Телеграм чат

Автор Тема: Работа по франшизе  (Прочитано 5211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Re: Работа по франшизе
« Ответ #50 : 24 Август 2013, 10:46:41 »
Вверху верно подметили, что раз есть свои клиенты, с которых можно начать, то с них и нужно начинать. С франшизой или без клиентов больше не станет, а так хоть можно уже начать работать с минимальными вложениями. Со временем наберется опыт, откроются новые перспективы и станете ставить потолки всем подряд. На данный момент, если в планах не значится работать на поток, то франшиза не поможет. Ну может только ваших монтажников обучат.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #51 : 24 Август 2013, 13:09:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вверху верно подметили, что раз есть свои клиенты, с которых можно начать, то с них и нужно начинать. С франшизой или без клиентов больше не станет, а так хоть можно уже начать работать с минимальными вложениями. Со временем наберется опыт, откроются новые перспективы и станете ставить потолки всем подряд. На данный момент, если в планах не значится работать на поток, то франшиза не поможет. Ну может только ваших монтажников обучат.
Стоит только прикоснуться к теме по серьезней, начинаешь понимать, что все имеет один корень. Корень, структура, принцип-назовите как хотите.
Все понятно, есть мозги-выбирай. Плати и иди на все готовенькое сегодня, или же, потрудись и сэкономь, но результат будет завтра.
 Второй вариант все таки лучше. Если вышло - слава мне, если нет - сам дурак.
Тогда вопрос такой: куда влезть, что бы для начала хоть терминалогию изучить.
 А монтажники, для начала, сторонних  брать, да и "бездомных", для своего обучения, можно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #52 : 24 Август 2013, 14:43:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стоит только прикоснуться к теме по серьезней, начинаешь понимать, что все имеет один корень. Корень, структура, принцип-назовите как хотите.
Все понятно, есть мозги-выбирай. Плати и иди на все готовенькое сегодня, или же, потрудись и сэкономь, но результат будет завтра.
 Второй вариант все таки лучше. Если вышло - слава мне, если нет - сам дурак.
Тогда вопрос такой: куда влезть, что бы для начала хоть терминалогию изучить.
 А монтажники, для начала, сторонних  брать, да и "бездомных", для своего обучения, можно.
Не рассчитывайте, что получится "плати и будет всё готовое".  Совсем разные цели и пути достижения. Если бы у Вас была расширенная сеть окон или дверей, то тогда для Вас это было бы неплохим вариантов. А в данный момент.. около 90% тех, кто без опыта работы пытается сразу выскочить в лидеры, заканчивает своё существование, не проработав и полгода.
Если бы я сейчас искал покупателей франшизы для свой марки, я бы не давал новичкам. Покупатели: производители с большой дилерской базой и объёмом производства не менее 10-20 тыс квадратов или розничники с объёмом не менее 3500 квадратов в месяц.  Для городов полумиллиоников объёмы в розницу - не менее 1500 квадратов в месяц.  Другие не могут быть хорошими покупателями франшизы и нанесут только вред торговой марки.
Монтажников к себе в штат я бы брал с нуля и обучал под себя. Но контакты ещё пяти бригад с опытом работы никогда не помешают, могут выполнить авральные проекты по завышенным ставкам.
Где обучиться терминологии - даже и не подскажу.  Может раздел "стратегия" или "развитие" почитать. Там есть очень замечательные темки, где всё расписано хорошо

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #53 : 24 Август 2013, 19:41:05 »
Человек уже сообщения  пишет в том месте, где все написано про потолки, более  полного собрания сочинений просто нет, более того если обратиться персонально к людям, то скажут, где и что покупать - по материалам, чтобы сарафан не сдох. Начинаем искать форум - второе - покупаем человека с опытом работы в потолках -  просто берем на оклад - к нему  ставим своих - читаем форум - отсеиваем зерна от плевел - собственно все - я так и поступил - есть другой вариант - командируем толкового парня  в потолочную контору в городе. Я могу схитрить - скажем так - отправьте мне например толкового человека - на месяц другой - я ему буду платить например процент от монтажей - стандартный или близкий к стандартному, вы платите ему  командировочные - проживание - он работает  непосредственно со мной или в бригаде, бригадах - я его обучаю, в том числе могу и по замерам объяснить, он сможет отработать у трех разных людей, КОТОРЫЕ КОРМЯТСЯ ТОЛЬКО С САРАФАНА. Сравнит, что и как и по чем.
У меня сейчас работает парнишка с Белгорода - прикольно.
А так  - чтобы попроще - устройте своего человека на месяц другой к потолочникам и все.
Абсолютное утверждение - надо брать людей новых и учить под свои стандарты.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #54 : 25 Август 2013, 13:17:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Человек уже сообщения  пишет в том месте, где все написано про потолки, более  полного собрания сочинений просто нет, более того если обратиться персонально к людям, то скажут, где и что покупать - по материалам, чтобы сарафан не сдох. Начинаем искать форум - второе - покупаем человека с опытом работы в потолках -  просто берем на оклад - к нему  ставим своих - читаем форум - отсеиваем зерна от плевел - собственно все - я так и поступил - есть другой вариант - командируем толкового парня  в потолочную контору в городе. Я могу схитрить - скажем так - отправьте мне например толкового человека - на месяц другой - я ему буду платить например процент от монтажей - стандартный или близкий к стандартному, вы платите ему  командировочные - проживание - он работает  непосредственно со мной или в бригаде, бригадах - я его обучаю, в том числе могу и по замерам объяснить, он сможет отработать у трех разных людей, КОТОРЫЕ КОРМЯТСЯ ТОЛЬКО С САРАФАНА. Сравнит, что и как и по чем.
У меня сейчас работает парнишка с Белгорода - прикольно.
А так  - чтобы попроще - устройте своего человека на месяц другой к потолочникам и все.
Абсолютное утверждение - надо брать людей новых и учить под свои стандарты.
Ну, да. Пути понятны и просты. Можно трогать и без франшизы, а уж как продумать самому.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #55 : 25 Август 2013, 13:36:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, да. Пути понятны и просты. Можно трогать и без франшизы, а уж как продумать самому.
Забыл добавить, при помощи ваших рекомендаций. Без форума уж точно вышло бы, что попало.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #56 : 25 Август 2013, 13:40:39 »
НУ ВОТ  и вперед магазин за инструментом если занимаетесь ремонтом основная часть есть докупить лазерный уровень бош 360 сердито и не дорого лазерную рулетку  и пушку 30 кв и все багет и потолки  каталоги прогу в вип сел.. по дилерским ценам посмотрите как кроят какая пленка у них а какая приставка у конторы вип супер элит не имеет значения

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #57 : 25 Август 2013, 18:28:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НУ ВОТ  и вперед магазин за инструментом если занимаетесь ремонтом основная часть есть докупить лазерный уровень бош 360 сердито и не дорого лазерную рулетку  и пушку 30 кв и все багет и потолки  каталоги прогу в вип сел.. по дилерским ценам посмотрите как кроят какая пленка у них а какая приставка у конторы вип супер элит не имеет значения
Ну почти так и поступлю. Только дилеровать, буду,с более ближними. ТЕРРИТОРИАЛЬНО.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Работа по франшизе
« Ответ #58 : 25 Август 2013, 22:15:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ТЕРРИТОРИАЛЬНО.
Камелот?

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #59 : 25 Август 2013, 22:21:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ТЕРРИТОРИАЛЬНО.
Камелот?
Мир потолклв

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Работа по франшизе
« Ответ #60 : 25 Август 2013, 22:22:31 »
А Камелот местные - можно порешать если что.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #61 : 25 Август 2013, 23:32:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Камелот местные - можно порешать если что.
Я к ним на прямую, не обращался, а на сайте дилерства нету.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Работа по франшизе
« Ответ #62 : 25 Август 2013, 23:34:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Камелот местные - можно порешать если что.
Я к ним на прямую, не обращался, а на сайте дилерства нету.
Ну во первых они есть на форуме (по этому и местные) Да и дилерство у них есть. Про опыт я вообще молчу )))

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #63 : 26 Август 2013, 09:48:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну во первых они есть на форуме (по этому и местные) Да и дилерство у них есть. Про опыт я вообще молчу )))
Да, ладно, форум форумом. Охотнее поможет человек из далеко. Центральные офисы у этих компаний в соседних домах. А с опытом я не согласен. Камелоту только 5 лет, а "Мир потолков", не такой сетевой, но я с ними лет 8-9 назад сталкивался.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #64 : 26 Август 2013, 10:33:31 »
Возраст фирмы не показатель для выбора. На форуме уже не раз обсуждали, что нужно дилеру от производителя. Ассортимент, стабильное качество, сроки и быстрое решение вопросов по рекламации, а цена это вторично. Колебание стоимости  полотна в одной позиции от разных производителей, отражается на конечном продукте не значительно.  :drinks:

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #65 : 26 Август 2013, 16:05:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возраст фирмы не показатель для выбора. На форуме уже не раз обсуждали, что нужно дилеру от производителя. Ассортимент, стабильное качество, сроки и быстрое решение вопросов по рекламации, а цена это вторично. Колебание стоимости  полотна в одной позиции от разных производителей, отражается на конечном продукте не значительно.  :drinks:
Так, не проблема.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Центральные офисы у этих компаний в соседних домах.
Поговорю с обеими. У кого интереснее мне будет, с тем и дилерство.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #66 : 26 Август 2013, 16:14:52 »
Я еще предполагаю, что кроме моей заинтересованности, должен быть какой то интерес и компании. Если "Мир потолков" предлагает на сайте "прайсы" вплоть до расценок на обучение, значит им это надо. Камелот же молчит обо всем(такое ощущение-контрабанда :blush:), причем даже цен продажи нет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #67 : 26 Август 2013, 16:28:54 »
один из плюсов работы без франшизы:
можно начинать работать с двумя - пятью поставщиками и в дальнейшем остановиться на двух поставщиках.  Это выгодно с точки зрения безопасности бизнеса и оправданности закупок: нет в одном месте - купил в другом. 
А выгоды покупать в одном месте в данный момент совсем нет, уже давно переслали работать колонки, зависимые от объёмов.

И как показала практика - далеко не все компании, у которых есть цены на сайтах,  потом продают хороший товар по соответствующей цене
Лучшая практика: поспрашивать монтажников и дилеров, у кого они покупают и почему... даже по телефону через пять минут разговора эту информацию начинают все рассказывать.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #68 : 26 Август 2013, 16:48:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
один из плюсов работы без франшизы:
можно начинать работать с двумя - пятью поставщиками и в дальнейшем остановиться на двух поставщиках.  Это выгодно с точки зрения безопасности бизнеса и оправданности закупок: нет в одном месте - купил в другом. 
А выгоды покупать в одном месте в данный момент совсем нет, уже давно переслали работать колонки, зависимые от объёмов.

И как показала практика - далеко не все компании, у которых есть цены на сайтах,  потом продают хороший товар по соответствующей цене
Лучшая практика: поспрашивать монтажников и дилеров, у кого они покупают и почему... даже по телефону через пять минут разговора эту информацию начинают все рассказывать.
Я же и говорю, больше помогут, особенно советом, независимые (ни ты от них, ни они то тебя) и знающие толк люди/ Спасибо Виталий/.
Тактика дальнейших моих действий принимает определенные формы. Теперь, главное в мозгу, дать установку к действию.
Хотя, еще пару дней в форуме, ноги (или руки) не удержаться, по боку установки. А что неясно - в форум.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #69 : 26 Август 2013, 17:38:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я еще предполагаю, что кроме моей заинтересованности, должен быть какой то интерес и компании. Если "Мир потолков" предлагает на сайте "прайсы" вплоть до расценок на обучение, значит им это надо. Камелот же молчит обо всем(такое ощущение-контрабанда :blush:), причем даже цен продажи нет.
Вы рассуждаете как простой обыватель, это не правильно...

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #70 : 26 Август 2013, 19:09:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы рассуждаете как простой обыватель, это не правильно...
Я бы сказал, как дилетант.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #71 : 26 Август 2013, 19:20:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я еще предполагаю, что кроме моей заинтересованности, должен быть какой то интерес и компании. Если "Мир потолков" предлагает на сайте "прайсы" вплоть до расценок на обучение, значит им это надо. Камелот же молчит обо всем(такое ощущение-контрабанда :blush:), причем даже цен продажи нет.
Я еще раз повторюсь. Эти две команды в нашем городе - малая часть. Прочесать все, ну многие, не вопрос, (по совету ветеранов этого бизнеса). Структура и организация у каждого своя. По "обывательской" логике "с миру по нитке...."

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #72 : 26 Август 2013, 20:20:43 »
чем больше связей чем лучше из своего примера у меня с десяток производителей контакты с менеджерами счета куда деньги перевести заранее оговорено  а частенько бывает захотел клиент что эдокового пожалуйста я не кок да не говорю а это го нету все есть у одного это есть у другого другое  главное чтоб при заказе не метаться а если часто  с дизайнерами работаете а те такое могут придумать  а как это сделать и из чего сам думай но чтоб было как на картинке  :shok:

Оффлайн Горислав

Re: Работа по франшизе
« Ответ #73 : 26 Август 2013, 20:31:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возраст фирмы не показатель для выбора. На форуме уже не раз обсуждали, что нужно дилеру от производителя. Ассортимент, стабильное качество, сроки и быстрое решение вопросов по рекламации, а цена это вторично. Колебание стоимости  полотна в одной позиции от разных производителей, отражается на конечном продукте не значительно.  :drinks:
ай как харацо сказаль.....ай маладца :good: :drinks:

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #74 : 28 Август 2013, 16:17:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот теперь вопрос - какие у вас выводы в целом после увиденного.
То что вы описали - для нас ну просто не секрет, никак не откровение, а обычные будни, ожидаемо. То что вы видели - это в какой то части  заслуга заказчика, что оплатил, то и получил - судить пацанов и их боса не за что, да и не приходится - он заработал с одного монтажа - три тысячи рублей, со второго - еще три. Все окей.

Теперь к главному - что вы планируете делать, какие выводы, что не безнадежно?
Действительно по калькуляции вышло так, и это не производство, а дилерство. Побегав чуток понял, да будни.

Пока "включу" дилера. Но параллельно и производство замучу.