Телеграм чат

Автор Тема: Офис и все что с ним связано!  (Прочитано 43840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Думаю скоро открыть офис НП и всвязи с этим возникают следующие вопросы:
1. Что обязательно должно быть в офисе?
2. Что желательно?
3. Сколько платить менеджеру?
4. Через сколько времени ждать отдачи от появления офиса?
Если кто то может дать еще какую-нибудь полезную информацию по организации офиса НП, поделитесь пожалуйста!

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2010, 23:19:11 »
Я тоже собираюсь открывать офис и меня тоже интересует его организация :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2010, 23:36:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю скоро открыть офис НП и всвязи с этим возникают следующие вопросы:
1. Что обязательно должно быть в офисе?
Смотря что и как именно Вы продаёте.
Кроме этого- в какой местности живёте, сколько численность жителей?
Офис нужен для чего? Какова его функциональность? Для чего он Вам нужен: чтобы деньги принимать или продажи через него делать?
Цитировать
2. Что желательно?
В зависимости от ответов на вопросы - можно сделать так называемый "попугайчик" на потолке или стенах (это когда много разных цветов и фигур скомбинировано) или сделать просто однотонный потолок.
Кроме этого, по нарастающей, в зависимости от развития Вашей фирмы и Вашего региона:
- комп (ноут)
- плазма
- офисная мебель
- стильная мебель (кожаный диванчик)
и т.д.

Цитировать
3. Сколько платить менеджеру?
Немного больше, чем средняя зарплата в Вашем регионе. Как мотивировать - в отдельной теме обсуждается.

Цитировать
4. Через сколько времени ждать отдачи от появления офиса?
А это от Вас зависит.
Если рядом есть скопление строительных магазинов и хорошая реклама в газетах - через пару дней отдача пойдёт.
Если рядом нет скопления строительных магазинов и нет хорошей наружной рекламы - может вообще отдачи не будет никогда.

Цитировать
Если кто то может дать еще какую-нибудь полезную информацию по организации офиса НП, поделитесь пожалуйста!
Мы в данный момент открываем офисы, консультативные и точки продаж ежемесячно, в разных городах. Все не похожи друг на друга.
Главное - это понять: "Этот офис Вам зачем?"
1) Для имиджа (чтобы клиенты доверяли)
2) Для увеличения продаж по телефону
3) Для увеличения продаж по вывеске
.... и т.д.
После того, как решите: "А зачем вам офис нужен?" - большинство вопросов отпадут сами собой.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я тоже собираюсь открывать офис и меня тоже интересует его организация :)
А что именно в организации интересует?
И опять же - "Зачем офис?"

PS: офис - это, конечно - КРУТО! Но на моей практике было уже несколько случаев, когда монтажные фирмы открывали офисы, не понятно зачем и потом закрывались совсем. Не получалось проанализировать затраты и самое тяжёлое - научить менеджера (менеджеров) продавать так же, как сами продают.
Одна из самых сильных сторон небольших монтажных фирм - то что сам владелец продаёт потолки (на замерах). Ни один менеджер не способен так продавать.

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2010, 02:30:06 »
Как его организовать? С чего начать? Какая должна быть обстановка в офисе? Какая оргтехника? Арендовать на первом этаже или на девятом, или это не имеет значения? Бухгалтера лучше нанимать на постоянную работу или можно вызывать приходящего? Вопросы правового характера: лицензионные программы, не лицензионные программы, различные проверки, пожарные, ОБЭП и т.д. К чему я должен подготовится и т.д и т.д.

Я считаю что офис нужен обязательно. На некоторые вопросы Виталий вы ответили выше: это и для имиджа, и для увеличения продаж по телефону, и по вывеске. Кроме этого в офисе можно установить стенды с точечными  светильниками, попутно продавать и их тоже.

Самое главное это доверие покупателя к продавцу, ведь за пять месяцев работы без офиса я потерял очень много потенциальных клиентов только потому,  что у меня нет офиса. Примерно каждый  четвертый, пятый потенциальный клиент в первые три месяца моей работы спрашивал где находится наш офис, на что я отвечал, что я работаю без офиса. Клиента естественно это не устраивает, по скольку он не знает кому он будет платить деньги и к кому обращаться в случае претензий или жалоб. Часто клиент предлагает хорошие объемы, но ему нужно наличие офиса которого у меня нет и он уходит к тем у кого он есть.

Сейчас ( не знаю с чем это связано ), каждый позвонивший спрашивает где находится наш офис. Наверное это работает сарафанное радио, только против тех кто без юридического адреса. Работать без офиса стало еще сложнее, т.к. приходится объяснять уже каждому...

Теперь, что касается менеджера. Я считаю что менеджера нужно заинтересовать его работой. Не только зар. платой, но и вознаграждением в виде определенного % от месячного объема, чтобы он знал что его зароботок зависит и от него тоже.

Такую же схему можно применить и к замерщику, оклад + %. Причем этот определенный % месячных продаж делить на менеджера и замерщика.
 
Во-первых: Такая схема со временем будет вырабатывать у менеджера и замерщика командный дух ( потому что, каждый будет знать, что он не сам за себя, а одно целое)
 
Во-вторых: Их будет легче обучить тонкостям в натяжных потолках, потому что у них будет желание самим быстрее научиться.
 
В  третьих: Они будут искать новые способы продвижения товара.

Это мое личное мнение. Может я в чем ошибаюсь за неимением опыта. Если кто то работал или работает по такой схеме, подскажите пожалуйста плюсы и минусы такой работы.
     

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2010, 07:40:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как его организовать? С чего начать? Какая должна быть обстановка в офисе?  
Начать с определением района и начать поиск.
Есть принципиально "привлекательные" места в Саратове. Такие, как район "Сенного". Недавно на Рахова/Зарубина открылся строительный центр. Можно там посмотреть, поблизости.
Или "спальные районы" - Юбилейный, Солнечный, 4 ый Жилучасток
Метраж нужно подбирать в зависимости от того, что у как у Вас будет в офисе. Он должен быть не перегружен, но и не выглядеть пустым.
Лучше, для начала - пару столов и четыре стула. Мебель в Саратове неплохая и достаточно дешёвая продаётся на Астраханской. Не помню, какой точно адрес. Там где строительная лицензионная палата. (Там где синий Ленин  стоит).

Цитировать
Какая оргтехника?
1 комп, 1 ноут, телефон, "миниофис" (ксерокс-принтер-сканер. Мы всегда покупаем или HP или Canon)

Цитировать
Арендовать на первом этаже или на девятом, или это не имеет значения?

Если просто офис, для того, чтобы "был", то этаж значение не имеет. Главное, чтобы место знали. (Типа "Дикомп". "Тиссар" и т.д.)
Если чтобы работал на проходящих посетителей, то на первом этаже и лучше с отдельным входом.
Но обратите внимание. Что в офисном помещение, на разных этажах, можно найти помещение по 200-400 руб за метр. А на первом этаже, с отдельном входом - тяжело найти и просят по 800-1200 руб за метр и метраж начинается с 30 метров.

Цитировать
Бухгалтера лучше нанимать на постоянную работу или можно вызывать приходящего?
Конечно - приходящего. Можно даже - сидячего дома. Объём у ИП не очень большой.

Цитировать
Вопросы правового характера: лицензионные программы, не лицензионные программы, различные проверки, пожарные, ОБЭП и т.д. К чему я должен подготовится и т.д и т.д.
Минимум должен быть:
- только лицензионные проги
- доска объявлений
- сертификаты, остальные правовые документы
- пожарная сигнализация или огнетушитель.
- проверок не избежать. Это обычно сезонно. Перед Новым годом и перед 8 Мартом всегда ходят. Такой "обход" стоит не дорого. Обойдётся в 1.5-2.5 тыс.
Идеально всё сделать нереально и не имеет смысла - дороже обойдётся.
После программы "минимум" лучше сидеть и ждать, что там ещё "припишут". Обычно своевременно приходят "Администрация" и "просят" заключить договор о вывозе мусора и т.д.
Будете смотреть по ходу.
В офисных зданиях с такими проверка всё намного проще. Сами арендодатели берут большую часть проверок на себя.

Цитировать
Я считаю что офис нужен обязательно. На некоторые вопросы Виталий вы ответили выше: это и для имиджа, и для увеличения продаж по телефону, и по вывеске. Кроме этого в офисе можно установить стенды с точечными  светильниками, попутно продавать и их тоже.
Если и "по вывеске" - достаточно сложная задача.
Тяжело найти помещение и сразу определить - есть ли поток целевой аудитории. И даже если и есть - нужно учесть очень много аспектов.
Наши сотрудники ( к сожалению у нас в тот момент не было маркетолога) открыли год назад офис на Серова, напротив Телецентра. Вроде бы и Строймаркет рядом и поток машин отличный. И стоянка имеется. Но при открытии не учли множество факторов. Пришлось закрыть офис через пару месяцев, как нерентабельный.
Сейчас, когда этим занимается профессиональный маркетолог - таких оплошностей не бывает. Но всё же - найти помещение, чтобы "работала вывеска" -  тяжело.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 08:48:10 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2010, 09:34:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь, что касается менеджера. Я считаю что менеджера нужно заинтересовать его работой. Не только зар. платой, но и вознаграждением в виде определенного % от месячного объема, чтобы он знал что его зароботок зависит и от него тоже.
Такую же схему можно применить и к замерщику, оклад + %. Причем этот определенный % месячных продаж делить на менеджера и замерщика.
Во-первых: Такая схема со временем будет вырабатывать у менеджера и замерщика командный дух ( потому что, каждый будет знать, что он не сам за себя, а одно целое)
Во-вторых: Их будет легче обучить тонкостям в натяжных потолках, потому что у них будет желание самим быстрее научиться.
В  третьих: Они будут искать новые способы продвижения товара.
Это мое личное мнение. Может я в чем ошибаюсь за неимением опыта. Если кто то работал или работает по такой схеме, подскажите пожалуйста плюсы и минусы такой работы.

Мы почти по такой схеме всегда и работали. Даже совсем без окладов.
Но и при такой схеме - очень много подводных камней.
Самая большая проблема связана с тем, что в данный момент наш бизнес очень и очень нестабилен. Многие фирмы закрываются, а многие - стремительно растут.
Оплату труда и принципы работы приходится менять каждые полгода.

Объясню на примере:
Коллектив, состоящий из одного менеджера и одного замерщика могут обрабатывать до 2000 квадратных метров в месяц. Но думают об открытии офиса при 500 квадратных метров. После открытия офиса резко поднять объёмы с 500 до 2000 очень тяжело.
Если Вы попытаетесь мотивировать менеджеров объёмом в 2000 метров - для них это будет - демотивирующим фактором, потому что они не будут верить в реальность цели. А если будете мотивировать в реальность - в 750 квадратных метров, то придётся пересматривать оплату труда, при достижение этой цели.
Всегда тяжело придумывать мотивирующие факторы при очень быстром росте продаж.
      

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 17:38:15 »
Спасибо за советы!
1. Офис нужен для имиджа.
2. Для привлечения клиентов, которые без офиса не заказывают, у нас таких не очень много поэтому это не главное.
3. Продавать точечные светильники. И сразу вопрос у кого и где покупать? Лучше в Нижнем Новгороде, но нет проблем и в Москве взять. Вопрос с какой фирмой лучше сотрудничать? Где в соседней ветке LightStar советовали...
4. Через офис привлекать монтажников с руками, пока работают без рук :( только под личным контролем и растут в техническом плане очень медленно, без инициативы... Правда это у них подработка... хотя плачу за комнату 18 м по 1500 каждому (работаем пока только дескор в среднем по 800р/м2).
5. Менеджера планирую совместить с дизайнером потолков.
6. Еще на основе данного офиса планирую обслуживать интернет-проект, который возможно возьмет потолки в определенную свою нишу, т.е. поглотит :)
7. Технику и мебель попробую у какой-нибудь офисной/компьютерной фирмы бартером забрать им потолок, мне по списку :)
8. По поводу зарплат планирую поставить всем оклады разные в зависимости от сложности работы и ее нужности :) плюс премиальный фонд один на всех в том числе и на себя равными долями, и лазейку отдельно фонд на развитие бизнеса, с которого можно себя еще чуть-чуть подкормить :)
9. Предложить бригадам без офиса, если у них спрашивают офис звать к нам, и при заключении договора отдавать обратно за 15% с суммы заказа, все равно пока пленкой не занимаемся.

Вопрос: кого лучше менеджером взять молодого человека или красивую девушку? Сам думаю, что разницы особой нет и там и там может повести.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2010, 17:45:19 »
Еще вот идея такая есть, присмотрел помещение под офис 5,6*3,4, вот думаю отгородить одну длинную стену стеклянной перегородкой (поставить ее в 1,3 метра от стены), а за этой перегородкой натянуть ткань на стену и приглашать местных художников расписывать полотно, рядом повесить картинку, что в итоге получится и продавать это полотно. Одно продал и следующего художника и полотно или того же самого, если понравился.
Это в разряд неких "фишек" :)

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2010, 18:05:07 »

 а перегородка стеклянная зачем?   
                 
                 чтоб посетители с художником сами не договорились?

                      или что бы полотно не стырили пока художник с музами  :drinks: общается?  :)

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2010, 18:40:51 »
Чтоб не залапали и художнику не мешали работать :) А то у нас ведь каждый пока пальцем не тыкнул, считает, что и не посмотрел :)

an8

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2010, 21:18:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще вот идея такая есть, присмотрел помещение под офис 5,6*3,4, вот думаю отгородить одну длинную стену стеклянной перегородкой (поставить ее в 1,3 метра от стены), а за этой перегородкой натянуть ткань на стену и приглашать местных художников расписывать полотно, рядом повесить картинку, что в итоге получится и продавать это полотно. Одно продал и следующего художника и полотно или того же самого, если понравился.
Это в разряд неких "фишек" :)
Ну какая же это фишка, на Арбате издревна этой живо писей занимались и даже без стекла в живую.

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 22:29:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как его организовать? С чего начать? Какая должна быть обстановка в офисе?  
Начать с определением района и начать поиск.
Есть принципиально "привлекательные" места в Саратове. Такие, как район "Сенного". Недавно на Рахова/Зарубина открылся строительный центр. Можно там посмотреть, поблизости.
Или "спальные районы" - Юбилейный, Солнечный, 4 ый Жилучасток
Метраж нужно подбирать в зависимости от того, что у как у Вас будет в офисе. Он должен быть не перегружен, но и не выглядеть пустым.
Лучше, для начала - пару столов и четыре стула. Мебель в Саратове неплохая и достаточно дешёвая продаётся на Астраханской. Не помню, какой точно адрес. Там где строительная лицензионная палата. (Там где синий Ленин  стоит).

Цитировать
Какая оргтехника?
1 комп, 1 ноут, телефон, "миниофис" (ксерокс-принтер-сканер. Мы всегда покупаем или HP или Canon)

Цитировать
Арендовать на первом этаже или на девятом, или это не имеет значения?

Если просто офис, для того, чтобы "был", то этаж значение не имеет. Главное, чтобы место знали. (Типа "Дикомп". "Тиссар" и т.д.)
Если чтобы работал на проходящих посетителей, то на первом этаже и лучше с отдельным входом.
Но обратите внимание. Что в офисном помещение, на разных этажах, можно найти помещение по 200-400 руб за метр. А на первом этаже, с отдельном входом - тяжело найти и просят по 800-1200 руб за метр и метраж начинается с 30 метров.

Цитировать
Бухгалтера лучше нанимать на постоянную работу или можно вызывать приходящего?
Конечно - приходящего. Можно даже - сидячего дома. Объём у ИП не очень большой.

Цитировать
Вопросы правового характера: лицензионные программы, не лицензионные программы, различные проверки, пожарные, ОБЭП и т.д. К чему я должен подготовится и т.д и т.д.
Минимум должен быть:
- только лицензионные проги
- доска объявлений
- сертификаты, остальные правовые документы
- пожарная сигнализация или огнетушитель.
- проверок не избежать. Это обычно сезонно. Перед Новым годом и перед 8 Мартом всегда ходят. Такой "обход" стоит не дорого. Обойдётся в 1.5-2.5 тыс.
Идеально всё сделать нереально и не имеет смысла - дороже обойдётся.
После программы "минимум" лучше сидеть и ждать, что там ещё "припишут". Обычно своевременно приходят "Администрация" и "просят" заключить договор о вывозе мусора и т.д.
Будете смотреть по ходу.
В офисных зданиях с такими проверка всё намного проще. Сами арендодатели берут большую часть проверок на себя.

Цитировать
Я считаю что офис нужен обязательно. На некоторые вопросы Виталий вы ответили выше: это и для имиджа, и для увеличения продаж по телефону, и по вывеске. Кроме этого в офисе можно установить стенды с точечными  светильниками, попутно продавать и их тоже.
Если и "по вывеске" - достаточно сложная задача.
Тяжело найти помещение и сразу определить - есть ли поток целевой аудитории. И даже если и есть - нужно учесть очень много аспектов.
Наши сотрудники ( к сожалению у нас в тот момент не было маркетолога) открыли год назад офис на Серова, напротив Телецентра. Вроде бы и Строймаркет рядом и поток машин отличный. И стоянка имеется. Но при открытии не учли множество факторов. Пришлось закрыть офис через пару месяцев, как нерентабельный.
Сейчас, когда этим занимается профессиональный маркетолог - таких оплошностей не бывает. Но всё же - найти помещение, чтобы "работала вывеска" -  тяжело.


В принципе офис я уже арендовал, первые вопросы я задавал для dmit(а), который только собирается его арендовать, ну и самому интересно, правильно ли я все сделал и пока не поздно можно что будет что то исправить. Думаю, что в начале следующей недели заработает, а пока он готов процентов на 70.

В районе Сенного я искал 2 месяца какой нибудь небольшой кабинетик, но ничего свободного не было, либо очень дорого, либо больше 30 кв.м.. Был конечно один вариант в торговом комплексе на перекрестке Танкистов/Соколовой 20кв.м., но туда нужны были большие вложения. Поэтому пришлось отказаться.

На Рахова/Зарубина тоже смотрел остались кабинеты 30, 40 и 60 кв.м.

Сейчас нашел офис на Кутякова, 14 это между Радищева и М. Горького, большинство моих требований это место удовлетворило, но не на 100 %. Что мне там нравится это поток транспорта в обе стороны, газели, трамвайные пути, автобусы, один из них Энгельский маршрутный автобус. В 50 ти метрах светофор, поэтому днем там создается небольшая пробочка. Высокая пешеходная проходимость. Два небольших магазина строительных материалов, два салона дверей, оластное БТИ, два агенства недвижимости, напротив открывается рынок (правда продовольственный) места уже сдаются в аренду. Вход со стороны Кутякова, 1 этаж, 1 я дверь.




 

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 22:57:44 »
Еще  вопрос по названию.

Допустим я хочу назваться "Арбуз" - натяжные потолки или салон натяжных потолков и естественно сайт назвать также.

В другом регионе уже фирма занимающаяся только французскими натяжными потолками, фотопечатью и называется ООО "Арбуз" французские натяжные потолки.

В нашем городе есть ТЦ "Арбуз" и о нем многие слышали.

И еще один Арбуз, но выпускает допустим утюги, но о нем мало кто знает.

Может ли кто нибудь мне из них предъявить мне права на интеллектуальную собственность или же у меня просто салон, как хочу так и называюсь?

an8

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 23:17:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще  вопрос по названию.

Допустим я хочу назваться "Арбуз" - натяжные потолки или салон натяжных потолков и естественно сайт назвать также.

В другом регионе уже фирма занимающаяся только французскими натяжными потолками, фотопечатью и называется ООО "Арбуз" французские натяжные потолки.

В нашем городе есть ТЦ "Арбуз" и о нем многие слышали.

И еще один Арбуз, но выпускает допустим утюги, но о нем мало кто знает.

Может ли кто нибудь мне из них предъявить мне права на интеллектуальную собственность или же у меня просто салон, как хочу так и называюсь?
Лучше назавись РСС-Элит, подъём будет резкий ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2010, 23:31:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще  вопрос по названию.

Допустим я хочу назваться "Арбуз" - натяжные потолки или салон натяжных потолков и естественно сайт назвать также.

В другом регионе уже фирма занимающаяся только французскими натяжными потолками, фотопечатью и называется ООО "Арбуз" французские натяжные потолки.

В нашем городе есть ТЦ "Арбуз" и о нем многие слышали.

И еще один Арбуз, но выпускает допустим утюги, но о нем мало кто знает.

Может ли кто нибудь мне из них предъявить мне права на интеллектуальную собственность или же у меня просто салон, как хочу так и называюсь?

Если сомневаетесь и хотите подстраховаться - зайдите в ТПП.  (Там где центральный салон Мегафона) и уточните у них.
Возможно заставят за справку денег заплатить. А возможно - и не заставят

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2010, 23:33:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше назавись РСС-Элит, подъём будет резкий ;D

Вот некоторые дают "вредные" советы, а нам потом расхлёбывай   :blum1:

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2010, 23:46:43 »
Что такое ТПП? Мегафон, который на Аткарской или Московская/Вольская?

an8

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2010, 23:48:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше назавись РСС-Элит, подъём будет резкий ;D

Вот некоторые дают "вредные" советы, а нам потом расхлёбывай   :blum1:
Я сам за Вас Виталий любого расхлебу. ;D

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2010, 23:53:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще  вопрос по названию.

Допустим я хочу назваться "Арбуз" - натяжные потолки или салон натяжных потолков и естественно сайт назвать также.

В другом регионе уже фирма занимающаяся только французскими натяжными потолками, фотопечатью и называется ООО "Арбуз" французские натяжные потолки.

В нашем городе есть ТЦ "Арбуз" и о нем многие слышали.

И еще один Арбуз, но выпускает допустим утюги, но о нем мало кто знает.

Может ли кто нибудь мне из них предъявить мне права на интеллектуальную собственность или же у меня просто салон, как хочу так и называюсь?
Лучше назавись РСС-Элит, подъём будет резкий ;D
Да, че голову ломать :biggrin:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2010, 00:08:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что такое ТПП? Мегафон, который на Аткарской или Московская/Вольская?


Если именно "Арбузом" хотите назваться - можете смело называться.
Такое слово нельзя зарегистрировать в качестве "торговой марки". Можно только в качестве "торгового знака". Но тогда значение имеет, сходство написания, а не сами буквы.

Регистрацией "торговых знаков" занимается ТПП - Торгово Промышленная Палата.
В Саратове она находится по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 28
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

timon

  • Гость
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 00:41:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что такое ТПП? Мегафон, который на Аткарской или Московская/Вольская?


Если именно "Арбузом" хотите назваться - можете смело называться.
Такое слово нельзя зарегистрировать в качестве "торговой марки". Можно только в качестве "торгового знака". Но тогда значение имеет, сходство написания, а не сами буквы.

Регистрацией "торговых знаков" занимается ТПП - Торгово Промышленная Палата.
В Саратове она находится по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 28
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Упс, Университетскую с Аткарской перепутал. Нет, не именно "Арбузом", пока из трех вариантов окончательно не решил. Завтра к ним заеду. Спасибо Виталий.

Оффлайн sergey -NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
    • Новокуйбышевск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2010, 18:08:43 »
Цитировать
У Вас появится возможность оформить красочно и презентабельно свой выставочный зал, т.к. "РСС-Элит" предоставит Вам красивые каталоги, специально сделанные фильмы, выставочные образцы, рекламные модули и т.д.
Что подразумевается под:выставочные образцы, рекламные модули и т.д?
Можно какие нибудь фотки...
Просто чувствую что клиентам не хватает чего то наглядного,а вот чего еще не понял... :unknown:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2010, 09:42:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
У Вас появится возможность оформить красочно и презентабельно свой выставочный зал, т.к. "РСС-Элит" предоставит Вам красивые каталоги, специально сделанные фильмы, выставочные образцы, рекламные модули и т.д.

Что подразумевается под:выставочные образцы, рекламные модули и т.д?
Можно какие нибудь фотки...
Просто чувствую что клиентам не хватает чего то наглядного,а вот чего еще не понял... :unknown:


всё зависит от Ваших возможностей и фантазии.
Мы лишь поможем воплотить Ваши фантазии в жизнь.
В офисах многих привлекает большая плазма, с техническим роликом. В котором показаны все шаги изготовления потолка: от замера, до монтажа. В том числе и производственные процессы.
Некоторым нравятся настенные образцы, по подобию обоев. Только не рулоны, а кусочки полотен. Изготавливается такой стенд легко: проворачиваются куски багета, пазом вверх и в него вставляются куски плёнки, огарпуненные с одной стороны. Они свешиваются вниз и хорошо смотрятся. Можно комбинировать кусками разных цветов и фактур, подбирая идеальное решение.
Фоток нет. У нас стиль другой: "дорогая простота", а иначе - "стильно". Экспозиций на стенах у нас не бывает. Но начинали именно с таких вариантов.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Регистрацией "торговых знаков" занимается ТПП - Торгово Промышленная Палата.
В Саратове она находится по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 28
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Упс, Университетскую с Аткарской перепутал. Нет, не именно "Арбузом", пока из трех вариантов окончательно не решил. Завтра к ним заеду. Спасибо Виталий.

Они сейчас уже там не находятся. Куда то временно переехали. А скоро переедут на Шелковичную 186, 6 этаж.  ;D
И нужно уточнить. Вроде как регистрацией торговых знаков и брендов они перестали заниматься. Но не факт...

А насчёт офиса, на Кутякова....
Хорошее место. Но не идеальное. Т.к. плохая парковка и целевая аудитория до того места не доезжает. Именно поэтому магазин дверей "СтройБыт" открыл дополнительный офис совсем рядом, на пересечение с М Горького.
Могу только дать небольшой совет - попробуйте договориться с магазинами дверей о том. что будете у них располагать свою информацию. Может это и поможет привлечь в Вашему офису дополнительный поток целевых покупателей.

Оффлайн sergey -NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
    • Новокуйбышевск
    • Россия
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2010, 12:39:35 »
Цитировать
с техническим роликом. В котором показаны все шаги изготовления потолка: от замера, до монтажа. В том числе и производственные процессы.
Виталий ,а есть такой диск?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Офис и все что с ним связано!
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2010, 14:30:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
с техническим роликом. В котором показаны все шаги изготовления потолка: от замера, до монтажа. В том числе и производственные процессы.
Виталий ,а есть такой диск?

Да, конечно есть.
Я уточню у маркетолога - как лучше этот диск передать Вам.
Насколько я знаю - таким роликом уже пользуются во многих наших филиалах.
В феврале, к 10 летию фирмы РСС-Элит ролик будет обновлён. Добавлены кадры с нашего нового производства. Уже с того помещения, которое мы купили, а не с арендуемого. Производство впечатляет...  :good:
Кадры будут замечательные.
Добавим ещё информацию о точках продаж в Саратове, Энгельсе, Балаково, Самаре и Пензе.
Думаю, что обновлённый ролик получится неплохим..
А пока можно пользоваться нашим роликом, который уже есть в наличие.