Телеграм чат

Автор Тема: Программа расчета натяжных потолков на ОС Linux  (Прочитано 4584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CruiserАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Ввиду отсутствия в офисе лицензионного Виндоуса и угрозы проверки его, а вследствии и большого штрафа, решили в офисе на ПК установит ОС Linux.  И вот возник вопрос - есть ли программа программа расчета натяжных потолков на ОС Linux ?

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
А если под эмулятором запустит?

Оффлайн CruiserАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если под эмулятором запустит?
Я такого страшного слова не знаю  :unknown:
 ;D

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Ввиду отсутствия в офисе лицензионного Виндоуса и угрозы проверки его, а вследствии и большого штрафа, решили в офисе на ПК установит ОС Linux.  И вот возник вопрос - есть ли программа программа расчета натяжных потолков на ОС Linux ?
у меня тоже не лицензия а кто штраф дает? кого боятса?

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Под Wine EasyCeiling запускается, но работает как-то не очень прямо (как и большинство прог под вайном). Для программы расчета можно на один комп и винду поставить.
Цитировать
а кто штраф дает?
Сначала присылают предупреждение с предложением озаботиться чистотой ПО, а потом приходят добрые дядьки из ОБЭП (там есть спец отдел по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий) и проверяют компы. Затем выносят постановление на возмещение материального ущерба по стоимости не лицензионного ПО. Я проходил. Но у меня все лицензия  :blum1:

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ввиду отсутствия в офисе лицензионного Виндоуса и угрозы проверки его, а вследствии и большого штрафа, решили в офисе на ПК установит ОС Linux.  И вот возник вопрос - есть ли программа программа расчета натяжных потолков на ОС Linux ?
Цена вопроса покупки даже 7 - 3500. Неужели это такие большие деньги, что нужно пытаться что то изобретать?

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цена вопроса покупки даже 7 - 3500. Неужели это такие большие деньги, что нужно пытаться что то изобретать?

Это не наш метод (с)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если под эмулятором запустит?
Я такого страшного слова не знаю  :unknown:
 ;D
ну если уш на линух решился,тебе ещо много страшных слов предстоит узнать ;D .
А если серьёзно,то немешало бы уже кому нить и на линуксе чо нить сваять..Да и планшеты щас всё больше в моде,а они поголовно на ведроиде андроиде,который сам практически линукс..
А win7 я не пожалел на домашний комп купить,а для работы то чо жалеть?(ну если конечно не одессит ;) )

Оффлайн CruiserАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Я в лицензиях не силён, но слышал,  что домашняя и для коммерческого использования лицензия на Виндоус разная и стоит по разному, плюс антивирус и офис покупать нужно. Еще слышал, что Виндоус, желательно, переустанавливать раз в год - для профилактики.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я в лицензиях не силён, но слышал,  что домашняя и для коммерческого использования лицензия на Виндоус разная и стоит по разному, плюс антивирус и офис покупать нужно. Еще слышал, что Виндоус, желательно, переустанавливать раз в год - для профилактики.
Ну лицензионный можно со своего же диска и переставить..офис у меня бесплатный openoffice ,который на линукс и ставят.Весь софт для практически любых целей можно найти изначально бесплатный(не пиратский,не ломаный,а действительно свободный и бесплатный) включая антивирус..Правда я 3 года каспером лицензионным пользуюсь(рублей по 800 в год продляю на 2 компа пополам с другом).Честно жить можно..и не так уш дорого..

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Зачем её переустанавливать в офисе то. Если только для работы, никакого экстрима, то вечно она стоять будет. У нас в конторе, недавно обратил внимание, так там винда установленная пять лет назад точно, на одном компьютере и работает.

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
В качестве бесплатного антивируса рекомендую AVG. Есть платны и бесплатный вариант. Бесплатного большинству хватит с избытком. Перебрал в свое время многое и остановился на этом.
Рекомендую.

Оффлайн CruiserАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В качестве бесплатного антивируса рекомендую AVG. Есть платны и бесплатный вариант. Бесплатного большинству хватит с избытком. Перебрал в свое время многое и остановился на этом.
Рекомендую.
При установке бесплатного антивируса ставишь галочку, что согласен использовать ТОЛЬКО на ДОМАШНЕМ ПК, а если в офисе, то нужно покупать Премиум программу.

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Не помню, что-бы при установке бесплатного AVG было ограничение только на домашние компьютеры.

an8

  • Гость
Если система лицензионная, то на офсайте Microsoft бесплатно лежит хороший антивирус Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , а главное родной.

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Он не только на лицензионных виндах работает.
Я пару месяцев использовал, как раз перед AVG.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он не только на лицензионных виндах работает.
Я пару месяцев использовал, как раз перед AVG.
Ну да на залеченных тоже работает, а вот на пиратские, антивирус просто не ставится.

Оффлайн Дима Чернядьев

Все просто. Ubuntu linux 10.04 Последняя версия Wine . Програма для расчёта натяжных потолков Нью Мат. А теперь внимание - что бы работало без фокусов в настройках Wine  ставим галку, чято бы програмы открывались в вертуальном столе. :) У меня весь офис на Ubuntu linux 10.04 . Работает отлично все

Оффлайн Дима Чернядьев

И антивирусов никаких не надо. все работиает в Linux как часы

Оффлайн kpotolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Тоже Ubuntu стоит, только 12.04. Всё работает хорошо. Программа EasyCeiling работает без проблем. Всё свободно и не надо бояться всяких проверок.

Оффлайн Дима Чернядьев

ubuntu рулит :drinks: Ходил тут в местную газету. У них Практически все компы (кроем дизайнеров) на  UNIX системах

Оффлайн Fox-art

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Славута Хмельницька обл
    • Украина
    • Награды
де скачати програму

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
де скачати програму
Сергій, если не сложно на даты обращай внимания

Оффлайн nikolay-73

Не знаю актуально или нет, но на волне замещения ПО в гос секторе ( из за санкций ) компания Астра выпустила шрифты 1 в 1 с Times New Roman . Теперь все документы 1 в 1 открываются как и в офисе от окошек.
UBUNTU + liber office + шрифты от Астры + Wine и полноценный офисный компьютер готов