Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Курьезы или забавные ситуации при монтаже/производстве  (Прочитано 52494 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Evgen Ryaz

  • Гость
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #125 : 24 Октябрь 2011, 20:13:07 »
Взяли мы как-то очень хороший коттедж. В каждой комнате по 2-3 уровня. Единственный минус - находился он за 120 км от города. Ну мы соответственно заложили все выезды, и как говорится приступили к работе.
первый день мои бывшие монтажники-раздолбаи приехали туда к 11 покавырявшись в 5 часов вечера уехали домой. Мол дорога дальняя, сложная (зима была)...
второй день: та же картина, только теперь причыны опаздания были другие. Ну и домой соответственно в 5 вечера.
третий день: наверное чтоб не изменять традициям, на объекте были ровно в 11:00 (я уже на второй день почувствовал что заказчику такой короткий рабочий день не устраивает). Далее ситуация развивалась совсем необычным образом. Засобиравшись в 5 часов домой, мои ребята встречают у выхода хозяина, который выдает им следущее:
"Пацаны, че вы мотаетесь каждый день туда-сюда, Давайте я вас определю в сухую, одиночную, на солнечной стороне...."
Короче мужик оказался начальником местной колонии. итог: в 6 утра я получил смс: "Объект сдали. уё...ем отсюда"

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #126 : 25 Октябрь 2011, 00:49:02 »
Всегда бы такое рвение к труду.  Однажды :я увидел команду собаке "окоп" , так вот ее(собаку)как подменили,она начала копать лапами(не знаю как кто),вырывать зубами корни деревьев,такое ощущение что это были последние минуты ее жизни.Я незнаю сколько времени прошло,но экскаватор делает это медленней.Итог она сидит в яме,точнее оно,нечто грязное,запыхавшееся ,измученное и в глазах бездна.Такое не хотелось бы увидеть еще раз.           Эх нам бы так,китай бы отдыхал и планета вся.       Еще эта собака знала другую команду ,тоже жуткое зрелище

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #127 : 29 Октябрь 2011, 18:32:12 »
А вот случай в Одессе - совсем не смешной Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #128 : 29 Декабрь 2011, 11:53:31 »
Печальный случай.

Жильцы в новостройке кто получил(военные) кто купил квартиры "под ключ" дешевый ремонт + НП(скрывающие всю эл.проводку)+ оргалитовые двери. И вот какие-то изверги ночью повышибали двери порвали в лохмотья потолки и выдернули эл. проводку. Вот сейчас меняем полотна(за счет клиента), а дом под охраной был.

P.S. на дверях уже наклеены объявления о НП

Кто были эти Ч(М)удаки??
охотники за цвет.металом?
Электрики не получившие З.П.?
Потолочники ищущие объемы?

Сейчас хозяева с охраной судятся. НГ а они въехать не могут(ни света ни ремонта)

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #129 : 29 Декабрь 2011, 12:29:40 »
 проводка как раз на монтаж светильников пойдет... можно даже посмотреть чем эти шабашники которые объявки по дверям наклеили будут светильники монтировать...

Оффлайн Svetlana174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
Поставли одной даме потолок в частном доме.Через год случайно встречаемся.Спрашив аю всё ли в порядке с потолком. Всё хорошо,отвечает.Разве что по потолку в межпотолочном пространстве периодически бегает мышь.Видимо где-то прогрызла дощатое чердачное перекрытие.Я предложила снять люстру и поставить на время мышеловку.Клиентка отказалась,сказала,что та ей не мешает.

Оффлайн Денис_300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Умань
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поставли одной даме потолок в частном доме.Через год случайно встречаемся.Спрашив аю всё ли в порядке с потолком. Всё хорошо,отвечает.Разве что по потолку в межпотолочном пространстве периодически бегает мышь.Видимо где-то прогрызла дощатое чердачное перекрытие.Я предложила снять люстру и поставить на время мышеловку.Клиентка отказалась,сказала,что та ей не мешает.
       Видимо мышь спортсменка, какая же ленивая мышь на батут просто так полезет ;D А ещё можно было предложить, если к-ка юмор понимает, немного подождать - мышь сама скоро коньки откинет от изобилия токсичности ;D и как ещё ВЫ так хорошо сохранились ведь уже почти год прошёл

Оффлайн саня22

первая натяжка была после одного просмотра монтажа . поехал за 300 верст как оказалось с замером еще ошибся ,а потолок весь криволенейный 12м2.пришлось гарпун обрезать и вместо клина провод телефонный использовать для надежности еще клей в багет в этом месте заливать . мучились 6 часов . грели долго. заказчик приехал принимать был в восторге . от нагрева такого глянец супер был. И МЕРИТЬ ТОЧНО НАУЧИЛСЯ

Оффлайн Djon70

в понедельник приехали на монтаж, взял 3 квадрата в коридор натянуть, правда небольшой нюанс, нужно было переход в зал делать через разделительный багет, штобы потом в зале можно было натянуть на одном уровне, прикрутил брус на уголки, один уголок оказался гад длинный, решил его болгаркой чиркнуть, чиркнул, работаем дальше...слышу горелым воняет, говорю напарнику ничо не чуешь, он говорит, ну вроде ктото жарит чото... я взгляд бросаю на окно а там на поддоконике пламя уже мама не горюй, мы когда приехали хозяйка тряпку какую то кинула на поддоконик для одежды, чтобы не марать, ну от коридора до окна метроф пять, короче подлетаю к балконной двери давай тушить, оказываеца видно от искры загорелась балонневая кепка напарника, а от нее уже тряпка которой застелен был поддокониик, короче сдался хозяйке, говорю поменяю поддоконик тосибоси, а она мне показывает на откос из штадура и говорит  а это убереца, я глядь туда, а там как я рукой пламя смахивал, горелый паралон с кепки впечатался в откос, прожег его, ну куда деваца, говорю, и откос поменяю, а все это дело было в кирпичном доме, соответсвено подоконка 55 см шириной и откос больше двух метров и на 50 ширина, позвонил знакомому он занимаеца пластиковыми окнами, короче во вторник утром он все поменял... хозяйка довольна, мог бы и сам но времени каг назло нету савсем..
итого за паталок 2200, ремонт балкона вылез в 2600, вот как надо деньги зарабатывать... )))))))))))

Оффлайн АндрейК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в понедельник приехали на монтаж, взял 3 квадрата в коридор натянуть, правда небольшой нюанс, нужно было переход в зал делать через разделительный багет, штобы потом в зале можно было натянуть на одном уровне, прикрутил брус на уголки, один уголок оказался гад длинный, решил его болгаркой чиркнуть, чиркнул, работаем дальше...слышу горелым воняет, говорю напарнику ничо не чуешь, он говорит, ну вроде ктото жарит чото... я взгляд бросаю на окно а там на поддоконике пламя уже мама не горюй, мы когда приехали хозяйка тряпку какую то кинула на поддоконик для одежды, чтобы не марать, ну от коридора до окна метроф пять, короче подлетаю к балконной двери давай тушить, оказываеца видно от искры загорелась балонневая кепка напарника, а от нее уже тряпка которой застелен был поддокониик, короче сдался хозяйке, говорю поменяю поддоконик тосибоси, а она мне показывает на откос из штадура и говорит  а это убереца, я глядь туда, а там как я рукой пламя смахивал, горелый паралон с кепки впечатался в откос, прожег его, ну куда деваца, говорю, и откос поменяю, а все это дело было в кирпичном доме, соответсвено подоконка 55 см шириной и откос больше двух метров и на 50 ширина, позвонил знакомому он занимаеца пластиковыми окнами, короче во вторник утром он все поменял... хозяйка довольна, мог бы и сам но времени каг назло нету савсем..
итого за паталок 2200, ремонт балкона вылез в 2600, вот как надо деньги зарабатывать... )))))))))))
Курьезы есть, а забав нет. В заработке потерять это ерунда, а вот технику безопасности надо блюсти всегда. Случаи бывают у всех и хорошо что все обошлось без реальных проблем.

Оффлайн Djon70

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в понедельник приехали на монтаж, взял 3 квадрата в коридор натянуть, правда небольшой нюанс, нужно было переход в зал делать через разделительный багет, штобы потом в зале можно было натянуть на одном уровне, прикрутил брус на уголки, один уголок оказался гад длинный, решил его болгаркой чиркнуть, чиркнул, работаем дальше...слышу горелым воняет, говорю напарнику ничо не чуешь, он говорит, ну вроде ктото жарит чото... я взгляд бросаю на окно а там на поддоконике пламя уже мама не горюй, мы когда приехали хозяйка тряпку какую то кинула на поддоконик для одежды, чтобы не марать, ну от коридора до окна метроф пять, короче подлетаю к балконной двери давай тушить, оказываеца видно от искры загорелась балонневая кепка напарника, а от нее уже тряпка которой застелен был поддокониик, короче сдался хозяйке, говорю поменяю поддоконик тосибоси, а она мне показывает на откос из штадура и говорит  а это убереца, я глядь туда, а там как я рукой пламя смахивал, горелый паралон с кепки впечатался в откос, прожег его, ну куда деваца, говорю, и откос поменяю, а все это дело было в кирпичном доме, соответсвено подоконка 55 см шириной и откос больше двух метров и на 50 ширина, позвонил знакомому он занимаеца пластиковыми окнами, короче во вторник утром он все поменял... хозяйка довольна, мог бы и сам но времени каг назло нету савсем..
итого за паталок 2200, ремонт балкона вылез в 2600, вот как надо деньги зарабатывать... )))))))))))
Курьезы есть, а забав нет. В заработке потерять это ерунда, а вот технику безопасности надо блюсти всегда. Случаи бывают у всех и хорошо что все обошлось без реальных проблем.

блин, это квартира такая, хозяйка вообще замороченная какая то, мне до монтажа каждый день наверно раз по восемь звонила... суетная какаято, на уровнях по 20-30 уголков спиливаю, и ничо не горит...а тут один спилил и то пять метроф было до окна...
договаривались с ней на коридор, привез 3 палки багета, а она говорит, а вы сегодня остальные все комнаты тогда тоже пробагетьте, из чего я ей прибагечу, я чо с собой их упаковками штоли вожу...

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • благодарный
    • россия
    • Награды
а у меня был такой случай . когда крутили багет "въехали " шурупом в проводку которая оказалась левой .  :yahoo: надо было видеть лицо клиента  :'( когда на чердаке начали дымиться воробьиные гнёзда . и то как он пулей с табуретки влетел на крышу их тушить . хорошо что ввод быстро здёрнули . так утром приехали уже всё было переделано и мужик ещё просил не кому не рассказывать  :drinks:

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
и мужик ещё просил не кому не рассказывать
а ты рассказал..  :blum1:

Оффлайн Бог@дан

Смонтировали багет, сложили перфараторы и напарник, пока я готовил обводку для трубы, пошёл по периметру, стыки проклеивать. Последний стык был за моей спиной. И вдруг слышу хлопок, поворачиваюсь, напарюга с ошалелыми глазами :shok:, на меня смотрит и не поймёт чё случилось, а на мизинце висит обгоревший кусок алюминиевого скотча. Замкнули мы цепь. Бабах получился знатный. Саморезом зацепили фазу, нашли эту бяку за 5 минут, поотрывав скотч на всех соединениях и таким образом вычислии проблемный участок.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Дружище, исходя из прочитанного перед этим - вы ноль где то задели помимо фазы ;D ;D ;D. Кстати в этом есть чуток из преимуществ пластикового багета, и применения не ал. скотча, а  армированного.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
интересно почему не бобахнуло раньше через багет должно было коротнуть,или багеты друг друга не касались ..,могло и током долбануть если за них взятся,можно фокусы показывать прикладывая лампочку к этим двум багетам ))

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
когда  паре с землей,при прогреве УЗОсрабатывает.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
УЗО редко вижу, в новостройках больше диф автоматы, в старом фонде - диф - пулеметы, в смысле в пробке проволочка имени - да здравствует пожар, одно радует старая ал. проводка от самореза отгорает напрочь.
Как то так, а так у ребят скорее ал. багет с нулем на противоположной стенке  от багета с фазой, монтажник шел и соединял багеты проводником, раз приклеил - лопатку сунул, два приклеил, три- бах, а клеилка и закончилась, хорошо, что такой скотч, все нашлось, а ноль пацаны и не искали, теперь сюрприз или платный бонус для хозяев - при поклейке обоев хозяева могут обрадоваться при находке фазы блуждающему нолю.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
УЗО редко вижу, в новостройках больше диф автоматы, в старом фонде - диф - пулеметы, в смысле в пробке проволочка имени - да здравствует пожар, одно радует старая ал. проводка от самореза отгорает напрочь.
Как то так, а так у ребят скорее ал. багет с нулем на противоположной стенке  от багета с фазой, монтажник шел и соединял багеты проводником, раз приклеил - лопатку сунул, два приклеил, три- бах, а клеилка и закончилась, хорошо, что такой скотч, все нашлось, а ноль пацаны и не искали, теперь сюрприз или платный бонус для хозяев - при поклейке обоев хозяева могут обрадоваться при находке фазы блуждающему нолю.
Нулём, может быть любая арматура в панели, которых масса. Тот чудо саморезик, попал как раз в проблемное и не проверенное место. Точнее прозвонили мы его, но учо монтажникии (далёких лохматых) умудрили в углу петлю, в которую благополучно вошёл саморез. И не шибануло именно по причине мм-вого зазора между профилями и без каксания рабочего нуля

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Нулём, может быть любая арматура
И любая стальная труба стояка отопления. Причем КЗ делал рулеткой при подготовке обвода трубы этой. Зацепил рулетку за багет (фаза) и померял расстояние до трубы (ноль). В результате отгорела домовая вставка плавкая.

З.ы. При ремонте оказалось, что попаданий в фазный провод было шесть...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
На счет нулей. я так к сведению, конечно земля и есть рабочий ноль, это все электрики скажут. Фактически - труба в краске то есть в изоляторе, плита по факту армирована арматурой, та конечно в бетоне, да закладные проварены, получилось что то в виде большой сетки по дому, а где эта конструкция заземлена? А есть ли контакт с землей, фундамент не имеет прямых выходов к земле как правило. Хотя у нас все может быть. Ноль очень возможно задеть - пробой или разрыв нуля коварная штука, я так не очень давно менял фрагментом провод в квартире, ноль перебили, ноль шел на розетку. Кстати на монтажах и розетки проверяем.

Оффлайн Champio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Рязань
    • Россия
    • Награды
Звонок. Вы мне потолок делали, еще один хочу сделать. Едем на замер, чувстую что не знакомый адрес, нашли дом, точно тут ничего не делали. Заходим, мужик так мол и так показывает комнату, подстичали договорились, что когда и как, и тут я спрашиваю из интереса откуда мой телефон. Он говорит ну как же,  вы мне в другой комнате делали потолок. Я ему в ответ что мы тут ничего не делали, а он мне показывает записную книжку с моим телефоном и именем, и название другой конторы. Потом говорит да какая разница кто будет делать) В итоге сделали потолок) Остался доволен)

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Примерная картина была и у нас. Звонит дама и говорит, что мы ставили ей потолок и нужно его снять, что бы проводку поменять. Приезжаем , незнакомый дом. Заходим , смотрим, стоит потолок не нами поставленный. Как оказалось, хозяйка потеряла договор и обзванивала всех подряд со  словами "Вы мне ставили потолок". ;D

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Это видимо распространённая ситуация.
Пол года назад ездили обмерять для просчета дом.
С месяц назад перезванивает, говорит все, мы готовы приезжай.
Приехав говорит, ты что другую машину купил ? говорю к сожалению нет ))
Далее достаю бланк заказа, пишем договор, влазит сынок и спрашивает, сколько за квадратный метр получается? Это как то насторожило, говорю, что цену мы согласовали пол года назад, и вот цифра записанная, и вам названная. Но если интересно сейчас посчитаю сколько в вашем случае выходит. Называю, те переглядываются… Спрашиваю в чем вопрос ?  Говорит вы называли другую цену, я немножко прифигел, говорю, я за квадрат в принципе цену не объявляю. А цифра была названа и вот она написано.. Мама что то мычит типа, да цифру помню ( еще б не помнить, я ей историю НП в чуть не до хим состава пленки рассказывал ;D ).
Так понял, за мной всеукраинский тендер устраивали, кто что считал, не помнят. Позвонили мне.
Нужно сказать, что помещений много в доме, но все маленькой квадратуры, и цена по моим расчетам, была однозначно выше чем можно найти на рынке. Короче пришлось еще раз рассказать, что такое хорошо, и что такое плохо. ;D Заказали у меня…
Но вот еще убеждаюсь, что был тендер, когда ребята уже монтировали, позвонил папа и начал обижаться, что я обещал с пылесосом работать ( обои наклеены, но ламинит не лежит, есно мебели и в помине нет) .  Но поскольку у меня еще не один клиент, такую услугу не просил, ее и не предоставляю, что ему и объяснил.  Хлопцев попросил, время от времени подметать, что б не скапливалась пыль..
 Вот думаю может в ценник пылесос поставить ?

Оффлайн volk-k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Лида
    • Беларусь
    • Награды
Re: интересные случаи при монтаже НП
« Ответ #149 : 05 Октябрь 2016, 21:49:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Начну первым!
Пришли к клиенту. Люстра не подключена, вернее, подключена неправильно. Люстра китайская с пультом фаза, ноль и земля. Была поставлена на место старой люстры, которая имела две группы лампочек (два выключателя), причем подключена следующим образом: фаза – фаза, ноль-ноль, земля – фаза!. (Здесь стоит еще указать тот факт, что в большинстве случаев у нас в городе в доперестроечных домах размыкался на выключателях «ноль», т.е. при выключенном положении, провода подходящие к люстре под напряжением, т.е. если бы не отключили электричество в щитке, то мог бы отключится монтажник, который просто дотронулся бы до корпуса люстры). Ну монтажники почесали репу, «ну что поделаешь, бывает» отсоединили, натянули потолок и повесили люстру на место правильно ее подсоединив. Щелк на пульте - горит, красота… Щелк выключателем на стене в положение выкл – горит, красота… Первым делом разбираем выключатель, который был опущен хозяевами вниз. (Стоит отметить, что был не один выключатель, а группа: выключатель +розетка, так вот, когда мы вскрыли эту группу, мы обнаружили, что розетка была запитана от выключателя!, но после люстры это нас не удивило, сказали хозяевам так делать нельзя, отключили розетку, оставили только выключатель). Тестим провода, которые идут на выключатель - три провода, ожидается фаза, фаза, ноль, в реальности все три фазы… Видя общий подход к электрике у хозяев выносим свое заключение по поводу постоянно горящей люстры, что в месте соединения при опускании выключателя накосячили, говорим, что вина не наша, берем деньги за потолок и уходим, но поскольку занимаемся еще и ремонтом и электрикой говорим поправим за определенную сумму. Вскрываем стену, долбим до места соединения проводов (старое место выключателя) и о чудо, там все правильно соединено!, а мы разрезали обои, раздолбили стену . Здесь понимаем, что косяк наш, и описанные проблемы могут быть только в одном случае, когда саморез разрезает изоляцию на фазе и ноле и соединяет их, снимаем угол полотна и тестером находим злополучный саморез, выкручиваем, все работает правильно, раздолбили стену осмотрели провода, заизолировали поврежденный участок, зашпатлевали стены, поставили потолок на место.
Из наших оправданий, провод был в неочевидном месте, от выключателя шел диагонально, стены внутри пустые, так что сверлили чуть-чуть и вставляли дюбель, поэтому и не просверлили провода…, а вот саморезом достали.
Вот такая вот вышла история.

Была бы включена во время обагечивания, узнали бы сразу.
Согласен!! После похожего случая во время монтажа багета к стене свет никогда не выключаю. Если че пробил то видно сразу..