Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Потоп! Слив воды с потолка и дальнейшие действия  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
меня сверху тренируют  не щадно. вот письмо им отправили с оценкой ущерба на 30-ку. Бить низзя.
Соседи казлы тоже в отказную пошли. Мужик резко побежал в магазин за новыми подводками и повторно пускать в квартиру не захотели. В принципе ущерба ноль, гипсуха подвесная негде не отошла, не полопалась, да и слилось то с полведра.

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла мысль :) Смотрел видео как одна фирма сначала залили за потолок воды для демонстрации, а затем слили. Но после залива у них остался полный шланг воды, поэтому слив то проще простого, открыл другой конец и по закону физики вся вода в обратную сторону утечет.
Сама мысль: если воды много надо слить, то берем поливочный шланг, одной стороной подключаем к смесителю в ванной другой засовываем в воду за потолок и включаем воду, тем самым полностью заполняя шланг, после этого отсоединяем конец шланга от смесителя и опускаем его в ванну и таким образом без лишнего гемора сливаем любой объем воды из потолка...
Прокатит?
Получится обязательно. Нет разницы с какого конца вода в шланг пришла, лишь бы там воздуха не было. А для того что б каки всякой из шланга не нахлебаться, совсем не обязательно сосать до конца.... шланг то длинный, - всосали воздух и сразу шланг бросили...

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
гипсуха подвесная негде не отошла
Сапожник без сапог?)

Оффлайн dimkas

Я живу на съемной квартире, а тут все в гипсухе. Скоро переберусь в свое жилье, но думаю и там натяжные появятся не сразу. Матери то ставил потолки 2-3 месяца, вставку еще недели две. Себе наверное дай бог за год поставлю.

Оффлайн Romanov24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Таганрог
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
..иногда не охота и за 2р тащить баллон на 6-7 этаж на горбу...


Я свой труд ценю и на аптеку работать не хочется..
правильно и свой труд надо уважать

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я живу на съемной квартире, а тут все в гипсухе. Скоро переберусь в свое жилье, но думаю и там натяжные появятся не сразу. Матери то ставил потолки 2-3 месяца, вставку еще недели две. Себе наверное дай бог за год поставлю.
А моя супруга, наотрез отказывается натяжной дома монтировать...

Николай 93

  • Гость
зря, очень практично..... у меня дома установлены, не нарадуюсь :)

Оффлайн Johnsons

Вчера первый раз сливали воду с потолка, заказчик просит договор на оказанные услуги или акт. Сверху вроде готовы оплатить, но просят эту самую бумажку, может у кого е ?
PS: Образцы просьба отсылать на Palitra08082008@yandex.ru

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера первый раз сливали воду с потолка, заказчик просит договор на оказанные услуги или акт. Сверху вроде готовы оплатить, но просят эту самую бумажку, может у кого е ?
PS: Образцы просьба отсылать на Palitra08082008@yandex.ru
Если сможешь, напомни завтра... а то тема не будет гореть, а я могу забыть. Я тебе пришлю акт который мы в таких случаях пишем.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера первый раз сливали воду с потолка, заказчик просит договор на оказанные услуги или акт. Сверху вроде готовы оплатить, но просят эту самую бумажку, может у кого е ?
PS: Образцы просьба отсылать на Palitra08082008@yandex.ru
Если сможешь, напомни завтра... а то тема не будет гореть, а я могу забыть. Я тебе пришлю акт который мы в таких случаях пишем.
Саш,последнее время тоже не всё интересное успеваю дочитать. Да и к некоторым темам вернуться хочется..
Выручает кнопка внизу

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Спасибо Дим.
Но напомнить один черт не помешает )))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
На слив - я собираюсь делать и делал - тот же договор подряда, только наименование услуги иное чуток, а вот бланк строгой отчетности надо заполнить аккуратненько - - частичный демонтаж потолка,  демонтаж светильников, слив воды,  сушка и чистка потолка, монтаж потолка, монтаж светильников. Напротив каждой услуги - ценник за единицу и итоговая калькуляция - как бы нет особой свободы - просто делаем по установленным правилам.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Подскажите - кто как подводит шланг к луже с водой в потолке ? Ну то что через люстру или демонтировать угол, то это понятно, а вот если углубление с водой в двух метрах от угла, как туда закинуть конец шланга ? Я раньше к длинному шесту этот конец приматывал, закидывал как можно дальше, а потом снаружи пальцами подкидывал, пока не доползёт до воды. Думаю магнитом дотягивать, но вот боюсь, что поцарапает полотно.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
на конец шланга прикрутить что-нибудь тяжелое(у нас шестигранник 12 мм) и шелчками по полотну догнать груз до зентра лужи

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на конец шланга прикрутить что-нибудь тяжелое(у нас шестигранник 12 мм) и шелчками по полотну догнать груз до зентра лужи
Так и делал, только не щелчками, а подушечками пальцев подкидывал-подталкивал, но последнее полотно лак от DPS поцарапал, еле заполировал.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Чем полировал? :drinks:

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чем полировал? :drinks:
Космофен 5 (вроде) , литровая бутылка.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Что за штука и где брал? :drinks:

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Посмотрел по Яндексу - Космофен 10 у меня. Брал в фирме для оконщиков, у них и клей Космофен 20 иногда беру.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Читал про космофен 20,очиститель пвх. Но не нашёл в продаже. А  космофен 10, не оставляет следы на лаке?

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читал про космофен 20,очиститель пвх. Но не нашёл в продаже. А  космофен 10, не оставляет следы на лаке?
В моём случае не оставил, протирал бумажными салфетками, часто их менял, потом всё протёр "Мистером Мускулом"

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Мы давно купили у ДПС пару литров полироли, очень понравилась, но уже заканчивается. Думал купить космофен 20. Попробую и космофен 10. :drinks:

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Позвонили клиенты: ПОТОП!
Через пол часа мы у них, такого "пузыря" ещё не видели.. Люстра на крючке, пока думали как снять - вырвало от давления крючок самой люстры. Дальше гидроуровнем начали сливать, но вода прибывала быстрее чем он справлялся. Хорошо у хозяина квартиры был водяной шланг, который успешно был направлен от потолка в окно. Пока всё это делали вскрыли дверь у соседей сверху: 5-ый этаж (их не было дома). У них тоже натяжные, опустились почти по пояс. Мы ещё за одним шлангом, но...поздно в двух комнатах рванули и в обеих вокруг люстр, которые прикреплены к закладным. Далее взлом 6-ого этажа, увидели причину. Перекрыли.
На четвертом этаже (первоначальном) потолок остался цел, и вернулся в исходное положение. 1303 Pongs.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Взлом дверей, это уже наказуемо.

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Взлом дверей, это уже наказуемо.
Взламывали соседи, пусть по-соседски и разбираются.