Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Мансардное окно-Откос из потолка  (Прочитано 10149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 623832Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Тольятти
    • Россия
    • Награды
Кто какими технологиями да и делали ли вообще?
Стоит задача сделать откос мансардного окна натяжным потолком, думаю подойти к этому как при изготовлении 2х уровневых конструкций, но...

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Re: Мансардное окно-Откос из потолка
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2017, 10:06:00 »
Мы делали окно мансардное в потолке, только откос из сендвич-панели в фактуру профиля окна.  С 1:59 окно

Оффлайн Kibalon

Re: Мансардное окно-Откос из потолка
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2017, 21:15:08 »
 Как-то делали) Сразу скажу, что небольшой опыт в установке откосов был  (помогал другу ставить :drinks:)  С заказчицей было оговорено, что будут пластиковые откосы с наличниками - самый простой и дешёвый способ. Обсуждались варианты - просто целиком всё из гипсы сделать, короб из гипсы вокруг окна, откос из натяжных сразу откинули: большой перегиб + нужно было нормально запенить+не практично, будут лазить порвут.
1. сделали обычный каркас из бруса и профиля по контуру окна.
2. натянули цельное полотно, заклинили полотно по брусу и вырезали лишние))
3. с помощью сэндвич панелей для откосов и уголков навели красоту. делали на совесть-всё красиво.
 Тут немного пошёл волнами правый уголок, от пены немного взбучило правый откос и там где наличник с запилом под 45 градусов не плотно прилегал к натяжному. Заказчица в панике, я ожидала другого мне теперь стыдно перед друзьями будет, как мне теперь людей в гости звать и т.д. и понеслось, светильнике ни те, плинтус не тот. Ближе рассмотрела вроде успокоилась))
 Мы говорим проблем нет, приедем завтра переделаем - распеним, поправим, подклеим (было уже поздно) естественно она не заплатила.
 Ну и как вы думаете, мы к ней попали? ;D Уже месяц завтраками кормит. Наговаривать не буду, может и попадём.:)  Взялся за работу, потому что было интересно справиться с задачей, а подозрения были))
 

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Мансардное окно-Откос из потолка
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2017, 11:01:09 »
Зачем эти головные боли нужны и нам и заказчику? Есть классические варианты отделки более надёжные .

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Мансардное окно-Откос из потолка
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2017, 22:45:25 »
Сделали на днях потолок и откосы из нп. Один сепаратор по перегибу,делали два дня,еще осталась вставка и уст. Светильников. Нюансы которые надо предусмотреть-правильный раскрой потолка,замер только после выставления караса. ЦЕНА!я озвучил 12тыс,сейчас понимаю что оочень мало,три выезда с учетом замера и будет еще один. Резинки на окне-при открытии окна цепляют откос-т.к играют роль герметезир.уплотнит еля на окне-вылет порядка 1см. некоторые внутренние углы перекраивались т.к гарпун не помещался в стыке двух профилей.
Фото мало,снимал видео,но ролик в процессе монтажа.