Телеграм чат

Автор Тема: Как часто вы отказываетесь от заказов?  (Прочитано 4151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Всем доброго времени суток!
(не знаю, в правильном ли разделе создал тему, если что, ув. модераторы, перенесите)

Я например отсеиваю все ванны и туалеты, сообщая клиентам, что мы работаем от 15 кв. м. В месяц потенциально по 10 - 15 ванн могло бы быть. Если только отдельную "туалетную" бригаду делать :mocking:

Бывает клиенты начинают ставить свои условия. Например, был случай с организацией потолок 70 кв. м. У меня условия, что по безналу предоплата 100%. Они начали выдвигать свои - 50% при заключении договора, 50% после монтажа. Учить меня, что так дела не делаются. В итоге от них отказался.

Бывает с первого взгляда клиент не "подходит" мне. Тоже отсеиваю.

Т. е. вроде бы хорошо, делаю только те объекты, которые нравятся. Работаю с теми людьми, которые вежливые и доброжелательные. Но так ли это хорошо для бизнеса.

Стоит ли делать "ВСЕ ПОДРЯД"? Все равно всех денег не заработаешь.

ПС Ни об одном отказе не жалею! Считаю, что все делаю правильно.

Оффлайн BовaнАвтор темы

А как у других участниках форума?
Как часто отказываетесь?
По каким причинам?

Оффлайн Алексей 70

А если у клиента ванна 12м2????    И почему не подошли условия 50%*50% большенство предприятий работают на таких условиях...   Мы работаем на таких условиях с юр. лицами, при работе и сами монтажники заинтересованы в конечном результате, чтобы монтаж был на отлично!

Оффлайн Decken-Design

Клиент всегда прав! Если не прав- см. пункт первый!
У нас так! :drinks:

Потолки и в 1,5m² мы так же ставим, но естествено за другие деньги

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
На счет туалетов и ванн...  Есть категория клиентов которая закажет ванну - посмотрит на то как сделано и закажет всю квартиру - такое бывало. Но то что денег других должно стоить - согласен.

Оффлайн яков82

С ванных самый хороший выхлоп...конечно если без душевых кабинок.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
У нас любая комната до 5 квадратов +2000, + 15% за плитку да еще и светильники навяжешь и до кучи анемостат на вытяжку и по деньгам выходит неплохо, считаю, что стоит их делать. Тоже не раз после ванной заказывали все остальное.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Насколько я понял, вопрос не про ванны, а про выбор. Не клиент выбирает вас, а вы клиента.
Если человек вышел на такой уровень, что без вреда для бизнеса может отказывать клиентам, то только уважение ему. :good:
Иногда, когда вижу, что проблемный клиент, загибаю цену, если не откажется, то гемор, связанный с ним, будет оплачен. :blush:
Были случаи, когда отдавал предоплату и с потолком уезжал, потому, что видел, это минимальные потери, если ставить, то проблем будет больше.
А вообще, держусь за каждого клиента, стараюсь угождать, так как бригада загружена процентов на 60. Стараюсь клиентами не раскидываться. А к ванне стараюсь, сразу же, добавить коридор. Два небольших потолка на одном объекте, уже неплохо. :bye: :drinks:

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если человек вышел на такой уровень, что без вреда для бизнеса может отказывать клиентам, то только уважение ему.
Абсолютно неприемлиемый вариант для нас (иммется ввиду Географически). Если существует момент, нужно выроботать партнёрство с какой нибудь фирмой и предлогать им вместо вас устанавливать- и клиенут угодите и о вас плохо не скажут. Но может быть специфика Российского рынка другая (хотя думаю что наврядли)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Отказываюсь у знакомых почти друзей, скорее бывших друзей делать просто сортир 1.5 квадрата - дорого продавать им не буду - дешево  не выгодно. Ванные комнаты - хорошие заказы, порой как попрет, ванная, сортир с ванной, ванная - всегда вставка, почти всегда светильники, если дом кирпич, то дрелью все и закрепил, конечно есть не удобства в виде ванны и другой инсталяции,  ну иногда перфом надо долбить стены, ванная - как окно - начало ремонта.  Не откажусь никогда.
Отказываюсь - от комерсантов, которым надо поставить много потолка, но они не знают, что поставить, какой будет цвет потолка и светильники, не понятно как проводить потолки, можно встретиться три раза, если конкретики нет, я больше не общаюсь.
Такой клиент для крупной компании с менеджером, который не раздражается, а просто работает с клиентом. Только частный сектор - я за такую движуху.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как у других участниках форума?
Как часто отказываетесь?
По каким причинам?

от ванн не отказываемся, а для своих клиентов даже со скидкой делаем, а вот от проблемных клиентов отказывался- было прямо на замере:

приезжаю в оговоренное время(а на замеры мотаюсь пока сам) а там уже два замерщика - мне "фифа" и говорит по очереди мерьте и считайте - я в ответ: в тендерах не участвуем и с нашими материаллами-качеством - у нас изначально будет немного дороже - развернулся и уехал..

похожая ситуация недавно: приезжаю а там уже  ;D АртМастер IGNAT мерит, ну что я - бодатся со своими буду, сказал что мерить не буду..  ;)

з.ы. а частенько по одним и тем же адресам ездим , но когда один на один с клиентом - с ним проще вести беседу - заключить договор - взять деньги, а когда открытый аукцион - нет увольте..
з.з.ы  ;D хотя если бы замерщик был наемный - он был бы обязан замерить даже при наличии 5 конкурентов

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
в том то  и сила - потолочного комбината - как менеджера на телефоне, так и замерщика - не ефлексируют они на эти мелочи, очередь и все иное - сидят в проценте. А мы гордые - в сад если чо не так.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если у клиента ванна 12м2????    И почему не подошли условия 50%*50% большенство предприятий работают на таких условиях...   Мы работаем на таких условиях с юр. лицами, при работе и сами монтажники заинтересованы в конечном результате, чтобы монтаж был на отлично!

у нас договор 80 до 20 после, когда сначало каркасы то 50 + 30 и после 20

а юрики обычно сами всю сумму гонят,  не хотят лишний раз с платежками заморачиваться

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как у других участниках форума?
Как часто отказываетесь?
По каким причинам?

от ванн не отказываемся, а для своих клиентов даже со скидкой делаем, а вот от проблемных клиентов отказывался- было прямо на замере:

приезжаю в оговоренное время(а на замеры мотаюсь пока сам) а там уже два замерщика - мне "фифа" и говорит по очереди мерьте и считайте - я в ответ: в тендерах не участвуем и с нашими материаллами-качеством - у нас изначально будет немного дороже - развернулся и уехал..

похожая ситуация недавно: приезжаю а там уже  ;D АртМастер IGNAT мерит, ну что я - бодатся со своими буду, сказал что мерить не буду..  ;)

з.ы. а частенько по одним и тем же адресам ездим , но когда один на один с клиентом - с ним проще вести беседу - заключить договор - взять деньги, а когда открытый аукцион - нет увольте..
з.з.ы  ;D хотя если бы замерщик был наемный - он был бы обязан замерить даже при наличии 5 конкурентов
Да уж, популярны тендеры стали :diablo:
От сан/узлов не отказываемся,но если клиент возмущаясь начинает рассказывать о 100 грн за м/кв у других за свои 2,5 м/кв на керамограните ,вежливо ссылаемся на очередь,без лишних предисловий, все равно не поймет. И еще с детскими учереждениями не охотно работаем (спать спокойно хочется).

Оффлайн яков82

Вот за такой потолок выставил цену в 40рублей. Думают... :unknown:
Два уровня. У кого какая цифра? Пленка лак белый и в овале черный 180см

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот за такой потолок выставил цену в 40рублей. Думают... :unknown:
Два уровня. У кого какая цифра? Пленка лак белый и в овале черный 180см
И конструкция небось прозет?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
У меня бы только переход тысяч на 20-30 потянул....

Оффлайн яков82

Да ,люминий..и это по-свойски... Заказчики из Норильска,бедные северяне...с квартирой в Москве и Гелендже...да ну их...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да ,люминий..и это по-свойски... Заказчики из Норильска,бедные северяне...с квартирой в Москве и Гелендже...да ну их...
Норильчане?  Люблю таких....  Тогда тыщ 30-40 только за переход )))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
за 40 нормально- сложно только идеально сделать. Я  бы на фанере в мастерской собрал овал и привез на объект. получится точнее.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за 40 нормально- сложно только идеально сделать. Я  бы на фанере в мастерской собрал овал и привез на объект. получится точнее.
Овал сделать не проблема....прогиба ться не хочется...лучше я на море пару лишних дней позагораю да сухари покушаю,чем батрачить за тарелку супа..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вроде потолок за 40, а не за 4. ;D Что за суп - лукковый - в  Францию сгонять - супчика похавать ;D

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вроде потолок за 40, а не за 4. ;D Что за суп - лукковый - в  Францию сгонять - супчика похавать ;D
Зарплату тоже не чучхелой берут ;D
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 10:15:58 от алик »

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот за такой потолок выставил цену в 40рублей. Думают... :unknown:
Два уровня. У кого какая цифра? Пленка лак белый и в овале черный 180см
Буквально на прошлой неделе сделали такой же потолок порядка 900 зеленых конструкция+ 100 светильники+ ниша под шторы с подсветкой 40 бакинских( светодиод клиент сам покупал и монтировал.)
А я бы шов отцентровала по эллипсу :yes:

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Не в тему. Я бы дня два на чучхеловой диете бы посидела. Уж очень она офигенная в тех краях.