Телеграм чат

Автор Тема: CeilingCalc программа расчета натяжных потолков  (Прочитано 23762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex Wise

  • Гость
Сегренев Дмитрий
Пример потолка можно? Я посмотрю в чем проблема.
Программа может выдавать кривой чертеж, пока еще не все замеры заданы. Поскольку не хватает данных для корректного построения.

Если вы всё ввели, но чертеж все равно неверный (очень редкий случай), то чтоб исправить промахи автоматики нужно перейти на вкладку "Коррекции" в базовом чертеже и поставить галочку у неверного угла. Для удобства там же выводится порядок расчета углов, по нему можно проследить как программа вела расчет и где споткнулась.

Alex Wise

  • Гость
Программа CeilingCalc приобрела бесплатный статус (уже достаточно давно, только я забыл здесь отписаться).
Все желающие могут пользоваться полным функционалом.

Причины этого: катастрофически нет времени.
Программа дорабатываться будет, если найдете ошибки - присылайте. Найду время-исправлю.
Никакой функционал в бесплатной версии не урезался.

Оффлайн LeVeL

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Программа CeilingCalc приобрела бесплатный статус (уже достаточно давно, только я забыл здесь отписаться).
Все желающие могут пользоваться полным функционалом.

Сильный ход.
Если вложите время в продвижение программы — окупится после того как большинство новых «пересядут» на вашу программу.
Останется только продумать что сделать потом в платной версии такого, чтобы за нее заплатили.
А один немаловажный плюс у программы уже есть — «всеядность» форматов.   


P. S. купили бы домен. А то даже чисто психологически к сайту на «народе» нет доверия.

gambino

  • Гость
Приветствую форумчан.в скором времени мне предстоит работать замерщиком.уважаемы е форумчане поделитесь азами базовых знаний по замерам,какие есть подводные камни..
буду работать в ceiling calc либо fort style

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приветствую форумчан.в скором времени мне предстоит работать замерщиком.уважаемы е форумчане поделитесь азами базовых знаний по замерам,какие есть подводные камни..
буду работать в ceiling calc либо fort style

С одной стороны - всё просто:
- берёте лазерную рулетку,
- рисуете картинку комнаты у себя на замерочном листочке. Только обратите внимание - проекцию потолка на пол, а не "перевёртыш".
- замеряете все стороны и заносите размеры в замерочный лист. Предварительно "обзываете" все углы буквами русского алфавита, начиная от входа с левого ближнего и далее по кругу, по часовой стрелке.
- замеряете и заносите диагонали. (вот тут нужно уточнить у разработчика- обязательно ли чтобы диагонали были непересекающиеся или это не обязательно)
- заносите все дополнительные элементы: обводки труб, светильники
- спрашиваете и заносите всю информацию, которая может отразиться на монтаже (схема проводки, наличие сплитов и высокой мебели, рыхлые стены и т.д.)
Всё - замер готов.

С другой стороны - "замерщик" - это "технический консультант" и "продавец".
Обычно это тот в фирме, кто лучше всего разбирается в технических тонкостях монтажных работ и умеет продавать потолки.
Если фирма небольшая, обычно сам директор работает "замерщиком".

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приветствую форумчан.в скором времени мне предстоит работать замерщиком.уважаемы е форумчане поделитесь азами базовых знаний по замерам,какие есть подводные камни..
буду работать в ceiling calc либо fort style

С одной стороны - всё просто:
- берёте лазерную рулетку,
- рисуете картинку комнаты у себя на замерочном листочке. Только обратите внимание - проекцию потолка на пол, а не "перевёртыш".
- замеряете все стороны и заносите размеры в замерочный лист. Предварительно "обзываете" все углы буквами русского алфавита, начиная от входа с левого ближнего и далее по кругу, по часовой стрелке.
- замеряете и заносите диагонали. (вот тут нужно уточнить у разработчика- обязательно ли чтобы диагонали были непересекающиеся или это не обязательно)
- заносите все дополнительные элементы: обводки труб, светильники
- спрашиваете и заносите всю информацию, которая может отразиться на монтаже (схема проводки, наличие сплитов и высокой мебели, рыхлые стены и т.д.)
Всё - замер готов.

С другой стороны - "замерщик" - это "технический консультант" и "продавец".
Обычно это тот в фирме, кто лучше всего разбирается в технических тонкостях монтажных работ и умеет продавать потолки.
Если фирма небольшая, обычно сам директор работает "замерщиком".
обсолютно согласен сам директор сам замерщик в некоторых случаях сам ставлю потолки.все правильно кто лючше директора разбирается в премудростях монтажа

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Alex Wise, добрый день!
Мы недавно начали заниматься потолками. Являемся диллерами.
Я попробовала протестить Вашу программку. Не могу понять, почему у меня в закладке "Базовый чертеж" на верхней панеле нет кнопки "Расчитать" и окошка "Автоматически" (которые есть у вас в примерах), следовательно у меня не расчитывается площадь и периметр  потолка.
Буду признательна за подсказку.  :yes:

Barney Gumble

  • Гость
доброго дня.

переодически файл фактура.ини обнуляется  :shok: если переписать заполненный файл с другого компа, то список полотен все равно не появляется   :(  может было у кого такая проблема?

Вячеслав П

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
доброго дня.

переодически файл фактура.ини обнуляется  :shok: если переписать заполненный файл с другого компа, то список полотен все равно не появляется   :(  может было у кого такая проблема?
да так бывает надо потом врукопашную
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 14:41:00 от Виталий »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
эта прога может автоматически списывать наменклатуру со склада и вести учет объёма произведённой продукции?
Если нет, то можно продумать данную доработку?, чтобы видеть реальное наличее материала и тенденцию расхода. Так сказать объединить с 1С.?

parus

  • Гость
Пользуюсь программой 3 года, очень доволен

Оффлайн aleks21dom

мне её вполне достаточно :)

Оффлайн Scatman2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Семей
    • Казахстан
    • Награды
Проблема с документом WORD, не выдает на печать пишет "Ошибка при обработке документа WORD. Подскажите в чем проблема?

Оффлайн Диагональ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Подскажите пожалуйста. Давно смотрю на эту программу, но все руки не доходили разобраться. Как в ней вбивать потолки с внутренними фигурами? Если в sbpolok наружные углы по часовой стрелке а внутренние против. То в ceilingCalc как? И нужно ли делать разрез для конечной точки при этом?

Оффлайн Abu Yasmina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Стерлитамак
    • Россия
    • Награды
Сколько стоит программа?

Оффлайн BOSS2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Попробовал поработать в программе, интересная и не очень сложная. Программа распространяется бесплатно как я понял, но что бы пользоваться всеми функциями надо "уделить" создателю :)

Оффлайн Scatman2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Семей
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробовал поработать в программе, интересная и не очень сложная. Программа распространяется бесплатно как я понял, но что бы пользоваться всеми функциями надо "уделить" создателю :)
Программа полностью бесплатна

Оффлайн Scatman2009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Семей
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сколько стоит программа?
Программа бесплатная, пользуйся сколько хочешь

Оффлайн BOSS2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробовал поработать в программе, интересная и не очень сложная. Программа распространяется бесплатно как я понял, но что бы пользоваться всеми функциями надо "уделить" создателю :)
Программа полностью бесплатна

:) Очень хорошо :)

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
а на андроид пойдет она

maxdron

  • Гость
"На андроид" даже не представляю как ставить виндоуз-программы. Вот под wine в linux запускал - работает, правдв с недочётами по интерфейсу. То кнопок не видно, то ещё чего по-мелочи. И нет экспорта в LibreCalc, только в Excel.

На работе в экселе пошаманил, теперь считает автоматом стоимость по разным категориям цен для дилеров.

Не хватает возможности размещения в заказе двух и более изделий, их суммарного расхода и прочих характеристик.

В остальном, на начальном этапе, а мы только пробуем свои силы, программа хороша. И разработчик охотно и быстро реагирует в случае обнаружения ошибки.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"На андроид" даже не представляю как ставить виндоуз-программы
У них на сайте есть версия для Андроида

Оффлайн Leonard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
    • Озерск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них на сайте есть версия для Андроида
А можно ссылочку на это, а то искал и ничего не увидел.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них на сайте есть версия для Андроида

А можно ссылочку на это, а то искал и ничего не увидел.
Извеняюсь - не за ту программу говорил, а за эту Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн W1981

Достойная программа, простая и удобная, освоить может даже новичок. Спасибо автору! :good: