Телеграм чат

Автор Тема: КомпасПотолок Бета. Раскрой и калькуляция потолков в Компас 3Д.  (Прочитано 8331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urbarabanАвтор темы

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Российская федерация
    • Награды
Доброго дня. Меня зовут Егор и я представляю компанию Мегатекс из города Новосибирска.

Вместо пролога:

Наша фирма относится к тем "ренегатам" что используют для чертежей Компас. Я знаю что наш рынок давно захвачен EasyCeiling и им подобным, однако, однажды (более семи лет назад) перейдя на удобную кад систему, мы не смогли вернуться.
Это я рассказываю за тем, что опыт прошлых демонстраций говорит мне, что будут оппоненты переманивающие на "темную" сторону смены программы, и этого хотелось бы избежать ввиду бессмысленности. Нашу версию приложения мы используем уже больше года.

К делу
Поскольку когда-то мы вели бухгалтерию в экселях и тетрадках, у нас не было особых требований к программе. Как ни крути, а все писалось в "базу" вручную. Но времена меняются и ввод CRM & ERP (SmartCeilings) заставил нас искать решения по автоматизации процессов и выгрузки данных о потолках в базу. Так начались мои годы разработки.
И сегодня хотел бы выложить для вас публичную бета-версию апплета замерщика для Компас 3д, который позволяет:
— Строить потолки в параметрическом режиме;
— Разносит чертеж и размеры на разные слои что позволяет не путаться между элементами.
— Подключаться к лазерной рулетке (Bluetooth 4.0 и выше);
— Экспорт SVG файлов в чертеж из EC или NewMatros;
— Считать потолки полуавтоматически (Включая площадь, периметр, швы, вырезы и криволинейности);
— Наносить "Шапку" заказа в один клик, согласно заготовленному представлению;
— Автоматически присваивать номер, именовать согласно настройкам, сохраняя в указанную папку нужные форматы.
— Автоматическое нанесение координат для раскроя.

Не включено в данную версию, но работает на нашем производстве и их возможно подключить:
— Выгрузка для CRM SmartCeiling;
— Поддержка SQL базы для ведения клиентов и быстрых подстановок.
— Экспорт чертежа на лазерный проектор с контроллером Moncha (Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум).

Но давайте посмотрим небольшую демонстрацию
 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вы чертите в компасе и сейчас не удивились, то я даже и знаю чем смогу вас заинтересовать...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум — Собственно ссылка на дистрибутив программы.
Внимание: Программа запускается только на Windows 10. Это связано с тем что поддержка лазерных рулеток нового поколения реализована только в ней (если не вдаваться в технические детали). В ней точно есть баги/глюки и ошибки, о которых я прошу писать сюда или на почту Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Описание всех возможностей и кнопок требует не одного поста и видео, поэтому, если вас заинтересовало моё приложение, то я предлагаю нам перейти к практической части, а именно:
Вы скидываете замер по заковыристее и время за которое вы бы его построили. А я уже сниму видео о его построении с описанием функционала.

Объединены: 20 Февраль 2020, 12:13:15
Работа с лазерной рулеткой:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 12:13:15 от urbaraban »

Оффлайн urbarabanАвтор темы

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Новосибирск
    • Российская федерация
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум — ссылка на версию для Windows7 и старше. Вырезан блютуз.