Телеграм чат

Автор Тема: Нужен совет: как найти монтажников?  (Прочитано 6690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объемы важны, а я кстати  и не понял, что он ставит - ПВХ или ткань.  Представляется что для Якутска  ткань наверное больше подходит, из-за морозов и логистики.
Да просто советовать что-то не зная цифр и обстановки- все равно, что "перекур".

Оффлайн BовaнАвтор темы

Тянем ПВХ с гарпуном. У нас так все работают. Тканевые ставят только две фирмы.

Работаем вдвоем, успеваем тянуть 70-100 кв. м. в неделю. В зависимости от сложности.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Сегодня покинули идею.
Заключать с монтажниками договор, в котором прописывать срок работы монтажника (либо в месяцах, либо на определенное количество объектов), с условием, что пока монтажник работает, ему выплачивается 60-70 % от З/П. Остальная часть выплачивается единовременно по истечению договора (месяцев, объектов).
Если в период действия договора монтажник отказывается работать (по неуважительным причинам), остальная часть зп ему не выплачивается.
Будет стимул работникам, а если подведут, потеряют деньги. И будет возможность компенсации клиентам, если будут сильно бузить (по срокам, например).
Вот.

Как думаете, имеет такая идея право на жизнь?
 

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Обычно наёмник имеет желание получить аванс, а тут как-то немного наоборот ;D. Идея может и хорошая, но до человека надо ещё довести всю прелесть оной. Опять же, не возникнет ли у Вас соблазна (по окончанию сроков договора) "притянуть за уши нарушения" ?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Идея имеет право на жизнь... Но сейчас спроецировал ее на своих ребят.... и ужаснулся.... я не вынесу этих стонов )))))

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Идея имеет право на жизнь... Но сейчас спроецировал ее на своих ребят.... и ужаснулся.... я не вынесу этих стонов )))))
Перевести на новые рельсы устоявшиеся привычки действительно сложно, а вот с новым личным составом может и прокатить.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"притянуть за уши нарушения"

Ну, и зачем? Чтоб он наверняка ушел. Мне же нужны постоянные работники. Отношения не могут строиться только на доверии. Моя задача - поиск работы, а их - работать. Выполнять качественно и в срок. За это они и будут получать деньги.

Допустим:

работают два монтажника, договор на три месяца. У каждого ЗП 40 000 р. в месяц. Но на руки получают 70 %  - по 28 000 р. (можно после каждого монтажа, либо аванс/зп). И после третьего месяца получают (плюс к зарплате) по 36 000 каждый.

Но, если отработал месяц и сказал, что уходит - получил 28 000. Давай, до свидания!

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот с новым личным составом может и прокатить.

Полностью согласен.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"притянуть за уши нарушения"

Ну, и зачем? Чтоб он наверняка ушел. Мне же нужны постоянные работники. Отношения не могут строиться только на доверии. Моя задача - поиск работы, а их - работать. Выполнять качественно и в срок. За это они и будут получать деньги.

Допустим:

работают два монтажника, договор на три месяца. У каждого ЗП 40 000 р. в месяц. Но на руки получают 70 %  - по 28 000 р. (можно после каждого монтажа, либо аванс/зп). И после третьего месяца получают (плюс к зарплате) по 36 000 каждый.

Но, если отработал месяц и сказал, что уходит - получил 28 000. Давай, до свидания!
Сделал немного другую систему:
Выплачиваю в конце недели ЗП за предыдущую( мне удобно, есть время на проверку объектов и подсчет зп)
причем ввел не сразу а в течении месяца каждую неделю немного придерживал, причем каждый знает сколько ему кровно заработанных еще должны.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я не вынесу этих стонов )))))

Монтажник работал - брал аванс вначале месяца (5 - 7 тыщ), а остальное в конце. Деньги просто тратил быстро, ему так удобнее было =)

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выплачиваю в конце недели ЗП за предыдущую( мне удобно, есть время на проверку объектов и подсчет зп)причем ввел не сразу а в течении месяца каждую неделю немного придерживал, причем каждый знает сколько ему кровно заработанных еще должны.

Это понятно. Но смысл в том, что в моем варианте присутствует "кнут" и "пряник". Отработал - молодец, держи бабло. Забухал на неделю, а тебе пришлось бросить все дела и взять перфоратор, чтобы не упасть перед клиентом в грязь лицом - хрен тебе, а не 30% ЗП. Это будет плата за их безалаберность. За причиненные неудобства и потраченные нервы. Нужно, чтобы у людей была ответственность за то, что они делают. Может чему научатся в дальнейшем. Их же берут на работу для чего-то. Если бы я сам мог все делать, то зачем мне монтажники.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня покинули идею.
Заключать с монтажниками договор, в котором прописывать срок работы монтажника (либо в месяцах, либо на определенное количество объектов), с условием, что пока монтажник работает, ему выплачивается 60-70 % от З/П. Остальная часть выплачивается единовременно по истечению договора (месяцев, объектов).
Если в период действия договора монтажник отказывается работать (по неуважительным причинам), остальная часть зп ему не выплачивается.
Будет стимул работникам, а если подведут, потеряют деньги. И будет возможность компенсации клиентам, если будут сильно бузить (по срокам, например).
Вот.

Как думаете, имеет такая идея право на жизнь?

У нас решили отремонтировать кадетский корпус. Объявили конкурс на госзакупках. Конкурс, кстати, выиграла фирма с Якутии. Наняли местных работяг на демонтажные работы, получили предоплату, и смылись. Через месяц учебный год начинается, а здание всё разбито, и работяги не знают от кого зарплаты ждать.

К чему я это?
А вот! Я думаю придуманный тобой метод работать не будет. Люди боятся, что работать придётся сегодня , а деньги получать когда-нибудь и наверное.

Хотя этот метод оплаты хорошо будет применять на короткий срок, неделя, пол месяца, месяц, но не больше. Типа зарплату я плачу сразу, а в конце месяца премия, если отработали без замечаний.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Типа зарплату я плачу сразу, а в конце месяца премия, если отработали без замечаний
Угу. Пошел думать -идея зацепила.....


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Идея с таким договором - это вариация зарплата и аванс. В определенной форме неплохо принять людей на постоянную работу - а это делается, отвечу сам - нет не делается. А если приняли на постоянную работу - платите минимальную зарплату  в 20 тысяч и бонус от объема. Тип отношений между работниками и вами на данный момент называется семейственность, вы стремитесь к дружественной атмосфере в коллективе - это нормально для объемов 70-100 метров в неделю, а представьте, что у вас 300 метров в неделю - вам надо три бригады. кто то скажет две бригады и достаточно, но на деле три для варьирования составом. А когда у вас будет три бригады, то вот эти отношения - семейственность сама сойдет на нет, будут другие отношения - работник - работодатель - просто такой период в развитии, придет понимание необходимости перейти на новые рельсы. Может пока время не пришло, может сами не созрели. Одно хорошо - есть какие не какие объемы - это плюс.
Три бригады - шесть человек - обязательный приход в офис к назначенному времени, обязательная зарплата, да много чего, что нужно будет урегулировать, скорее надо поменять мировоззрение на данный процесс - отношения к работникам и работе в целом, а это комплексное решение.
Если вы думаете, что вот так  обозначив порядок расчетов с работником вы все решили, мне кажется это заблуждение, можно остаться в тех же рамках, да Ване поможем в его делах, он нам заплатит, у нас здесь калым, есть время поработаем, надоело, охота побухать, Вань слышишь, ну мы пошли, ну ты сам как нибудь, ну блин  Ваня нам не заплатил остаток, мы теперь с Ваней не дружим. Одна и та же песня.
Решение наверное простое - искать человека и принимать его на постоянную работу с социальными отчислениями - гарантией и прочими преференциями, но и спрашивать с него, строить новую систему отношений. мне вот идея с взрослым сорокалетним человеком  близка, сам такого возраста, есть понимание происходящего, у нашего поколения есть понятие об ответственности, а к нему можно пристраивать коллектив.
У меня есть товарищ, зам руководителя крупной организации. он мне говорит - ты не должен работать с подчиненными, они должны работать сами. они смотрят на тебя и думают - вот он сейчас  возьмет перф. все сделает,   молодец. давай, давай, а ты и берешь, им это удобно, они друзья, приглашенные помочь за деньги, для них это не работа, для них это калым. хотя и более оплачиваемый. Он же и говорит. - прими на работу людей, не работай с ними. стой рядом, заставляй переделывать, если не справляются выгони, терпи, не работай. по результатам выполненных работ за какой то период заплати.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для них это не работа, для них это калым. хотя и более оплачиваемый. Он же и говорит. - прими на работу людей, не работай с ними. стой рядом, заставляй переделывать, если не справляются выгони, терпи, не работай. по результатам выполненных работ за какой то период заплати.

Истину глаголит человек. Согласен на все СТО.

Но, бывают ситуации, когда монтажники не приходят на объект. Я не могу прийти к заказчику и сказать: "Монтажников нет, а я работать не буду, т.к. я директор и т.д." Мне скажут: "Нам пох.. на все твои проблемы, есть договор, есть дата монтажа, нам завтра мебель привозят, а после завтра новоселье......." Приходится все брать на себя и в одного тянуть, либо возвращать деньги.

Это мой основной и единственный заработок. Мне нужно кушать, платить за квартиру, заправлять машину и пр.
Монтажникам может быть все равно на меня, как там я буду выкручиваться. Я то выкручусь, но может пострадать мой имидж, от которого зависит объем работы.

Сейчас 1/4 заказов - сарафан. Еще четверть - заказы от знакомых отделочников. Остальное по рекламе. Т.е. половина заказов - это положительный опыт работы с клиентами.

В данное время ВСЕ еще раз ВСЕ! заказы уходят (даже сарафан), потому что народ не хочет ждать 14 дней и более, пока мы текущие объекты доделаем. Было бы 2 бригады - тянули бы 200 кв.м. Три - триста. Работы много. Люди нас знают. И даже самому стыдно бывает, когда позиционируешь себя как крупную монтажную фирму с названием, рекламой, офисом и сайтом, в которой на деле постоянно работает ОДИН человек... и еще один монтажник, который в любой момент может уйти.

Все это нытье, по большому счету. Просто за себя обидно, что не могу реализовать планы по расширению фирмы (ведь потенциал есть).
А здесь пишу, чтобы узнать, попросить совета бывалых, кто сталкивался с подобной проблемой, кто как ее решал.

ЗЫ: На моих глазах закрылось несколько фирм коллег/конкурентов потолочников, которых знал лично и не очень. Не сказать, что был сильно расстроен по этому поводу ;) Не хочется просто повторить их путь =)

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
будут другие отношения - работник - работодатель - просто такой период в развитии, придет понимание необходимости перейти на новые рельсы.

Может быть как раз сейчас настал такой период...

Оффлайн яков82

Нормальный у вас такой прайс..квадрат получается почти рубль денег...

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нормальный у вас такой прайс..квадрат получается почти рубль денег...

по сути "под ключ" (со светильниками, люстрами, вставками и тд.) получается ~ 1000 р. квадрат. Не самые дорогие цены, но и не самое плохое исполнение.

ЗЫ: у нас литр 95 бенза стоит 38,70 р. А ты про потолки :mocking:


Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нормальный у вас такой прайс..квадрат получается почти рубль денег...

по сути "под ключ" (со светильниками, люстрами, вставками и тд.) получается ~ 1000 р. квадрат. Не самые дорогие цены, но и не самое плохое исполнение.

ЗЫ: у нас литр 95 бенза стоит 38,70 р. А ты про потолки :mocking:


При такой отпускной цене (и большом кол-ве заказов) можно поднять ЗП монтажникам на 30-50%,(и пусть они к вам просятся на работу из других контор, а вы выбирайте  и проверяйте) ,  а на обороте вы больше заработаете.

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нормальный у вас такой прайс..квадрат получается почти рубль денег...

по сути "под ключ" (со светильниками, люстрами, вставками и тд.) получается ~ 1000 р. квадрат. Не самые дорогие цены, но и не самое плохое исполнение.

ЗЫ: у нас литр 95 бенза стоит 38,70 р. А ты про потолки :mocking:

Какова дилерская цена полотна?
У нас тоже по "рублю" за квадрат-бесшовные.

Оффлайн BовaнАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При такой отпускной цене (и большом кол-ве заказов) можно поднять ЗП монтажникам на 30-50%,(и пусть они к вам просятся на работу из других контор, а вы выбирайте  и проверяйте) ,  а на обороте вы больше заработаете.

их зарплата 40-50 тыс. Вы предлагаете, увеличить до 80-100 тыс. Не многовато-ли? Это моя зарплата, как директора, монтажника, менеджера, замерщика, водителя.

Потолки я беру у завода по 300 р. за кв.м. Комплектующие заказываю в ПилотПро и Готике (доставка тоже стоит денег). Один дюбель-гвоздь стоит 1,5 р. Беру пачку (1500 шт) со скидкой за 2000 р. Саморез по дереву 0,40 р. Фанера лист 1,5*1,5 - 500 р. Бруски, доска 40 под карнизы. Кабель ШВВП бухта 200 м - 4000 р. Сизы, клеммники, изолента, .... буры, биты... саморезы разных размеров и назначения... лезвия к ножам. Сотовая связь - почти безлимит 2800 р. (я всегда должен быть на связи). Интернет 1100 р. в месяц. Бенз см. выше. Реклама 8500 р. в месяц. Когда работы было меньше почти 20000р тратил, залазил в долги.  Офис халявный - огроменнейший плюс. + обеды. Это только затраты, касаемые работы.

Я бы лучше при такой цене и оборотах нанял замерщика и "смотрящего" за бригадой/бригадами. Увы и ах не могу с персоналом разобраться, о чем и тема кстати.

 У вас в Новосибе как с ценами?

Оффлайн BовaнАвтор темы

О, забыл - подвес прямой, беру пачками 200 шт. со скидкой за 1800 р. Баллон 27 литровй стоит заправить 500 р. (заправляют 18 литров, берут не по стоимости газа, т.к. баллоны на заправках заправлять нельзя)

И еще куча непредвиденных расходов.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подвес прямой,
У нас стоит 3р такой...

Оффлайн BовaнАвтор темы

И налоги еще. Во!

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подвес прямой,
У нас стоит 3р такой...


У нас 10-12 р. Беру со скидкой за 9 р. Вообще, уменя по работе много где скидки 5-10% :blum1:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня покинули идею.
Заключать с монтажниками договор, в котором прописывать срок работы монтажника (либо в месяцах, либо на определенное количество объектов), с условием, что пока монтажник работает, ему выплачивается 60-70 % от З/П. Остальная часть выплачивается единовременно по истечению договора (месяцев, объектов).
Если в период действия договора монтажник отказывается работать (по неуважительным причинам), остальная часть зп ему не выплачивается.
Будет стимул работникам, а если подведут, потеряют деньги. И будет возможность компенсации клиентам, если будут сильно бузить (по срокам, например).
Вот.

Как думаете, имеет такая идея право на жизнь?
А как это решит проблему с текучкой? В чем ваша главная цель на данный момент? С первого сообщения я понял, что не кому работать, а второе сообщение вообще не про "то".
По первому:
Чтобы создать коллектив и управлять им нужно быть руководителем. Распространенная болезнь отделившихся монтажников- не могут прыгнуть выше себя, вот и стоят на месте, ибо на этом все способности исчерпаны. Не говорю про вашу ситуацию, ибо не знаю ее, но проблема именно в организации процессов. Нужно выходить на другой уровень, т.к. существующая система не позволяет вам развиваться, а это требует новых вложений, интеллектуальных, моральных и материальных.
Если бы у вас было четыре бригады, то вы бы окучивали в неделю 280- 400квм и очередь была бы в неделю и к конкурентам не бежали бы за сроками заказчики и прибыль соответственно на то же число поднялась. Не люблю подробно расписывать, но картина думаю ясна. Удочку я вам дал.
По второму:
у меня график выплаты з/п такой: 10- расчет, 25-аванс. Этот самый оптимальный график не зря применяется издавна. Почему, думаю и так ясно.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 17:21:23 от an8 »