Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв баллона в Арзамасе  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПОТОЛКИ ВИПСИЛИНГАвтор темы

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Сегодня в Арзамасе Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 16:07:10 »
Да шож такое?!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 16:22:16 »
Может все-таки с газом что-то не то(Зимний)??

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Что-то много взрывов, не ужели все камикадзе нарушающие ТБ(греют баллон, заправляют под горлышко и т.д.)

Последнее время вообще по пол баллона(баллон новый) заставляю заливать.

Оффлайн vladimir196907

Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 16:37:51 »
Можно конкретно узнать причину взрыва??? А то сумбур и сплошные догадки. Мороз отпадает, тепло уже.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 16:45:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно конкретно узнать причину взрыва??? А то сумбур и сплошные догадки. Мороз отпадает, тепло уже.
Могли баллон заправить еще в мороз.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #5 : 19 Март 2012, 16:49:31 »
Там по ссылке написано что есть газ зимний есть летний, не факт что температура на улице поднялась и резко "Зимний" газ на АЗС закончился

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #6 : 19 Март 2012, 17:05:21 »
19 летний рабочий..Таких трудно заставить соблюдать технику безопасности..

Оффлайн Горислав

Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #7 : 19 Март 2012, 18:26:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Последнее время вообще по пол баллона(баллон новый) заставляю заливать.
Я так всегда поступал, а сегодня мне отказали залить половину!!!!!!!!!!!??? при чём отказали в ГорГазе!!!

На прошлой неделе в Новокузнецке запрет вышел на заправку бытовых баллонов на АЗС, теперь в городе можно залиться только в трёх местах. Я побывал сегодня в главном....диспетче р тупо спросила, не просрочен ли баллон? Сказал что нет и попросил залить 5 литров, на что получил отказ!!! "только полный".......

Оффлайн Горислав

Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #8 : 19 Март 2012, 18:30:24 »
......при чём газ ужасный какой-то....в том плане, что глаза "выедает" прям :unknown: конденсат всегда сливаю.....при заправках на АЗС небыло такого :(

vadim1983

  • Гость
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #9 : 19 Март 2012, 19:05:24 »
Незнаю что там у них произошло но там нет реально пол дома снесло!!! КОШМАР... Это мой постоянный клиент я там сделал замер он пришол в офис ему все посчитали, но он забыл деньги (так сказал) ушол, заказал в другой фирме. Щас узнал что был взрыв жалко. Не приведи бог кому так!

Оффлайн vladimir196907

Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #10 : 19 Март 2012, 19:09:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Незнаю что там у них произошло но там нет реально пол дома снесло!!! КОШМАР... Это мой постоянный клиент я там сделал замер он пришол в офис ему все посчитали, но он забыл деньги (так сказал) ушол, заказал в другой фирме. Щас узнал что был взрыв жалко. Не приведи бог кому так!
vadim1983, если можно пожалуйста узнай по подробней и отпишись, что там и как.

vadim1983

  • Гость
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #11 : 19 Март 2012, 19:13:16 »
Скоро в газете в нашей напишут все станет ясно.... Из увиденного я видел что полдома снесло куча народу, ментов, на улице раскуроченный баллон 27 литров его фоткают, 6 пострадавших 2 трупа.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #12 : 19 Март 2012, 21:48:54 »
Как раз  и ничего ясно не станет из газет, никто еще не читал протокола допроса выживших, хотя для местных это достаточно реально, хотя бы поспрашивать ментов  (понтов) и следаков,  подсуетиться надо. В чем все таки вопрос, людей   случайных в этом деле и раньше было не мало. но что то часто  стало рвать, может поколение некст  слегка виновато, вечно с будуна, а за ними контроля ноль, местные поспрашивайте состав бригад, да хотя бы крохи информации от полиции и следствия  о причинах произошедшего, у всех есть общие знакомые. 
Взрывы носят прямо  таки системный характер.  По вечерам медленно но верно шлифуем шпатель для дескора.

Оффлайн RomanK

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #13 : 19 Март 2012, 23:03:10 »
Додумывать и гадать не буду, но уверен на все 100 - нарушение ТБ. У меня сегодня после 10 минут работы глаза потекли (такое бывает очень редко), так от греха подальше все бросил и баллон сменил. Стелите соломку заранее.

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 23:05:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно конкретно узнать причину взрыва??? А то сумбур и сплошные догадки. Мороз отпадает, тепло уже.
это у нас тепло а в арзамасе ночью -11 было

Оффлайн Бог@дан

Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #15 : 19 Март 2012, 23:10:12 »
По всей видимости, взрываются те, кого нет на форуме, и в силу своей "занятости", не смотрят новости. Про технику безопасности, даже разговора быть не может - тормоза придумали трусы. Тяжко всё это...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #16 : 19 Март 2012, 23:31:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Додумывать и гадать не буду, но уверен на все 100 - нарушение ТБ. У меня сегодня после 10 минут работы глаза потекли (такое бывает очень редко), так от греха подальше все бросил и баллон сменил. Стелите соломку заранее.
Кстати два раза глаза резало когда газ травил.Один раз шланг у пушки перетёрся-стал всегда проверять.Второй раз как глаза резать стало-сразу проверять всё кинулся.Оказалось гайка на соединении шланга и пушки на полтора оборота открутилась(непонимаю как :unknown: ).Теперь всё полностью проверяю,а в свете последних участившихся событий проверяю всё при хозяевах,чтобы видели что ТБ соблюдается.(От переполненого балона эти мероприятия не спасут..)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #17 : 20 Март 2012, 00:11:13 »
То же откручивалась гайка, тянешь то от руки. пушку крутишь в руках. Контролировать надо все время соединения. Глаза может резать не только от газа, а и от свеже поклеенных обоев, мало ли от чего.

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #18 : 20 Март 2012, 00:58:17 »
Нет слов...  :(

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #19 : 20 Март 2012, 01:38:44 »
Да что там у вас происходит блин? Открываешь форум,раньше были советы да любовь,а теперь одни взрывы  :shok:

Оффлайн ille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • HAKUNA MATATA!
    • прокопьевск
    • РОССИЯ
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #20 : 20 Март 2012, 08:08:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То же откручивалась гайка, тянешь то от руки. пушку крутишь в руках. Контролировать надо все время соединения. Глаза может резать не только от газа, а и от свеже поклеенных обоев, мало ли от чего.
так может лучше затягивать ключом и перед включением пушки открыть кран на баллоне и проверить на предмет утечки газа и повреждений шланга

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #21 : 20 Март 2012, 09:26:58 »
Был случай ,  когда  монтажник задел пушку , внимание на это не обратили очень торопились , а она  развернулось и пламя направилось на шланг(10 метровый смотанный возле пушки)  . Я тогда только смотрел , что и позволило вовремя увидеть . В результате прожоги шланга в 4 местах , а монтажники  заправляли на другой стооне (мебили много и пушка стояла за диваном ) они этого не видели .
Опыт у них большой 2 и 2,5 года постоянной работы

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #22 : 20 Март 2012, 09:29:36 »
все так и есть проверяешь без включения пушки, гайку на пушке лучше ключом не тянуть. Может кстати вопрос и в пушке у людей, в баллонах, шлангах. Может были пушки не исправные в продаже. прям таки мор какой то. Тепло ведь уже. Вряд ли передоз в баллоне. Отец всю жизнь работал с газом и ничего, шланги рвало это было, слух повредился, но это из-за слесаря, который накосячил, рассказывал, что огонь по шлангам может и до  редуктора  добраться. о что там будет вопрос.
Рассказывал, что сам видел как мужик проверял остаток топлива в баке, подсвечивая себе зажигалкой или спичкой. там так рвануло.
Ждем рассказа  ребят с арзамаса о подробностях, лучше из протокола осмотра места происшествия и допросов.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #23 : 20 Март 2012, 09:52:21 »
Мы всегда ключом затягиваем, понадежнее, проверяем мыльным составом. Но был случай после мыла поднесли к соединению зажигалку показа пропуск. Насколько опасно зажгалкой проверять соединения??? (сразу говорю так не делаем просто не понятно ведь газ идет наружу вспыхнет огонек в этом месте  от этого может рвануть балон?
А что реально ввело в шок то, что приехав на газонаполнительную станцию при разрешенной массе полного балона  26,7 кг, мне вкачали 30 кг. Как от этой тупости заправщиков застраховаться?

Оффлайн ille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • HAKUNA MATATA!
    • прокопьевск
    • РОССИЯ
    • Награды
Re: Взрыв баллона в Арзамасе
« Ответ #24 : 20 Март 2012, 14:21:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы всегда ключом затягиваем, понадежнее, проверяем мыльным составом. Но был случай после мыла поднесли к соединению зажигалку показа пропуск. Насколько опасно зажгалкой проверять соединения??? (сразу говорю так не делаем просто не понятно ведь газ идет наружу вспыхнет огонек в этом месте  от этого может рвануть балон?
А что реально ввело в шок то, что приехав на газонаполнительную станцию при разрешенной массе полного балона  26,7 кг, мне вкачали 30 кг. Как от этой тупости заправщиков застраховаться?
мне всегда казалось что общем баллона измеряется в литрах, т.е. нельзя закачать в баллон объемом 26.7 литра закачать 30. По моему вас просто ... Обманули