Телеграм чат

Автор Тема: Как спрогнозировать качели с баксом  (Прочитано 1842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Сейчас когда рубль не так стабилен как совсем недавно предлагаю в этой теме выкладывать свои краткосрочные прогнозы по его поведению, в долгосрочной перспективе думаю многие согласятся что бакс будет дорожать по отношению к рублю, вроде так "я считаю что рубль укрепится ;D потому что"...
Вот сейчас вроде накорябали какое то соглашение с Ираном, а он хочет продать много своей нефти поэтому  в ближайшей перспектив нефть может подешеветь и рубь соответственно тоже, поэтому у кого есть наличные рубли щас есть смысл их потратить на пленку.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Прогнозировать что-то не имеет смысла
С Ираном "что-то наладилось". Нефти будет много на рынке. Но большая часть нефти Ирана принадлежит тем, кому принадлежит и Российская нефть.  И сейчас Иранской нефти немеренно на рынке.
В долгосрочной перспективе  возможно Иранская нефть и будет иметь вес. Но через несколько лет, после того, как туда вольют немеренно бабла
На курсе сейчас может много что отразится: и ситуация с Игилом и состояние финансовой пирамиды в Китае (если жахнет, то мало никому не покажется)
Скачки будут однозначно.. Но закупать то плёнку и материалы зачем?
если будут слабые скачки, то много на этом не выиграешь, а если серьёзно скачнёт, то эта плёнка ещё долго никому будет не нужна

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Как говорит профессор Кричевский  "анализировать можно,предсказывать нет."

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Когда был скачек с 36 до 86 кто-то поднялся а кто-то улетел, я например просто случайно успел закупиться тогда прям перед поднятием мне тогда менеджер позвонил говорит купи пленки мне нужно план по продажам сделать что бы премию получить, а я тебе скидку сделаю, после этого я с ним разговаривал говорит боссы его вообще сказали ничего не продавать пока не стабилизируется, конкуренты мне звонили просили что бы я им продал по любой цене.
Какие бы не были кризисы и обвалы жизнь продолжается ремонты делаются.

Оффлайн kaprvovАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Я и предлагаю анализировать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
ИМХО:
глобально из-за Ирана скачков больших не будет
Может быть из-за Греции. Но вроде там "наших" продавили. всё пока стабилизировалось..
Может быть из-за Китая, если ОГРОМНЫЙ воздушный шар финансовой пирамиды акций лопнет.. А лопнет обязательно. Вопрос только - когда? Через три дня, через месяц, через год. Но будет покруче, чем лопнул шар в Америке в 2008 году
Искусственный скачок, сделанный "спекулянтами"  будет обязательно.. Не зря ЦБ закупает активно  валюту. Опять же - вопрос: когда?  Скорее после выборов, в ноябре - декабре. Но опять же - много факторов.. хотя не много. В связи в переносом сроков победят  однозначно "наши"

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ИМХО:
глобально из-за Ирана скачков больших не будет
Может быть из-за Греции. Но вроде там "наших" продавили. всё пока стабилизировалось..
Может быть из-за Китая, если ОГРОМНЫЙ воздушный шар финансовой пирамиды акций лопнет.. А лопнет обязательно. Вопрос только - когда? Через три дня, через месяц, через год. Но будет покруче, чем лопнул шар в Америке в 2008 году
Искусственный скачок, сделанный "спекулянтами"  будет обязательно.. Не зря ЦБ закупает активно  валюту. Опять же - вопрос: когда?  Скорее после выборов, в ноябре - декабре. Но опять же - много факторов.. хотя не много. В связи в переносом сроков победят  однозначно "наши"
хотелось уточнения наши. это политики или мы :(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
хотелось уточнения наши. это политики или мы

каждый выбирает своих "наших".  ;)
Но пока без вариантов, "наши"  - это действующая власть и таковой она ещё долго останется... судя по всему..


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а почему закупать пленку, насколько я понимаю  на текущий момент выгоднее продавать все, то есть участвовать во всех зонах продаж, также и в В2В, комплектушки, лампочки, светильники,  розница то точно у многих просела и не такая маржа там, розница как бы рассосалась по частникам в том числе, а они закупаться будут. Так что лучше набить склад не только пленкой, но и всем остальным.  Но как бы мне вот такое затаваривание не по душе. Хотя в окошках говорят выгодно, знакомому практически фиолетово на розницу, его задача просадить все торги по бюджету, чтобы другие не получили заказы, его минус в продажах по контракту не совсем минус с учетом работы подразделений по продаже комплектушек и оконного цеха.
 Способов разместить бабосики с минимальными рисками масса.