Телеграм чат

Автор Тема: Инфобизнес  (Прочитано 3034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Инфобизнес
« : 22 Октябрь 2012, 12:11:35 »
Инфобизнес в интернете постепенно набирает обороты.  Всё больше и больше встречается предложений и в натяжных потолках.
Но если на первых парах обучали монтажу, потом "сложным конструкциям", то теперь начали обучать и продажам. 
Недавно видел такое предложение. Потолочник из Томска распродаёт диски, как быстро открыть и добиться успеха в потолочном бизнесе. По описанию - вреда не принесёт. Красиво упаковано и цена халявная. Упаковка, подача и тематика - копия инфобизнесмена в окнах-  Меркулова, даже не адаптированна для натяжных потолков.

Отступление для тех, кто не знает:
Инфобизнес - это обучение чему- либо за деньги. Алгоритм простой. Желающий на этом заработать,  действует  по такому принципу: 
- сканируется инет на спрос
- собирается информация по этому вопросу
- систематизируется и  красиво упаковывается
- продаётся в дисках
Главное - массовость, а не цена. 
Продолжение продаж через диски - веб семинары, для "продвинутых".

В принципе, если есть спрос, то будет и предложения. 
Но интересно, как другие воспринимают эти предложения. Кто-нибудь готов купить "готовое предложение" по какому-нибудь вопросу? 
Лично для меня более важнее - общение. Может для кого-то общение не важно. Главное - это получить инструкцию к действию.

Как результат обсуждения темы, могу почти любую тему в потолочном бизнесе систематизировать и выложить в открытом доступе. Разделы: производство, продажи.
С одной стороны это облегчит работу инфобизнесменов, с другой стороны - нанесёт меньше вреда потолочному бизнесу. Потому что иногда  в обучении этих "спецов" встречаются советы, которые могут нанести  большой вред рынку. В случае, если эти диски, как семечки,  будут распродаваться по 50 - 200 рублей и дарится производителями дилерам..

Оффлайн dimkas

Re: Инфобизнес
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 12:36:13 »
Видел эти диски. Фирма героя работает и в моем городе. Продают свои потолки дорого. Но я бы не купил это пособие.

Оффлайн Горислав

Re: Инфобизнес
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2012, 12:57:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видел эти диски. Фирма героя работает и в моем городе. Продают свои потолки дорого. Но я бы не купил это пособие.

почему нет? продают же потолки...тем более продают ДОРОГО!  :good: значит умеют, значит есть чему поучиться.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто-нибудь готов купить "готовое предложение" по какому-нибудь вопросу?
Лично для меня более важнее - общение. Может для кого-то общение не важно. Главное - это получить инструкцию к действию.
Я лично готов!

По поводу общения...возможнос ти "живого" общения с профессионалами бизнеса по НП у меня нет, не к конкурентам же идти) А обсудить увиденное тут, на форуме всегда возможность есть. Поэтому считаю, что такие "готовые предложения" как минимум не лишние, а во многом(уверен), очень даже полезны.

Просто не должен складываться какой-то стереотип...всю принятую информацию надо "фильтровать", примерять на себя, вытаскивать самое нужное, а не копировать под чистую каждое действие, как некоторые любят делать.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2012, 12:59:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видел эти диски. Фирма героя работает и в моем городе. Продают свои потолки дорого. Но я бы не купил это пособие.
Я не смотрел - кто это и что это такое. Любой может это сделать. 
В продажах дисков свои собственные достижения не важны... совсем не важны. Намного важнее результат "учеников" и отзывы людей, которые чего то добились.
Мне была интересна подача. Подача классическая, продающая страница, с парой левых отзывов и гордостью за себя, любимого.  На практике - такое не поможет.
Есть определенный алгоритм. Пока что он нарушен и есть существенные ошибки.  Но судя по всему это будет следующим шагом, если продолжит этим заниматься.
С другой стороны, если не он, то кто-то другой... :)

Мне интереснее - почему Вы не купите?
Цена то халявная. Если там есть хотя бы пару стоящих советов, то окупиться с большим процентом... 

PS: изучал эту тему очень досконально, до мелочей.. Могу любого научить, как это нужно делать.
Но для себя решил, что это направление не для меня..
Ну не готов я свои знания за 2-5 тыс продавать. Лучше бесплатно раздать..  :drinks:

Оффлайн dimkas

Re: Инфобизнес
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2012, 13:13:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему нет? продают же потолки...тем более продают ДОРОГО!   значит умеют, значит есть чему поучиться.
Продают то можно и дорого, но сколько они продают - вопрос. Вот практически со всеми фирмами в городе пересекался, но с ними ни разу. Может работают в том сегменте, в который все мы так хотим попасть?))). Горислав, купите пожалуйста диск, потом поделитесь :)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
PS: изучал эту тему очень досконально, до мелочей.. Могу любого научить, как это нужно делать.
Но для себя решил, что это направление не для меня..
Ну не готов я свои знания за 2-5 тыс продавать. Лучше бесплатно раздать.. 
Вот я бы про продажи вас почитал/послушал :)

Оффлайн Горислав

Re: Инфобизнес
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012, 13:15:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Горислав, купите пожалуйста диск, потом поделитесь :)
да знать бы где )

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012, 13:17:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему нет? продают же потолки...тем более продают ДОРОГО!  :good: значит умеют, значит есть чему поучиться.
Продавать дорого - это не значит - продавать рентабельно.
Хотя.. жаль, что ссылку на этого инфобизнесмена не сохранил.
Вы меня заинтересовали, нужно присмотреться - что и как он продаёт
Для меня он стал не интересен, потому что он:
1) Не умеет клонировать бизнес
2) Не умеет делать "автопилот"

Нужно посмотреть, что он за инструменты использует для продаж "дорого".

Цитировать
Я лично готов!
Просто ради интереса:
А почему не стали участвовать в моём Мастер-классе?
Там информации в разы больше, чем на любом диске.

Или как раз и нужно для начала совсем немного и конкретики? А Мастер-класс - это следующий этап?

Оффлайн Горислав

Re: Инфобизнес
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2012, 13:28:50 »

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А почему не стали участвовать в моём Мастер-классе?
Там информации в разы больше, чем на любом диске.
.....не знал :unknown: в летний период отсутствовал на форуме, забегал раз в неделю набегами. Безусловно, я верю, что там информации в разы больше можно было получить.

PS: диск бы я купил всё равно, даже если бы в мастер-классе участие принимал.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2012, 13:39:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
диск бы я купил всё равно, даже если бы в мастер-классе участие принимал.


Я бы посоветовал покупать "первоисточники"
Т.е то, с чего и учатся Инфобизнесмены. Там можно найти - как создать предложение и такой диск, чтобы он продавался
Много и бесплатного материала.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А покупать то, что кем то переработано .. может и нужно для коллекции.
Я купил с год назад курсы инфобизнесмена оконщика  Меркулова. Штук 20 дисков. Посмотрел первую часть одного диска...  Остальное раздал запечатанные.. Зря потраченные деньги.
На начальном этапе развития фирмы имеют ценность.  Для меня - никакой. Специфика своя.  Для большого города для оконщика будет ценным.
У ученика Меркулова что-то покупать... ну попробуйте конечно. Если совсем ничего не слышали про воронки продаж, про быстрый старт в инет продажах, будет ценным.

у меня на Томского предпринимателя не сохранилась ссылка.
Попросите - Вам кто-нибудь из Томска или Кемерово скинет В ЛИЧКУ!

Эврика

  • Гость
Re: Инфобизнес
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2012, 18:20:03 »
В начале приобрел бы не задумываясь для входа в тему, но только при очень халявной цене, ниже 500 р. Сейчас даже не стал бы читать... ИМХО инфобизнес развод лохов, нацеленный на сегмент старше 40, заядлый игрок, (который постоянно ищет свой Эльдорадо) или тупой еще тупее...

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2012, 21:47:06 »
простите, а как можно стать участником мастер-класса?

Оффлайн s-tm

Re: Инфобизнес
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 09:41:35 »
Видела я на днях тоже предложение купить диск Меркулова
почему не купила (и не стала бы покупать)  - сразу посмотрела в поисковиках нет ничего реально впечатляющего о данном человеке в Томске - в сфере потолков я конечно имею ввиду. Ну и общее впечатление от того как это представлено - да технически с точки зрения рекламы все правильно продвинуто, но не хватает ...изюминки.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2012, 19:24:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видела я на днях тоже предложение купить диск Меркулова
почему не купила (и не стала бы покупать)  - сразу посмотрела в поисковиках нет ничего реально впечатляющего о данном человеке в Томске - в сфере потолков я конечно имею ввиду. Ну и общее впечатление от того как это представлено - да технически с точки зрения рекламы все правильно продвинуто, но не хватает ...изюминки.


Вчера тоже посмотрел в нете предложение (хотя это не Меркулов), но оно только для дилеров.



А изюминка там очень вкусная, после окончания курса вы будите уделять бизнесу 3 часа в неделю, при этом заработаете 150 тыров в месяц. :good:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2012, 19:42:46 »
Зачем человеку имеющему стабильный высокий доход продавать обучающие диски по бросовым ценам? Выдавать свои секреты и наработки потенциальным конкурентам? С такими талантами нужно искать дополнительные направления бизнеса, и на всякие диски просто не должно хватать времени. Как-то так. :unknown:

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2012, 19:59:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем человеку имеющему стабильный высокий доход продавать обучающие диски по бросовым ценам? Выдавать свои секреты и наработки потенциальным конкурентам? С такими талантами нужно искать дополнительные направления бизнеса, и на всякие диски просто не должно хватать времени. Как-то так. :unknown:
Вообще-то Меркулов не продает по бросовым ценам, это скорее всего не законные копии. А диски по нормальным ценам продавать очень выгодно - один раз потрудился, потом долгое время зарабатываешь. ;)

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2012, 20:46:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем человеку имеющему стабильный высокий доход продавать обучающие диски по бросовым ценам? Выдавать свои секреты и наработки потенциальным конкурентам? С такими талантами нужно искать дополнительные направления бизнеса, и на всякие диски просто не должно хватать времени. Как-то так. :unknown:
Вообще-то Меркулов не продает по бросовым ценам, это скорее всего не законные копии. А диски по нормальным ценам продавать очень выгодно - один раз потрудился, потом долгое время зарабатываешь. ;)
я не про Меркулова, а про это
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А изюминка там очень вкусная, после окончания курса вы будите уделять бизнесу 3 часа в неделю, при этом заработаете 150 тыров в месяц. :good:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2012, 22:51:42 »
Инфобизнес - это определённое направление, не связанное с обычным бизнесом. Достаточно прибыльное, если являешься в чём то экспертом и главное: умеешь продавать. Всё достаточно просто и линейно. Обучение от двух дней до двух недель. Есть готовые базы и формы. Просто их заполняешь, вписывая фразы, которые волшебным образом помогут стать всем подряд богатыми.
Вложение - копейки, пять - десять тысяч. Получить можно достаточно много... как повезёт.. найти "кроликов".  Но в любом случае - деньги можно вернуть.

Меркулов - это тоже ученик Парабеллума и Мрачковского. Достаточно успешный ученик. Его тренинги достаточно дорого продаются, ведь оконщиков много и у всех проблемы.  Я прослеживаю его мероприятия.  Всё достаточно предсказуемо. Рекомендую всем начинающим. всё хорошо подаётся и только суть. "Продвинутым" не советую, иначе много ошибок наделаете. Лучше думать своей головой

"Инфобизнесмен натяжной потолочник" достаточно много идей подчерпнул с форума. Сегодня посмотрел внимательно на его сайт и компанию... ну как бы помягче сказать...
Удивлён, что о его фирме сложилось мнение, что он продаёт дорого..
На аудит он свой сайт тому же Меркулову или кому получше - точно не отдавал.. Да и позиционирование какое то левоватое. Сайт не продающий, хотя и напихан инструментами, которые инфобизнесмены навязывают. Типа "Бесплатной книги 10 распространённых ошибок при выборе натяжных потолков". За то, чтобы скачать - подпишись на рассылку.. 
Продаёт потолки Германские, Французские, Итальянские, Китайские и т.д. Цена не высокая... но и не халява.   Для клиента - ни а чём.
Предложение для дилера сделана в духе инфобизнеса: стань дилером, будешь работать мало, а получать сотни тысяч и мы всё сделаем за тебя. 
Интересно - у них сколько в Томске дилеров... Наверное сказочный город для потолочников. Все продают много и очень дорого, никто ничего не делает и получает очень много...

Ну а если серьёзно - инфобизнесмен не вник в эту тему и допускает ряд очень серьёзных ошибок. Конечно заработает несколько десятков тысяч  рублей на своей затеи, но потеряет репутацию. Слишком узкая у нас ниша и менее интересная, чем у оконщиков.
Хотя, может не опустит руки, заплатит Мрачковскому за консультацию пару сотен тысяч рублей. Он ему укажет на ошибки и наставит на путь истинный. Тогда может и всё получиться. А пока что - слабые попытки занять нишу инфобизнеса в натяжных потолках.

PS: кстати, это аналогично предложениям компании Зевс из Геленжика о продаже дисков о монтаже многоуровневых конструкций. Подача - однотипная, раскрутка - аналогичная. Продающая страничка сделана по одному шаблону и даже блоки одинаковые, с аналогичными кнопками

Оффлайн dimkas

Re: Инфобизнес
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2012, 06:54:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати, я со вчерашнего дня опять начал выкладывать в разделе "мастер-класс" достаточно ценный материал. Буду продолжать это делать и дальше.
А где этот раздел и как почитать его?
Пс. Простите, не нашел.

Оффлайн arina

Re: Инфобизнес
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2012, 09:42:38 »
А я посмотрела сайта этого потолочного и вообще не впечатлилась, ниже среднего ИМХО. Все старо, опять "античные времена", "скидки пенсионерам", "работа за дилера" , избитые сравнения с штукатуркой в табличке. Ни дизайна ни красоты. Так что уж не знаю, какие там тренинги могут быть.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инфобизнес
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2012, 09:50:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я посмотрела сайта этого потолочного и вообще не впечатлилась, ниже среднего ИМХО. Все старо, опять "античные времена", "скидки пенсионерам", "работа за дилера" , избитые сравнения с штукатуркой в табличке. Ни дизайна ни красоты. Так что уж не знаю, какие там тренинги могут быть.

Да конечно..
У потолочников вообще не встречал сайта, чтобы можно было сказать - супер!
А вот у оконщиков хорошие встречаются. Да хотя вот этот: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати, я со вчерашнего дня опять начал выкладывать в разделе "мастер-класс" достаточно ценный материал. Буду продолжать это делать и дальше.

А где этот раздел и как почитать его?
Пс. Простите, не нашел.

Вот темка:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И анкета в прикреплённом сообщение.  Заполняйте, присылайте на мыло admin@rsselit.ru
Я обязательно отвечу, Если у Вас есть штат и офис, есть характерные проблемы - доступ предоставлю
просто "почитать" Мастер класс не получится.. Работать нужно будет  ;)

Оффлайн arina

Re: Инфобизнес
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2012, 10:00:29 »
Именно! Сайт прекрасный, но окна.... Хочу выкинуть все во всей квартире, каждй год вызываю их на доводку, отовсюду дует, фурнитура поломалась... А цена была выше рынка. Так что и потолочников разводят :).