Телеграм чат

Автор Тема: Проблема с поставщиком - Фотопечать  (Прочитано 10527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не тЕ точно не мои - обещали отправить в прошлый вторник - не думаю, что почта России за неделю бы до Омска и обратно успела ;D
Месяц ещо можете даже не вспоминать ;D

Оффлайн s-tm

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не тЕ точно не мои - обещали отправить в прошлый вторник - не думаю, что почта России за неделю бы до Омска и обратно успела ;D
Месяц ещо можете даже не вспоминать ;D

не не месяц мне сегодня образцы пришли :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не тЕ точно не мои - обещали отправить в прошлый вторник - не думаю, что почта России за неделю бы до Омска и обратно успела ;D
Месяц ещо можете даже не вспоминать ;D

не не месяц мне сегодня образцы пришли :)

и как вам, образцы?

Оффлайн Горислав

Как вы считаете, фотопечать расположена в нужном углу согласно замера?

Оффлайн Union-D

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Истра, Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки от "СоюзДизайн"
    • Награды
Если лежащий рисунок - именно чертеж потолка, т.е. план пола - то неправильно сделано (зеркалка). Если это макет потолка с нанесенным рисунком (т.е. план именно ПОТОЛКА), то всё верно. Разные производители, наверное, делают по-разному. Сарос  и Фран-студио макет предоставляют уже в "отзеркаленном виде", т.е. подняв его над головой, можно увидеть, как это будет выглядеть на потолке.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как вы считаете, фотопечать расположена в нужном углу согласно замера?
если замеряете сверху, то не правильно, если снизу то правильно.

Оффлайн Горислав

я вот всё же понять не могу, кто же не правильно сработал...сверху/снизу не меряю, меряю как обычно и как обычно отправляю...угол А он и есть угол А, когда без фотопечати заказываю....а если с ней, то угол А получился углом В :unknown:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я вот всё же понять не могу, кто же не правильно сработал...сверху/снизу не меряю, меряю как обычно и как обычно отправляю...угол А он и есть угол А, когда без фотопечати заказываю....а если с ней, то угол А получился углом В :unknown:
Мерить можно только с проекции снизу и сверху, а как обычно нельзя. Это прикладные истины в замерах, которые вы должны по сути знать.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я вот всё же понять не могу, кто же не правильно сработал...сверху/снизу не меряю, меряю как обычно и как обычно отправляю...угол А он и есть угол А, когда без фотопечати заказываю....а если с ней, то угол А получился углом В :unknown:
Мерить можно только с проекции снизу и сверху, а как обычно нельзя. Это прикладные истины в замерах, которые вы должны по сути знать.

с проекции снизу...я, если честно, не знал, что кто-то мерит потолки с проекции сверху.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я вот всё же понять не могу, кто же не правильно сработал...сверху/снизу не меряю, меряю как обычно и как обычно отправляю...угол А он и есть угол А, когда без фотопечати заказываю....а если с ней, то угол А получился углом В :unknown:
С фотопечатью немного всё отличается.
Сама выкройка делается как обычно, а картинка при полной заливке "зеркалится" . Это эффект фотопечати.  Визуально картинки "переворачиваются", если на них смотреть снизу вверх.
Если фотопечать делается только в одном углу, то ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывается - в каком именно углу должна быть фотопечать.

Оффлайн Горислав

вот в таком формате отправлял скан замера....это считается согласованием? ("верх"-голова бабочки).

Оффлайн Тимур_ЗАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
АНП "Элеганта",
как у вас потолок на фото лежит, то соответственно нижний угол от фотопечати - это угол С, а правый - угол А. Если это не так, то фотопечать сделана неправильно

Оффлайн Горислав

потолок согласились обменять...отправил эти же фото, признали ошибку на производстве(может просто заморачиваться не захотели, площадь общая 2,5кв.м., фотопечать 60х60).

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
потолок согласились обменять...отправил эти же фото, признали ошибку на производстве(может просто заморачиваться не захотели, площадь общая 2,5кв.м., фотопечать 60х60).

Антон, вы меня напугали. думала наша бабочка и у вас с нами проблемы. но посмотела ваши макеты.  у нас дельфины и лимоны.   вы если, что мне сразу пишите.  а вообще правильно вам написали.  замер надо  делать проекцией на пол. как будто вы сверху смотрите на потолок.  но печать будет зеркальна, когда вам макет присылают, вы его распечатайте и над головой поднимите чтоб рисунок был виден. как будто это маленький потолок.  т е лицевая сторона чертежа, с  изнанки.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
а лучше всегда привязываться к буквам.  писать,  бабочка,  например,  в углу С .

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а лучше всегда привязываться к буквам.  писать,  бабочка,  например,  в углу С .
Золотые слова, "Юрий Венедиктович" :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а лучше всегда привязываться к буквам.  писать,  бабочка,  например,  в углу С .
Золотые слова, "Юрий Венедиктович" :)

Я девочка !!!  ;D ;)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Я знаю  :yes: Просто не удержался от цитаты ;D

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Писать "в углу С" мало... Мы на днях суд проиграли из-за этого. Клиентке десять раз объяснили что нужно поднимать картинку над головой, но в итоге она заказала неправильно. Подала в суд и выиграла. Главным аргументом было что буквы "отзеркалены" и на макете не указано где дверь, хотя окно было указано.
Самое обидное что делаем несколько десятков фотопечатей в месяц уже на протяжении трех лет и никаких вопросов это не вызывало...

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Писать "в углу С" мало... Мы на днях суд проиграли из-за этого. Клиентке десять раз объяснили что нужно поднимать картинку над головой, но в итоге она заказала неправильно. Подала в суд и выиграла. Главным аргументом было что буквы "отзеркалены" и на макете не указано где дверь, хотя окно было указано.
Самое обидное что делаем несколько десятков фотопечатей в месяц уже на протяжении трех лет и никаких вопросов это не вызывало...

а для клиентов это не относится. :) клиент просто должен на замере тыкнуть место где должен быть рисунок. на потолок тыкнуть.  мы клиентам даже макеты не показываем.  это только дилеры должны утверждать.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Писать "в углу С" мало... Мы на днях суд проиграли из-за этого. Клиентке десять раз объяснили что нужно поднимать картинку над головой, но в итоге она заказала неправильно. Подала в суд и выиграла. Главным аргументом было что буквы "отзеркалены" и на макете не указано где дверь, хотя окно было указано.
Самое обидное что делаем несколько десятков фотопечатей в месяц уже на протяжении трех лет и никаких вопросов это не вызывало...

а вообще кто делает вам макеты очень граммотно делает.  наши сотрудники в восторге от вашей фирмы.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
У нас клиент на чертеже расписывается.  и там  расположение рис указано.

dvaplus.ru

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы клиентам даже макеты не показываем.  это только дилеры должны утверждать.
К сожалению даже дилерам не всегда понятно как же будет выглядеть печать
Стандартно мы для всех делаем макеты - "Проекция на потолок" то есть поднял над головой и увидел

Но есть у нас два дилера которые просят присылать им проекцию на пол.
Вообщем не все так просто как хотелось-бы

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Писать "в углу С" мало... Мы на днях суд проиграли из-за этого. Клиентке десять раз объяснили что нужно поднимать картинку над головой, но в итоге она заказала неправильно. Подала в суд и выиграла. Главным аргументом было что буквы "отзеркалены" и на макете не указано где дверь, хотя окно было указано.
Самое обидное что делаем несколько десятков фотопечатей в месяц уже на протяжении трех лет и никаких вопросов это не вызывало...

а вообще кто делает вам макеты очень граммотно делает.  наши сотрудники в восторге от вашей фирмы.
Наташ, спасибо за комплимент.
На самом деле сами выстрадали этот вариант макета - что-то от Сароса взяли, что-то ценой переделанных потолков обошлось... Сейчас опять думаем над доработкой после этого суда - чтобы комар носа не мог подточить!

уали

  • Гость
у меня тоже были такие проблемы с полосами.это иза того что при транспортировке подложка в местах сгиба сдвигалась или при сворачивании на производстве.НО!!!! мои поставщики сразу решали эту проблему.делали другой и высылали.так что проблем небыло.если только сроки чутьчуть больще