Телеграм чат

Автор Тема: Дизельная пушка для потолочников  (Прочитано 14609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дизельная пушка для потолочников
« Ответ #25 : 13 Февраль 2013, 00:37:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
во первых. вы бы так веселились после ЧП

во вторых писать такие пестрые высказывания не разобравшись.. последнее дело. Дизельная пушка непрямого нагрева, при условии что она исправна - не выделяет запаха. Посмотрите конструкцию
Даже если солярка в электрический ток преобразовывается - она воняет.Но не смотря на то что нагрев не прямой - соляра всё равно сгорает и выхлоп кудато идёт..
Во кно он у него с помощью шланга идет....  А горячий воздух (70-80 градусов) все с помощью аналогичного шланга на потолок.
Шланг от горячего воздуха будет стремиться 3D рисунок на полу накапать. 70-80 градусов это температура в помещении(под потолком) нагоняемая..Через шланг гораздо более горячий воздух пойдёт.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дизельная пушка для потолочников
« Ответ #26 : 13 Февраль 2013, 00:54:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
во первых. вы бы так веселились после ЧП

во вторых писать такие пестрые высказывания не разобравшись.. последнее дело. Дизельная пушка непрямого нагрева, при условии что она исправна - не выделяет запаха. Посмотрите конструкцию
Даже если солярка в электрический ток преобразовывается - она воняет.Но не смотря на то что нагрев не прямой - соляра всё равно сгорает и выхлоп кудато идёт..
Во кно он у него с помощью шланга идет....  А горячий воздух (70-80 градусов) все с помощью аналогичного шланга на потолок.
Шланг от горячего воздуха будет стремиться 3D рисунок на полу накапать. 70-80 градусов это температура в помещении(под потолком) нагоняемая..Через шланг гораздо более горячий воздух пойдёт.
Дим, там кольца армирующие...  Ну что с ними будет?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Дизельная пушка для потолочников
« Ответ #27 : 13 Февраль 2013, 01:19:38 »
Посмотрел ТТх этих девайсов, наверное можно и ими управляться при определенной сноровке, вот только с керосинок, кирогаза наши бабушки и дедушки перешли на газ, он по нормам безопаснее остального топлива. Керогазы взрывались, загорались мама не горюй, а тут керогаз тащат в дом, он точно опаснее, разве, что рукав тащить. А кто мешает баллон с дежурным оставить в проветриваемом месте, а рукава протянуть в квартиру. А пустое.

Оффлайн vokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Слободской
    • Россия
    • Награды
Re: Дизельная пушка для потолочников
« Ответ #28 : 13 Февраль 2013, 07:32:42 »
я тоже пришел к выводу, что дизельная пушка - глупая идея. И дело не в том что рукав пережимается или отведение для дымохода и не вес. А в том что не известно как поведет себя жидкое топлево в нагретом замкнутом помещении. Если я  не ошибаюсь то пары ДТ становятся взрывов опасными уже после 30-40 градусов....

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я тоже пришел к выводу, что дизельная пушка - глупая идея. И дело не в том что рукав пережимается или отведение для дымохода и не вес. А в том что не известно как поведет себя жидкое топлево в нагретом замкнутом помещении. Если я  не ошибаюсь то пары ДТ становятся взрывов опасными уже после 30-40 градусов....
Есть технически обоснованное этому подтверждение???

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я тоже пришел к выводу, что дизельная пушка - глупая идея. И дело не в том что рукав пережимается или отведение для дымохода и не вес. А в том что не известно как поведет себя жидкое топлево в нагретом замкнутом помещении. Если я  не ошибаюсь то пары ДТ становятся взрывов опасными уже после 30-40 градусов....
Есть технически обоснованное этому подтверждение???

Нет такого подтверждения.
До потолков работал в строительстве.
Зимой,после заливки перекрытия бетоном,перекрытие по периметру закрывают матами,и под него(залитое перекрытие) устанавливают дизельные пушки,причем до десяти штук на 200 м2.И никакой поверьте вытяжки и удаления газов.
И ничего не взрывается.Мало того,работяги с мороза заходят погреться туда минут на 5-10.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Это хоть пушка......
У меня тут коллеги в городе с фенами ставят электрическими - 4 штуки вместе сматывают и вперед....  На нас как на убогих смотрят - а они полностью безопасны и экологичны.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с фенами ставят электрическим
Это шутка? :shok:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с фенами ставят электрическим
Это шутка? :shok:
Нет.
Причем активно пользуют это "преимущество" в рекламе и т.п.
Ну они еще и гарпунят отрез пленки на месте космофеном - супер мены короче )

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
с фенами ставят электрическим
Это шутка? :shok:
Нет.
Причем активно пользуют это "преимущество" в рекламе и т.п.
Ну они еще и гарпунят отрез пленки на месте космофеном - супер мены короче )
Та....сворачивай лавочку,Сань :)

Оффлайн Дима Чернядьев

А мне эта тема очень интересна. Можно ссылку или координаты этой компании?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это хоть пушка......
У меня тут коллеги в городе с фенами ставят электрическими - 4 штуки вместе сматывают и вперед....  На нас как на убогих смотрят - а они полностью безопасны и экологичны.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне эта тема очень интересна. Можно ссылку или координаты этой компании?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это хоть пушка......
У меня тут коллеги в городе с фенами ставят электрическими - 4 штуки вместе сматывают и вперед....  На нас как на убогих смотрят - а они полностью безопасны и экологичны.
Потолки Эконом. г.Серпухов.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Потом расскажите про результаты )

Оффлайн Дима Чернядьев

Я знаю у Вас в городе компания " Альнаир" тянет феном клиновым способом. Недавно им звонил. Говорят что ирисок не остается... Что В знаете про эту компанию?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я знаю у Вас в городе компания " Альнаир" тянет феном клиновым способом. Недавно им звонил. Говорят что ирисок не остается... Что В знаете про эту компанию?
Нет у нас такой компании )))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Потолочной во всяком случае

Оффлайн Дима Чернядьев

ой ссори не Ваш город. Вот ссылка Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ту компанию который Вы сказали я не могу найти в интернете

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
В личке

Оффлайн серго

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это хоть пушка......
У меня тут коллеги в городе с фенами ставят электрическими - 4 штуки вместе сматывают и вперед....  На нас как на убогих смотрят - а они полностью безопасны и экологичны.

Только на своём сайте (в разделе монтаж потолков) у них почему-то пушка, с балоном :)

Оффлайн серго

И насколько же их фенов хватает (в смысле площади помещения)? :)

Оффлайн серго

Зачем ребята заморачиваются :)Эластичный китай можно и без фенов. :) Деньги на них (фены) ещё тратить :)

Оффлайн Дима Чернядьев

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем ребята заморачиваются :)Эластичный китай можно и без фенов. :) Деньги на них (фены) ещё тратить :)

сколько раз я это читал и слышал... кто то написал на форуме  = теперь истина :good:

Оффлайн vokАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Слободской
    • Россия
    • Награды
Я думаю если собраться всем скопом выделить отдельную тему да коллективно подумать. То мне кажется  в полне реально придумать как так нагреть 10-15 метров пленки без газа. В космос то летаем :)  Я думаю многим -  это гора с плечь :) Админы если не против дайте добро  :)

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Мужики, какая-то хрень получается. Из-за каких-то полудурковумков, и жаждущих сенсации журналюг начинаем выдумывать фены, диз. пушки, тазики со спиртом.
Ведь весь мир ставит газом, и только в нашей стране столько несчастных случаев. Может проблема не в газе, а в головах.
Лично я всегда говорю людям, что газ - это самый безопасный на данный момент метод нагрева, стоит только соблюдать элементарные правила безопасности.
Страх перед газом сеем мы с вами, когда начинаем рекламировать "безопасные" баллоны, или "безопасный" монтаж феном. А надо наоборот, говорить, что газ безопасен, причем только в металлических баллонах, и объяснять это людям.




Как-то на форуме промелькнула тема о создании ассоциации потолочников, но так как у этой ассоциации нет идеи, её создание бессмысленно. А может действительно, крупным компаниям объединится и выходить с требованиями к государству о наведении порядка при обороте газовых баллонов. И чтобы это было не формально, а действенно. Вот это действительно помогло бы всем.


Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужики, какая-то хрень получается. Из-за каких-то полудурковумков, и жаждущих сенсации журналюг начинаем выдумывать фены, диз. пушки, тазики со спиртом.
Ведь весь мир ставит газом, и только в нашей стране столько несчастных случаев. Может проблема не в газе, а в головах.
Лично я всегда говорю людям, что газ - это самый безопасный на данный момент метод нагрева, стоит только соблюдать элементарные правила безопасности.
Страх перед газом сеем мы с вами, когда начинаем рекламировать "безопасные" баллоны, или "безопасный" монтаж феном. А надо наоборот, говорить, что газ безопасен, причем только в металлических баллонах, и объяснять это людям.




Как-то на форуме промелькнула тема о создании ассоциации потолочников, но так как у этой ассоциации нет идеи, её создание бессмысленно. А может действительно, крупным компаниям объединится и выходить с требованиями к государству о наведении порядка при обороте газовых баллонов. И чтобы это было не формально, а действенно. Вот это действительно помогло бы всем.
Да какой оборот газовых баллонов. Вчера к товарищу который занимается черметом приезжали будущие потолочники и как Вы думаете зачем. Угу за баллоном 27 литровым не валяется ли у него где в чермете. Благо он их выгнал, а другие дадут дутый. ВОТ ЭТО СТРАШНО