Телеграм чат

Автор Тема: Нужен совет: как найти монтажников?  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2012, 20:50:19 »
самый эффективный способ - родить парочку сыновей, вот тебе бригада верных монтажников, правда воспитать еще надо, но баллон и пушка с шпателями станет им верными игрушками.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2012, 22:52:58 »
А у меня наоборот, найти монтажника не проблема, обучил нескольких, желающих работать много, а объёмов особо нет, планку в 100 м.кв./месяц ни разу не перешагнул, народонаселения мало  и не особо богатое оно, мало кто может позволить себе натяжные потолки. Зимой вообще заказов почти нет. Если в моём городе жить от одних потолков - протянешь ноги.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2012, 23:04:32 »
Та же проблема. Обьемы возросли, а мы те же. Не хватает людей. (скорее мозгов). Дал обьявления в нескольких городах Р.Ф. Смотрю небольшие городки населением по 100-200 тысяч населения в депрессивных регионах. Пока толку немного.
Есть один опытный монтажник. и 4 ученика. Ни у кого нет водительского удостоверения. Развозить приходиться самому. Пару раз возникало желание закрыть контору. Семью не видишь. Тот бизнес который отстроил до потолков, без моего участия приносит раза в три больше денег. Останавливает то что сильно глубоко увяз уже. И самое главное это знание что может быть по другому. Летом ездил к Виталию посмотрел производство, послушал семинары. Мне очень помогло.  Если у другого получается то что не получается у меня, то очевидно он знает что то чего я не знаю. :shok:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2012, 23:28:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Та же проблема. Обьемы возросли, а мы те же. Не хватает людей. (скорее мозгов). Дал обьявления в нескольких городах Р.Ф. Смотрю небольшие городки населением по 100-200 тысяч населения в депрессивных регионах. Пока толку немного.
Есть один опытный монтажник. и 4 ученика. Ни у кого нет водительского удостоверения. Развозить приходиться самому. Пару раз возникало желание закрыть контору. Семью не видишь. Тот бизнес который отстроил до потолков, без моего участия приносит раза в три больше денег. Останавливает то что сильно глубоко увяз уже. И самое главное это знание что может быть по другому. Летом ездил к Виталию посмотрел производство, послушал семинары. Мне очень помогло.  Если у другого получается то что не получается у меня, то очевидно он знает ДЕЛАЕТ что то чего я не знаю ДЕЛАЮ. :shok:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #79 : 01 Октябрь 2012, 22:36:46 »
потолки как то не совсем дистанционный бизнес. Наверное можно давать массу советов, но зачем надо работать, пробовать и конечно получится, если повезет, здесь шаблонов нет, я вот боюсь делегировать ответственность, сам участвую в процессе - времени нет для развития, но здесь есть и другая сторона, в итоге будут знать персонально меня - город небольшой. сарафан придет, надо просто быть на рынке. Можно и набрать неучей и запустить их квартиры крушить, а надо, надо спокойно по мере сил развиваться. Я также  прослушал семинары и много дистанционно общался с Виталием - спасибо ему за это, также и Александру  62 спасибо,  что я приобрел от этого общения, как  ни  странно - спокойствие и уверенность в себе. Пришло понимание того что надо  предпринимать шаги осмысленно, то есть думать прежде чем что то делать, пробовать и экспериментировать, не надо делать поспешных выводов. например не надо стоять в газете если ты честный и у тебя нет запущенного производства, офис в проходном месте лучше чем бесплатная газета, интернет реклама при грамотном подходе интереснее.
А что люди  - четыре человека без своих собственных монтажей очень не плохо, посмотреть на людей может они созрели уже тянуть прямые потолки - выбрать лидера и запустить в отдельное плавание - если они не созрели сейчас. то созреют через месяц.  Можно купить машину  им как у ГФ - ГФ это не клей - это димон из Иваново  :drinks:, здоровья ему, его печени и его семье. Можно давать деньги на такси, а можно поднанять частника  на месячную оплату возить пацанов, частник из числа пенсионеров - родственников к примеру.
Да масса возможностей, можно ученика выбрать бестолкового, но с машиной. Не надо делать только одного, отчаиваться и дергаться, можно и нужно самому  иногда потолки тянуть, так чтобы разбираться в вопросе.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #80 : 02 Октябрь 2012, 09:10:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ни у кого нет водительского удостоверения.

Обязательным критерием при приеме на работу в последнее время - водительское удостоверение(пусть и без стажа). И жесткий отбор(без всякого опыта в НП), если за 2 недели не въехали в тему, лучше не тратить время и нервы, брать других.(за последний месяц брал на испытательный срок 5 чел, 2 не прошли испытание + уволил одного старого(6 месяцев - а опыта не набрался) и не жалею(мне нужны лучшие)
Ну раз уже есть штат без ВУ, оплатите обучение и высчитайте потихоньку с ЗП.

З.Ы. Раньше тоже возился, нянчился, переделывал косяки, пока наконец не дошло, что я им плачу деньги и они должны упрощать мне работу а не усложнять
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 09:19:23 от kamisar »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #81 : 02 Октябрь 2012, 10:18:48 »
То есть этап семейственности прошел, у меня пока не проходит и не прекращается.

Оффлайн maxim_79

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Репутация: 124
  • Шайдуров Максим т. +7-902-769-85-57
    • Братск
    • Россия
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #82 : 07 Октябрь 2012, 06:26:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ни у кого нет водительского удостоверения.

Обязательным критерием при приеме на работу в последнее время - водительское удостоверение(пусть и без стажа). И жесткий отбор(без всякого опыта в НП), если за 2 недели не въехали в тему, лучше не тратить время и нервы, брать других.(за последний месяц брал на испытательный срок 5 чел, 2 не прошли испытание + уволил одного старого(6 месяцев - а опыта не набрался) и не жалею(мне нужны лучшие)
Ну раз уже есть штат без ВУ, оплатите обучение и высчитайте потихоньку с ЗП.

З.Ы. Раньше тоже возился, нянчился, переделывал косяки, пока наконец не дошло, что я им плачу деньги и они должны упрощать мне работу а не усложнять
:good: :good: :good: вот так и надо, я всегда говорил , что детский сад прошел и школа кончилась
 :)

Оффлайн audi

В Краснодаре ситуация ещё плачевней.
Сейчас работает постоянно 1 бригада,не справляется,приходиться ещё брать  на неделю по 3 бригады одновременно.Казало сь бы принять на работу ещё 2 бригады и обеспечивать их работой,но не тут то было,у нас монтажники не хотят работать на фирму,при приёме на работу они говорят :"хорошо мы будем работать,но ты понимаешь у нас же свои заказы."И так говорит каждый второй,такое ощущение,что они делают одолжение помогая фирме.И вот как с этим бороться?
P.s. Каждый монтажник имеет свой срок годности-проверено на собственном опыте.
Блин в Сочи та же ситуация с  монтажниками! у всех есть свои заказы и получается работать они готовы в свободное время от своих заказов. плюс нужно контролировать что-бы не оставили свои контакты, но всё равно у них у всех на машинах номера телефонов с рекламой НП.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #84 : 08 Декабрь 2012, 23:25:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Краснодаре ситуация ещё плачевней.
Сейчас работает постоянно 1 бригада,не справляется,приходиться ещё брать  на неделю по 3 бригады одновременно.Казало сь бы принять на работу ещё 2 бригады и обеспечивать их работой,но не тут то было,у нас монтажники не хотят работать на фирму,при приёме на работу они говорят :"хорошо мы будем работать,но ты понимаешь у нас же свои заказы."И так говорит каждый второй,такое ощущение,что они делают одолжение помогая фирме.И вот как с этим бороться?
P.s. Каждый монтажник имеет свой срок годности-проверено на собственном опыте.
Блин в Сочи та же ситуация с  монтажниками! у всех есть свои заказы и получается работать они готовы в свободное время от своих заказов. плюс нужно контролировать что-бы не оставили свои контакты, но всё равно у них у всех на машинах номера телефонов с рекламой НП.


Тоже самое и я сказал,но пару постов выше.

Оффлайн Михаил М.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Новомосковск
    • Россия
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2012, 08:00:40 »
классная тема.очень актуальная.все кто на форуме -пишут правильно .нужно только прочитать и понять прочитанное.развити е человека должно продолжаться с возрастом.некоторые остаются на уровне разумного животного.когда устал от работы и от суеты -задумайся для чего все конечная цель? хочешь ты сдохнуть от какойто болячки и есть ли у тебя радость в жизни кроме как полежать чтобы никто не трогал и ничего не болело? не жалей людей относись по человечески  но спрашивай за каждый косяк.

Оффлайн Михаил М.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Новомосковск
    • Россия
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2012, 08:15:34 »
всегда есть тот кто хочет работать  и у кого проблемы с финансами. но он как обычно не знает чем заняться .и куда кинуться ваша задача его найти .меняйте людей спрашивайте с них а человек сам найдется.

Оффлайн Михаил М.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Новомосковск
    • Россия
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2012, 08:18:12 »
основеая проблема страх чегото и опасения.разные сомнения .всегда нужно ставить планку максимальных убытков и потерь.и насколько они соответствуют действительности

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2012, 17:03:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Краснодаре ситуация ещё плачевней.
Сейчас работает постоянно 1 бригада,не справляется,приходиться ещё брать  на неделю по 3 бригады одновременно.Казало сь бы принять на работу ещё 2 бригады и обеспечивать их работой,но не тут то было,у нас монтажники не хотят работать на фирму,при приёме на работу они говорят :"хорошо мы будем работать,но ты понимаешь у нас же свои заказы."И так говорит каждый второй,такое ощущение,что они делают одолжение помогая фирме.И вот как с этим бороться?
P.s. Каждый монтажник имеет свой срок годности-проверено на собственном опыте.
Блин в Сочи та же ситуация с  монтажниками! у всех есть свои заказы и получается работать они готовы в свободное время от своих заказов. плюс нужно контролировать что-бы не оставили свои контакты, но всё равно у них у всех на машинах номера телефонов с рекламой НП.
Надо своих монтажников "выращивать" - из отделочников, или просто из обычных молодых парней, готовых к обучению и к работе

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2012, 17:10:56 »
У меня есть мысли про профтехучилище, склоняюсь что по профилю электрики брать лучше, интереснее чем отделочники.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Re: Нужен совет: как найти монтажников?
« Ответ #90 : 15 Декабрь 2012, 23:02:52 »
Очень интересная тема получилась очень хорошо ее раскрыли.Вспоминаю себя 5 лет назад сидел без работы 3 месяца не знал чем на жизнь зарабатывать.Уже в отчаянье впал ,чем семью кормить.Был свой автомобиль.Каждый день и час проверял сайты занятости, но водятелом работать не хотел  категорически.Попал ось на глаза объявление :требуется монтажник НП без опыта,обязательно с личным авто опыт работы с электро инструментом ,зарплата 30000-70000.сдельная.Устроился дали в напарники такого-же без опыта поработали пол года ,потом свои заказы ,потом свое ИП ,офис,реклама,сарафан.Дальше брата обучил по сей день работает монтажником ,потом ему ученика напарника,потом их разделило и они взяли себе по ученику уже две бригады хорошие получились ,еще одну бригаду с другой фирмы переманили .Правильно говорилось выше принимать лучше людей женатых с семьей и детьми ответственности больше чем у молодых мажоров .Таких тоже много было одни разговоры толку мало .Их ничего не держит а тут семью кормить надо.В итоге работает 3 бригады ,сами на монтаж уже года 2 не выходили  только на сложные объекты.И  так работы по замерам и в офисе хватает.У нас одна бригада парни деревенские тоже с семьей по 2-3 детей у каждого, по 200 кв в неделю делает спокойно.

Оффлайн Deko174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Не зная сути, судить не возьмусь !!! Но если 10 вый муж бьет по морде, может дело не в муже....... ( имхо )

Оффлайн VITALY999

и мне нужны монтажники, заказов много, работать не кому,....

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Когда заказов много а работать некому.Подымайте рентабельность повышайте цены.Работы станет меньше а прибыли больше  ;)

Оффлайн VITALY999

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда заказов много а работать некому.Подымайте рентабельность повышайте цены.Работы станет меньше а прибыли больше  ;)
это не правильно, лучше людей найти, а то потом не вернуть клиентов будет

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда заказов много а работать некому.Подымайте рентабельность повышайте цены.Работы станет меньше а прибыли больше  ;)
это не правильно, лучше людей найти, а то потом не вернуть клиентов будет
Да, Клиентов нужно уважать и давать им то, что они хотят.
Поднимать цену из-за того, что некому ставить потолки - это совсем неправильно

Найти монтажников не тяжело.  И удержать просто.
По Вашим сообщениям понял, что проблема у Вас только в одном: Вы создали для монтажника видимость "незаменимости" и тем самым создали ситуацию, когда монтажник начал "звездиться". Винить его в этом не имеет смысла.  Нужно мягко сбить "звёздность".
Легче всего это сделать, создав очередь из кандидатов на его место. Если очереди нет, то нужно создать видимость очереди.  Сделать это не тяжело и всегда помогает.
Если этим сбить звёздность не получиться, то лучше с таким монтажником расстаться на время. Пусть пару недель - пару месяцев побудет в свободном плавание.  Очень хорошо помогает.

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда заказов много а работать некому.Подымайте рентабельность повышайте цены.Работы станет меньше а прибыли больше  ;)

Я бы сказал, что не поднимайте цены а изначально работайте по нормальным расценкам..А то наберут по три копейки кухонь и ванн и потом, оказывается работать некому, или другой вариант- берут огромные объекты за три копейки и бригада там исчезает на месяц))

Оффлайн VITALY999

цены средние в городе вообще нет смысла сбивать, потому что другие еще ниже сделают и в итоге не себе не людям