Телеграм чат

Автор Тема: Есть несколько вопросов по работе с газ. об.  (Прочитано 5615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Всем привет. Появилось несколько вопросов. Помогите разобраться.

1) Разрешено или не разрешено заносить баллоны с газом в многоквартирные дома? ( в том числе и 5 л )

2) Нужно ли Выписывать наряд на работу или нет? ( Часть монтажников работает по т.д. часть по договору возмездного оказания услуг )

3) Монтажники должны или не должны проходить обучение для работы с газ. об. ?  ( в том числе и 5л. баллоны )

4) Руководитель должен проводить инструктаж по технике безопасности. Сколько раз в месяц её нужно проводить? Какое обучение должен пройти руководитель что бы иметь возможность инструктировать?

5) Кто несет ответственность за баллоны - руководитель или газ. станция, если баллоны на обмен?

6) Что еще нужно для нормальной работы кроме инструктажа и обучения?

7) Какой был объем баллонов в Тюмени и Томске?

Заранее спасибо!

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

8 ) может ли быть взрыв из - за утечки газа из шланга? На сколько это вероятно?

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

9) Разрешено ли АГЗС заправлять бытовые баллоны?

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9) Разрешено ли АГЗС заправлять бытовые баллоны?
У меня знакомый на АГЗС сказал, что штраф за заправку быт.баллонов 300тыс.руб.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9) Разрешено ли АГЗС заправлять бытовые баллоны?
У меня знакомый на АГЗС сказал, что штраф за заправку быт.баллонов 300тыс.руб.
Кому?

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кому?
Владельцу АГЗС

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

пожалуйста если кто нибудь знает, напишите

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Владельцу АГЗС

Оффлайн Аленка

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет. Появилось несколько вопросов. Помогите разобраться.

1) Разрешено или не разрешено заносить баллоны с газом в многоквартирные дома? ( в том числе и 5 л )

2) Нужно ли Выписывать наряд на работу или нет? ( Часть монтажников работает по т.д. часть по договору возмездного оказания услуг )

3) Монтажники должны или не должны проходить обучение для работы с газ. об. ?  ( в том числе и 5л. баллоны )

4) Руководитель должен проводить инструктаж по технике безопасности. Сколько раз в месяц её нужно проводить? Какое обучение должен пройти руководитель что бы иметь возможность инструктировать?

5) Кто несет ответственность за баллоны - руководитель или газ. станция, если баллоны на обмен?

6) Что еще нужно для нормальной работы кроме инструктажа и обучения?

7) Какой был объем баллонов в Тюмени и Томске?

Заранее спасибо!


Здравствуйте.Все на 100% не знаю,но чем смогу помогу..так как сама с этим столкнулась недавно.если кто-то сможет подкоректировать мои слова или уточнить хорошо.
1)По-поводу того можно или нельзя заносить балон...кажеться для меня странным,если Вы пройдете все обучение ,то смысл отпадет сам собой.По крайней мере я при проверках с таким вопросом ни от кого не сталкивалася.
2)По поводу нарядов не скажу точно..пока сама ответа не знаю на этот вопрос,так как находимся в стадии обучения и прохождения аттестации рабочих мест,но как то столкнулась с таким вопросом.и сделала запрос в Пожарку,они ответили мне что это нужно для лицензируемой деятельности,в каторую наши услуги не попадают.
3)Монтажники обязательно должны проходить обучение по пожарно-техническому минимумум . У Вас у монтажников работы повышенной опасности так что им инструктажей будет мало. Будет правильно если обучитесь Вы, как директор, и монтажники, которые работают с баллонами. А также обучение на хранению,транспортировку и использование сосудов под давлением.И если первое нужно каждому монтажнику обязательно.То во втором случае можно сделать обучение на одного в паре.Тогда при аттестации рабочих мест ,Вы будите аттестовывать монтажников Нп .как 2 еденицы.Не могу знать по поводу 5-литровых балонов.Нужно произвести расчет,а вот мы расчитывали для балонов 27л,и новых(вроде ,как взрывобезопасных 24,7).Но так можно сказать.что и 5-ти литровках может взорваться так.что мало не покажеться...Правил а не распространяются на сосуды и баллоны вместимостью не более 0,025 м3 (25 л)Давление в указанных баллонах 20 Бар=2 МПа, 0,2 МПа*0,0245м3=0,049. Так что, к сожалению, на них распространяются правила (1.1.2. Правила распространяются на: баллоны, предназначенные для транспортировки и хранения сжатых, сжиженных и растворенных газов под давлением свыше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2);), у которых произведение давления в МПа (кгс/см2) на вместимость в м3 (литрах) не превышает 0,02 (200). При расчете на балоны 24,7....
На 4) вопрос думаю ответила в 3-м...Скажу только ,что всех остальных вы можете инструктировать сами(замерщиков.уборщиц,секретарей,менеджеров и т.д.)Не  знаю,только точно 1 раз в месяц или в неделю.Посмотрите в инете.
5)Так понимаю,что вы собираетесь обменять один балон на другой на спец.станции.Они должны Вам его опломбировать.выдат ь разрешающий документ(вроде паспорта),и у вас с ними должен быть заключен обязательно договор.Тогда отвечать будут они.при условии.что все вышеуказанное у вас будет пройденно,как положено в нашей любимой стране(что встречала я лично редко)
6)Также Вам обязательно нужно аттестовать все свои штатные еденицы.После прохождения обучения по охране труда.в Среднем около 2500-3000 рублей на каждого.Мороки там много,так что готовьтесь.Связано это с тем.что все вышеуказанное вы должны будите уже пройти.А также к Вам выйдут для замера воздуха при монтаже НП..ну и т.д.и т.п.
7) Этого к сожалению знать не могу
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 12:30:43 от Виталий »

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9) Разрешено ли АГЗС заправлять бытовые баллоны?
У меня знакомый на АГЗС сказал, что штраф за заправку быт.баллонов 300тыс.руб.

Заправляю без проблем,наливают от 2 литров.Баллон 12л.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Спасибо большое за ответ. :)

Оффлайн neti

А кто-то вообще инструктаж проходил по работе с газ оборудованием? И вообще разрешения есть? Меня футболили-футболили из одной организации в другую. Потом  один дяденька сказал, ну что вы, если вы к нам придете, мы вам такие ограничения наложим, что работать с газ оборудованием вы точно не сможете.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А кто-то вообще инструктаж проходил по работе с газ оборудованием?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум