Телеграм чат

Автор Тема: Как зарабатывать на повторных заказах  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimaksp

  • Гость
Ситуация - вы или ваш монтажник поставили потолок. Все довольны. как теперь не потерять клиента когда он будет заказывать второй потолок?
Или даже спровоцировать знакомых установивших на установку?

Оффлайн dimacher85

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Череповец
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ситуация - вы или ваш монтажник поставили потолок. Все довольны. как теперь не потерять клиента когда он будет заказывать второй потолок?
Или даже спровоцировать знакомых установивших на установку?
если заказчик действительно всем доволен,то вы его можете потерять только в том случае,если он найдет значительно дешевле

Оффлайн evgen54

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
    • Анапа
    • Россия
    • Награды
Либо монтажник оставит свой номер телефона и потом поставит дешевле.....такие демоны тоже бывают))

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вы или ваш монтажник
В этом весь и вопрос...

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Позавчера, звонит из пригорода клиентка говорит потолок порвали(обои клеили) - в панике.
Клиент не наш, спрашиваю кто ставил?? обратитесь к ним - говорит что больше видеть их не хочет(История: нашла подешевле конторку.. а монтажники при монтаже за распорки в стены доп. деньги потребовали.. + еще какие-то проблемы). ну В ИТОГЕ назвал минимальную цену за выезд к "чужому" клиенту -2500 согласилась. Вчера парни вечером съездили починили за 30 минут все - ОК, так им еще надо две комнаты ставить, и она моим монтажникам предложила смонтировать "Без конторы" - подешевле - ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ. Мои парни как и положено отказались.
Итог: первая контора клиента потеряла

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Ну а по теме Вопроса:
Налаживайте "дружеские контакты" с клиентом - чтоб он вас считал"Своим знакомым", и не надо будет ему никого искать подешевле. Зачем?? здесь же свои
З.Ы. Это очень актуально для небольших  контор.(мы часто забираем вторичку от других организаций по сарафанке, может конечно и у нас уводят кого-то(ну значит те - кого увели - не "наши" - а случайные), ну а в общем количество вторички  очень большое.

Оффлайн Bовaн

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Налаживайте "дружеские контакты" с клиентом - чтоб он вас считал"Своим знакомым", и не надо будет ему никого искать подешевле. Зачем?? здесь же свои

Да, нужно "подружиться" с клиентом, а самое главное сделать все "без косяков".  Еще при повторном заказе, мы делаем скидку 10 % от общей стоимости монтажа. 3 из 10 заказывают повторно. Либо советуют знакомым. У нас треть заказов - сарафан.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Налаживайте "дружеские контакты" с клиентом - чтоб он вас считал"Своим знакомым", и не надо будет ему никого искать подешевле. Зачем?? здесь же свои

Да, нужно "подружиться" с клиентом, а самое главное сделать все "без косяков".  Еще при повторном заказе, мы делаем скидку 10 % от общей стоимости монтажа. 3 из 10 заказывают повторно. Либо советуют знакомым. У нас треть заказов - сарафан.
Мы тоже делаем скидку при повторном заказе. Планирую сделать дисконтные карты для клиентов, по рекомендации которых к нам обратились, и им скидка на следующий потолок - и мне заказ.

Оффлайн Rodion Krasnodar23

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Добрый день!!Поделюсь своей идеей)))Может пригодится..."скидки" так делают...все...и клиент будет..готов ..к этому...))))Когда он будет говорит о вашей фирме знакомым..он может только сказать о том что В ЭТОЙ ФИРМЕ МНЕ СДЕЛАЛИ СКИДКУ!..на что в 90 % случае слушатель ему ответит точно также....самое важное ПОСЛЕ ПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ..это применимо не только в сфере натяжных потолков..Я например...когда-то давно что бы увеличить...поток людей...вела базу всех клиентов...
1 звонок .после установки...все ли понравилось...?(уже клиент чувствует что он значим)
все последующие звонки делала потом под предлогом "гарантии".(у меня в ассортименте были не только натяжные потолки ,но и окна...фрески и многое другое..)например"ну как Вам служит наш потолочек?"спустя время...не планируете делать дальше ремонт...у нас есть еще и окошки...и т.д. )по началу результатов было мало...но с каждым разом набирало оборот...и фирму рекомендовали ... :)ну как-то так)))

Оффлайн Rodion Krasnodar23

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Вот дисконтные карточки ...тоже отличная идея!!!Только если они не именные)))Допустим смотрю с точки зрения психологии..я девушка..пользуюсь косметикой...и она мне необходима..у меня на выбор несколько фирм ...где я могу приобрести желаемое..но...есть дисконтная карточка на скидку...только в одной...хоть она и находится дальше....я все равно поеду ..туда..)))т.к. это скидка..не на словах...а у меня в руках....ощутимая)) :)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Елена, а вот троеточия постоянные, это такое эротическое придыхание в процессе разговора означает? Оно конечно в соотношении с фото в какой то части даже тонизирует... Но вот читать, ну совсем не комильфо.

Оффлайн Rodion Krasnodar23

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
 :)привыкла почему-то так писать))Фото не мое ))я Просто если честно не знаю можно ли свою фотку вставлять по правилам) ;)

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)привыкла почему-то так писать))Фото не мое ))я Просто если честно не знаю можно ли свою фотку вставлять по правилам) ;)
Конечно можно!
Александр (Alexas_s) свою же поставил  :mocking:

Оффлайн Rodion Krasnodar23

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
зарабатывать на повторных заказах-делать все хорошо на первых: лампочку поменять в соседней комнате,гардинку стеновую прибить,вешалку там. и быть тактичным и учтивым с клиентом,панибратство не разводить,но если позволяет-вести с ним на равных.ну и конечно же пунктуальность,аккуратность и чистота.

Оффлайн Потолок 31

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 3
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
зарабатывать на повторных заказах-делать все хорошо на первых: лампочку поменять в соседней комнате,гардинку стеновую прибить,вешалку там. и быть тактичным и учтивым с клиентом,панибратство не разводить,но если позволяет-вести с ним на равных.ну и конечно же пунктуальность,аккуратность и чистота.
Золотые слова  :good: