Телеграм чат

Голосование

Сколько зарабатывать в месяц должен монтажник, монтажная организация?

50 тысяч
100 тысяч
150 тысяч
200 - 300 тыс
от 500 тыс

Автор Тема: Доходность потолочного бизнеса.  (Прочитано 8890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekshАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #75 : 19 Ноябрь 2017, 14:03:24 »
Ну в продолжении темы. Каков доход фирм?

Простая ситуация, конструкция стоимость 3000-7000 рублей, "потолочник" (под этим понятием имеется в виду любой установщик потолков, фирма, ИП, дикие монтажники, полудикие монтажники)))  говорит, изготовьте, я ее утром заберу без денег, а к вечеру вам завезу деньги. Это что? Не взял предоплату? Взял но мало? Что значит возьму без денег, понимаю, у некоторых постоянных клиентов есть "кредитная линия", им так удобнее, они раз в неделю рассчитываются за выбранный объем. Но тут разовый покупатель, что у него нет 3000-7000  рублей? Как так?

Другой вариант, вчера звонят с одного областного центра Поволжья, хотим стать вашими партнерами, у нас своё производство, 10 монтажных бригад, более 100 дилеров, да ещё на соседние области набеги делаем. Хорошо вот такие условия, делаете мастерскую, закупаете профиль, мы вас обучаем, и вперед. А давайте вы нам профиль под реализацию дадите. Ребята, для старта на профиль надо всего 150-200тысяч, у Вас нет таких денег? А как же тогда 100 дилеров и 10 монтажных бригад? Они не ваши что ли? Или это сказки?

Последнее время сталкиваюсь с тем, что для многих фирм 50 000 рублей это ГРОМАДНЫЕ деньги, ну ни как они не могут такую сумму выдернуть из оборота на новый проект, или доп закупку комплектующих. Что это? Реально "мыльные пузыри", с шумом, гамом, со "100 дилерами", но с убытками в конце месяца. Или это "жизнь на показ", доход есть, но его надо потрать на новый авто, на красивое фото в инстаграме с заграничного курорта? Что то я вообще запутался. Кто есть кто сейчас?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #76 : 19 Ноябрь 2017, 16:11:18 »
Это «новые русские потолочкины»)))

Работа За 10% от сметы , таксисты/диспетчера

Объединены: [time]19 Ноябрь 2017, 19:14:51[/time]
Которые знают умные слова( бизнес процесс , конверсия)
Даже может ездят на всякие форумы..

Но главное - что работа / это деньги для обеспечения себя, семьи , работников ,организации на развитие - как то забывают ...

Дирехтора в общем)

А своего обычно ничего не вкладывают

Сайт на франшизе, Монтажники - шабашники с инструментом

И зачем ему вкладывать?))

Завтра другой бизнес замутит
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 16:18:22 от kamisar »

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2017, 22:52:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
10 монтажных бригад, более 100 дилеров, да ещё на соседние области набеги делаем.

 Эти 10 бригад приносят наверное прибыли в среднем по 500-1000 руб в день каждая для фирмы: пара-тройка бригад работает вообще в минус, пара по 500 р. зарабатывают, остальные вытягивают средний чек компании. И эти дирехтора уже рады, ведь все ж больше нуля получается, значит в плюс работа идет. Да еще дилеры.
 Есть тут у меня одни под боком, думаю они вообще монтажные бригады держат не для получения прибыли, а для поддержания дилерских объемов, да чтобы административные расходы филиала окупались. Иначе не пойму, как можно устанавливать потолок за 3500 р., который у меня выходит за 8000 р? Ну на пару тыщ меньше, но не на пять же? И это не временная маркетинговая акция, а постоянное направление фирмы на протяжении нескольких лет? Выходит, им что дилеру потолок продать, что клиенту в розницу с установкой - одно и тоже примерно по выхлопу выходит. Современный маркетинг такой получается - отхватить побольше клиентуры, и пока монтажники пыхтят на установках, убивая свой собственный инструмент, дирехтор зарабатывает на раскрое полотен, да на продажах комплектующих, да плюс немного с розницы. И рад, потому что не пыхтит вместе с монтажниками. Да он хоть семечками для монтажников торговать готов, лишь бы их тоже под реализацию кто давал.
 Утрирую конечно, насчет семечек, а вот на ваши конструкции слюна у такого дирехтора реально течет, тоже в общую копилку прибавить хочется, да еще чтобы без вложений..

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2017, 23:22:36 »
Начну с далека-мониторил цены на авито,мсд премиум 220рм2 все включено-звоню,говорю как посчитать потолок чтобы замерщик не зря ехал-говорят квадрутуру на 225 умножаете и все. И ВСЕ! Говорю замерщика присылай на адрес(строю себе дом,думаю пусть тянут 10м2 за 2200я только багет себе прибью а тут потолок)
Приезжает ко мне замерщик на свежей мазде3,интересуюсь что и как,расказывает что он руководитель,потом идет попытка развода меня на то что потолок будет со швом,что закладная под люстру 1000 стоит,но мне пох,швов хоть десяток,люстры не надо,он пишет ДОГОВОР(он еще и налоги платит!),вношу предоплату 1000, и потом я ему говорю-с пленкой не вздумай надуть-сам потолками 9лет занимаюсь,мсд премиум вижу,не обмани.парень в ступоре,потом разговор по душам о ценах,о рынке и демпинге и дает он мне расклад-10бригад,свой цех,в месяц сколько то квадратов и остаток у него со всего 70 тыс,я даю ему свой расклад-1 бригада,не более 1000квадратов,тоже сам на замеры и конструкции парням помогаю делать итог 70-80 тыс,говорю и что? Он говорит так я же людей работой обеспечиваю,мля...а новорю ответственность за 10тыс квадратов в месяц не тревожит?молчит,в итоге расстались при своих мнениях. Про монтажников его плохо не скажу.скажу что это не монтажники-багет прибивать могут,правда волнами,потому что стремянки в 4ступени и краска в отбивке почти закончилась,уровень не видел(походу от пола померяли) удлинителя как и шуруповерта нет,как в прочем и прищепок(угол заткнули в руках погрели и так три раза)пушка зажигается бумажкой.НО КОМПОЗИТНЫЙ БАЛЛОН! И самое что удивило-работают они за 30%от договора.
Итог-доходност это суммы,но суммы тоже по  разному набегают....

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #79 : 19 Ноябрь 2017, 23:40:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Есть тут у меня одни под боком, думаю они вообще монтажные бригады держат не для получения прибыли, а для поддержания дилерских объемов, да чтобы административные расходы филиала окупались. Иначе не пойму, как можно устанавливать потолок за 3500 р., который у меня выходит за 8000 р? Ну на пару тыщ меньше, но не на пять же? И это не временная маркетинговая акция, а постоянное направление фирмы на протяжении нескольких лет? Выходит, им что дилеру потолок продать, что клиенту в розницу с установкой - одно и тоже примерно по выхлопу выходит. Современный маркетинг такой получается - отхватить побольше клиентуры, и пока монтажники пыхтят на установках, убивая свой собственный инструмент, дирехтор зарабатывает на раскрое полотен, да на продажах комплектующих, да плюс немного с розницы. И рад, потому что не пыхтит вместе с монтажниками. Да он хоть семечками для монтажников торговать готов, лишь бы их тоже под реализацию кто давал.
Да,ещё и ИП открыл на монтажника какого не будь.Умный человек.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #80 : 19 Ноябрь 2017, 23:47:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть тут у меня одни под боком, думаю они вообще монтажные бригады держат не для получения прибыли, а для поддержания дилерских объемов, да чтобы административные расходы филиала окупались. Иначе не пойму, как можно устанавливать потолок за 3500 р., который у меня выходит за 8000 р? Ну на пару тыщ меньше, но не на пять же? И это не временная маркетинговая акция, а постоянное направление фирмы на протяжении нескольких лет? Выходит, им что дилеру потолок продать, что клиенту в розницу с установкой - одно и тоже примерно по выхлопу выходит. Современный маркетинг такой получается - отхватить побольше клиентуры, и пока монтажники пыхтят на установках, убивая свой собственный инструмент, дирехтор зарабатывает на раскрое полотен, да на продажах комплектующих, да плюс немного с розницы. И рад, потому что не пыхтит вместе с монтажниками. Да он хоть семечками для монтажников торговать готов, лишь бы их тоже под реализацию кто давал.
Да,ещё и ИП открыл на монтажника какого не будь.Умный человек.
Да-да. Монтажники не только со своим инструментом, но и со своим ИП.

Оффлайн type0_negative

Re: Доходность потолочного бизнеса.
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2017, 09:15:39 »
 ;D  на данный момент -достаточно быть немножко умным человеком чтоб  затянуть себе всю жилплощадь и дачу с гаражом впридачу -потолками чуть ли не по себестоимости . при этом они еще и драться будут между собой за тебя