15 : 28 Февраль 2017, 21:05:12 »
не надо придумывать велосипеды, батарейное , радиаторное и, воздушное отопление не заменишь не чем лучше, кроме разве теплый пол, но только с покрытием плитки.
 а так все эти новинки для экстрима лов и с айфонами.