Телеграм чат

Автор Тема: Привлечение клиентов  (Прочитано 2720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Привлечение клиентов
« : 09 Ноябрь 2013, 23:45:00 »
Родилась новая идея привлечения дополнительных клиентов, стать универсальным замерщиком, предлагать свои услуги оконщикам, производителям мебели, ремонтным бригадам, дополнительно на замерах намекать на потолки от своей компании, за замерщика бонус небольшой, но от привлеченных клиентов может быть значительный...
В общем кто что об этом думает и сколько вообще получает, например, замерщик окон?

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 00:21:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Родилась новая идея привлечения дополнительных клиентов, стать универсальным замерщиком, предлагать свои услуги оконщикам, производителям мебели, ремонтным бригадам, дополнительно на замерах намекать на потолки от своей компании, за замерщика бонус небольшой, но от привлеченных клиентов может быть значительный...
В общем кто что об этом думает и сколько вообще получает, например, замерщик окон?
я не думаю, что кто то будет нуждаться в ваших услугах если только бесплатно :-). А кто отвечать будет?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 09:43:54 »
замерщик получает проценты от замеров. но замерщик это почти интим. малр кто согласится отдать привелегию. да и мы сами  замеры продаем, а не потолки. но пробовать можно,  вот только  своя розница на текущий момент всего доходнее.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2013, 11:31:12 »
И виноват всегда замерщик ;D,если косяк.Можно попасть.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2013, 12:00:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Родилась новая идея привлечения дополнительных клиентов, стать универсальным замерщиком, предлагать свои услуги оконщикам, производителям мебели, ремонтным бригадам, дополнительно на замерах намекать на потолки от своей компании, за замерщика бонус небольшой, но от привлеченных клиентов может быть значительный...
В общем кто что об этом думает и сколько вообще получает, например, замерщик окон?

Идея не нова.
Но обычно идут другим путём: объединяются с оконщиками и занимаются каждый своим делом, попутно расширяя сферы деятельности
А работать на другую компанию, чтобы искать заказы.. ну как то немного перебор..  хотя, в небольших городах может и получиться

Андрей007

  • Гость
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 13:26:43 »
Сейчас экспериментируем старую, но всеми забытую технологию продвижения продукции "из под полы". Оказывается когда идет дефицит информации, то у клиента непроизвольно рождаются новые вопросы и получив ответы на них, он уже смело приобретает то, что было предложено не для всех и каждого. И главное для этих продаж не нужен интернет, реклама, сми. Все работает и без них.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2013, 13:42:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас экспериментируем старую, но всеми забытую технологию продвижения продукции "из под полы". Оказывается когда идет дефицит информации, то у клиента непроизвольно рождаются новые вопросы и получив ответы на них, он уже смело приобретает то, что было предложено не для всех и каждого. И главное для этих продаж не нужен интернет, реклама, сми. Все работает и без них.
Да не то время уже..Без распространения информации обьёмов не сделаешь. А народ быстро теряет интерес к информации которую не может получить сразу.
Вон тут в одной теме всё реже и реже задают вопросы про подсветку между стеной и потолком. Так по инерции уже.. Это они ещо цену не знают))

Андрей007

  • Гость
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2013, 15:04:11 »
Не всегда нужны объемы, особенно в тех позициях где они оприоре быть не могут = соответственно и цена пропорциональна объемам. И объема не будет хоть вы с маржей 30-40 процентов продавайте - хоть 200-300. Одинаково будет. Поэтому каждый рассуждает по своему. От объема у нас и цена другая более доступная - но не всем это необходимо. Русский народ привык ко всему иметь доступ "на блюдечке" избалованный народ стал. Поэтому посмотрим - экспериментировать ради финансирования  новых разработок все же думаю стоит.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2013, 15:13:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не всегда нужны объемы, особенно в тех позициях где они оприоре быть не могут = соответственно и цена пропорциональна объемам. И объема не будет хоть вы с маржей 30-40 процентов продавайте - хоть 200-300. Одинаково будет. Поэтому каждый рассуждает по своему. От объема у нас и цена другая более доступная - но не всем это необходимо. Русский народ привык ко всему иметь доступ "на блюдечке" избалованный народ стал. Поэтому посмотрим - экспериментировать ради финансирования  новых разработок все же думаю стоит.
Единственная подобная более менее работающая схема на ум приходит это сетевой маркетинг и то ничего эксклюзивного по большому счёту..Интересно что у вас получится.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2013, 16:32:35 »
Технология "сокрытия" и как следствие "продажа с большой наценкой" возможно или в новом направление или очень и очень краткосрочно.
Проверено многократно и не только мной..  можно и не проверять :)

PS: насчёт упомянутого профиля.. в данный момент сокрытия конструкций и создания "тайны вокруг него" даёт пару плюсов и несколько минусов.

+ раздутый ажиотаж вокруг "тайны"..
- ажиотаж не соответствует спросу. Многие пытаются узнать из-за тайны, а не потому что он на самом деле нужен.
+ есть время, чтобы конструкцию запатентовать
- патент не имеет смысла получать в России
- создание "тайны" мешает продажам
- создание "тайны" мешает продвижению
- на самом деле тайны нет. Тайна только для потенциальных заказчиков. У конкурентов уже давно есть и чертежи и образцы. Уверен, что  в ближайшее время этот профиль будет продаваться в Белоруссии и в России.. Притом, продаваться по низким ценам и всем подряд.
За это время можно было не создавать "тайну" для потенциальных Клиентов, а активно продавать.. продавать дорого, пока нет альтернативы.

Вроде на примере расписал все плюсы и минусы   :)

 

Андрей007

  • Гость
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 17:33:51 »
Спроса пока нет, и это характеризуется не высокой ценой на продукт.  Ничего не мешает тем кто рекламирует этот продукт демонстрировать его возможности в фотографиях готовых изделий, они и демонстрируют. В России еще не начался массовый спрос на использование светодиодной ленты. И не факт что он начнется даже в 2014 -2015 годах. Поэтому  патент в России делать на этот продукт все же нужно, хоть и пока считают, некоторые люди, что не работает, однако с Тризетом он все же дал толк. Просто в России еще процесс формирования здоровой конкуренции в соответствии с законами о конкуренции еще находится на уровне "каменного века". Но что радует все же есть конкуренты, которые в этом плане являются более созревшими и проявляют уважение к разработкам конкурирующей фирмы, проявляющееся в первую очередь в том, что они не пытаются создать что- то подобного: узнали что подали заявку, сразу переключились на другие разработки, несмотря на то, что это влечет определенные убытки.  Согласен на все нужно время, на стартовом этапе не хватает практики решения подобных вопросов в тандеме с юристами, так как толковых юристов пока очень мало. Но со временем думаю когда эта практика появится будет и более совершенное законодательство в защите интеллектуальных вопросах. Появится этот профиль может -  не спорю, даже появится, но в более другом виде, другой форме. Так как считаю, что если бы все разработчики двигались в разных направлениях, то они бы смогли извлечь большую прибыль из своих разработок. Ведь что мешает каждому из тех, кто сейчас читает этот ответ, взять и придумать что- то свое, чего нет на рынке. Я бы даже не стал торговаться с этим разработчиком и приобрел бы по той цене, которая будет предложена, так как для личного использования необходимо экспериментировать со всеми появляющимися разработками. Это и поддержит разработчиков и поможет получить большой опыт в любом деле.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2013, 19:09:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Технология "сокрытия" и как следствие "продажа с большой наценкой" возможно или в новом направление или очень и очень краткосрочно.
Проверено многократно и не только мной..  можно и не проверять :)

PS: насчёт упомянутого профиля.. в данный момент сокрытия конструкций и создания "тайны вокруг него" даёт пару плюсов и несколько минусов.

+ раздутый ажиотаж вокруг "тайны"..
- ажиотаж не соответствует спросу. Многие пытаются узнать из-за тайны, а не потому что он на самом деле нужен.
+ есть время, чтобы конструкцию запатентовать
- патент не имеет смысла получать в России
- создание "тайны" мешает продажам
- создание "тайны" мешает продвижению
- на самом деле тайны нет. Тайна только для потенциальных заказчиков. У конкурентов уже давно есть и чертежи и образцы. Уверен, что  в ближайшее время этот профиль будет продаваться в Белоруссии и в России.. Притом, продаваться по низким ценам и всем подряд.
За это время можно было не создавать "тайну" для потенциальных Клиентов, а активно продавать.. продавать дорого, пока нет альтернативы.

Вроде на примере расписал все плюсы и минусы   :)

 ЗАконы их работа и ответственность за них, это все зависит от нас с вами, мы сами все порождаем и создаем ту среду которой потом не довольны. патент не работает не потому что законы плохие или исполнительная власть слабая, а потому что мы их нарушаем, позволяем нарушать и поддерживаем и покрываем тех кто их нарушает!!! потому что на первом месте пятаки, а не моральные или духовные принципы...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2013, 19:27:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ЗАконы их работа и ответственность за них, это все зависит от нас с вами, мы сами все порождаем и создаем ту среду которой потом не довольны. патент не работает не потому что законы плохие или исполнительная власть слабая, а потому что мы их нарушаем, позволяем нарушать и поддерживаем и покрываем тех кто их нарушает!!! потому что на первом месте пятаки, а не моральные или духовные принципы...

Я не буду отстаивать законы Государства, если само Государство создаёт законы, которые не работают, ибо в принципе не могут работать.
У меня есть свои собственные принципы....
Например, мне всё равно, товар прошёл легальную растаможку или же это была "серая поставка". 
И я не буду выполнять условия патентов, если уверен, что этот патент приобретён совсем не тем, кто  разрабатывал этот продукт. Например, один из Саратовских деятелей приобрёл патент на "Холодную гарпунную натяжку потолков из ПВХ". При этом я знаю, что гарпунную систему для этих полотен разрабатывали на форуме и Саша первым пробовал это делать.
Я не буду выполнять эти патенты и никто меня это не заставит делать, ибо я знаю, как эти патенты обойти. 
Кто хочет "по понятиям" и "из-за принципа" выполнять условия этих патентов - это его личное дело. Я никого не осуждаю и не навязываю свою точку зрения.  Но и меня бесполезно переубеждать..

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 11:32:38 »
  Виталий, государство это мы и работают законы или не работают это тоже мы все сами делаем... почему на кавказе не бухают, не блядуют и старших уважают, ну по крайней мере относительно остальной расеи? хотя мы одно государство! 
 есть законы превыше государственных нарушение которых  влечет последствия гораздо более страшные чем ответственность перед государством...

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 14:48:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Виталий, государство это мы и работают законы или не работают это тоже мы все сами делаем... почему на кавказе не бухают, не блядуют и старших уважают, ну по крайней мере относительно остальной расеи? хотя мы одно государство! 
 есть законы превыше государственных нарушение которых  влечет последствия гораздо более страшные чем ответственность перед государством...

Ну это они у себя в России(на Кавказе) они не блядуют,не бухают и старших уважают, а в остальной расеи как ты выразился чет по другому поступают и тому масса примеров!!!

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 15:08:07 от grom7777 »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2013, 14:55:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Виталий, государство это мы и работают законы или не работают это тоже мы все сами делаем... почему на кавказе не бухают, не блядуют и старших уважают, ну по крайней мере относительно остальной расеи? хотя мы одно государство! 
 есть законы превыше государственных нарушение которых  влечет последствия гораздо более страшные чем ответственность перед государством...
Я на законы про патенты повлиять не могу.  Да и на прочие законы - также. Те законы, которые мне не нравятся и которые можно обойти, не нарушая, естественно, выполняться не будут.

Обсуждать действующее правительство не буду.. да и другим на этом форуме не позволю.. мне форум дороже, чем пукание в воду.

Мои знакомые, друзья и все сотрудники компании не бухают и их  позитивный настрой мне нравится. Ничего менять не собираюсь.

Оффлайн s-tm

Re: Привлечение клиентов
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2013, 15:38:20 »
Да пример с Тризетом ( по крайней мере в той части что касается профиля для натяжных потолков) как раз и самая наглядная демонстрация того, что написал Виталий. Только тогда потолочников было в регионах не так много - поэтому например у нас эта "история" с патентами и тайнами растянулась года на три, а при текущей ситуации я думаю в полгода весь эксклюзив закончится.  У меня есть опыт продвижения нового профиля с нуля, технология обкатана, в принципе и возможности есть любой "новый" профиль продвинуть и сливки самые снять - но "смоделированная" идеальная ситуация к сожалению отличается от практики. На практике большинство конкурентов используют только ценовые демпинговые методы- по типу "а я сделаю на три рубля дешевле" и как то от этого печально...
PS. по поводу кавказцев за всех не скажу, но узбеки из глубокой деревни когда заходишь в помещение ВСЕ встают и не сядут пока я не сяду, потому что я женщина и потому, что они и в России они себя готовы так же вести как и на родине - просто нам с ними тоже надо вести себя соответственно. Я к тому, что все перечисленные пороки это не только от того что ОНИ так себя ведут, но и от того что и МЫ себя так ведем.   

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2013, 15:57:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да пример с Тризетом ( по крайней мере в той части что касается профиля для натяжных потолков) как раз и самая наглядная демонстрация того, что написал Виталий. Только тогда потолочников было в регионах не так много - поэтому например у нас эта "история" с патентами и тайнами растянулась года на три, а при текущей ситуации я думаю в полгода весь эксклюзив закончится.  У меня есть опыт продвижения нового профиля с нуля, технология обкатана, в принципе и возможности есть любой "новый" профиль продвинуть и сливки самые снять - но "смоделированная" идеальная ситуация к сожалению отличается от практики. На практике большинство конкурентов используют только ценовые демпинговые методы- по типу "а я сделаю на три рубля дешевле" и как то от этого печально...
Конечно.. Продвигать в наше время "новое изделие" по своим и делать из этого тайну - это ошибка!
Очень быстро появятся те, кто скопирует "новое и тайное" изделие и начнут массово продавать.. Только время будет упущено.  Упущены выгоды и потеряна прибыль.
Придумали что-то новое - нужно срочно массово продавать. Вначале дорого, потом уже на уровне средне рыночной цены.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013, 05:28:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я на законы про патенты повлиять не могу.  Да и на прочие законы - также. Те законы, которые мне не нравятся и которые можно обойти, не нарушая, естественно, выполняться не будут.
можешь! и каждый может!
каждый человек управляет миром...

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2013, 05:47:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
от того что и МЫ себя так ведем.   

они та здесь совершенно не при чем!!! это мы здесь при чем, а всем обезьянам что выше на видео были показаны не понятно для какой цели нужно быть благодарными, потому что они показывают нам кем мы стали...

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Привлечение клиентов
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2013, 04:29:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да пример с Тризетом ( по крайней мере в той части что касается профиля для натяжных потолков) как раз и самая наглядная демонстрация того, что написал Виталий. Только тогда потолочников было в регионах не так много - поэтому например у нас эта "история" с патентами и тайнами растянулась года на три, а при текущей ситуации я думаю в полгода весь эксклюзив закончится.  У меня есть опыт продвижения нового профиля с нуля, технология обкатана, в принципе и возможности есть любой "новый" профиль продвинуть и сливки самые снять - но "смоделированная" идеальная ситуация к сожалению отличается от практики. На практике большинство конкурентов используют только ценовые демпинговые методы- по типу "а я сделаю на три рубля дешевле" и как то от этого печально...
Конечно.. Продвигать в наше время "новое изделие" по своим и делать из этого тайну - это ошибка!
Очень быстро появятся те, кто скопирует "новое и тайное" изделие и начнут массово продавать.. Только время будет упущено.  Упущены выгоды и потеряна прибыль.
Придумали что-то новое - нужно срочно массово продавать. Вначале дорого, потом уже на уровне средне рыночной цены.
В этом мне очень импонирует Сарос Дизайн. Правда не могу сказать как сейчас, но раньше они новинки продавали по очень высокой цене и народ покупал, а потом когда этот товар появлялся у конкурентов они уже начинали снижать цену.