Телеграм чат

Автор Тема: Ищу работу в Москве  (Прочитано 12627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RL

  • Гость
Ищу работу в Москве
« : 11 Январь 2014, 18:40:17 »
 Добрый день! Так как форум не позволяет мне открыть новую тему, напишу в этой. Надеюсь, её создатель не будет против.

 Итак, по-порядку... Ищу работу в серьезной и порядочной компании. Полтора года работал монтажником в Минске. В 2011-м, когда в РБ случилась девальвация, переехал в другой город поменьше. Там работал сам. Было ИП. Пару приезжал в Москву и временно работал монтажником. В сентябре окончательно перебрался сюда. Для начала решил не искать постоянную работу и брал заказы у нескольких разных фирм. Положение вещей устраивало: оплату за свою работу я получал практически ежедневно из рук довольных заказчиков.
 За несколько дней до Нового года попал в аварию: вылетел с дороги и перевернулся. Машину ждет ремонт или продажа. Сам-то хоть цел остался. Но суть не в этом. Работать руками уже давно надоело, да и амбиции никуда не спрячешь. Поэтому ищу постоянную стабильную работу с возможностью роста. Последний пункт очень важен для меня.

 Прекрасно понимаю, что "парень с улицы" вряд ли сможет рассчитывать вот так сразу на теплое местечко. Но я тоже не лыком шить. За плечами хороший опыт монтажей, работы и общения с заказчиками, умею их легко убеждать - природная харизма, приятный внешний вид и элементарная вежливость дают хороший бонус. Хорошо знаком с техническими тонкостями, могу брать на себя весь цикл работы: от первого общения с клиентом до сдачи актов приемки работ. При работе в офисе свои деньги буду отрабатывать на все 200 процентов. Мне потолки интересны, я знаком с ними близко с 2006-го года, несмотря на свой молодой возраст. В Москве проживаю в САО. Вполне могу потянуть должность бригадира или начальника какого-нибудь небольшого отдела. Так же готов работать менеджером, но с перспективой роста.

 Так что если вам нужен молодой амбициозный парень, готовый вкалывать и приносить деньги, дайте знать. Желательно в течение недели. Мой телефон - 8 916 638-51-04, почта - litvinyuk_roman@mail.ru

P.S. Гражданство у меня белорусское. Разрешение на работу не требуется, оформление аналогично оформлению граждан РФ. С этим проблем никаких нет.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #1 : 12 Январь 2014, 00:48:04 »
Замерщиком пойдешь? (ну чтоб руками не работать) Срок на "понять" месяц - после  могу сказать досвиданье. Если зацепимся - ЗП от 50.

Оффлайн VITALY999

Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #2 : 12 Январь 2014, 01:13:38 »
монтажником поедишь работать? з/п от 2500р. за потолок, оплата по факту выполненной работы, работы хватает, с жильем помогу.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #3 : 12 Январь 2014, 03:03:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Замерщиком пойдешь? (ну чтоб руками не работать) Срок на "понять" месяц - после  могу сказать досвиданье. Если зацепимся - ЗП от 50.
Я без авто нынче. Не на метро же ездить.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #4 : 12 Январь 2014, 17:12:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Замерщиком пойдешь? (ну чтоб руками не работать) Срок на "понять" месяц - после  могу сказать досвиданье. Если зацепимся - ЗП от 50.
Я без авто нынче. Не на метро же ездить.

 ;D а у нас замерщики в основном на метро и ездят по Москве.   Быстрее однако.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #5 : 12 Январь 2014, 17:14:42 »
Да. амбиции вы  даже не пытаетесь спрятать  :) А по поводу на работу разрешение не требуется, не требуется. Но  налоги за вас платятся 30%  . как то так.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #6 : 12 Январь 2014, 17:18:46 »
простите, но я бы вас на работу не взяла.  Перепишите резюме. как то слишком амбициозно. Это не плохо, даже хорошо,   но  когда уже на собеседовании сидишь и  на испытательном сроке.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #7 : 12 Январь 2014, 18:36:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
простите, но я бы вас на работу не взяла.  Перепишите резюме. как то слишком амбициозно. Это не плохо, даже хорошо,   но  когда уже на собеседовании сидишь и  на испытательном сроке.

Согласен. Возможно, и непривычным стилем написано. Но переписывать, пожалуй, не буду. Я про себя все честно и открыто написал. Амбиции вовсе не значат, что человек собирается идти по головам и пытаться стать "пупом земли":) Есть энергия, которую хочется направить в нужное русло, делая при этом задел на будущее. Как и всем людям. Кропотливую и ежедневную работу никто не отменял. И вообще я готов поработать на испытательном сроке.

Если несложно, будьте добры, укажите, согласно каким правовым актам с меня может удерживаться налог в 30 %. Я постарался хорошенько прошерстить интернет и, в частности, сайт ФНС.

У меня немного иная информация:
"Если физическое лицо является налоговым резидентом РФ, большинство его доходов будет облагаться по налоговой ставке в размере 13%. К таким доходам, например, относится заработная плата, вознаграждения по гражданско-правовым договорам, доходы от продажи имущества, а также некоторые иные доходы."
"Согласно п.2 ст.207 НК налоговые резиденты - это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев."

 То есть если между мной и организацией будет заключен договор на срок не менее 183-х дней, то я становлюсь налоговым резидентом.
А вот еще:
"Что же касается документа, подтверждающего законность нахождения в России, то белорусам его иметь при устройстве на работу необязательно. Так как подтверждать нечем: миграционные карты гражданам Республики Беларусь не выдаются, а трудящиеся-мигранты и члены их семей освобождаются от регистрации в течение 30 суток с даты въезда в Россию. Более того: требование работодателя о предоставлении регистрации временного пребывания или проживания является незаконным..."

Чтобы не быть голословным, приведу ссылки.
Обычная газетная статья - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пояснительные письма: от Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
от УФНС - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Как видите, все чисто и прозрачно. Кстати, я могу получить гражданство по упрощенной схеме, так как родился в России. Что и собираюсь сделать:)

 

Оффлайн arina

Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #8 : 12 Январь 2014, 18:42:50 »
30% с вашей зарплаты в пф еще надо платить, это любого работника касается.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #9 : 12 Январь 2014, 18:55:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
30% с вашей зарплаты в пф еще надо платить, это любого работника касается.

Откуда у вас такая информация?.. Только официально моих земляков в Москве несколько десятков тысяч трудится и проживает. Да и вообще ни от кого ни разу не слышал, чтобы возникли проблемы с официальным оформлением.

Специально выделю пункт:
"временно пребывающие, то есть имеющие только временную регистрацию, – не подлежат обязательному пенсионному страхованию."
Вот, например, ссылка - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум После получения гражданства в течение года подобные вопросы уже тем более отпадут.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #10 : 12 Январь 2014, 19:01:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
30% с вашей зарплаты в пф еще надо платить, это любого работника касается.
Да, сейчас посмотрел на сайте ПФ, что в РФ 30% с "белой" зп выплата. То есть, в какой-то мере, работодателю даже выгодно, если у меня будет только временная регистрация.

Оффлайн arina

Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #11 : 12 Январь 2014, 19:04:27 »
Только штраф за "небелую" зарплату исностранных граждан знаете какой? Миллионы, и тут еще нюанс есть - на иностранную рабочую силу нужно подавать заявление на квоту и получать эту квоту. Касается ли это РБ я не знаю.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #12 : 12 Январь 2014, 19:13:38 »
Ну что ж... Давайте уже пройдемся по всем российским службам :)
Теперь уже обратимся к сайту ФМС - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я специально выдел ключевые фразы.

"Должен ли работодатель сообщать о приеме на работу гражданина Республики Беларусь в Федеральную миграционную службу и Фонд занятости?
Получать разрешение на работу гражданин Республики Беларусь не должен. И работодатель не обязан уведомлять о его привлечении, как это он должен делать в отношении всех остальных иностранных граждан, пребывающих в Российскую Федерацию в безвизовом режиме.

Дело в том, что при трудоустройстве в российские организации граждане Белоруссии приравниваются к гражданам России. Из статьи 7 Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 22 июля 1999 года «О равных правах граждан» и пункта 1 Решения Высшего совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» следует, что гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации обеспечиваются равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территории Республики Беларусь и Российской Федерации. В этих документах также установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется."

 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #13 : 13 Январь 2014, 00:35:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
30% с вашей зарплаты в пф еще надо платить, это любого работника касается.
Да, сейчас посмотрел на сайте ПФ, что в РФ 30% с "белой" зп выплата. То есть, в какой-то мере, работодателю даже выгодно, если у меня будет только временная регистрация.

а какую регистрацию вы еще можете сделать? :)  кроме временной?  и в чем тут выгода?  то что за  беларуса я плачу 30 % налога. в 3 раза больше чем за россиянина? ну  на руки вам на 30% меньше дам. довольны будете?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #14 : 13 Январь 2014, 00:36:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну что ж... Давайте уже пройдемся по всем российским службам :)
Теперь уже обратимся к сайту ФМС - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я специально выдел ключевые фразы.

"Должен ли работодатель сообщать о приеме на работу гражданина Республики Беларусь в Федеральную миграционную службу и Фонд занятости?
Получать разрешение на работу гражданин Республики Беларусь не должен. И работодатель не обязан уведомлять о его привлечении, как это он должен делать в отношении всех остальных иностранных граждан, пребывающих в Российскую Федерацию в безвизовом режиме.

Дело в том, что при трудоустройстве в российские организации граждане Белоруссии приравниваются к гражданам России. Из статьи 7 Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 22 июля 1999 года «О равных правах граждан» и пункта 1 Решения Высшего совета сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» следует, что гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации обеспечиваются равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территории Республики Беларусь и Российской Федерации. В этих документах также установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется."


а вы кстати скоро еще и батьке своему 200 долларов должы будете заплатить :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #15 : 13 Январь 2014, 00:37:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только штраф за "небелую" зарплату исностранных граждан знаете какой? Миллионы, и тут еще нюанс есть - на иностранную рабочую силу нужно подавать заявление на квоту и получать эту квоту. Касается ли это РБ я не знаю.

нет. на них  не надо квота.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #16 : 13 Январь 2014, 00:38:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
30% с вашей зарплаты в пф еще надо платить, это любого работника касается.

Откуда у вас такая информация?.. Только официально моих земляков в Москве несколько десятков тысяч трудится и проживает. Да и вообще ни от кого ни разу не слышал, чтобы возникли проблемы с официальным оформлением.

Специально выделю пункт:
"временно пребывающие, то есть имеющие только временную регистрацию, – не подлежат обязательному пенсионному страхованию."
Вот, например, ссылка - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум После получения гражданства в течение года подобные вопросы уже тем более отпадут.



знаю. у  нас работает беларус. уже 15 лет как работает.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #17 : 13 Январь 2014, 11:27:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вы кстати скоро еще и батьке своему 200 долларов должы будете заплатить :)
Догадываюсь, о ком речь, но я бы не стал так его называть... А эта информация у вас откуда? Заплатить за что? Я ежедневно слежу за информацией на родине. И кроме налога на авто и на безработных, вроде бы, никаких странных платежей не предвидится.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #18 : 13 Январь 2014, 12:05:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вы кстати скоро еще и батьке своему 200 долларов должы будете заплатить :)
Догадываюсь, о ком речь, но я бы не стал так его называть... А эта информация у вас откуда? Заплатить за что? Я ежедневно слежу за информацией на родине. И кроме налога на авто и на безработных, вроде бы, никаких странных платежей не предвидится.

Предвидется. Если вы  числитесь у себя на родине  как безработный, при этом не инвалид и т д.  то каждый должен будет заплатить налог батьке. 200 долларов.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #19 : 13 Январь 2014, 12:07:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вы кстати скоро еще и батьке своему 200 долларов должы будете заплатить :)

Догадываюсь, о ком речь, но я бы не стал так его называть... А эта информация у вас откуда? Заплатить за что? Я ежедневно слежу за информацией на родине. И кроме налога на авто и на безработных, вроде бы, никаких странных платежей не предвидится.


ну на безработных и вводят. у вас же его не было? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #20 : 13 Январь 2014, 12:28:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну на безработных и вводят. у вас же его не было? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нет, пока все на уровне слухов. По крайней мере не раньше 15-го года - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во-вторых, будучи официально трудоустроенным в РФ, я не буду считаться "тунеядцем" в РБ.
Да и в конце концов, это же проблема работника, а не работодателя, как заплатить 200 долларов, если вдруг такое случится.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #21 : 13 Январь 2014, 13:00:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну на безработных и вводят. у вас же его не было? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Нет, пока все на уровне слухов. По крайней мере не раньше 15-го года - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во-вторых, будучи официально трудоустроенным в РФ, я не буду считаться "тунеядцем" в РБ.
Да и в конце концов, это же проблема работника, а не работодателя, как заплатить 200 долларов, если вдруг такое случится.


да нет. работодателя это тоже волнует. где живет работник, какие у него расходы. как показывают данные, если работник снимает  квартиру за 30 тыс+ ему еда 20 тыс. а з/п 70 то ему ее не хватит. Отсюда начинают искать доработки. либо объекты исчезают либо  болеть часто начинают. то на замере  в три квадрата  на целый день исчезают. понятно же что чем то еще "своим" занимаются.

RL

  • Гость
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #22 : 13 Январь 2014, 13:10:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да нет. работодателя это тоже волнует. где живет работник, какие у него расходы. как показывают данные, если работник снимает  квартиру за 30 тыс+ ему еда 20 тыс. а з/п 70 то ему ее не хватит. Отсюда начинают искать доработки. либо объекты исчезают либо  болеть часто начинают. то на замере  в три квадрата  на целый день исчезают. понятно же что чем то еще "своим" занимаются.
Теперь я Вас понимаю. Спасибо, что обратили внимание. Даже если и не получится найти работу в сфере потолков, то просто буду знать на будущее. Снимаю комнату за 10. ЗП по кабакам и дискотекам не прогуливаю. А еще не курю и алкоголь не употребляю совсем. Так что статьи расходов уже автоматически уменьшаются. Кстати, забыл добавить... Но это скорее для работодателя минус, чем плюс... Я учусь заочно на экономическом в Минске. Поэтому два раза в год на две недели надо ездить на сессию.

Оффлайн дядя Вася

Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #23 : 13 Январь 2014, 16:39:40 »
не могу понять, такой хороший не пьет не курит, законы знает,  где то подвох чуствую :yes:
лично мое мнение  :drinks:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Ищу работу в Москве
« Ответ #24 : 13 Январь 2014, 16:44:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не могу понять, такой хороший не пьет не курит, законы знает,  где то подвох чуствую :yes:
лично мое мнение  :drinks:

Да ладно. уже ж испытали парня полностью. :) и так  его и так испытывали и пытали .  подвох один,  он же написал, будет уезжать на две недели 2 раза в год. но  это возможно не поблема.