Телеграм чат

Автор Тема: Проверка потолочных фирм в Томске после взрыва  (Прочитано 13074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arina

Если бы Шойгу не решили пропиарить с квартирами, шума было бы меньше...

Оффлайн Частный МАСТЕР

Интересны сами причины взрыва неосторожное обращение с газом или халатность со стороны руководителей которые могли выдать вздутый балон монтажникам Встает вопрос либо кому то плевать на своих сотрудников и в общем людей, важны только заработки или монтажники безграмотные "самоделкины"что приводит к изначальному вопросу

Оффлайн Kub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Ставрополь
    • Россия
    • Награды
скорее всего халатность

дмитрий калужский

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот!!! ДОЖДАЛИСЬ... - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Только вот не знаю.. то ли журналисты, то ли новый губернатор у нас неграмотен... у кого собрались лицензию отзывать не понятно...?? :diablo:
Вопрос!А разве для этого(установки потолков) нужна лицензия???

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
 Плохая ситуация сложилась в Томске. На всю Россия журналисты растрезвонили, что взрыв произошел из-за монтажа натяжных потолков. Однако никаких официальных заключений о взрыве нет. Я не исключаю что вина лежит на фирме которая наняла молодых не опытных "ЮНЦОВ", которым пришла в голову мысли погреть газовый баллон. Жалко всех людей которые пострадали физически и морально. Теперь наша власть будет искать козла отпущения и поверьте найдет. Пугают проверками, а что они дадут. Да ничего хорошего. У всех уже бумашки готово для проверки. А бумага ничего не дает, как они делаются все знают.  Несколько раз пытался узнать что нужно для работы с газовым оборудованием, какие нужны документы, где правильно заправлять баллоны и.т.д. , но точного ответа, дать никто не мог. Все ссылаются на общие фразы, "Вы должны, Вы обязаны, Вам рекомендуется". И все. Прежде чем искать козла отпущения пусть наша власть у себя наведет порядок. Я согласен что вина о взрыве на фирме 100% есть, но что творит наша власть. Все ждут указаний с верху. Работая с натяжными потолками уже 5 лет, никто не приглашал на какие то курсы. семинары ... по использованию газа. оборудования, Никто не говорил какие нужны документы и где их можно получить. Что творится на газовых заправках. Утром в субботу мне отказали заправить 25 литровый баллон пропаном, но когда дал 1000 руб., заправщик тут его начал заправлять, спросов при этом "как заправить под завязку или нет". Ему ответил что заправь как положено 75-80 %. За мной подъехал мужик житель деревни, и ему без 1000 руб. отказали. Предстоящая неделя в Томске покажет как идут дела с натяжными потолками в связи со взрывом. Но чувствую ничего хорошего не будет. Власть найдет как всегда "Козла отпущения" Но давайте запретим использовать газ в автомобиле, в домах, запретим использовать газовые зажигалки... Все это с запретом полный обсурт. Нужно всем и всегда грамотно относится  к своей работе и обязанностям, не торопиться и все будет в порядке. Что в данной ситуации будет дальше поживем и все узнаем, предстоящая неделя покажет. Удачи всем.

Оффлайн Частный МАСТЕР

Виноватых действительно несыщешь но вот позаботится о себе и нетолько всегда можно У меня был случай когда рванул шланг прямо под рукой мой напарники увидев это рванулся на выход надеясь спастися я тоже по началу растерялся но быстро придя в себя  метнулся переигрывать балон Благо все обошлось ожогами как потом выяснилось шланг на перегибе прошаркался и на него попала искра при возгарании пушки Сейчас я понимаю всю серьезность работы с газом тут пока о себе не позаботишься ни кому это не надо За 5 лет работы на фирму я либо сам шаманил оборудование либо сдавал этот нилеквид у них нет выхода поменяют или сдадут в сервисный Сейчас я работаю самостоятельно и могу гдето сэкономить но только не на газовом оборудование хотя мысль и приходила когда ценик сравнил

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С какой стороны мне нужно ждать подзатыльник?
скорее будет пендаль от налоговой. Но попозже в выездную проверку. Причем такой не хилый пинок.


Спасибо. Теперь по системе индийских йогов (как в Ералаше), буду сковородку готовить. ;D

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Сейчас вспоминаю с ужасом,то время когда сам тянул и как напарник относился к балону с пушкой,оставляя зимой на ночь в машину балон и ставя его потом к батарее,чтобы он   отмерз.

Сейчас конечно ситуация состоит иначе.Сам проверяю работоспособность всего оборудования

Оффлайн RomanK

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Хочу поделиться своим мнением. Конечно ситуация в Томске это кошмар и безалаберность. Но я сам лично еще полтора года назад обратился в "Горгаз" с просьбой пройти обучение с получением соответствующего документа, а также возможности регулярной проверки газбаллонов. Мне отказали - сказали мы такими вопросами не занимаемся идите в учебное заведение.  Пошел в учколлектор, есть у нас такая организация, курсы там всякие проводят, повышением квалификации занимаются, в том числе и газового оборудования. Так вот пришел к ним, говорю так мол и так - нужно людей обучить и документ выдать. А мне в ответ - мы можем обучить только на "газовых сантехников" причем стоимость оплаты 5000 руб за нос и только после того когда они группу наберут. На вопрос когда наберут группу - просто молчание, а потом то ли месяц, то ли два, а может и вообще желающих не найдется. Я им говорю - мне ну нужно просто обучить обычного человека пользоваться БЫТОВЫМ ГАЗОБАЛЛОННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (каковым и является газовая пушка) Я готов завтра привести людей, прослушать курс лекций - там вопросов на час - может два и заплатить 6000 рублей. В ответ - вы не понимаете - это очень сложно и т. д. и т. п. В общем до сих пор я сам и проверяющий и контролирующий и использующий пушку человек. А теперь вопрос кому все это нужно.....властям точно ничего не нужно им бы только даить и распоряжения раздавать об ограничении реализации баллонов емкостью до 50 литров. Был такой факт -пришел на заправочную обменную станцию и мне говорят - потолочник Вы свободны, 27 литров не дадим - распоряжение сверху. Я спрашиваю, а 50 дадите........без проблем плати и бери.............

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В общем до сих пор я сам и проверяющий и контролирующий и использующий пушку человек.
уже хорошо,если хочешь сделать хорошо,сделай все сам

Links51

  • Гость
Это было и к сожалению будет всегда, пока есть такие бараны, греющие балоны. А виноват во всем на мой взгляд горгаз, некоторые заправщики и не знают что газ должен расширяться, а заядлые газовики мне говорили про балон - "Он у тебя хрен взорвется, даже в костре не всегда взрываются". А мы с вами пользуемся БЫТОВЫМИ ПУШКАМИ С БЫТОВЫМИ РЕДУКТОРАМИ, это далеко не проф. оборудование. За это ответственность не смогут ввести. Только по-неосторожности. Както-так.

Александр 11

  • Гость
у меня один раз раздуло баллон. попросил на газс заправить 8 из 12 литров, заправщик спросонья как я понял полный заправил. при -35 на улице. в тепле разогрелся, раздулся и заметил только когда редуктор порвало при пуске пушки.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня один раз раздуло баллон. попросил на газс заправить 8 из 12 литров, заправщик спросонья как я понял полный заправил. при -35 на улице. в тепле разогрелся, раздулся и заметил только когда редуктор порвало при пуске пушки.

 Дружище, тебе и твоим заказчикам надо второе день рождение праздновать  и из церкви не выходить!

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
мля,,, читаю, и волосы шевелятся.  а сколько таких счастливчиков еще с баллонами гоняет по квартирам....
     

Оффлайн яков82

Уф....хорошо что у нас таких холодов нету...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте, что из документов и прочего приготовить к проверке:
1. Есть приказ о назначении отв-венного за газ. оборуд-ем..
2. Есть инструкции монтажников по ТБ и ПБ
3. Есть журналы учета инструктажей и выдачи оборудования
4. Баллоны храним в цехе (за городом, до ближайшего здания метров 20). В офисе бывают только при передаче оборудования...
5. Есть разрешение на отпуск газа Томскоблгаз..
6. Есть договор на отпуск газа, поверку баллонов и слив конденсата..
Что еще нужно??? Что может понадобится??
Вот вопрос про то. что будут проверять, как бы это сказать, чтобы никого не обидеть - ситуация такая, что  можно иметь все что угодно на руках, наиполнейший пакет, но я просто не могу себе представить, что после такой команды проверящий придет на доклад к руководству и скажет в фирме мир потолков все просто отлично, к ним нет никаких претензий, я наверное его взглядом бы испепелил, начал бы увольнять потихоньку, не бывает такого в России, что все хорошо, есть плохие проверяющие, проверяющему надо найти нарушения, он их обязательно найдет, придумает на крайняк, как говорится селяви - в России живем, все понимаем.
А вот , если втупить с документаи и заволокитить процесс, то как бы это нормально, опять же в России живем, самое главное все это воспримут положительно, а в этой конторе на словах все есть, а показать не могут, всяко разно защита персональных данных и прочее, прочее, прочее, затопило, просто нет руководителя, без него не покажем - самое прикольное, за отсутствие документов можно получить менее строгое наказание, чем за результаты проверки с документами. Составят акт, я его опротестую в суде, предоставив туда документы  - суд арбитражный, так что все путем, это нормально воспринимается, перечень нарушений уже определен и указан в постановлении.
А так подготовка в текущий момент документов - это как чистить авгиевы конюшни,   ну не может проверяющий в такую раздачу не найти нарушений - расстреляют его, если все будет океюшки.

Оффлайн -Andrey-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Абакан
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте, что из документов и прочего приготовить к проверке:

Что еще нужно??? Что может понадобится??
Вот вопрос про......
А так подготовка в текущий момент документов - это как чистить авгиевы конюшни,   ну не может проверяющий в такую раздачу не найти нарушений - расстреляют его, если все будет океюшки.
абсолютно согласен, из пальца выдавливать начнут, но найдут, и люди здесь ни при чем, это "система" :diablo: такая.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Я бы на месте проверяющих поступил так. Поручил своим работникам разработать понятные и доступные документы на работу с газовым оборудованием, это не так сложно, собрал бы всех кто занимается НП объяснил все четко и понятно. Дал время 2-3 недели чтобы все изданные бумаги были в порядке, оформлены и подписаны на месте. Фирма по НП знала бы точно какие нужны бумаги, как нужно вести технику безопасности и какие иметь документы, где правильно заправят баллоны газом, кому можно пожаловаться на нарушение при обслуживание газ. оборудования.... Только после 2-3 недель начал бы проверять всех. Если не выполнено то что требовали вот тогда и наказывайте, а сейчас смысла нет в этой проверки. Но того го никогда не будет у нас в России. Наши проверяющие сами не знают что проверяют, а пантов много, мнят из себя бог знает что. По сути сами проверяющие мешают работать, тем что пугают проверками. А проверять то нечего. Веть этот вид деятельности не лицензирован и нет перечня документов необходимые при данном виде работы для проверки.
и по сути нет.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы на месте проверяющих поступил так. Поручил своим работникам разработать понятные и доступные документы на работу с газовым оборудованием, это не так сложно, собрал бы всех кто занимается НП объяснил все четко и понятно. Дал время 2-3 недели чтобы все изданные бумаги были в порядке, оформлены и подписаны на месте.

 вы бы на месте проверяющих выполняли распоряжения вышестоящих толстопузов, что бы удержаться в системе.  и смотрели бы на НП как на болячку, которую надо сковырнуть, что б ее не было.
   
    это не от проверяющих надо ждать.   

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы на месте проверяющих поступил так. Поручил своим работникам разработать понятные и доступные документы на работу с газовым оборудованием, это не так сложно, собрал бы всех кто занимается НП объяснил все четко и понятно. Дал время 2-3 недели чтобы все изданные бумаги были в порядке, оформлены и подписаны на месте.
Пчёлы против мёда ;D

 

Оффлайн Fred

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2012, 21:35:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Придется завтра вылетать... Срок-то поставили.. как всегда в России... в течение 2х дней проверить... ВСЕХ!!!
В дубль Гисе насчитала порядка 65... просто физически объехать за 2 дня не возожно...
хотя... чего там проверять... по сведениям того же облгаза, мы единственные у кого в томске есть договор с Облгазом и разрешение на отпуск газа...

Посоветуйте, что из документов и прочего приготовить к проверке:
1. Есть приказ о назначении отв-венного за газ. оборуд-ем..
2. Есть инструкции монтажников по ТБ и ПБ
3. Есть журналы учета инструктажей и выдачи оборудования
4. Баллоны храним в цехе (за городом, до ближайшего здания метров 20). В офисе бывают только при передаче оборудования...
5. Есть разрешение на отпуск газа Томскоблгаз..
6. Есть договор на отпуск газа, поверку баллонов и слив конденсата..
Что еще нужно??? Что может понадобится??
Думаю может пригодиться: Выдержка по эксплуатации баллонов, сертижикат соответствия на взрывобезопасные баллоны.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Когда работал на предприятии системы ЖКХ, проверки принимал часто. Постепенно была разработана универсальная система. Когда проверяющий приезжает первый раз, конечно штрафует по минималке, пишет предписание, пунктов на 14, и ставит сроки исполнения. Мы пишем, что в связи с тяжелой финансовой ситуацией в указанные сроки мы уложиться не можем, поэтому предлагаем свой план выполнения мероприятий. И прилагаем план реализации мероприятий, растянутый на пару лет. Дальше картина ещё проще. Каждый последующий приезд (примерно раз в квартал) проверяющий приезжает, видит, что мы потихоньку выполняем предписание, журит нас, что мы не укладываемся в сроки, выписывает штраф (минималку), и побыстрому уезжает.
Как говорится и волки и овцы довольны. Проверяющий выполняет план по протоколам и даже не торопит нас, так как если мы всё выполним, ему надо будет искать новые нарушения. А предприятие, оплачивая минимальные штрафы не тратит деньги на бесполезные мероприятия (такие как аттестация рабочих мест).


P.S. Аттестация рабочих мест дело очень полезное и нужное, но если она проводится не спеша и с умом. Но как это организовано в нашей стране, просто бесполезная трата денег.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю может пригодиться: Выдержка по эксплуатации баллонов, сертижикат соответствия на взрывобезопасные баллоны.
Документ для продажи.
Для использования нужен паспорт.


Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Для использования нужен паспорт.

  на мет баллонах паспорт выбит на корпусе. существует и в бумажном виде?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Для использования нужен паспорт.

  на мет баллонах паспорт выбит на корпусе. существует и в бумажном виде?
Да, существует. Но от определённого объёма. Сейчас точные цифры не буду называть, чтобы не вводить в заблуждение. Точно не помню. Но на 50 литров и больше точно нужно.