Телеграм чат

Автор Тема: Аяз Шабутдинов Серьезный концентрат  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ЛавриковАвтор темы

Единственное, что есть в серьезном концентрате от концентрата - это концентрат.

Да, в этом есть смысл. То количество полезного контента, что есть в 3 днях "концентрата" примерно равно количеству абсолютно другого полезного контента 1 дня "серьезного концентрата". Сейчас смотрю на весь записанный материал и понимаю, что сама подписалась, что это всё применю. Так что будем делать.

Всю ценность не передать, но часть для вас сконцентрирую:
1. Идея. Чтобы найти актуальную идею - следует читать "Секрет фирмы", "РБК" и другие подобные издания, следить за победителями бизнес-конкурсов за последние 3 года
2. Анализ конкурентов. С помощью анализа досканально изучаем и запускаем бизнес в данной нише. Не стоит тратить время и деньги и проделывать путем проб и ошибок то, что уже сделано и работает.
3. Продажи. Как можно быстрей тестируем стартап на себе. С минимально возможными вложениями.
4. Запуск успешного стартапа. Описываем будущее, находим ресурсы, реализуем будущее.
5. Юнит экономика и фин.модель. Важно понимать, сколько мы зарабатываем на самом деле, сколько инвестиций требуется для развития и сколько стоит ваша компания сейчас и в будущем.
6. Маркетинг. Всех уделает тот, у кого будет самая дешевая себестоимость клиента или самый высокий LTV (повторные продажи).
7. Продажи. Скрипты не работают. Работает разговор клиентскими выгодами. Клиент может продавать сам себе.
8. Коммерческое предложение. Не зацикливать на себе. Клиент хочет слушать о себе, а не о вас. Свои выгоды.
9. Брендинг. Лого + слоган + визуальные ходы. Бренд отвечает, что вы хотите сказать этому миру.
10. Личный бренд. Важно совпадение вашего мнения о себе и мнения о вас окружающих.
11. Персонал. 2 главных вопроса: 1. Если бы вам предложили работу 3 компании, по каким критериям вы бы выбрали? 2. Опишите идеальную работу в вашем представлении. Если человек ни разу не сказал про свой интерес, про проф.развитие - отсеивается.
12. Мотивация и обучение персонала. Цели компании и цели сотрудников должны соприкасаться. Нужно понимать, что хочет сотрудник и выстраивать его работу так, чтобы у него получилось этого добиться. Необходимо выстраивать систему по обучению персонала.
13. Масштабирование. Проще масштабировать бизнес, если вы изначально строите бизнес для продажи. То есть выстраиваете бизнес-модель, методики ее реализации, обучения персонала, прописываете все бизнес-процессы... Так же важно понимать Х-Фактор бизнеса. То есть что самое важное для данной ниши. Пример: coffee like - расположение.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 10:02:15 от Виталий »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Блин, ну вроде не тупая.... Но голова с ума сошла :)   Ну настолько все умно написано :)

Объединены: 21 Январь 2019, 16:40:38
Единственное, что есть в серьезном концентрате от концентрата - это концентрат.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
БМщики - они такие  ;D

А мне понравилась идея, которая скорее всего вложили в головы участникам: "продайте всем записи по 1т руб и курсы будут окуплены"
Ну и презентация такая - которая позволяет сразу на всех выстрелить

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
 То количество полезного контента, что есть в 3 днях "концентрата" примерно равно количеству абсолютно другого полезного контента 1 дня "серьезного концентрата".
 :sorry: Ну то есть, то что дается тут за 3 дня вы узнаете в любом другом месте за 1?  ;D

Странно что его еще не посадили.. вроде не однократно ловили на мошенничестве.  :unknown:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды

Оффлайн Алексей ЛавриковАвтор темы

Я не против критики))) Но видео ниже явный плагиат) Каждый для себя сам решает стоит проходить концентрат или нет, и что он хочет полуить от этого. Первый раз с таким негативом встречаюсь. Я не ярый поклонник и не фанат, мне нужна была информация, и я считаю, что получил даже больше чем, рассчитывал. Пусть поверхностно расказывают, но это не тренинг, это основы, которыми должен владеть бизнесмен в современных реалиях. Ну вот фин.план разобрали, а кто-то его ведет вообще? Я вот нет, сколько у меня клиент выходит в цифрах и окупается ли реклама, я даже не думал. А тут говорят, надо думать, изучать, автоматизировать... И я задумался и начал действивовать и проанализировал, чего не делал кслову 9 лет в потолках, и реально понял, куда у меня деньги уходят безвозвратно и понял, что надо делать. Да, все поверхностно, да в одном концентрате куча тем, что-то уже знал, а что-то как прозрение и кругом голова потом. Так надо не просто сидеть и как кино смотреть, а записывать важные для себя моменты. Просмотреть и анализировать потом каждую тему уже после просмотра и если какая-то отдельно тема непонятно поверхам, искать источники уже конкретно по ней) Вообщем, редко пишу на форумах, но видео что-то уж совсем расстроило субъективностью мышления, тролинг что ли или как-там называется). Вообщем всем добра, никому ничего не навязываю. Интересно, смотрите, нет так нет. Не зашло, ну Бог с ним, всяко лучше провел 11 часов субботы, чем пивко с друзьями)  Главное не стоять на месте, а развиваться)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не против критики))) Но видео ниже явный плагиат) Каждый для себя сам решает стоит проходить концентрат или нет, и что он хочет полуить от этого. Первый раз с таким негативом встречаюсь. Я не ярый поклонник и не фанат, мне нужна была информация, и я считаю, что получил даже больше чем, рассчитывал. Пусть поверхностно расказывают, но это не тренинг, это основы, которыми должен владеть бизнесмен в современных реалиях. Ну вот фин.план разобрали, а кто-то его ведет вообще? Я вот нет, сколько у меня клиент выходит в цифрах и окупается ли реклама, я даже не думал. А тут говорят, надо думать, изучать, автоматизировать... И я задумался и начал действивовать и проанализировал, чего не делал кслову 9 лет в потолках, и реально понял, куда у меня деньги уходят безвозвратно и понял, что надо делать. Да, все поверхностно, да в одном концентрате куча тем, что-то уже знал, а что-то как прозрение и кругом голова потом. Так надо не просто сидеть и как кино смотреть, а записывать важные для себя моменты. Просмотреть и анализировать потом каждую тему уже после просмотра и если какая-то отдельно тема непонятно поверхам, искать источники уже конкретно по ней) Вообщем, редко пишу на форумах, но видео что-то уж совсем расстроило субъективностью мышления, тролинг что ли или как-там называется). Вообщем всем добра, никому ничего не навязываю. Интересно, смотрите, нет так нет. Не зашло, ну Бог с ним, всяко лучше провел 11 часов субботы, чем пивко с друзьями)  Главное не стоять на месте, а развиваться)

ну и рассказали бы от себя, что полезного, что интересного
а то сразу курсы афериста начали продавать...

реакция соответственная