Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Что еще можно предложить клиенту? Нужна помощь!  (Прочитано 11143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Добрый день. Есть потенциальный заказчик с очень большим домом. В этом доме есть бассейн размером 3.8 ширина и 12 метров длина. По дизайн проекту потолок глянцевый синиий, звездное небо по всей площади + подсветка светодиодная по периметру. Окон в этом помещении много. Высота примерно 5 метров. В принципе от дизайн проекта хозяин готов отойти, нужно наше предложение. В связи с этим вопросы: 1) если все оставить как есть, есть ли не китайский материал темно синего света? 2) Сколько звездочек запланировать, чтобы на такой площади их не казалось мало? 3) Тех. директор высказал опасение, что потолок будет "гулять"  и часть звездочек может со временем исчезнуть. Хотя мы оптиковолокно подклеиваем, так что х.з. 4) У Адастры взяли макет на 3D потолок который подойдет по размерам, но опыта в 3D пока нет, поэтому нужен совет можно ли его смонтировать на такой площади, как его монтировать и считать для клиента?. 5) Вариант фотопечать + звездное небо? В общем нужны советы и чем больше, тем лучше.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день. Есть потенциальный заказчик с очень большим домом. В этом доме есть бассейн размером 3.8 ширина и 12 метров длина. По дизайн проекту потолок глянцевый синиий, звездное небо по всей площади + подсветка светодиодная по периметру. Окон в этом помещении много. Высота примерно 5 метров. В принципе от дизайн проекта хозяин готов отойти, нужно наше предложение. В связи с этим вопросы: 1) если все оставить как есть, есть ли не китайский материал темно синего света? 2) Сколько звездочек запланировать, чтобы на такой площади их не казалось мало? 3) Тех. директор высказал опасение, что потолок будет "гулять"  и часть звездочек может со временем исчезнуть. Хотя мы оптиковолокно подклеиваем, так что х.з. 4) У Адастры взяли макет на 3D потолок который подойдет по размерам, но опыта в 3D пока нет, поэтому нужен совет можно ли его смонтировать на такой площади, как его монтировать и считать для клиента?. 5) Вариант фотопечать + звездное небо? В общем нужны советы и чем больше, тем лучше.

Активнее господа, активнее!)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Доберусь до клавиатуры-ответилчу. Ну если раньше никто не отметиться.

Оффлайн olegario

Делал подобный потолок на канарских островах.Смотрется прекрасно и без фотопечати.В среднем ставил 80-100 точек на м2.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на канарских островах
Везет же людям и с клиентами, и с адресом монтажа.

Оффлайн olegario

Этот монтаж ,это целая история.Клиент владелец пятизвёздочного отеля решил съэкономить и попросил убрать из цены монтажа стоимость проживания,питания и перевозки инструмента самолётом.Мотивируя тем,что на 3 дня монтажа он нас разместит у себя в отеле,а инструмент предложил отправить вместе с купленным им оборудованием и ждущим отправки в порту.Через 5 дней клиент позвонил,что можем вылетать.В результате чейто ошибки груз погрузили на другой корабль который шел на Канары только с другой стороны африки.Ожидание инструмента растянулось на 3 недели прекрасного отдыха с омарами на ужин и все за счет клиента.Мужик оказался хорошим ,когда выяснилось,что ждать прийдётся долго,махнул рукой и сказал если нет ничего срочного, отдыхайте и наслаждайтесь всё оплачено.Вот такие монтажи запоминаются надолго. :drinks:

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот монтаж ,это целая история.Клиент владелец пятизвёздочного отеля решил съэкономить и попросил убрать из цены монтажа стоимость проживания,питания и перевозки инструмента самолётом.Мотивируя тем,что на 3 дня монтажа он нас разместит у себя в отеле,а инструмент предложил отправить вместе с купленным им оборудованием и ждущим отправки в порту.Через 5 дней клиент позвонил,что можем вылетать.В результате чейто ошибки груз погрузили на другой корабль который шел на Канары только с другой стороны африки.Ожидание инструмента растянулось на 3 недели прекрасного отдыха с омарами на ужин и все за счет клиента.Мужик оказался хорошим ,когда выяснилось,что ждать прийдётся долго,махнул рукой и сказал если нет ничего срочного, отдыхайте и наслаждайтесь всё оплачено.Вот такие монтажи запоминаются надолго. :drinks:
Блин! Во фартануло  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот монтаж ,это целая история.Клиент владелец пятизвёздочного отеля решил съэкономить и попросил убрать из цены монтажа стоимость проживания,питания и перевозки инструмента самолётом.Мотивируя тем,что на 3 дня монтажа он нас разместит у себя в отеле,а инструмент предложил отправить вместе с купленным им оборудованием и ждущим отправки в порту.Через 5 дней клиент позвонил,что можем вылетать.В результате чейто ошибки груз погрузили на другой корабль который шел на Канары только с другой стороны африки.Ожидание инструмента растянулось на 3 недели прекрасного отдыха с омарами на ужин и все за счет клиента.Мужик оказался хорошим ,когда выяснилось,что ждать прийдётся долго,махнул рукой и сказал если нет ничего срочного, отдыхайте и наслаждайтесь всё оплачено.Вот такие монтажи запоминаются надолго. :drinks:
Нужно было срочно вызывать ещё пару-тройку бригад "на подмогу" :mocking:

Оффлайн Danil

Я первый на помощь вылетаю в следующий раз, если будет подобная бодяга  :)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я первый на помощь вылетаю в следующий раз, если будет подобная бодяга  :)
главное инструмент в другую сторону отправить)

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот монтаж ,это целая история.Клиент владелец пятизвёздочного отеля решил съэкономить и попросил убрать из цены монтажа стоимость проживания,питания и перевозки инструмента самолётом.Мотивируя тем,что на 3 дня монтажа он нас разместит у себя в отеле,а инструмент предложил отправить вместе с купленным им оборудованием и ждущим отправки в порту.Через 5 дней клиент позвонил,что можем вылетать.В результате чейто ошибки груз погрузили на другой корабль который шел на Канары только с другой стороны африки.Ожидание инструмента растянулось на 3 недели прекрасного отдыха с омарами на ужин и все за счет клиента.Мужик оказался хорошим ,когда выяснилось,что ждать прийдётся долго,махнул рукой и сказал если нет ничего срочного, отдыхайте и наслаждайтесь всё оплачено.Вот такие монтажи запоминаются надолго. :drinks:
Вот что называется совместили приятное с полезным :good:

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Зря тут про Канары написали.
Толковых советов уже не будет :nea:

ТС! заводи новую тему :mocking:

Оффлайн olegario

Самое приятное было когда клиент оплатил монтаж и по 100€ за каждый день простоя.Мы минут пять отказывались,но потом согласились.
А если по теме то не так много вариантов.
1.Оптоволокно+фотопечать.В этом случае фотопечать сама подскажет где ,чего и сколько ткнуть.
2.Оптоволкно+полотно без печати.Порядка 50-80 точек на м2,главное ,чтоб не равномерно.
При таких размерах полотна не меньше 1метра оптоволокна на припуск.
Вот пожалуй и всё.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зря тут про Канары написали.
Толковых советов уже не будет :nea:

ТС! заводи новую тему :mocking:

да капец(( нафлудили тут( У кого какие еще будут соображения?)

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зря тут про Канары написали.
Толковых советов уже не будет :nea:

ТС! заводи новую тему :mocking:

да капец(( нафлудили тут( У кого какие еще будут соображения?)

Еще такой вопрос. Если фотопечать на глянце шириной 320 (максимальная как я понимаю сейчас для фотопечати) если делать без шва на ширину 380, картинка (небо например) не будет стянута?

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды

Кстати, может есть у кого материал Оникс зеленый. что то по каталогам я не могу его найти.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) если все оставить как есть, есть ли не китайский материал темно синего света? 2) Сколько звездочек запланировать, чтобы на такой площади их не казалось мало? 3) Тех. директор высказал опасение, что потолок будет "гулять"  и часть звездочек может со временем исчезнуть. Хотя мы оптиковолокно подклеиваем, так что х.з. 4) У Адастры взяли макет на 3D потолок который подойдет по размерам, но опыта в 3D пока нет, поэтому нужен совет можно ли его смонтировать на такой площади, как его монтировать и считать для клиента?. 5) Вариант фотопечать + звездное небо? В общем нужны советы и чем больше, тем лучше.

Ну тут простор для фантазии )))
По пунктам:
1. Есть.
2. Обычным "стандартом" озвучивается 75 точек на м2 площади.
3. Сделайте внутри запас оптики, что бы она "пружинила".
4. Если Вы говорите о 2х слойной печати (полная заливка+прозрачная пленка с элементами), то как будет выглядеть швы в натянутом прозрачном полотне - х.з.
5. На мой взгляд -  лучший вариант. Как минимум по стоимости )))
Ну вот как то так мое ИМХО коротенечко...

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) если все оставить как есть, есть ли не китайский материал темно синего света? 2) Сколько звездочек запланировать, чтобы на такой площади их не казалось мало? 3) Тех. директор высказал опасение, что потолок будет "гулять"  и часть звездочек может со временем исчезнуть. Хотя мы оптиковолокно подклеиваем, так что х.з. 4) У Адастры взяли макет на 3D потолок который подойдет по размерам, но опыта в 3D пока нет, поэтому нужен совет можно ли его смонтировать на такой площади, как его монтировать и считать для клиента?. 5) Вариант фотопечать + звездное небо? В общем нужны советы и чем больше, тем лучше.

Ну тут простор для фантазии )))
По пунктам:
1. Есть.
2. Обычным "стандартом" озвучивается 75 точек на м2 площади.
3. Сделайте внутри запас оптики, что бы она "пружинила".
4. Если Вы говорите о 2х слойной печати (полная заливка+прозрачная пленка с элементами), то как будет выглядеть швы в натянутом прозрачном полотне - х.з.
5. На мой взгляд -  лучший вариант. Как минимум по стоимости )))
Ну вот как то так мое ИМХО коротенечко...

Спасибо большое). Темно синий материал 325 Понгс наверное? или другой производитель. Клиенту очень хочется европейский)))

Оффлайн Danil

Я ставил темно-синий понгс. смотрится ништяк. с Франа заказывай, на Сарос у меня предосторожность, что китай.

Оффлайн SvarogАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я ставил темно-синий понгс. смотрится ништяк. с Франа заказывай, на Сарос у меня предосторожность, что китай.

весь вопрос в том, реально ли Понг не китайский? а то скажу клиенту, а потом мне будет стыдно :blush: В других темах народ говорит, что понгс везут с одного завода с китайским материалом.

Оффлайн Danil

во Фране закажи, я думаю ориджинал будет...

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Нужна помощь!
« Ответ #21 : 02 Март 2016, 13:07:45 »
Уважаемые форумчане, старожилы Виталий, Александр. Нужно ваше мнение. У нас бум какой-то. Круглые стойки под люстры трескаются в местах крепления.  :'( Обратилось уже 5 дилеров, 2 люстры упало. Причем все ставили потолки год, полтора назад. Через какое-то время они лопнули.

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Нужна помощь!
« Ответ #22 : 02 Март 2016, 13:10:42 »
ещё фото

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Ну Александр наверное не я )))
Но - у Оптимпластовских платформ есть такой косяк.
Я в очередной раз рекомендую платформы от Тиса-Л (пора деньги брать за продвижение))) )

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Сегодня очередной дилер принес стойку. Вот фото