Телеграм чат

Автор Тема: Работа по франшизе  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Про РиО

  • Гость
Работа по франшизе
« : 19 Август 2013, 20:21:22 »
Хотелось бы узнать хоть от кого то, серьезно ли стОит ВИПСилинг.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #1 : 19 Август 2013, 20:23:24 »
Кто может помочь в изучении регионального рынка НП? Проги или ссылки.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #2 : 19 Август 2013, 20:28:58 »
Есть ли на форуме, из Белгорода? :unknown:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #3 : 20 Август 2013, 05:33:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы узнать хоть от кого то, серьезно ли стОит ВИПСилинг.
серьезней некуда

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #4 : 20 Август 2013, 17:29:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы узнать хоть от кого то, серьезно ли стОит ВИПСилинг.
серьезней некуда
Это так и есть ? Или ради ради количества сообщений?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 17:34:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы узнать хоть от кого то, серьезно ли стОит ВИПСилинг.
серьезней некуда
Это так и есть ? Или ради ради количества сообщений?
Сформулируйте вопрос более расширенно
Представители VIP Силинга присутствуют на этом форуме. И так же эта компания работает  во многих городах.  Вам могут дать расширенный ответ, но нужен правильный вопрос

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 18:23:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы узнать хоть от кого то, серьезно ли стОит ВИПСилинг.
серьезней некуда
Это так и есть ? Или ради ради количества сообщений?
боюсь представить капитализацию компании випсилинг. но думаю дорого.
к чему мне посты набивать, у меня все есть?

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 19:07:31 »
Приношу извинения, если как то бестолково писал. Я хотел узнать о компании, филиал которой планирую открыть в Белгороде. Только вот, средства вложить надо свои. А "свои" придется брать в кредит. Я к тому , что мне ж надо просчитать, в какое время я выйду на безубыточность. Ну и узнаю, что за компания, какая репутация у форумчан  их продукции.
По поводу постов, у кого чего болит, у меня само собой пока их количество.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 19:44:52 »
так если вы по фрашизе ихней, то они и должны вам прикинуть что сколько и когда. или я не прав?

Оффлайн dimkas

Re: Работа по франшизе
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 20:01:24 »
В принципе при наличии денег можно с их помощью неплохо стартануть. Дадут свой сайт со городской страничкой, переадресуют звонки с местных телефонов на телефоны своих операторов, которые умеют на уши приседать, обеспечат потолками и расходниками, помогут советом, еще что.
Вообще у меня есть мысль, что вот на ваши деньги опробуют город, какие-нибудь маркетинговые наработки испытают, точку продаж раскрутят, а потом все отожмут, заберут франшизу под каким-нибудь предлогом, посадят своего наемного менеджера и адъёс, парниша.
В принципе неплохая схема продвижения своей фирмы с минимальными вложениями. Вон сколько филиалов, может так они и делают.
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 20:11:36 от dimkas »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 20:13:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приношу извинения, если как то бестолково писал. Я хотел узнать о компании, филиал которой планирую открыть в Белгороде. Только вот, средства вложить надо свои. А "свои" придется брать в кредит. Я к тому , что мне ж надо просчитать, в какое время я выйду на безубыточность. Ну и узнаю, что за компания, какая репутация у форумчан  их продукции.
По поводу постов, у кого чего болит, у меня само собой пока их количество.

Тема франшизы может быть раскрыта полностью. Опять же - после уточнения от Вас:  ключевые моменты, ЗАЧЕМ Вам нужна франшиза?  (Не важно: VIP Силинга или ещё кто-то)
Что Вы хотите получить и что получите? Например:  какое именно программное обеспечение, какой пакет документов и какой рекламный материал. Соответственно, какой паушальный взнос (первый платёж) с Вас за всё это потребуют.
Если Вы всё это сами не сможете разработать за эти деньги и Вам это очень нужно - то однозначно - СТОИТ КУПИТЬ.
На вопрос: стоит ли переплачивать за бренд, можно ответить: НЕ СТОИТ!  Ибо пока что федеральную рекламу никто из потолочников не даёт, да и вряд ли будет в ближайшее время. Т.е. бренд в регионе не известен и Вам самому придётся продвигать чужой бренд.

Следующий вопрос: какова рента (ежемесячный взнос) и что именно за неё Вам предоставят. И главное: сможете ли Вы продавать по тем технологиям, которые Вам предоставят. Иногда для этого нужны достаточно большие вложения: в имиджевый офис и ОЧЕНЬ высокооплачиваемый персонал.

PS: насчёт VIP Силинга: компания известная в некоторых регионах, особенно на Востоке. В некоторых регионах она находится во "вторых эшелонах". Тем не менее - можно их назвать компанией, которая однозначно находится на первом месте в России, да и в Мире,  по развитой сети в регионах.  Существует хорошая маркетинговая политика и система продаж.
Из минусов: сложности с управлением в регионах и не во всех регионах филиалы ориентированы на клиентов.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 20:42:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так если вы по фрашизе ихней, то они и должны вам прикинуть что сколько и когда. или я не прав?
Проблематично, они то региональный рынок не знают. Это только местному под силу.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #12 : 20 Август 2013, 20:44:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В принципе при наличии денег можно с их помощью неплохо стартануть. Дадут свой сайт со городской страничкой, переадресуют звонки с местных телефонов на телефоны своих операторов, которые умеют на уши приседать, обеспечат потолками и расходниками, помогут советом, еще что.
Вообще у меня есть мысль, что вот на ваши деньги опробуют город, какие-нибудь маркетинговые наработки испытают, точку продаж раскрутят, а потом все отожмут, заберут франшизу под каким-нибудь предлогом, посадят своего наемного менеджера и адъёс, парниша.
В принципе неплохая схема продвижения своей фирмы с минимальными вложениями. Вон сколько филиалов, может так они и делают.
Спасибо за "поддержку". Хотя в наших реалиях все возможно.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #13 : 20 Август 2013, 21:00:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приношу извинения, если как то бестолково писал. Я хотел узнать о компании, филиал которой планирую открыть в Белгороде. Только вот, средства вложить надо свои. А "свои" придется брать в кредит. Я к тому , что мне ж надо просчитать, в какое время я выйду на безубыточность. Ну и узнаю, что за компания, какая репутация у форумчан  их продукции.
По поводу постов, у кого чего болит, у меня само собой пока их количество.

Тема франшизы может быть раскрыта полностью. Опять же - после уточнения от Вас:  ключевые моменты, ЗАЧЕМ Вам нужна франшиза?  (Не важно: VIP Силинга или ещё кто-то)
Что Вы хотите получить и что получите? Например:  какое именно программное обеспечение, какой пакет документов и какой рекламный материал. Соответственно, какой паушальный взнос (первый платёж) с Вас за всё это потребуют.
Если Вы всё это сами не сможете разработать за эти деньги и Вам это очень нужно - то однозначно - СТОИТ КУПИТЬ.
На вопрос: стоит ли переплачивать за бренд, можно ответить: НЕ СТОИТ!  Ибо пока что федеральную рекламу никто из потолочников не даёт, да и вряд ли будет в ближайшее время. Т.е. бренд в регионе не известен и Вам самому придётся продвигать чужой бренд.

Следующий вопрос: какова рента (ежемесячный взнос) и что именно за неё Вам предоставят. И главное: сможете ли Вы продавать по тем технологиям, которые Вам предоставят. Иногда для этого нужны достаточно большие вложения: в имиджевый офис и ОЧЕНЬ высокооплачиваемый персонал.

PS: насчёт VIP Силинга: компания известная в некоторых регионах, особенно на Востоке. В некоторых регионах она находится во "вторых эшелонах". Тем не менее - можно их назвать компанией, которая однозначно находится на первом месте в России, да и в Мире,  по развитой сети в регионах.  Существует хорошая маркетинговая политика и система продаж.
Из минусов: сложности с управлением в регионах и не во всех регионах филиалы ориентированы на клиентов.
За PS отдельное спасибо.
Самое интересное: без взноса и без ренты. Какое ПО не уточнял,но бесплатно, обучение персонала бесплатно. Особые условия  по офису остальное в основном рекомендации. Ориентировочно сумму старта они мне дали, но только по имиджу офиса и персонала (160тыр). Если не сложно скажите ориентировочную сумму на необходимое оборудование (2 бригады) , или хотя бы список всего необходимого (калькулятор есть)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #14 : 20 Август 2013, 21:14:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое интересное: без взноса и без ренты. Какое ПО не уточнял,но бесплатно, обучение персонала бесплатно. Особые условия  по офису остальное в основном рекомендации. Ориентировочно сумму старта они мне дали, но только по имиджу офиса и персонала (160тыр).
Ну как бы совсем интересное предложение.  Можно бесплатно получить информацию, а это - очень дорого стоит :)
Хотя конечно первоначальные вложения ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ сильно занижены. Уточните, что туда входит. Наверняка без рекламы (очень затратная статья) и оплаты пару месяцев персоналу (что тоже может потянуть на ОЧЕНЬ большую сумму). Ну и конечно оргтехника, пару месяцев аренды офиса и т.д. и т.п.
Пересчитайте самостоятельно всё.
Если бы открывались в городе с численностью пару миллионов и более, то всё бы выглядело в более радужном свете и окупилось бы НАААМНОГО всё быстрее бы.  А в Вашем городе лучше всё тысячу раз просчитывать и пересчитывать.

Цитировать
Если не сложно скажите ориентировочную сумму на необходимое оборудование (2 бригады) , или хотя бы список всего необходимого (калькулятор есть)
Где то в инструментах была аналогичная тема.  Примерное на одну бригаду нужно от 15 до 40 тысяч, в зависимости от комплектации и бренда используемого инструмента

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #15 : 20 Август 2013, 21:17:06 »
Да, и самое главное, если не занимались продажами любых товаров и не знаете, как это профессионально делать, то срок окупаемости в Вашем предполагаемом сегменте может составлять от пару лет и более... стремиться к бесконечности...

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #16 : 20 Август 2013, 21:41:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тема франшизы может быть раскрыта полностью. Опять же - после уточнения от Вас:  ключевые моменты, ЗАЧЕМ Вам нужна франшиза?  (Не важно: VIP Силинга или ещё кто-то)
Что Вы хотите получить и что получите? Например:  какое именно программное обеспечение, какой пакет документов и какой рекламный материал. Соответственно, какой паушальный взнос (первый платёж) с Вас за всё это потребуют.
Если Вы всё это сами не сможете разработать за эти деньги и Вам это очень нужно - то однозначно - СТОИТ КУПИТЬ.
На вопрос: стоит ли переплачивать за бренд, можно ответить: НЕ СТОИТ!  Ибо пока что федеральную рекламу никто из потолочников не даёт, да и вряд ли будет в ближайшее время. Т.е. бренд в регионе не известен и Вам самому придётся продвигать чужой бренд.

Следующий вопрос: какова рента (ежемесячный взнос) и что именно за неё Вам предоставят. И главное: сможете ли Вы продавать по тем технологиям, которые Вам предоставят. Иногда для этого нужны достаточно большие вложения: в имиджевый офис и ОЧЕНЬ высокооплачиваемый персонал.

PS: насчёт VIP Силинга: компания известная в некоторых регионах, особенно на Востоке. В некоторых регионах она находится во "вторых эшелонах". Тем не менее - можно их назвать компанией, которая однозначно находится на первом месте в России, да и в Мире,  по развитой сети в регионах.  Существует хорошая маркетинговая политика и система продаж.
Из минусов: сложности с управлением в регионах и не во всех регионах филиалы ориентированы на клиентов.
Теперь на первую часть ответ: ЗАЧЕМ??....
Что бы короче. 15 лет назад занялся отделкой и ремонтами, начал с подсобки (образование медицинское), развиваясь по принципу "не слушаются руки включи голову" дошел до своих бригад, есть соответствующая репутация, но по причине своей ментальности (не работаю по откатам, не кидаю работяг) и по причине обывательской психологии клиентуры (хорошая машина не может быть дешевой, а вот хороший ремонт должен стоить дешево) ....  Ответ не однозначен, то ли присоединить, то ли поменять, точнее покажет рентабельность. А вот начинать с нуля.., возраст под 50 да и времени не будет что бы изучать и пробовать.
А тут почти на все готовое; с клиентами работать умеем да и дизайнерский опыт не малый, по рекламе и продвижению себя, мне объяснять не надо, что касательно НП примерно 30% ремонтов проходит с ними.

На счет ихней рекламы, да подключают, все так как в следующей цитате
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В принципе при наличии денег можно с их помощью неплохо стартануть. Дадут свой сайт со городской страничкой, переадресуют звонки с местных телефонов на телефоны своих операторов, которые умеют на уши приседать, обеспечат потолками и расходниками, помогут советом, еще что.
Вообще у меня есть мысль, что вот на ваши деньги опробуют город, какие-нибудь маркетинговые наработки испытают, точку продаж раскрутят, а потом все отожмут, заберут франшизу под каким-нибудь предлогом, посадят своего наемного менеджера и адъёс, парниша.
В принципе неплохая схема продвижения своей фирмы с минимальными вложениями. Вон сколько филиалов, может так они и делают.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #17 : 20 Август 2013, 22:27:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое интересное: без взноса и без ренты. Какое ПО не уточнял,но бесплатно, обучение персонала бесплатно. Особые условия  по офису остальное в основном рекомендации. Ориентировочно сумму старта они мне дали, но только по имиджу офиса и персонала (160тыр).
Ну как бы совсем интересное предложение.  Можно бесплатно получить информацию, а это - очень дорого стоит :)
Хотя конечно первоначальные вложения ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ сильно занижены. Уточните, что туда входит. Наверняка без рекламы (очень затратная статья) и оплаты пару месяцев персоналу (что тоже может потянуть на ОЧЕНЬ большую сумму). Ну и конечно оргтехника, пару месяцев аренды офиса и т.д. и т.п.
Пересчитайте самостоятельно всё.
Если бы открывались в городе с численностью пару миллионов и более, то всё бы выглядело в более радужном свете и окупилось бы НАААМНОГО всё быстрее бы.  А в Вашем городе лучше всё тысячу раз просчитывать и пересчитывать.

Цитировать
Если не сложно скажите ориентировочную сумму на необходимое оборудование (2 бригады) , или хотя бы список всего необходимого (калькулятор есть)
Где то в инструментах была аналогичная тема.  Примерное на одну бригаду нужно от 15 до 40 тысяч, в зависимости от комплектации и бренда используемого инструмента
Чуть расширю слова Виталия Александровича.
в развитии и стратегии,  было аналогично можно посмотреть темки про старты в потолках там есть расклады и по инструментам - в инструментах - есть и опросник можно повыбирать про модели понадежнее.
Набор инструментов до 40 тысяч - почти все в полочном люксе будет.
В потолках есть одно но - очень много движений с небольшой маржой - быстро все меняется и высокая конкуренция- чтобы заработать нужен поток клиентов. Потолки - это быстрые деньги - вечером заказ - утром потолок - график, передвижение бригад,  план монтажей, доделки на объектах - несколько иначе чем в отделке - зашел и работаешь - потолок это - два, три объекта в день, нужен человек на замеры - как бы работа для молодых, либо для хорошего организатора с деньгами, чтобы нанять молодых и толковых.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #18 : 20 Август 2013, 23:14:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чуть расширю слова Виталия Александровича.
в развитии и стратегии,  было аналогично можно посмотреть темки про старты в потолках там есть расклады и по инструментам - в инструментах - есть и опросник можно повыбирать про модели понадежнее.
Набор инструментов до 40 тысяч - почти все в полочном люксе будет.
В потолках есть одно но - очень много движений с небольшой маржой - быстро все меняется и высокая конкуренция- чтобы заработать нужен поток клиентов. Потолки - это быстрые деньги - вечером заказ - утром потолок - график, передвижение бригад,  план монтажей, доделки на объектах - несколько иначе чем в отделке - зашел и работаешь - потолок это - два, три объекта в день, нужен человек на замеры - как бы работа для молодых, либо для хорошего организатора с деньгами, чтобы нанять молодых и толковых.
Про темки: я как раз только доступ к многим из них только получил, вот и копаюсь там.
Да понятно, что с моим "брюшком"скакать нереально. Да и отделки от потолков несомненно отличаются.
 На счет двух-трех объектов в день- слова то слух ласкают, даже если в половину меньше-хорошо.
А к персоналу, раскладки мне уже VIPсилинг подсказал.
Кстати, на счет отделки: 2-3 человека на квартиру я не признаю, все должны делать профи а не универсалы, и скакать при проведении ремонта, даже как организатору, приходится ох как. Я поэтому еще не решил перепрофилироваться или совместить.
А вообще все советы полезны. Спасибо.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #19 : 21 Август 2013, 00:12:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь на первую часть ответ: ЗАЧЕМ??....
Что бы короче. 15 лет назад занялся отделкой и ремонтами, начал с подсобки (образование медицинское), развиваясь по принципу "не слушаются руки включи голову" дошел до своих бригад, есть соответствующая репутация, но по причине своей ментальности (не работаю по откатам, не кидаю работяг) и по причине обывательской психологии клиентуры (хорошая машина не может быть дешевой, а вот хороший ремонт должен стоить дешево) ....  Ответ не однозначен, то ли присоединить, то ли поменять, точнее покажет рентабельность. А вот начинать с нуля.., возраст под 50 да и времени не будет что бы изучать и пробовать.
А тут почти на все готовое; с клиентами работать умеем да и дизайнерский опыт не малый, по рекламе и продвижению себя, мне объяснять не надо, что касательно НП примерно 30% ремонтов проходит с ними.
С одной стороны все выгоды понятны.
Фирме, предоставляющие франшизу всем подряд поюзать своё название - выгода в том, что увеличивается  "имидж" компании,  ведь у них вон скока филиалов.
Фирма, получающая франшизу  название и "советы"  - получает возможность ни о чём ни думать.
если  честно, не ожидал, что Компания VIP Силинг пойдёт по пути Сароса и Франа и будет всем желающим раздавать БЕСПЛАТНО право пользоваться своим брендом.. грустна, что ещё одна фирма под откос катица
Есть надежда, что Вы всё не так поняли и с Вас в определённый момент потребуют заплатить денежек и кроме этого попытаются оговорить суммы ежемесячных платежей..
Хотя... лирика всё это.
Ещё раз подумайте - а Вам нужен бренд, который раздают БЕСПЛАТНО всем подряд?
выгода компании, представляющей бренд понятна - вы за свои деньги будете раскручивать ЧУЖОЙ для Вас бренд в регионе. И в дальнейшем не факт, что Вам будет дозволено им пользоваться.  Если у Вас есть опыт в организации бизнеса, есть опыт в продвижение и рекламе - нафига Вам этот гемор?
Тем более для городов с численностью менее 1 ляма лучше посмотреть в сторону бренда "потолкоФ" или "натяжноФ".. Но опять же - на что Вы нацелены. Если считаете, что пару монтажей в неделю по дорогой цене - это Ваша мечта, то смело начинайте работать с VIP Силингом... но лучше вначале побеседовать с теми, кто уже работает по этой франшизе, хотя бы полгода. А лучше пару лет или хотя бы год..  Этот разговор многое для Вас даст.
PS ну а насчёт персонала - на форуме есть огромное количество тем с советами по лимиту количества сотрудников, в зависимости от выполняемых объёмов. Будут вопросы - спрашивайте, Вам дадут полные раскладки.. это совсем не секрет :)

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #20 : 21 Август 2013, 00:43:18 »
Совет с переговорами франчайзеров от ВИПСилинга это как раз то что надо. Только ближайший от нас 180км. то бишь в Воронеже. С Москвой и Питером, где я часто бываю, нет смысла. Хотелось бы в живую, а онлайновое общение-рулетка.
При желании найду способ.

На счет желаний пары монтажей, амбиции намного выше.

Про бесплатность франшизы по со звону сказали: в 2013г. принято решения сделать бесплатно, так как регионы полумелионники уже окло 2-х лет не подключались. Мне прислали бланки договоров, где прописаны условия пашуты и ренты (естественно без сумм)

Раскручивание чужого бренда не зазорно, но рисковано.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Работа по франшизе
« Ответ #21 : 21 Август 2013, 10:32:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совет с переговорами франчайзеров от ВИПСилинга это как раз то что надо. Только ближайший от нас 180км. то бишь в Воронеже. С Москвой и Питером, где я часто бываю, нет смысла. Хотелось бы в живую, а онлайновое общение-рулетка.
При желании найду способ.

На счет желаний пары монтажей, амбиции намного выше.

Про бесплатность франшизы по со звону сказали: в 2013г. принято решения сделать бесплатно, так как регионы полумелионники уже окло 2-х лет не подключались. Мне прислали бланки договоров, где прописаны условия пашуты и ренты (естественно без сумм)

Раскручивание чужого бренда не зазорно, но рисковано.

Обратите внимание, чтобы был филиал, работающий именно по франшизе.
Если решитесь на этот шаг - могу рассказать подводные камни и как их избежать. Мы сами запускали один раз франшизу и собирались ещё раз запускать.. Но не будем это делать, это уже точно.  Но тем не менее, знаю всю нюансы и могу подсказать, что стоит делать, а что не стоит.
Тем более отлично знаю все сильные и слабые стороны VIP Силинга. Ведь можно сказать, что эта компания - единственный наш конкурент на региональном рынке России.  Хотя, мы конечно не конкурируем, а отстраиваемся.. Так выгодно всем.  И мне очень выгодно, если кто-то из VIP Силинга будет успешным. 
Одним словом, тему перенёс в соответствующий отдел. Обращайтесь, если будут вопросы.

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #22 : 21 Август 2013, 21:42:53 »
Спасибо за заботу о моей скромной персоне.
Очень приятно, когда к тебе относятся как к ученику, а не как к назойливому ребенку.
Дело в том что работа не дает много времени на детальную проработку всей темы, но видимо придется этим заняться. И я очень надеюсь на Вашу Виталий помощь.
 Тут по теме " Ценообразование". По просьбе "старых" клиентов, за пару дней делаем квартиру под сдачу, естественно самый быстрый потолок это натяжной и я им сказал "по газетке позвоните". Так вот им делают потолки 18м.кв.+5кв.м.+4,5кв.м. и все это за 7000 рублей. У меня сомнения зашкаливают.

Оффлайн Горислав

Re: Работа по франшизе
« Ответ #23 : 21 Август 2013, 22:06:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот им делают потолки 18м.кв.+5кв.м.+4,5кв.м. и все это за 7000 рублей.

 :shok:

это озвучили по телефону такую цену, или уже реально делают за такие деньги?

Про РиО

  • Гость
Re: Работа по франшизе
« Ответ #24 : 21 Август 2013, 22:15:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот им делают потолки 18м.кв.+5кв.м.+4,5кв.м. и все это за 7000 рублей.

 :shok:

это озвучили по телефону такую цену, или уже реально делают за такие деньги?
Послезавтра вечером узнаю точно, но пока клиент уверен. Все это произойдет при мне, постараюсь отшпионить про все.