Телеграм чат

Автор Тема: 1с или нет  (Прочитано 10451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shunkov

  • Гость
1с или нет
« : 28 Май 2013, 13:03:47 »
Доброго времени суток всем. Сижу думаю в какой программе вести учет работы, склада, зарплаты и остатка. Может у кого нибудь есть опыт в веденнии бугалтерии. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Юлz

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
  • Юля
    • Санкт-Петергург
    • Россиия
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #1 : 28 Май 2013, 13:13:08 »
1С самая распространенная, еще есть Axapta тоже производство и бухгалтерия...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 13:14:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток всем. Сижу думаю в какой программе вести учет работы, склада, зарплаты и остатка. Может у кого нибудь есть опыт в веденнии бугалтерии. Подскажите пожалуйста.
Если объёмы менее миллиона рублей в месяц, то ничего лучше Ексель нет.. Да и бухгалтера нет смысла на постоянную работу нанимать. Есть много бухгалтеров, кто сможет вести вашу организация, т.е. "приходящие бухгалтеры". У них уже есть все программы, которые нужно и Вам покупать не обязательно.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #3 : 28 Май 2013, 13:28:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток всем. Сижу думаю в какой программе вести учет работы, склада, зарплаты и остатка. Может у кого нибудь есть опыт в веденнии бугалтерии. Подскажите пожалуйста.
Если объёмы менее миллиона рублей в месяц, то ничего лучше Ексель нет.. Да и бухгалтера нет смысла на постоянную работу нанимать. Есть много бухгалтеров, кто сможет вести вашу организация, т.е. "приходящие бухгалтеры". У них уже есть все программы, которые нужно и Вам покупать не обязательно.


вот и я  про то же. Даже если более миллиона,  УСН -и бух в принципе нужен только 3 раза в неделю на 2 часа.

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #4 : 28 Май 2013, 15:30:19 »
Однозначно 1С! И сумма и объем продаж тут не причем! Делопроизводство,учет и аналитику в бизнесе никто не отменял.А Эксель это для ясельной группы,когда Вы только понимаете для себя,стоит или нет этим заниматься!Согласен,что по началу можно заиметь вне штатного буха,у него есть необходимый набор софта,для сдачи налоговой декларации,НО у него нет того,что нужно ВАМ! А вам нужно: заключать договора,делать замеры,планировать установки,вести склад.Этот тот минимум,который Вам необходим 100%!И мое мнение,что нужно и стоит изначально привыкать и вести учет и работу правильно.Тем более,что есть уже идеи и решения,ГОТОВЫЕ решения на базе 1С для потолочников,которые работают на базе 1С.
....у нас вот например :) Мы на это потратили 2 года.Готовы делиться опытом,но увы не бесплатно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #5 : 28 Май 2013, 16:24:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно 1С! И сумма и объем продаж тут не причем! Делопроизводство,учет и аналитику в бизнесе никто не отменял.А Эксель это для ясельной группы,когда Вы только понимаете для себя,стоит или нет этим заниматься!Согласен,что по началу можно заиметь вне штатного буха,у него есть необходимый набор софта,для сдачи налоговой декларации,НО у него нет того,что нужно ВАМ! А вам нужно: заключать договора,делать замеры,планировать установки,вести склад.Этот тот минимум,который Вам необходим 100%!И мое мнение,что нужно и стоит изначально привыкать и вести учет и работу правильно.Тем более,что есть уже идеи и решения,ГОТОВЫЕ решения на базе 1С для потолочников,которые работают на базе 1С
зачем компании, которая занимается только монтажами и не более 2 тыс квадратов в месяц, нужны затраты на покупку 1С и зачем нужно тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО  денежные средства на обслуживание этой программы?
И зачем  нужно обучать всех сотрудников работать в этой программе?
Кому это нужно, кроме того что некоторые будут их считать "ясельной группой"?
думаю, что лучше, если фирма оптимизирует затраты и не будет трать деньги на ненужные статьи. Лучше быть "ясельными", но выжить, чем стать сразу "взрослыми" и убыточными.

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #6 : 28 Май 2013, 17:12:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно 1С! И сумма и объем продаж тут не причем! Делопроизводство,учет и аналитику в бизнесе никто не отменял.А Эксель это для ясельной группы,когда Вы только понимаете для себя,стоит или нет этим заниматься!Согласен,что по началу можно заиметь вне штатного буха,у него есть необходимый набор софта,для сдачи налоговой декларации,НО у него нет того,что нужно ВАМ! А вам нужно: заключать договора,делать замеры,планировать установки,вести склад.Этот тот минимум,который Вам необходим 100%!И мое мнение,что нужно и стоит изначально привыкать и вести учет и работу правильно.Тем более,что есть уже идеи и решения,ГОТОВЫЕ решения на базе 1С для потолочников,которые работают на базе 1С
зачем компании, которая занимается только монтажами и не более 2 тыс квадратов в месяц, нужны затраты на покупку 1С и зачем нужно тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО  денежные средства на обслуживание этой программы?
И зачем  нужно обучать всех сотрудников работать в этой программе?
Кому это нужно, кроме того что некоторые будут их считать "ясельной группой"?
думаю, что лучше, если фирма оптимизирует затраты и не будет трать деньги на ненужные статьи. Лучше быть "ясельными", но выжить, чем стать сразу "взрослыми" и убыточными.
Зачем покупать телевизор с диагональю 50 см,когда и в 32 вы увидите тоже самое? Зачем покупать ТоЁту 2007г без пробега по РФ,когда можно купить ТоЁту 1994,с пробегом в 5 раз дешевле,теже колеса,таже крыша,двери и багажник? Я не думаю,что 15-20 тыс это растратно.Это Вектор для движения вперед!И 6000 р в год на обслуживание....бро сайте курить,пейте меньше пива и ведите грамотный учет с самого начала-это слихвой окупит все затраты на 1С!  :good:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #7 : 28 Май 2013, 17:38:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Однозначно 1С! И сумма и объем продаж тут не причем! Делопроизводство,учет и аналитику в бизнесе никто не отменял.А Эксель это для ясельной группы,когда Вы только понимаете для себя,стоит или нет этим заниматься!Согласен,что по началу можно заиметь вне штатного буха,у него есть необходимый набор софта,для сдачи налоговой декларации,НО у него нет того,что нужно ВАМ! А вам нужно: заключать договора,делать замеры,планировать установки,вести склад.Этот тот минимум,который Вам необходим 100%!И мое мнение,что нужно и стоит изначально привыкать и вести учет и работу правильно.Тем более,что есть уже идеи и решения,ГОТОВЫЕ решения на базе 1С для потолочников,которые работают на базе 1С
зачем компании, которая занимается только монтажами и не более 2 тыс квадратов в месяц, нужны затраты на покупку 1С и зачем нужно тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО  денежные средства на обслуживание этой программы?
И зачем  нужно обучать всех сотрудников работать в этой программе?
Кому это нужно, кроме того что некоторые будут их считать "ясельной группой"?
думаю, что лучше, если фирма оптимизирует затраты и не будет трать деньги на ненужные статьи. Лучше быть "ясельными", но выжить, чем стать сразу "взрослыми" и убыточными.
Зачем покупать телевизор с диагональю 50 см,когда и в 32 вы увидите тоже самое? Зачем покупать ТоЁту 2007г без пробега по РФ,когда можно купить ТоЁту 1994,с пробегом в 5 раз дешевле,теже колеса,таже крыша,двери и багажник? Я не думаю,что 15-20 тыс это растратно.Это Вектор для движения вперед!И 6000 р в год на обслуживание....бро сайте курить,пейте меньше пива и ведите грамотный учет с самого начала-это слихвой окупит все затраты на 1С!  :good:
Ваши литературные эссе заслуживают внимания, но не относятся к делу.
Вашим языком: если  компания тянет покупку и обслуживание "копейки", то и нужно покупать "копейку", а не напрягаться и влазить в долги и покупать Мерс..
Всему своё время и всё должно быть оправданно.
Я не против 1С. Но на первое время ЛЕГКО можно обойтись и без неё..  лучше научиться продавать и качественно обслуживать клиента, вместо того, чтобы учиться работать в сложной программе.

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #8 : 28 Май 2013, 17:53:17 »
Виталий,не всеж такие умные как Вы.Не все и не каждый способен писать кучу матросов в екселе.И мало кто лезет в потолочную тему,не знаю ее.Это как правило бывшие монтажники,продажники,топы,производственники.Все БЫВШИЕ,те кто когда-то на дядю отпахал и решил двигаться сам.Вот и двигаются.Ониж думают,что устанавливать и продавать они умеют.И эта тема,да ,да,иемнно эта тема направлена уже на софт.Вы заголовок читали? 1С или нет.
Все точка! о чем дальше можно продолжать? Люди для себя все решили,все знают и умеют по их мнению.Им нужен софт,продукт способный решать задачи поставленные ими.И имя этому продукту конечно 1С.А можно и нужно еще потратиться для версии "1С Натяжные потолки". Вы не готовы,а мы готовы дать людям то,что они просят.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #9 : 28 Май 2013, 17:57:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,не всеж такие умные как Вы.Не все и не каждый способен писать кучу матросов в екселе.И мало кто лезет в потолочную тему,не знаю ее.Это как правило бывшие монтажники,продажники,топы,производственники.Все БЫВШИЕ,те кто когда-то на дядю отпахал и решил двигаться сам.Вот и двигаются.Ониж думают,что устанавливать и продавать они умеют.И эта тема,да ,да,иемнно эта тема направлена уже на софт.Вы заголовок читали? 1С или нет.
Все точка! о чем дальше можно продолжать? Люди для себя все решили,все знают и умеют по их мнению.Им нужен софт,продукт способный решать задачи поставленные ими.И имя этому продукту конечно 1С.А можно и нужно еще потратиться для версии "1С Натяжные потолки". Вы не готовы,а мы готовы дать людям то,что они просят.

Я тему видел и пишу по теме. А Вы опять пытаетесь продать какой то мифический продукт.
... ну так создавайте тему по продаже своих наработок и продавайте. Хватит уже флудить во всех темах!
И ещё раз предупреждаю: хватит писать в таком тоне. Никакие матросы в Екселе прописывать не нужно!!!

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #10 : 28 Май 2013, 18:51:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток всем. Сижу думаю в какой программе вести учет работы, склада, зарплаты и остатка. Может у кого нибудь есть опыт в веденнии бугалтерии. Подскажите пожалуйста.
Ответ: 1С. првда нуждается в некоторой доработки и корректировки.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #11 : 28 Май 2013, 20:24:27 »
Вставлю и свои 5 копеек про 1С - чтобы доработать хоть немного под себя (ввод договоров, печать накладных по этим договорам, несколько отчетов) - потратил кучу нервов и немного денег. Найти нормальную фирму, которая приедет по первому зову в небольшом городе БОЛЬШАЯ проблема. Все эти специалисты "загибают пальцы", как будто они билы гейтсы. Потом, платить за мифическое обновление - это я вообще не понимаю, если у меня приходящий бухгалтер, и отчеты делает на своем домашнем компьютере, зачем мне обновления? Резюмирую: если бы был альтернативный бизнес-софт, позволяющий выводить бухгалтерские данные в 1С, не задумываясь перешёл бы на него.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #12 : 29 Май 2013, 09:07:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....у нас вот например  Мы на это потратили 2 года.Готовы делиться опытом,но увы не бесплатно.
Моё личное мнение: тратить на доработку 1С 2 года полный маразм. Она и в базовой комплектации всё учитывает, а внести небольшие корректировки "под себя" хороший программер успеет ну максимум за месяц.

Для начала работы можно использовать бесплатные учётные программы, благо их достаточное количество в инете. Ну а когда "подрастёте", уже будете сами понимать какие возможности от программ вам необходимы и выберете себе...

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #13 : 29 Май 2013, 16:32:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....у нас вот например  Мы на это потратили 2 года.Готовы делиться опытом,но увы не бесплатно.
Моё личное мнение: тратить на доработку 1С 2 года полный маразм. Она и в базовой комплектации всё учитывает, а внести небольшие корректировки "под себя" хороший программер успеет ну максимум за месяц.

Для начала работы можно использовать бесплатные учётные программы, благо их достаточное количество в инете. Ну а когда "подрастёте", уже будете сами понимать какие возможности от программ вам необходимы и выберете себе...
...мы тоже так думали,любой геймер за пару часов ;D А нет.Плюс на обкатку блока со всеми доработками мы поставили срок 90 дней.Это то время,через которое все должно работать и не глючить и не сбоить.На отлично! :good: Конечно какие-то блоки давались и более быстро и за менее короткие сроки,30-40 дней с обкаткой.И мы шли дальше.Цель одна-все должно работать в одной программе-единый учет всей деятельности компании,ее филиалов и подразделений.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #14 : 29 Май 2013, 18:11:47 »
Я высказал своё личное мнение, оно не поменялось.

За 2 года можно было написать самостоятельную программу и не привязывать разработку к платформе 1С.
Лет 7 назад мы "дорабатывали" 1С под свои нужды, затраты по времени были совсем небольшими...
Да я и сам некоторый функцонал 1С редактировать могу через конфигуратор...

Возможно ваши наработки очень полезны и хороши, но пока не понятны. Огласите ваше предложение с функционалом и многие вопросы снимуться сами собой.

Мы и сейчас используем некоторые продукты 1С, но тратить на их доработку (доделку) время, не считаю для себя продуктивным и возможным.


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #15 : 29 Май 2013, 18:17:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я высказал своё личное мнение, оно не поменялось.

За 2 года можно было написать самостоятельную программу и не привязывать разработку к платформе 1С.
Лет 7 назад мы "дорабатывали" 1С под свои нужды, затраты по времени были совсем небольшими...
Да я и сам некоторый функцонал 1С редактировать могу через конфигуратор...

Возможно ваши наработки очень полезны и хороши, но пока не понятны. Огласите ваше предложение с функционалом и многие вопросы снимуться сами собой.

Мы и сейчас используем некоторые продукты 1С, но тратить на их доработку (доделку) время, не считаю для себя продуктивным и возможным.

Вопрос к специалисту, который в теме и конструктивно ведёт беседу :)
Мы сейчас сделали доработки в 1С - торговля 8 версия.. Для "Салонов Света". всё удобно, штрих кода, акции прописаны на автомате.
Стоило около 50т и заняло месяц.

Теперь собственно вопрос: что будет, если 1С выпустит 9 версию? Все наработки нужно будет делать заново? На примере перехода с 7 на 8 версию.
И немного не понимаю.. Если доработки функционируют в "Торговле", то они будут работать в "предприятие" или нужно будет разрабатывать заново?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: 1с или нет
« Ответ #16 : 29 Май 2013, 18:58:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь собственно вопрос: что будет, если 1С выпустит 9 версию? Все наработки нужно будет делать заново? На примере перехода с 7 на 8 версию.И немного не понимаю.. Если доработки функционируют в "Торговле", то они будут работать в "предприятие" или нужно будет разрабатывать заново?
Тоже актуально.....
Доработки сделанные в свое время на 7ке пришлось переписывать на 8ку... Но правда "хакнутые" были обе (((

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #17 : 29 Май 2013, 20:21:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос к специалисту, который в теме и конструктивно ведёт беседу
Не могу назвать себя специалистом по 1С.
Когда искали толкового программера в этой области, приходилось самому вникать в аспекты данного вопроса. Как выяснилось опытным путём, у нас в городе всего пара-тройка человек действительно в этом шарят, а остальные верхушки сшибают.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь собственно вопрос: что будет, если 1С выпустит 9 версию? Все наработки нужно будет делать заново? На примере перехода с 7 на 8 версию.
Что будет если выпустят версию 9 сейчас корректно сказать затруднительно, но предполагаю, что лёгкого переноса данных ждать не приходится. Хотя конечно может 1С-ники повернуться к пользователям лицом, всё же время идёт и подходы меняются... :)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И немного не понимаю.. Если доработки функционируют в "Торговле", то они будут работать в "предприятие" или нужно будет разрабатывать заново?
Будет необходимо всё переписывать. :(

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #18 : 30 Май 2013, 15:35:12 »
Скажу так:мы тоже  в начале начинали на версии 7.7 ТиС. Но спустя совсем немного времени вышла версия 8.0 УТ.И мы чтоб не морочится в будущем с переносами,начали с начала на 8.0 УТ.На сегодня ответ такой,что даже если в то время мы достигли готовности в 60-70% мы не бросили,доделали на 7.7 и переехали на 8.0 с минимальными доработками,хотя конечно на подгонку в тестах ушло б время.Так сказали программисты.Вся проблема найти действительно грамотного человека,а не геймера.Конфигурато р -это не то.Модули писались с самого начала.

Оффлайн DEKO-LINE

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 3
    • Владивосток
    • Россия
    • www.deco-line.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2013, 02:19:14 »
Без малого работаем год на всех своих модулях и настройках-ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2014, 16:41:07 »
Добрый день.
Хотим перейти на 1с УНФ 8, по описанию вроде отвечает всем вопросам производства.
Кто не будь в ней работает?
Мнения есть?

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 18:26:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день.
Хотим перейти на 1с УНФ 8, по описанию вроде отвечает всем вопросам производства.
Кто не будь в ней работает?
Мнения есть?
Мы работаем 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) +  1С:CRM (1.4.7.2) (Есессно настраивали под себя)

Отличная вещь, если всё настроить - никаких отчётов в XLS не нужно!
Но, как Виталий правильно ранее сказал, нужно осознать надобность этого продукта и оценить размер своего предприятия.
До этого тоже на 7.7 без CRM + XLS таблицы сидели, но когда производство начало переваливать за 30-ку пришлось "засунуть всё в одно место".

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2014, 11:16:55 »
1С:Предприятие 8.3 это полный пакет, а унф усеченный блок ориентированный на производство - это так ?

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 12:20:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1С:Предприятие 8.3 это полный пакет, а унф усеченный блок ориентированный на производство - это так ?

Он ориентирован как на производство, так и на продажи и оказание услуг.
Подключитесь к бесплатному тесту Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум (не в качестве рекламы) и поковыряйте интересующие вас функции.

Задумка хорошая, за небольшие деньги хороший набор функционала.
Но как все продукты 1С сделано всё через одно место и надо разбираться, настраивать и адаптировать под себя.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: 1с или нет
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2014, 12:42:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Задумка хорошая, за небольшие деньги хороший набор функционала.
Но как все продукты 1С сделано всё через одно место и надо разбираться, настраивать и адаптировать под себя.
Что есть, то есть.
Но функционал реально хороший + программеров много уже "под 1С"
Современные системы коммуникации позволяют делать (в т.ч. обслуживальщикам вашей 1С) всё дистанционно, и совершенно без разницы где находитесь вы, а где программер.
Только с часовыми поясами бывают сложности - или наоборот это удобно: когда наш офис ещё не работает, а Восток вовсю проснулся - тогда все настройки и происходят. Никого не "выкидывает" из базы, и база не перегружается по несколько раз.
Поэтому и настройка 7.7. и переход на 8.3. прошёл очень даже комфортно