Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв в Тюмени  (Прочитано 9401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2012, 21:59:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня все новые одношовные - пока нормальные, а вот старые двух шовные раздутые чуть-чуть - вот я и изъял их из работы, не знаю куда девать :unknown:, викинешь - кто нибудь подберет - да заправит, вот и храню пока, может кувалдой подрихтовать, или вентиля обламать..
можно печку, можно мангал, можно стильную урну забацать, можно рессивер к компрессору, да мало ли.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2012, 23:48:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня все новые одношовные - пока нормальные, а вот старые двух шовные раздутые чуть-чуть

Старые по моему надежней выглядят по старым ТУ делают наверное.
Новые какието понарошечные,может штампы совершеннее стали,или центробежное литье.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2012, 09:02:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня все новые одношовные - пока нормальные, а вот старые двух шовные раздутые чуть-чуть

Старые по моему надежней выглядят по старым ТУ делают наверное.
Новые какието понарошечные,может штампы совершеннее стали,или центробежное литье.
Не знаю эти  с одним швом, а старые с тремя

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2012, 16:06:55 »
По проверкам пока тишина, многие планируют в межрайгаз на обучение. Клиенты некоторые кто по соседству с аварией - отказались от установки.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2012, 18:16:14 »
В Яндексе пишут, что в Красноярске взорвался баллон с бытовым газом. :shok:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2012, 18:35:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Fred

Re: Взрыв в Тюмене
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2012, 22:50:43 »
у меня все новые одношовные - пока нормальные, а вот старые двух шовные раздутые чуть-чуть - вот я и изъял их из работы, не знаю куда девать :unknown:, викинешь - кто нибудь подберет - да заправит, вот и храню пока, может кувалдой подрихтовать, или вентиля обламать..
[/quote]
Рекомендую, знакомые ребята делают отличные барбиккюшницы ;D

Kobr

  • Гость
Re: Взрыв в Тюмени
« Ответ #57 : 18 Январь 2013, 10:14:33 »
В Тюмени продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва в жилом доме на Лесобазе. На сегодняшний день следствию некому предъявить обвинение — выясняется, на каком этапе произошла ошибка, приведшая к трагедии. Прояснить многое мог бы рабочий, устанавливавший натяжной потолок в тот злополучный день, однако он скончался в больнице.

После взрыва мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, однако спасти его не удалось. Установкой натяжного потолка он занимался один. Два человека, погибшие непосредственно в день взрыва, 26 декабря, ремонтировали квартиру по соседству и к газовому баллону не имели никакого отношения.

Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский. Он отметил, что работами по установке натяжного потолка занималась небольшая тюменская частная фирма (ранее сообщалось — ИП Цыганков), ее руководитель найден. Кроме того, установлено, на какой заправке в баллон закачали газ.

Зачастую нарушается порядок заправки газовых баллонов бытового назначения. Их заполняют на заправках, предназначенных для автомобилей. Закачка газа происходит на морозе, а когда баллон заносят в помещение, находящийся в нем газ расширяется. Если газа слишком много или баллон просроченный, происходит утечка, и все, как правило, заканчивается плачевно», — сказал Михаил Богинский.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Тюмени
« Ответ #58 : 19 Январь 2013, 09:27:42 »
Только непонятно, если монтажник скончался у кого узнали о ип Цыганкове? Была печальная версия что клиент тоже скончался...

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Взрыв в Тюмени
« Ответ #59 : 19 Январь 2013, 09:31:02 »
Последние месяца три занимаемся поиском монтажников, и те, которые с опытом приходят на собеседование - большинство работающих на подряде сразу у нескольких фирм - все заправляются на АГЗС. Заправка Межрайгаза - 20 км от города - видимо лень съездить...

Оффлайн Горислав

Re: Взрыв в Тюмени
« Ответ #60 : 19 Январь 2013, 09:50:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только непонятно, если монтажник скончался у кого узнали о ип Цыганкове? Была печальная версия что клиент тоже скончался...

вариантов масса....мог сказать кому-нибудь где заказал, мог договор где-нибудь в другом месте находиться....ну и самое очевидное-родственники погибшего монтажника наверняка знали где и на кого он работает.