Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв в Томске  (Прочитано 30958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ванильное небо

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 2
  • vnebo.ru
    • Вологда
    • Россия
    • potolok35.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2012, 18:41:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Щас В.В. вспомнит о презентации композитных баллонов и запретит  использование стальных ,  :(
А где гарантия на эти баллоны?что будет с ними все хорошо,нашей холодной зимой!Никто в них не уверен,и 100%гарантии дать не может

Дай бог здоровья всем пострадавшим!

Оффлайн Оникс38

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 5
    • Ангарск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2012, 19:05:04 »
И так проблемы с заправкой баллонов, так после этого случая еще сильнее ужесточится. Либо переполнили балон либо погрели его, или возле батареи поставили, а может и надутый балон использовали, я таких умников уже много видел, жалко потратить косарь на новый.

Оффлайн Дима Чернядьев

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2012, 19:05:28 »
Я так и не могу понять в чем основная причина взрывов?

Оффлайн Дима Чернядьев

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2012, 19:09:08 »
Кто нибудь поделитесь техникой безопасности работы с газ. об.  для монтажников. В понедельник же займусь этими вопросами. chernyadev@bk.ru Людей жалко. Жуть!

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2012, 19:10:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так и не могу понять в чем основная причина взрывов?
в нарушении техники безопасности

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2012, 19:19:35 »
Как поведут себя этикомпозитныу баллоны на морозе?Если все их поменяют однозначно одна проблемма сменится другой.По мне лучше бы навернуть вентиль с защитой на стальной.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2012, 19:20:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так и не могу понять в чем основная причина взрывов?

самая вероятная причина в перезаправке.
потом использование негодных баллонов.  но это если задаваться вопросом, почему взрываются баллоны.
 
почему страдают люди, единственная причина - полнейшая безответственность государственных органов. сегодня любой мудак может взять баллон и начать ставить потолки.
реакция органов на взрыв будет такая же идиотская.  в первую очередь нагнут тех, кто на виду. легальные организации, в которых соблюдаются элементарные правила безопасности.     а мудакам с баллонами как и прежде  зеленый свет.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2012, 19:23:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так и не могу понять в чем основная причина взрывов?
Причина в наполнении баллона под завязку жидким газом на морозе. В тепле от нагрева, баллон просто лопается. Даже огонь зажигать не нужно. Ещё одна причина в том что на автозаправках зимний состав газа другой - замерзает при более низкой температуре, в то же время давление при комнатной температуре выше.
 Поэтому вот зима пришла и началось...

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2012, 19:30:03 »
у зимнего газа другая физика, но это не причина.  зимний газ при правильной запрвке и нормальном баллоне не будет причиной. зимний газ  это условие одинаковое для всех.
     

Оффлайн Дима Чернядьев

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2012, 19:41:05 »
Я уже давно сделал как :

1) Променял с 27 л на 5 и 12 л
2) Шланги перопресовал 1 на 7 метровые - баллон в другом помещении во время монтажа.
3) Заправляем баллоны не сами, а отдаем фирме она сливает конд-т и т.д. Сохраняем все документы
4) Баллоны стараемся использовать только новые.

5 - теперь думаю составлю технику безопасности для монтажников под роспись.

Как думаете стоит приобретать датчик утечки газа (газоанализаторы) ?

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2012, 19:54:58 »
за технику безопасности в организации должен отвечать конкретный человек.  но органы создают условия, что бы этого не было.

Оффлайн Torch

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2012, 20:07:28 »
   Томск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил провести проверку работы ООО "Альянс Групп", которая производила натяжку потолков в разрушенном взрывом доме.

"Глава области поручил своему заместителю Игорю Шатурному, курирующему строительство и инфраструктуру, провести проверку этой организации", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь губернатора Константин Карпачев.

По данным мэрии Томска, ООО "Альянс Групп" осуществляло в одной из квартир дома N33 на Сибирской улице строительно-монтажные работы с нарушением техники безопасности. В частности, по предварительным данным, баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой.

В свою очередь начальник главной инспекции Госстройнадзора Томской области Андрей Пацуков пояснил агентству, что подобные работы несколько лет назад были выведены из-под лицензирования.

"Данный вид деятельности сейчас не лицензируется. Федеральное законодательство освободило таких предпринимателей от дополнительного государственного контроля", - сказал А.Пацуков.

По его словам, единственным органом, который осуществляет надзор за монтажом натяжных потолков, является трудовая инспекция.

Врио главного госинспектора труда в Томской области Виктор Носик, между тем, сказал агентству, что внеплановые проверки подобных организаций возможны только по согласованию с прокуратурой.

"Если прокуратура нам согласует данный вид проверок таких организаций, то мы их проведем. Без согласования с прокуратурой проводить контрольно-надзорные мероприятия мы не имеем права", - отметил В.Носик.

Он добавил, что исполнение законодательства об охране труда в ООО "Альянс Групп" будет проверено в 15-дневный срок.

Ранее сообщалось, что в жилом девятиэтажном доме N33 на Сибирской улице в Томске в пятницу днем произошел взрыв газового баллона. Разрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы.

По предварительным данным, один человек погиб, 11 пострадали, девять из них госпитализированы.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2012, 20:15:05 »
Как-то быстро они определили, что баллон разогревали пушкой (если действительно монтажник погиб). Мне кажется кто-то сказал губернатору одну из возможных причин, и она автоматически стала главной версией.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2012, 20:19:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как-то быстро они определили, что баллон разогревали пушкой (если действительно монтажник погиб). Мне кажется кто-то сказал губернатору одну из возможных причин, и она автоматически стала главной версией.

Обычно берут самую последнюю официальную причину аналогичного случая.

Если нет договора с заправкой - однозначно будет виноват руководитель фирмы

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2012, 20:27:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   
"Если прокуратура нам согласует данный вид проверок таких организаций, то мы их проведем. Без согласования с прокуратурой проводить контрольно-надзорные мероприятия мы не имеем права", - отметил В.Носик.


  проверку прокуратура согласует, готовьтесь. только в очередной раз грустно, наведут жути , поштрафуют , но потом опять своими делами займутся.  после пермской лошади у нас начали срываться заказы на клубы и прочий общепит....    но прошло время  ....  и опять можно . 

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2012, 20:31:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как-то быстро они определили, что баллон разогревали пушкой (если действительно монтажник погиб). Мне кажется кто-то сказал губернатору одну из возможных причин, и она автоматически стала главной версией.

Обычно берут самую последнюю официальную причину аналогичного случая.

Если нет договора с заправкой - однозначно будет виноват руководитель фирмы


Если на предприятии все приказы написаны правильно, то руководитель обязательно виноват, а вот ответственность несёт непосредственный руководитель работ. :yes:

Оффлайн назар

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2012, 22:04:52 »
....тупость и жадность - вечные наши спутники.....
....ну казалось бы чего проще сделать в каждом городе по специализированной газовой заправке (2-3-10), где принимать баллоны, проверять маркировку, вздутие, самим сливать остатки и заправлять половину -ВСЁ...
....осталось только ненанять рабочего без мозгов.....

.... и первое и второе требует бабок, и не будет золотой жилой,  а значит заниматься у нас этим никто не будет, я думаю смертность от натяжных потолков  меньше процента, в общей группе причин, а значит даже всё сделав, в целом мало, что изменишь....плюс лень (к тупости и жадности)...


Оффлайн Ромзес

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2012, 22:16:44 »
Жалко людей . Сегодня днем позвонили из трудовой инспекции и сообщили что ждать их в гости с 3 12 12 ,хотя плановая проверка с 15. 12. 12 . Может совпадение.

Оффлайн Ромзес

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2012, 22:21:06 »
На газовой заправке балоны только на обмен . Хотел слить конденсат сказали "забей " и заправили по весу.

Оффлайн Berkker

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2012, 22:43:49 »
Ну вот опять началось.
 Обидно то, что даже если у тебя все в порядке, документы, оборудование, люди смотря на все это, будут уже меньше доверять. Заказы пропадут.
Хотя с другой стороны, если посмотреть они же сами виноваты. Ищут же где по дешевле.
Обращаясь к шабашникам.

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2012, 22:58:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот опять началось.
 Обидно то, что даже если у тебя все в порядке, документы, оборудование, люди смотря на все это, будут уже меньше доверять. Заказы пропадут.
Хотя с другой стороны, если посмотреть они же сами виноваты. Ищут же где по дешевле.
Обращаясь к шабашникам.
Не стоит спекулировать этим и возвышать себя, от этого никто не застрахован.

Оффлайн Ромзес

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2012, 23:09:29 »
 я за . шабашников это не косаеться

Оффлайн Berkker

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2012, 23:12:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот опять началось.
 Обидно то, что даже если у тебя все в порядке, документы, оборудование, люди смотря на все это, будут уже меньше доверять. Заказы пропадут.
Хотя с другой стороны, если посмотреть они же сами виноваты. Ищут же где по дешевле.
Обращаясь к шабашникам.
Не стоит спекулировать этим и возвышать себя, от этого никто не застрахован.
Здесь я не соглашусь. Что значит никто не застрахован. Вы хотите сказать, что взрыв может быть у кого угодно.
Строгое соблюдение ТБ и больше ничего не нужно.

Оффлайн яков82

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2012, 23:13:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я за . шабашников это не косаеться
Причем тут шабашники или официальная фирма? Везде работают люди..,а дураков хватает и там и там.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2012, 23:14:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот опять началось.
 Обидно то, что даже если у тебя все в порядке, документы, оборудование, люди смотря на все это, будут уже меньше доверять. Заказы пропадут.
Хотя с другой стороны, если посмотреть они же сами виноваты. Ищут же где по дешевле.
Обращаясь к шабашникам.
Не стоит спекулировать этим и возвышать себя, от этого никто не застрахован.
Здесь я не соглашусь. Что значит никто не застрахован. Вы хотите сказать, что взрыв может быть у кого угодно.
Строгое соблюдение ТБ и больше ничего не нужно.

Если есть хотя бы один нанятый монтажник - НИКТО не застрахован!
Да и если сам всё делаешь - тоже может что-то произойти... хоть газовые датчики ставь, хоть каждый день вентиль мыль...

Да и за газ нельзя быть уверенным.. что там всё в норме.. особенно зимой