Телеграм чат

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 10553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #50 : 24 Январь 2013, 14:01:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
За две недели на вашей акции можно заработать в районе 100 т.р. чистыми. Если Кто нибудь из Ростовчан сообразит, что предпринять.
Не успеют даже среагировать.
Некоторые СМИ перестают брать модули за две недели.
Работать, ориентируясь только на "отказников работать с нашей компанией" не имеет смысла. Мизерное количество.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #51 : 24 Январь 2013, 16:10:07 »
Заработать не на отказниках, а на Ваших же потенциальных клиентах и с Вашей же помощью. Но для этого надо вовремя среагировать и грамотно сработать.  :drinks:  :good:  ;D

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #52 : 24 Январь 2013, 16:23:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заработать не на отказниках, а на Ваших же потенциальных клиентах и с Вашей же помощью. Но для этого надо вовремя среагировать и грамотно сработать.  :drinks:  :good:  ;D

Очень интересно.. может расскажете? как все это в реале делается??
з.ы. Или хотя бы "потихоньку" в личку...  :drinks: :drinks:, ну просто ОЧЕНЬ интересно

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #53 : 24 Январь 2013, 16:33:47 »
Если очень грубо и цинично: выступить в роли посредника между заказчиком и фирмой. С заказчиком заключаете договор от себя на элитные потолки Ренолит по ценам обычных потолков (грубо 600 р/кв.м за "всё включено"). С фирмой, устроившей подобную акцию заключаете второй договор по их ценам (на этот же объект) в качестве заказчика. Есть скользкие моменты в этом варианте. Но при должной смекалке и изворотливости, можно выкрутиться и не напрягаясь "срубить"  около 100 т.р. Другие, более цивильные и законные методы, оставлю за кадром. В других случаях всё зависит непосредственно от Вас: как сможете повернуть эту акцию себе на пользу. Всё очень индивидуально в каждом случае. Это и будут большие продажи в тяжёлых конкурентных условиях при отсутствии явных преимуществ с Вашей стороны. Думайте и да воздастся всем по трудам его!  :mocking:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #54 : 24 Январь 2013, 16:35:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заработать не на отказниках, а на Ваших же потенциальных клиентах и с Вашей же помощью. Но для этого надо вовремя среагировать и грамотно сработать.  :drinks:  :good:  ;D

Не понимаю, как это сделать.. Если не на отказниках и не на рекламе, то каким образом? Да ещё и заработать чистыми 100 тысяч..

Пока выйдет рекламе в СМИ, в следующим номер будет уже поздно вносить изменение.
А через выход уже эта реклама скорее всего не выйдет
Рекламные модули делают профессионалы, продумывают всё до мелочей вместе с маркетологами. Заготовлено 24 макета. В любой момент один из макетов может появиться в любой СМИ. Заранее предугадать невозможно. А тем более сделать профессиональный рекламный макет..

Одним словом, даже и не догадываюсь, на чём я могу заработать 100 тыс рублей  чистыми ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #55 : 24 Январь 2013, 16:42:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если очень грубо и цинично: выступить в роли посредника между заказчиком и фирмой. С заказчиком заключаете договор от себя на элитные потолки Ренолит по ценам обычных потолков (грубо 600 р/кв.м за "всё включено"). С фирмой, устроившей подобную акцию заключаете второй договор по их ценам (на этот же объект) в качестве заказчика. Есть скользкие моменты в этом варианте. Но при должной смекалке и изворотливости, можно выкрутиться и не напрягаясь "срубить"  около 100 т.р. Другие, более цивильные и законные методы, оставлю за кадром. В других случаях всё зависит непосредственно от Вас: как сможете повернуть эту акцию себе на пользу. Всё очень индивидуально в каждом случае. Это и будут большие продажи в тяжёлых конкурентных условиях при отсутствии явных преимуществ с Вашей стороны. Думайте и да воздастся всем по трудам его!  :mocking:
Была догадка..  Но отмёл сразу.  Потому что подумал, что многие работают именно по нашему принципу
НО..   Клиент обращается всегда лично к нам.  С посредниками не работаем.
Условие "агентских программ" - клиентов присылать к нам в офис или передавать нам контакты Клиентов, желающих заказать у нас потолки.
Возможны единичные заказы, под видом клиента.. но как то геморойно очень всё это устраивать. Да и не всякий клиент согласится зачем то отсутствовать во время замера и во время монтажа.  ;D

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #56 : 24 Январь 2013, 16:44:43 »
В этом случае вообще не даём рекламу. работаем в обычном режиме. Просто те клиенты которые обращаются к нам, получают Ваши потолки с вашим монтажом, но от нас и по нашим ценам, а разницу мы забираем себе. В это время наши монтажники трудятся на других наших объектах не отвлекаясь.
   Единственное: - быстро отреагировать на выход Вашей рекламы и запустить весь этот механизм.
  Другими методами можно "ездить" на этой рекламе ещё месяц, как минимум, после окончания акции, затем эффект сойдет на нет.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #57 : 24 Январь 2013, 16:46:59 »

Возможны единичные заказы, под видом клиента.. но как то геморойно очень всё это устраивать. Да и не всякий клиент согласится зачем то отсутствовать во время замера и во время монтажа.  ;D

 А вот это и есть один из скользких моментов. Насколько полно удасться им воспользоваться - зависит от человека.  :good:  :drinks:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #58 : 24 Январь 2013, 16:49:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В этом случае вообще не даём рекламу. работаем в обычном режиме. Просто те клиенты которые обращаются к нам, получают Ваши потолки с вашим монтажом, но от нас и по нашим ценам, а разницу мы забираем себе. В это время наши монтажники трудятся на других наших объектах не отвлекаясь.
   Единственное: - быстро отреагировать на выход Вашей рекламы и запустить весь этот механизм.
  Другими методами можно "ездить" на этой рекламе ещё месяц, как минимум, после окончания акции, затем эффект сойдет на нет.

Каким образом можно заказать потолки в компании для частного лица, не указав частному лицу, что сделали перезаказ?  От имени другого лица?
При замере же станет понятно, что приехала другая организация и частный клиент просто закажет там, где дешевле.
Получится просто слив объектов... без всякого вознаграждения..  :)

Замерщики мотивированы заключать договора и брать деньги именно на объекте. Естественно, заключают договор, вписывая паспортные данные, с пропиской..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #59 : 24 Январь 2013, 16:52:19 »
То что я писал в части лечения - расчитано конечно на пацанов, которые таким образом осуществляют вход на рынок, конечно эти действия сильно остудят пыл отдельно взятой бригады, но против серьезной организации играть в эти игры глупо. В своем городе я знаю практически всех более менее крупных игроков.
Да наверное каждый интересующийся может узнать о контрагентах в течении 15 минут, из анализа открытых сведений.

Вот эти игры с симками и фиктивными замерами - можно, но если кому то хочется, на счет прозвона обратного, конечно я возьму трубку и скажу, что жду, конечно приедет. Приедет второй раз, а третий раз от обычного клиента будет шарахаться.
Я в такие игры не играл, играл в другие игры - проделать это реально, но нужен настрой и время и определенный склад характера  с запасом злости на "дебилов", вот мой сосед по кабинету, он бы просто дожал этих типов, но мы располагали временем, ресурсами милиции, а жека имел привычку добивать. Так к примеру Жека на протяжении двух лет контролировал  и третировал проворовавшуюся продавщицу своего дружбана, только она устроится, всеми правдами и неправдами узнавали куда и приносили исполнительный лист ее руководителю, и так делали не год.
Я конечно написал, но больше как шутку и возможный вариант действий  на дикую бригаду. Конечно делать так не надо, отдача может замучать.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #60 : 24 Январь 2013, 16:53:04 »
Довольно большое количество объектов, где заказчика не знаем в лицо. Его представителем выступают прорабы, дизайнеры или посредники. Вот на таких объектах всё это провернуть и не составит труда. Я не утверждаю, что это можно провернуть напрямую с клиентом, хотя есть намётки как это можно сделать, но честно говоря - не то воспитание  :blush:.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #61 : 24 Январь 2013, 16:55:19 »
Мы с такими попытками столкнулись, когда несколько лет назад запустили "Скорую потолочную помощь" бесплатно, независимо от того, где был куплен потолок.
Некоторые фирмы пытались передать слив воды или замена светильника нашей компании. И радовались, когда наши монтажники приезжали, общались с Клиентами, делали работу, не брали деньги и уезжали.
Тогда и проработали все алгоритмы, которые не позволяют заказать потолки или доп услуги посредникам, минуя самих Клиентов.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Довольно большое количество объектов, где заказчика не знаем в лицо. Его представителем выступают прорабы, дизайнеры или посредники. Вот на таких объектах всё это провернуть и не составит труда. Я не утверждаю, что это можно провернуть напрямую с клиентом, хотя есть намётки как это можно сделать, но честно говоря - не то воспитание  :blush:.
Мы не работаем с посредниками.. ВООБЩЕ..
Посредники или приводят клиента для заключения договора или клиент бывает дома и заключает договор. Других вариантов нет.
Все клиенты понимают, для чего это делается  и отказов пока что не было..

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #62 : 24 Январь 2013, 16:58:24 »
В таком случае  :drinks:  :drinks:  :drinks: и ни чего более.  ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #63 : 24 Январь 2013, 17:01:48 »
 в раскладе за вашу бесплатную услугу  еще  и кто то денег срубит? Клиента распросить, тот и сам раскажет, что и как, наверняка анкетку заполняет, там уточняется кто и когда  ставил потолок, срок гарантии, стоит вопрос - к ним обращались - к установщикам, что сказали, вопросник можно составить.
Вот типы - на чужом горбу в рай.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #64 : 24 Январь 2013, 17:05:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот эти игры с симками и фиктивными замерами - можно, но если кому то хочется, на счет прозвона обратного, конечно я возьму трубку и скажу, что жду, конечно приедет. Приедет второй раз, а третий раз от обычного клиента будет шарахаться.
Ну будет загружены не два, а четыре замерщика.. ну и что?
Менеджеру то всё равно - кого она записывает: левого клиента или настоящего.
Хорошо сработает, если сам замерщик трубки по рекламе берёт и один на замеры катается..

Цитировать
Я в такие игры не играл, играл в другие игры - проделать это реально, но нужен настрой и время и определенный склад характера  с запасом злости на "дебилов", вот мой сосед по кабинету, он бы просто дожал этих типов, но мы располагали временем, ресурсами милиции, а жека имел привычку добивать. Так к примеру Жека на протяжении двух лет контролировал  и третировал проворовавшуюся продавщицу своего дружбана, только она устроится, всеми правдами и неправдами узнавали куда и приносили исполнительный лист ее руководителю, и так делали не год.
Я конечно написал, но больше как шутку и возможный вариант действий  на дикую бригаду. Конечно делать так не надо, отдача может замучать.
Это точно. Отдача может быть.
Допустим цель была - протестировать по максимуму канал в течение пару недель. А получили удар от группы конкурентов. Всё зависит от руководителя, как он поступит.  Может и просто в ответку рынок порушить.. 
Поэтому я и писал в самом начале - в первую очередь нужно проанализировать и определить СВОИ цели..
Желательно ещё книжку Джека Траута перечитать  ;)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в раскладе за вашу бесплатную услугу  еще  и кто то денег срубит? Клиента распросить, тот и сам раскажет, что и как, наверняка анкетку заполняет, там уточняется кто и когда  ставил потолок, срок гарантии, стоит вопрос - к ним обращались - к установщикам, что сказали, вопросник можно составить.
Вот типы - на чужом горбу в рай.
Да нет, скорее всего денег на этом не зарабатывают.
Чаще или просто не хотят ехать, типа "не гарантийный случай" или ценник заламывают, под несколько тысяч рубликов.
Обычно просто наш контакт дают, если клиент начинает торговаться или возмущаться. Но самые "одарённые" пытались просто притупить. Звонили от имени клиента и вызывали на слив воды по адресу..
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 17:09:56 от Виталий »

rnd161

  • Гость
Re: Ценообразование
« Ответ #65 : 24 Январь 2013, 17:06:54 »
Как и предполагалось, пленка Россия только эконом класса 140см ширина, главное я одного не понял непосредственно сам видимый шов у них именно на этой пленке составляет 5мм, (либо они ее утюгом внахлест паяют) этого они мне не объяснили. Еще под люстру они провод могут вывести, а вот точечные светильники они не рекомендуют в этот потолок встраивать мотивируют, что потолок может расползтись.
Монтажников жалко, какое-нибудь себе заболевание только заработают.     

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #66 : 24 Январь 2013, 17:08:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в спойлере информация для тех, кто не хочет думать, что и зачем делать с такими объявлениями.
Возможные цели появления таких объявлений:
Прочитал спойлер - Виталий Александрович, собрали исследования по результатам двух недель, а что дальше?  Объясните плиз - я вот имею предположение, но смущает, что обесцениваете бренд. Наверняка бренд уже стоковый под замену , но все же какие действия дальше.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #67 : 24 Январь 2013, 17:09:57 »
На любое действие всегда можно придумать кучу "халявы" (за счёт другого срубить бабки). Единственное, что большинство таких методов - разовые.
Но вот за счёт рекламы конкурентов раскрутится самому - это я не считаю зазорным, тем более на рекламе демпингующей поднять свои цены и повысить свою ценность в глазах заказчиков.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #68 : 24 Январь 2013, 17:10:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в спойлере информация для тех, кто не хочет думать, что и зачем делать с такими объявлениями.
Возможные цели появления таких объявлений:
Прочитал спойлер - Виталий Александрович, собрали исследования по результатам двух недель, а что дальше?  Объясните плиз - я вот имею предположение, но смущает, что обесцениваете бренд. Наверняка бренд уже стоковый под замену , но все же какие действия дальше.
Через две неделе в "Мастер классе" расскажу.. как раз будет готов результат :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #69 : 24 Январь 2013, 17:12:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как и предполагалось, пленка Россия только эконом класса 140см ширина, главное я одного не понял непосредственно сам видимый шов у них именно на этой пленке составляет 5мм, (либо они ее утюгом внахлест паяют) этого они мне не объяснили. Еще под люстру они провод могут вывести, а вот точечные светильники они не рекомендуют в этот потолок встраивать мотивируют, что потолок может расползтись.
Монтажников жалко, какое-нибудь себе заболевание только заработают.   
Не в теме, что это такое..
Просто интересно.
А монтажники то тут при чём?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #70 : 24 Январь 2013, 17:14:07 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Желательно ещё книжку Джека Траута перечитать  ;)
Не а, не надо это читать, чушь, поляна как то другая -  14 лет Оперативно-разыскной деятельности, в жизни бы  не впрягся бы в войну не изучив противника, движуха ведь расчитана на моно потолочника, да  собственно я Вас и цитировал, только шутил. А потом из-за мелочей никто  рынок рушить не будет, к слову запал и злость они проходят, у вас ведь так и было, все как обычно кончается, а бог ей судья. очень много факторов, а вот позвонить раз другой не грех :yahoo:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #71 : 24 Январь 2013, 17:15:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Через две неделе в "Мастер классе" расскажу.. как раз будет готов результат :)
Пойду галку в календаре рисовать,  тут интереснее чем у Траута.

rnd161

  • Гость
Re: Ценообразование
« Ответ #72 : 24 Январь 2013, 17:17:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как и предполагалось, пленка Россия только эконом класса 140см ширина, главное я одного не понял непосредственно сам видимый шов у них именно на этой пленке составляет 5мм, (либо они ее утюгом внахлест паяют) этого они мне не объяснили. Еще под люстру они провод могут вывести, а вот точечные светильники они не рекомендуют в этот потолок встраивать мотивируют, что потолок может расползтись.
Монтажников жалко, какое-нибудь себе заболевание только заработают.   
Не в теме, что это такое..
Просто интересно.
А монтажники то тут при чём?
Написал просто без цитаты по поводу про звонов где вчера описывал цену в 179 руб. за м2

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Ценообразование
« Ответ #73 : 24 Январь 2013, 17:20:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Желательно ещё книжку Джека Траута перечитать  ;)
Не а, не надо это читать, чушь, поляна как то другая -  14 лет Оперативно-разыскной деятельности, в жизни бы  не впрягся бы в войну не изучив противника, движуха ведь расчитана на моно потолочника, да  собственно я Вас и цитировал, только шутил. А потом из-за мелочей никто  рынок рушить не будет, к слову запал и злость они проходят, у вас ведь так и было, все как обычно кончается, а бог ей судья. очень много факторов, а вот позвонить раз другой не грех :yahoo:
Рушат рынок и из-за более мелких вещей. Есть претенденты, даже у потолочников..
Я не буду из-за таких мелочей даже думать, чтобы отомстить или снижение цен на рынке.. Для меня это - игра, хобби .. :)
 А уж звонить тем более не буду.
У каждого свои принципы и свои границы дозволенного в отношение его и фирмы. И у каждого свои ответы. Но желательно быть готовым к любым действиям.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как и предполагалось, пленка Россия только эконом класса 140см ширина, главное я одного не понял непосредственно сам видимый шов у них именно на этой пленке составляет 5мм, (либо они ее утюгом внахлест паяют) этого они мне не объяснили. Еще под люстру они провод могут вывести, а вот точечные светильники они не рекомендуют в этот потолок встраивать мотивируют, что потолок может расползтись.
Монтажников жалко, какое-нибудь себе заболевание только заработают.   
Не в теме, что это такое..
Просто интересно.
А монтажники то тут при чём?
Написал просто без цитаты по поводу про звонов где вчера описывал цену в 179 руб. за м2

Да я понял..
Просто монтажники то тут при чём? :)
Они ведь могут деньги получать не процент от договора, а стабильную ставку с метража.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 17:24:56 от Виталий »

rnd161

  • Гость
Re: Ценообразование
« Ответ #74 : 24 Январь 2013, 17:34:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто монтажники то тут при чём? 
я имел ввиду само качество пленки со всеми ее выделениями при нагреве.
При такой цене их под себя быстро подгребут прорабы которые им предоставят большие объемы в социальном жилье, с такими прорабами я встречался и объемы у них очень сладкие, и поверьте при где-то в 200 руб за м2 штукатурка и побелка которые платят наемникам им легче пригласить эту кантору и иметь еще с этого 20 руб. с м2. а это большие объемы.