Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Курьезы или забавные ситуации при монтаже/производстве  (Прочитано 52333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slimmer

Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #100 : 12 Февраль 2011, 22:56:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто уровновешенный, но предел лучше не искать ;D Как сказал один мудрый человек: "Глупо раздражаться из-за того, что уже прошло"
Ну то, что ты не добрый я по бочке с мазутом понял, а вот то, что проглатывать умеешь не знал  ;D
Мама учила, девочек не обижать :yes:

an8

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #101 : 12 Февраль 2011, 23:26:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто уровновешенный, но предел лучше не искать ;D Как сказал один мудрый человек: "Глупо раздражаться из-за того, что уже прошло"
Ну то, что ты не добрый я по бочке с мазутом понял, а вот то, что проглатывать умеешь не знал  ;D
Мама учила, девочек не обижать :yes:
Джентельмен  :good:

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #102 : 14 Февраль 2011, 14:05:36 »
Незнаю относить ли этот случай к "интересные случаи при монтаже НП", но случилось следующее. Приехали на монтаж, начали обагечиваться. И тут мне показалось что пахнет газом. Подошел к баллону, а от него идет явное шипение (зажигалку подносить побоялся). Вынесли его в подъезд и давай осматривать. С вентиля ничего не выходит (в отличном состоянии). Ну думаю ка автомобильную камеру рукой нащупаю дырку в баллоне и оказался прав. В вертикальном сварном шве есть то ли трещина, то ли не знаю чё, но в общем пальцем затыкаешь не шипит. Очко у меня в тот момент сузилось до -1мм. Что делать не знаю. Но все таки решился его потихоньку загрузить в машину и выкинуть на пустырь от людей подальше. Так вот к чему я это все говорю. Ребята проверяйте чаще свои баллоны на герметичность.   

инт.

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #103 : 14 Февраль 2011, 15:45:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незнаю относить ли этот случай к "интересные случаи при монтаже НП", но случилось следующее. Приехали на монтаж, начали обагечиваться. И тут мне показалось что пахнет газом. Подошел к баллону, а от него идет явное шипение (зажигалку подносить побоялся). Вынесли его в подъезд и давай осматривать. С вентиля ничего не выходит (в отличном состоянии). Ну думаю ка автомобильную камеру рукой нащупаю дырку в баллоне и оказался прав. В вертикальном сварном шве есть то ли трещина, то ли не знаю чё, но в общем пальцем затыкаешь не шипит. Очко у меня в тот момент сузилось до -1мм. Что делать не знаю. Но все таки решился его потихоньку загрузить в машину и выкинуть на пустырь от людей подальше. Так вот к чему я это все говорю. Ребята проверяйте чаще свои баллоны на герметичность.
Случай несомненно относится к "интересным случаям при монтаже НП", автору респект. Журналы инструктажей, корки и договор от "горгаза" нужны проверяющим и (не дай Бог) в суде. Пока каждый, кто участвует в теме НП не озаботится безопасностью "очка", своего и окружающих......
 

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • приморье.кавалерово
    • россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #104 : 14 Февраль 2011, 16:30:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а у меня вот как было.на ручке окна висели привязанные и надутые воздушные шары.чёто както не обратили на них внимания.когда нагрели и начали тянуть- два шара дуплетом рванули!!! :yahoo:стою на стремянке всё внимание на потолок,а тут за спиной БА-БАХ!!!представте моё состояние.
штаны сзади не обвисли? ;D
какбы да.но ещё был случай.рванул баллон пены монт. как раз в тот момент когда над ним наклонился монтажник.а унего была грудь оч.лохматая и немного пены попало второму стоящему на стремянке  в р-он зада.вот это точно-штанина отвисла!я когда их увидел и услышал рассказ ржал очень долго.самое приятное что на потолок не попало ни капли.так что уважаемые прячте всё ,зажигалки,аэрозоли,пены монт. и для бритья и даже то что на первый взгляд вроде безопасно!

an8

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #105 : 14 Февраль 2011, 16:36:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а у меня вот как было.на ручке окна висели привязанные и надутые воздушные шары.чёто както не обратили на них внимания.когда нагрели и начали тянуть- два шара дуплетом рванули!!! :yahoo:стою на стремянке всё внимание на потолок,а тут за спиной БА-БАХ!!!представте моё состояние.
штаны сзади не обвисли? ;D
какбы да.но ещё был случай.рванул баллон пены монт. как раз в тот момент когда над ним наклонился монтажник.а унего была грудь оч.лохматая и немного пены попало второму стоящему на стремянке  в р-он зада.вот это точно-штанина отвисла!я когда их увидел и услышал рассказ ржал очень долго.самое приятное что на потолок не попало ни капли.так что уважаемые прячте всё ,зажигалки,аэрозоли,пены монт. и для бритья и даже то что на первый взгляд вроде безопасно!
;D весело у вас там.

alexsunny1

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #106 : 16 Февраль 2011, 18:39:47 »
С утра монтаж.Приезжаем, нас мужик встречает, помог инструмент занести, чай кофе, все дела.Помогли ему кресла на диван закинуть.Ну все сделали, все нормально,он помог нам инструмент собрать, уехали на следующий адрес, отработали, день нормально прошел короче.На следующее утро на наряде сидим, забегает тот самый мужик, говорит-пацаны я к вам в ящик пакет с золотыми кольцами по ошибке засунул.Мы не в понятках-какие кольца?Ничего не видели.Давайте посмотрим.Поехали в гараж, перевернули все ящики, находим пакетик.Мужик берет его, вытряхивает от туда кольца и нам показывает.Сказал, что от покойной матери остались, пожал нам руки, поблагодарил,нате вам 500 рублей на пиво и свалил.Честно признаться не думал, что такое может быть

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #107 : 16 Февраль 2011, 19:05:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С утра монтаж.Приезжаем, нас мужик встречает, помог инструмент занести, чай кофе, все дела.Помогли ему кресла на диван закинуть.Ну все сделали, все нормально,он помог нам инструмент собрать, уехали на следующий адрес, отработали, день нормально прошел короче.На следующее утро на наряде сидим, забегает тот самый мужик, говорит-пацаны я к вам в ящик пакет с золотыми кольцами по ошибке засунул.Мы не в понятках-какие кольца?Ничего не видели.Давайте посмотрим.Поехали в гараж, перевернули все ящики, находим пакетик.Мужик берет его, вытряхивает от туда кольца и нам показывает.Сказал, что от покойной матери остались, пожал нам руки, поблагодарил,нате вам 500 рублей на пиво и свалил.Честно признаться не думал, что такое может быть
Так пакетик с белым порошком положат а там.... небо в клеточку друзья в полосочку))))

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #108 : 16 Февраль 2011, 19:05:43 »
оживилась темка!!!

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #109 : 17 Февраль 2011, 08:57:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так пакетик с белым порошком положат а там.... небо в клеточку друзья в полосочку))))
Поэтому монтаж нужно делать качественно! А то точно подложат, да еще и в ментовку позвонят!  ;D

RAIL

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #110 : 17 Февраль 2011, 09:12:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дело было так : Приезжаем на монтаж с напарником (человек довольно резкий и в карман за грубым словом в ответ не полезет) Заносим инструмент и погружаемся в тихий ужас!! Заказчик то есть муж и жена мягко сказать в неадекватном состоянии,в квартире все "стоит " на местах короче попа .Покурив на площадке поняв что денег все таки охота начинаем работать. В силу сложившихся обстоятельств обнаруживаем что не хватает чего то там (не помню) отправляю напарника за этим чем то и водичкой попить. Тут все начинается. "Хозяйка надыбав гдето опохмел начинает поправляться И ПОНЕСЛОСЬ - " а что да как да почему а это мне подай а там мне принеси" Я человек спокойный во всех отношениях с заказчиком НО начинаю вскипать. Звонит напарник за этим чем то катается уже час спрашивает живая эта тетка или нет. говорю ему если он не приедет то наверняка тетка выпадет из окна.
Смеркалось. С горем пополам ставим этот потолок Тетка в ауте ей нравиться все Нам глубоко по...й И тут  выдает фразу "Ну ка мальчики поцелуйте меня на прощание!!" При муже))
Акт подписан инструмент собран ноги на лыжне Ответ: "Прощайте!!"
P.S. Надеюсь этот потолок ее на уши упадет))
А чего ты хотел?Два парня с оглёнными  торсами лоснящимися от пота,да ещё тётка под градусом! :mocking: :drinks:

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #111 : 18 Февраль 2011, 17:34:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дело было так : Приезжаем на монтаж с напарником (человек довольно резкий и в карман за грубым словом в ответ не полезет) Заносим инструмент и погружаемся в тихий ужас!! Заказчик то есть муж и жена мягко сказать в неадекватном состоянии,в квартире все "стоит " на местах короче попа .Покурив на площадке поняв что денег все таки охота начинаем работать. В силу сложившихся обстоятельств обнаруживаем что не хватает чего то там (не помню) отправляю напарника за этим чем то и водичкой попить. Тут все начинается. "Хозяйка надыбав гдето опохмел начинает поправляться И ПОНЕСЛОСЬ - " а что да как да почему а это мне подай а там мне принеси" Я человек спокойный во всех отношениях с заказчиком НО начинаю вскипать. Звонит напарник за этим чем то катается уже час спрашивает живая эта тетка или нет. говорю ему если он не приедет то наверняка тетка выпадет из окна.
Смеркалось. С горем пополам ставим этот потолок Тетка в ауте ей нравиться все Нам глубоко по...й И тут  выдает фразу "Ну ка мальчики поцелуйте меня на прощание!!" При муже))
Акт подписан инструмент собран ноги на лыжне Ответ: "Прощайте!!"
P.S. Надеюсь этот потолок ее на уши упадет))
А чего ты хотел?Два парня с оглёнными  торсами лоснящимися от пота,да ещё тётка под градусом! :mocking: :drinks:
:'(

Оффлайн AlexSashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #112 : 10 Апрель 2011, 19:38:45 »
Люстры не гаснущие были, одному мужику так и оставили её не гаснущую, купил люстру с пультом и гасит её дистанционно :)))
Самое прикольное это мы отверстие бурим в потолке, а оттуда струя воды, 40 литров стекло  и так в двух местах, оказалось квартиру топили, и вода видимо осталась в плите.

дорохов михаил

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #113 : 10 Апрель 2011, 22:14:39 »
Когда я начинал заниматься потолками, приехали мы на объект, а там в комнате целая оранжерея. Горшков с цветами уйма. Был даже цветок метра 1,5 высотой такой раскидистый с длинными узкими листьями. Мы на них внимания не обращали. Старались только чтобы пыль на них не летела. Когда включили пушку, они завяли минуты через 1,5. Комок подкотил к горлу когда мы поняли что восстановить все цветы мы сможем лет через 12 за очень большие деньги. Идти говорить хозяйке мы не осмеливались минут 20, думая что они оживут , если открыть окно и побрызгав их водой. (печатаю , а сам ржу сижу , вспоминая). Когда хозяйка это увидела, секунд 20 гробового молчания , а потом фраза: " А я их все равно выкидывать собиралась". Глядеть, ходить , шуметь, разговаривать мы боялись до самого отъезда с объекта.

P.S. Сейчас когда видим цветы , такой кипишь у нас поднимается.

Оффлайн Slimmer

Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #114 : 11 Апрель 2011, 00:20:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люстры не гаснущие были, одному мужику так и оставили её не гаснущую, купил люстру с пультом и гасит её дистанционно :)))
Самое прикольное это мы отверстие бурим в потолке, а оттуда струя воды, 40 литров стекло  и так в двух местах, оказалось квартиру топили, и вода видимо осталась в плите.
Просто плиты, видимо, зимой на улице лежали, снег забился, потом растаял, и вот результат.

Руслан

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #115 : 11 Апрель 2011, 12:58:33 »
Мы только начали а уже был вот такой случай. Клиент делал ремонт.Заказал потолки в 2 комнаты.Сняли замер комнаты, все обговорили.Сделали заказ, пришли потолки, только собирались на монтаж как тут раздается вечером звонок - "А мы комнату разделяем аркой из гипсокартона ;D", ну мы в шоке, приезжаем на объект, там строители.Ну мы поняли их затею(потолок уже был к этому времени готов и ждал своего монтажа), отбили лазерным уровнем строителям то место где будет арка, сказали пустить два профиля вещают которые они используют под гипсокартон. Через два дня пришли натянули потолок, сделали 8!!! дырок под места где арка будет крепится с профилем.Видели конечный результат. Арка супер. все сделано отлично. Вообщем совместными усилиями мы победили все трудности которая сделала нам хозяйка квартиры. :yahoo: :drinks:

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #116 : 12 Апрель 2011, 18:41:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы только начали а уже был вот такой случай. Клиент делал ремонт.Заказал потолки в 2 комнаты.Сняли замер комнаты, все обговорили.Сделали заказ, пришли потолки, только собирались на монтаж как тут раздается вечером звонок - "А мы комнату разделяем аркой из гипсокартона ;D", ну мы в шоке, приезжаем на объект, там строители.Ну мы поняли их затею(потолок уже был к этому времени готов и ждал своего монтажа), отбили лазерным уровнем строителям то место где будет арка, сказали пустить два профиля вещают которые они используют под гипсокартон. Через два дня пришли натянули потолок, сделали 8!!! дырок под места где арка будет крепится с профилем.Видели конечный результат. Арка супер. все сделано отлично. Вообщем совместными усилиями мы победили все трудности которая сделала нам хозяйка квартиры. :yahoo: :drinks:
В договоре пунктик про изменения размеров комнаты и что все это оплачивает заказчик!!!

магистр

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #117 : 16 Апрель 2011, 00:21:34 »
Ода про совпаления...
Было время работал и на фирму и на себя.  Беру свой монтаж на улице Ленина красный потолок, успешно его осуществляю. Через два дня звонок  : "здравствуйте! Вы мне позавчера потолок на Ленина красный ставили - его зацепили мебельщики. Подъезжайте , посмотрите..." Я говорю - вечерком( сам думаю вчера на ты , сегодня официальщина какая-то и какая на хрен мебель в 3х квадратной ванне) Звоню, открывает дверь заказчик - я ему на всякий случай : "здраствуйте" и прохожу , он так в сторонку ,меня пропускает. Заваливаю в ванну , взгляд на верх, говорю : "где ?" Ответ "что где?".....
  А на другой стороне улицы Ленина под порванным красным потолком невнимательный человек ждет монтажника из фирмы, офис которой находится на ул Вавилова и реклама в местной прессе у которой находится рядом с рекламой той фирмы , монтажники которой действительно устанавливали ему красный потолок на улице Ленина. Он перепутал фирмы, позвонил в мою, спросил номер монтажника, ему дали, ну дальше вы знаете.
  Вобщем, КВН.
Я своему клиенту говорю: на хрен ты меня впустил. Он говорит: да ты так попер - я подумал, лучше молча  отойти:)
P.S. Я и до того дошел, чтоб поржать. Посмотрел- потолок на смерть вскрытый по середине, сказал чтобы звонил в свою  контору. Вот вам и ул Строителей д22

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
сегодня заказчица звонила  ей года три назад мы воду сливали ,это она напомнила .А я вспомнил когда 6 лет назад мы его поставили. Он вонял(потолок)   так мы 2месяца ходили его нюхать 2-3раза в неделю,так он действительно имел резкии запах,какие только сценки не устраивали, нюхали все,что как и чем пахнет.пПоследний раз принесли ей деньги хотели расторгнуть договор, она смирилась сэтим. Но больше воняла шкура, которая лежала в комнате на полу.Я тогда не рад был монтажным деньгам за этот потолок.  А теперь еще один,незнаю что иделать?!?! .Скучно ей без внимания,главное чтоб опять с запахом не попался....

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скучно ей без внимания,главное чтоб опять с запахом не попался....
Да нет не обманите ожиданий только вонючий, заказу цена копейка главное внимание


Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
я не виноват что такая пленка попалась.Померял заказчица дико извинялась за прошлый раз

vladimir 66

  • Гость
20 лет назад  были подвесные потолки типа амстронг ,дон и т,д,так вот после установки этих потолков весь персонал офиса искал причину запаха дохлой крысы,за вознаграждение,не нашли,пол бетонная стяжка,стены-обои,вентиляция-окна,офис потом продали

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #122 : 23 Октябрь 2011, 18:56:20 »
установил люстру ,ввернул лампу не горит , Проверил провода ,все в порядке. Вкрутил еще лампу,не горит.Вкрутил еще горят,все три оказывается они подключены последовательно.Вот так и киталия.Разобрать и переключить не получилось,какаято она не разборная.Хозяйка решила оставить как есть,............

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #123 : 23 Октябрь 2011, 19:04:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
установил люстру ,ввернул лампу не горит , Проверил провода ,все в порядке. Вкрутил еще лампу,не горит.Вкрутил еще горят,все три оказывается они подключены последовательно.Вот так и киталия.Разобрать и переключить не получилось,какаято она не разборная.Хозяйка решила оставить как есть,............
Таких случаев полно было, по первой психовать начинали, за то что связались с люстрой, а потом уже зная эти тонкости, как мастера всё переделаем, а потом ставим.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #124 : 24 Октябрь 2011, 09:29:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Таких случаев полно было, по первой психовать начинали, за то что связались с люстрой, а потом уже зная эти тонкости, как мастера всё переделаем, а потом ставим.
П овторяю:люстра не разборная(т.е. стекло и гайка на х.з.каком герметике(герметики бывают: анатерм... и анагерм.. т.е. открутить можно или невозможно)). Переключить одну в две или наоборот еще в школе учили,(тут лампы как елочная гирлянда подключены т.е. последовательно. Становиться счастливым обладателем битой люстры не желаю...