Телеграм чат

Автор Тема: Первые шаги начинающей фирмы.  (Прочитано 9926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkasАвтор темы

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #125 : 08 Март 2013, 22:00:41 »
Так получается город просто сказка для продаж НП :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #126 : 08 Март 2013, 22:24:18 »
Мне тут книжку с форума подогнали - я нашел там про себя, где я и как я,  в общем строю умственные чемоданы - застрял, ничего не делаю, скорее боюсь, сказать, что я не знаю что делать низзя, я могу такой план накатать подробный и если надо отткорректировать по моментам для других, увы и ах сам не делаю. Фишка в том, что просто надо делать и все, делать поэтапно и не бояться.
Скажем так - сайт ты накатал - я бы конечно ошибки исправил - много текста, есть пустая реклама непонятных баллонов. Вот это у нас такой богатый выбор, а альтернатива белому глянцу есть.
Так напечатай объявления и визитки - раскидай их по подъездам, поклей на столбы.
Сними офис, чтобы туда ходили.
Дай рекламу по радио под заработную плату.
Главное веди статистику и отдачу от использования канала рекламы.
Дай объявление в газету и демпингуй, но не по всему фронту а например по одному цвету.Купи светильников на 25 тысяч в Евростандарте и дари их при монтаже по газете, а ставь  за 300 рублей.
Пообщайся с дизайнерами на тему совместной работы, делать там уровни, ниши с подсветкой, фотопечать и еще какой нибудь эксклюзив.
Найди бригадиров строительно-отделочных бригад - сделай им выгодное предложение на тему - вы мне клиента, а я вам 10 процентов, причем мы работаем без косяков.
Сделай компанию по ремонту натяжных потолков, сливу воды и монтажу вставки - выйди с таким объявлением в газете - коль ты склонен к пылесосам, то прикупи осушитель  для комнат - продавай  эту услугу, так и клиентов подберешь, чини порезы эксклюзивными наклейками.
 поставь офигенный банер с кричащей рекламой, но не в кусты,  при заказе квартиры - пол. кухни в подарок..
Сделай не совсем законный шаг - расклей банеры по всему городу.
Встреться с застройщиками и предложи им вариант не дорогой отделки  квартир - так бюджетненько  целый дом затянуть пленкой.
Пообщайся с руководством  магазинов дверей, обоев,ламината о программе сертификатов, они в подарок ваш, а вы при продаже в подарок сертификат их.
Найдите единомышленника оконщика и посадите с ним своих манагеров для сопутствующих продаж потолков.

Что могу сказать - есть чем заняться, почти все остальные пункты кроме сайта и газеты требуют активных действий, например поднять пятую точку и вести переговоры с людьми и не бояться отказа, не бояться объемов, нанять людей и  поставить консультатнтов для активных продаж.
А что сделали вы и впрочем я - заплатил бабки в газету и создание сайта и в общем то все, сидим ждем, что то у нас ничего не получается, да и цена кругом 250 рублей. Там повыше есть список, в принципе можно завтра начинать. Забудьте про сайт, он нужен для картинок и какая никакая солидность типа вместо офиса - офиса нет, а вот сайт есть.
А вы все вот у нас баллон есть который может газу приспустить - например летом на солнышке, а монтаж идет и пушка кочегарит, а у вас есть еще пылесос в перфораторе = на эти фишки клиенту как то с большой колокольни пофиг. Не обижайтесь, это я больше себе. :drinks:

Оффлайн ПавелЛип

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #127 : 08 Март 2013, 22:42:44 »
Блин классно вообще написал прислушаюсь в любом случае! Я верю только в опыт!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #128 : 08 Март 2013, 22:43:55 »
ну ну. ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #129 : 08 Март 2013, 22:56:04 »
Кстати - форум почитай - стратегия, маркетинг - там в принципе все написано - дырки долбить и саморезы крутить - сам понимаешь, каждый может, а вот пиджак руководителя надеть - это сложнее. Монтаж гораздо проще, голова не болит - знай тяни, не получается тянуть - толкай. А так можно ведь и монтажником остаться - кем был - тем и остался, только вот гарантированную работу потерял. Есть пару книжек в галерее, есть оконный форум, там много сходных тем.

ас

  • Гость
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #130 : 15 Март 2013, 13:00:39 »
Есть ли у кого то информация по расходам на Украинском рынке при старте производства по НП.
Про Россию прочитал.

Sasha07

  • Гость
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #131 : 20 Март 2013, 10:02:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прикольно, чтобы быть босом, надо иметь бабло, работникам платить зарплату вне зависимости от объемов - так сказать постоянный минимум хотя бы, а потом процентовки ну и т.д., это чтобы держались. Надо снять офис, надо давать рекламу в СМИ, растяжки, надо в офис девочку посадить, прикупить ей оргтехнику, в офисе поставить стендики. Надо иметь автомашину, надо закупить комплектующие, чтобы были с запасом. Про оборудование не говорю.
считаем: зарплата пацанам, так сказать голая, ну по 10-ке каждому.
- двойной модуль в газетенке - 7 тыр. в месяц.
- офис в деревяшке, куда ходят, если пошлешь 5 -10 тыр, в проходном месте - от 8 тыр. и выше.
- оргтехника со столом - 20 тыр.
- зарплата девочке или бабушке, ну кого нашел - 8-10 тыр.
- оборудование  30-50  тыр.
- автомобиль, а да у тебя уже есть четверка, ты ее содержишь и заправляешь,ну если машина пацанов, платишь им за бензин, чуть больше, все таки амортизация.
- закупить комплектующие для начала, так сказать складик - тратится на багет и вставку 10 -ка, саморезы шурупы оптом 3-5 тыс., это для начала на несколько месяцев.
Итого обязательный платеж  в месяц - ФОТ - кто не знает  фонд оплаты труда, при этом мы договорились, что платежи в фонды и налоги платятся с боса, а он у нас ИП, если ребята на зарплате в официале, то все хуже, считаем, что бос ИП  30 тыс. зарплата персонала, на боса 30-ка за год налоги и оплата за старость - в месяц это 2.5 тыр. то есть обязательный платеж на зарплату 32.5 .
дальше - реклама и офис от 15 тыр.
То есть расходы на то, чтобы гордо именоваться босом составляют 47.5 тыр. рублей в месяц, на самом деле конечно выше, ну пацанов принять официально, платить за них налоги, составить должностные обязанности ит.д. и т.п.
На оборудование нужно от 50 тыс. без машины, хорошо бы иметь складик, гараж, а это у всех по разному, а в него комплектующие, ну бог с ним с этим.
Напоминая - в экономике есть постоянные расходы и переменные,   а ото базис и теория, ее надо знать. С постоянными более менее понятно, а переменные, что у кого случилось, то есть нужен запас по деньгам.
Но в месяц Вам надо отбить 47.5 тыс. рублей постоянных платежей, это чтобы именоваться босом. Считаем, что с квадратного метра вы зарабатываете 300 рублей, что очень хорошо, теперь  делим 47.5 на 300 получаем 158.3 квадрата. Это все без вашей зарплаты, так грубый подсчет, да и метр на деле может быть дешевле (конкуренты, дай им бог здоровья и разума хоть в этот короткий год). Теперь радуемя, все что свыше 158.3 метров только ваше, неправильно - и не Ваше, так как с приработка по любому будете платить монтажникам , и еще печальная весть - на свободную отработку осталось совсем мало рабочего времени, так как на натяжку такого объема в среднем уйдет от 10 дней до полумесяца, повторюсь в среднем.
При этом объемы такие надо найти, а не нашли надо  иметь бабло и стоять на рынке, ждать своего звездного часа и тратить деньги, чтобы он пришел пораньше.
Исходя из таких простых расчетов - понятно, что  босом можно именоваться, если у Вас есть объем, который позволяет загружать две бригады каждый день, в таком варианте и Вам останется и на развитие будут деньги. А чтобы был объем - рекламный бюджет должен составлять  в месяц тысяч ? хотя бы.
Если бабла нет, то улыбаемся и машем, а на деле боса не включаем, привлекаем  совместителей. работаем сами, сами меряем, оптимизируем процессы, покупаем качественные комплектующие оптом, ищем конкурентные преимущества, продумываем рекламу и способы ее размещения, снижаеи издержки. Как то - транспортные раходы, расходы на офис и рекламу, расходы на содержание персонала. На чем не экономим: на комплектующих и сервисе. Выбираем поставщика с оптимальным выбором пленки, разумной ценой, недорогой логистикой.
Кстати, если у тебя уже есть бабло, то потолки не совсем то место, куда их очень выгодно  инвестировать.
Да это очень доходчиво ,хорошо по полочкам разложено  :good:

ас

  • Гость
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #132 : 20 Март 2013, 11:38:13 »
Разложено то хорошо. Не спорю. Но опять же это не для Украины!

Оффлайн дядя Вася

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #133 : 29 Май 2013, 23:36:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть ли у кого то информация по расходам на Украинском рынке при старте производства по НП.
Про Россию прочитал.
Я начинал с натяжных потолков, голова болела как и где взять заказы, но потом понял что трата денег и надо совмещать строительство отделочные работы тоесьть. Создал УЮТДОМ а на счет выхлоп на ноль (кто то писал не помню) как не странно но это правда и этого не надо боятся и все будет ГУД возьми на заметку

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #134 : 13 Ноябрь 2013, 16:16:03 »
Ставить самому-это значить расписаться в собственной несостоятельности и не умению организовать работу! :yahoo: До каких пор нужно будет работать? А болезни, отдых, поиск персоонала? В итоге на все пох...... Есть то охото! И в итоге: подешевле, лишь бы работа была!!! Это не бизнес, а ....... Может быть я и не прав, не хотел обидеть, но многие меня поддержут! Удачи! ;) :yes:

Оффлайн Fred1976

Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #135 : 13 Ноябрь 2013, 16:44:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ставить самому-это значить расписаться в собственной несостоятельности и не умению организовать работу! :yahoo: До каких пор нужно будет работать? А болезни, отдых, поиск персоонала? В итоге на все пох...... Есть то охото! И в итоге: подешевле, лишь бы работа была!!! Это не бизнес, а ....... Может быть я и не прав, не хотел обидеть, но многие меня поддержут! Удачи! ;) :yes:

Полностью согласен
такие "бизнесы" я называю "бизнес выживания"

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #136 : 22 Март 2014, 22:15:26 »
Ненашел подходящей темы,спрошу здесь:Предложили купить производство(если это можно так назвать)станок,помещение в аренде,остатки пленки и всякой мелочи.Какие должны быть документы у продавца на это производство?Или просто отдал деньги,пожали руки и расбежались?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #137 : 22 Март 2014, 22:25:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ненашел подходящей темы,спрошу здесь:Предложили купить производство(если это можно так назвать)станок,помещение в аренде,остатки пленки и всякой мелочи.Какие должны быть документы у продавца на это производство?Или просто отдал деньги,пожали руки и расбежались?

Вы что покупаете?
Если "производство" - это одно дело. Это ООО или ИП, персонал, база и документы
Если помещение, в котором что-то делают из плёнки ПВХ - это совсем другое. Просто покупаете набор "собери сам", проверяете работоспособность, платите деньги и решаете что с этим всем делать

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #138 : 22 Март 2014, 22:40:26 »
Получается станок,столы,остатки плёнки,помещение чужое(продавец сам его снимает,потом перепишем аренду на меня).Больше ничего нет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Первые шаги начинающей фирмы.
« Ответ #139 : 22 Март 2014, 22:43:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается станок,столы,остатки плёнки,помещение чужое(продавец сам его снимает,потом перепишем аренду на меня).Больше ничего нет.
ну да, получается Вы покупаете:
- станок
- плёнки
- столы
Именно так и покупаете. Документы на станок, с сертификатом. Документы на плёнки, с сертификатами. Больше ничего и не будет