Телеграм чат

Автор Тема: как сделать самому фотографию натяжного потолка  (Прочитано 2957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
хочется услышать мнение форумчан, хожу по замерам и  в последнее время часто слышу вопрос, а покажите свои работы, причем люди хотят видеть именно готовые решения  потолков. которые сделал именно я,  их не интересуют работы других людей. По правде сказать помимо каталога ПОНГС - раскладушки, у меня есть каталоги других фирм, что помогает, но вместе с тем  хочется для личных целей создать альбомчик собственных работ, опыт в фотографии был и практически профессиональный, но это было в 1992-1994 годах -  работал экспертом-криминалистом, понимаю, что качественно сделать  фотографию потолка в условиях искусственного освещения вопрос  достаточно сложный. Озаботился  вопросом приобретения фотоаппарата и пока ничего не решил, причин на то несколько - хочется что то компактное, но в то же время понимаю. что надо что то с приличной светосилой и с приличным углом захвата для панорамной съемки (типа рыбий глаз), возможно есть какие то хитрости при съемке работ.
На форуме много фотографий, но об их качестве судить сложно - маленькие размеры.
Собственно вопрос кто как и конечно чем снимает - цель создание  фотоальбома собственных работ для пакета замерщика и в офис.

Оффлайн Бог@дан

Так в принципе и носитель не обязательно бумажный. Прикупить себе фоторамку цифровую, вот и альбомчик :)

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Веришь нет вопрос актуальный - развитие темы мобильный офис, меня и в правду это интересует - рамку, скорее планшет, но давать  людям в руки собственный девайс и при этом им управлять, а надо, клиент часто в возрасте.  а фотки спрашивает, как сделать грамотно фотку и на не телефон, очень актуально.

Оффлайн Бог@дан

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Веришь нет вопрос актуальный - развитие темы мобильный офис, меня и в правду это интересует
Верю, сам думал об этом

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
смотрел в сторону никона  д3000 в связном 15000 рублей - взять чтобы было, но большой. таскать - для семьи в общем то полезно, смотрел и  панасоники - там оптика лейка, пишут, что оъективы светосильные - где то семь рублей, смотрел на сони с оптикой карл-цейз - но в общем надо брать не дешевле пяти рублей, но так и не решил, возьму свой кэнон попробую поснимать сегодня.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
daddy,
Пора переключать своё внимание с инструмента, на фотоаппараты  :yes:

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
умение ставить потолки это часть успеха, а вот умение их продавать - это гарантированный успех.  Наглядность - это шаг к визуализации продаваемого продукта, как этого добиться? :unknown:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Веришь нет вопрос актуальный - развитие темы мобильный офис, меня и в правду это интересует - рамку, скорее планшет, но давать  людям в руки собственный девайс и при этом им управлять, а надо, клиент часто в возрасте.  а фотки спрашивает, как сделать грамотно фотку и на не телефон, очень актуально.
с планшетом проще-листай пальцем направо налево..Я вот с планшетом лоханулся сэкономил.Купил самого дешового китайца с 10дюймовым экраном,так он тупит ужасно,включать надо ещо до выезда на замер(перепрошил,форматнул,вирусов нет просто очень тупит).Но всё равно буду брать нормальный планшет..В чемодане для замеров 1каталог понгс,5 каталогов с фотопечатью.Несколь ко мелких "каталогов" местных производителей,документы,договоры,лазерная рулетка,обычная рулетка7,5м,печать,типо каталога всяких разновидностей светильников и фоток работ.Может ещо чото..Всё это уже почти неподьёмно но необходимо.Визуализ ацыя...

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я сегодня знакому поставил вставку в кухне, которую делал давно, вот хотел бы сфотографировать, цвета, обои. светильники - сочетание, все как то фотогенично получилось, но вот семейный фотик не нашел, а вот планшет я для себя подобрал, вернее, то что хотел бы купить - это скорее электронная книга формат 7, но она на андроиде, год назад брал нетбук. но вот включи, пока завелся - это не то,  а вот фотик и планшет - 21 век, надо брать.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот планшет я для себя подобрал, вернее, то что хотел бы купить - это скорее электронная книга формат 7, но она на андроиде,
А чем не устраивает андроид?Сейчас самая удачная операционная система,на мой взгляд. Тоже думаю взять что нибудь такое и только на андроиде. ;)

Я тоже столкнулся с фотками работ,фотоаппаратов мама не горюй,а какой выбрать,пока сам не знаю.Но тут и от фотографа много чего зависит блин..Не факт,что возьмёшь нафаршированный фотоаппарат и он за тебя начнёт фоткать качественно.Надо тут как-то по изучать либо приглашать профессионального фотографа.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
А устройство и есть на андроиде - марка покет бук - формат 7-ка, это электронная книга - если жена узнает что я купил, или хотя бы начнешь обсуждать, все мне крышка, а тут еще фотик - это медный таз :'( :'( :'( - ну нет у меня аргумента на вопрос - а мебель.
А фотики у кого какие.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Как стал заниматься потолками сразу вопрос ребром стал. Первые работы мыльницей фотографировали, так качество такое что показывать стыдно было. Пользовались фото из интернета. Недавно появилась возможность приобрести нормальный аппарат. canon eos 60d и обьектив 15-85. Тушку можно и попроще взять а обьектив нужно приличный брать и широкоформатный.  Мы когда  двухуровневый потолок делали или квартиру с нормальным ремонтом брали разрешение вернуться к ним после окончания ремонта и сделать фото (в законченом интерьере лучше смотриться) и сфотать. Но пока времени не было. :bye:

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
При выборе фотоаппарата для работы, победила жаба и здравый смысл, купил в связном самую простую мыльницу на батарейках от никона, а еще купил цветную электронную книгу на андроиде - покетбук 701, на ней и фотки можно показывать. цена вопроса 3500 за планшетик, прикольно, но дочь сказала, что ей нужнее. Но я себе присмотрел покетбук А7, там графика для фото на порядок интереснее, появится прикуплю, но он дороже.

Оффлайн Александр_А

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Глазов
    • Россия
    • Награды
Тоже озадачился проблемой "портфолио" потолков. Сейчас на днях должны подвезти Canon + объективы + штатив. Планирую делать серию снимков и потом делать панораму. Вкладываться в дорогие объективы не стал, т.к. в данном случае не спасут, а вот свет - это необходимость.
Универсального совета нет, как снимать потолки, т.к. внутреннее убранство считается одним из сложных в фотографии. Конечно же мыльница в данных условиях отпадает, хотя и на первый раз можно использовать.

Оффлайн Lugansk

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу
    • Ukraina
    • Ukraine
    • Награды
фото надо делать с обективом "рыбий глаз", так вроде де ми лун раньше делали

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Прикупил сегодня соньку зеркалку (правда в рассрочку в связном -  :shok:)- в связи с чем вопрос - как фотографировать потолки - с какого ракурса это делать удачнее -
прошу советов и рекомендаций - навыки в фотографии были, но на старых зеркалках, в целом буду рад и советам на профессиональном сленге,  штативы есть. Но лучше на дилетанском уровне для чайника.
Объектив  стандартный 18-55 - доступны ли нормальные фото для комплектации сайта и альбомов, какие объективы удачнее для интерьерной съемке - фокусное расстояние, иные характеристики, производитель объективов.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прикупил сегодня соньку зеркалку (правда в рассрочку в связном -  :shok:)- в связи с чем вопрос - как фотографировать потолки - с какого ракурса это делать удачнее -
прошу советов и рекомендаций - навыки в фотографии были, но на старых зеркалках, в целом буду рад и советам на профессиональном сленге,  штативы есть. Но лучше на дилетанском уровне для чайника.
Объектив  стандартный 18-55 - доступны ли нормальные фото для комплектации сайта и альбомов, какие объективы удачнее для интерьерной съемке - фокусное расстояние, иные характеристики, производитель объективов.
Костя,тыб с потолков начал а не с фотика)
Тыж сложные не любил вроде,типа 6х3 без мёбели и жизь удалась)))
Но насчёт зуркалки молодец. Я свои уровни на самые навороченые мобильные камеры фоткал,но для печати ничо не подходит,так только в интернете похвастать..Жду твоих шедевров!

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я вот уже не вижу разницы между уровнем и просто потолком - в исполнении, для меня как исполнителя - нет никакой разницы, что я там не видел, что я там не понимаю и не могу сделать :blush:
Разница есть только в продажах - как продать уровень, продать прямой потолок проще. Что хочу снять - фотки с утопленной люстрой, нишу эконом с нормальным фоном и приличными шторами, варианты ванных комнат, один уровень с разделителем, карниз на потолке,светильники - именно то, что я продаю.
Уровни я практически и не продаю :unknown: Вот чего, чего к кому на сайт не сходишь - там уровней как одного известного продукта за баней. ;D, такое чувство, что  вот он массовый продукт в исполнении, но что как то по квартирам  ходишь, нет там их :mocking:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
до профи мне еще очень далеко,еще фотографа любителя на половину не освоил  :), да и зеркалки эти больше для любительской съемки,18-55 вполне достаточно для комнат,пока нужным функциям,настройкам не научишся колесико на авто и вперед,в раф формате можно даже исходник для фотопечати сфоткать

Оффлайн rark

Для того что бы сделать фото потолка, умения ставить потолки мало.....   нужно быть творческим, ну и как минимум знать азы фото.  Люди с фотокамерами на нынешний век убогого качества снимали шедевры!!  Один и тот же потолок можно снять совсем по разному!   

Оффлайн rark

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
до профи мне еще очень далеко,еще фотографа любителя на половину не освоил  , да и зеркалки эти больше для любительской съемки,18-55 вполне достаточно для комнат,пока нужным функциям,настройкам не научишся колесико на авто и вперед,в раф формате можно даже исходник для фотопечати сфоткать
Для такого формата не плохо бы было научится пользоваться программой ЛАЙТРУМ! а так же редактированию растрового изображения, не много ли для потолочника?