Телеграм чат

Автор Тема: работа с возражениями клиента.  (Прочитано 10982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Позанимаю еще эфир:
Выбрал еще парочку объявлений - в основе колхоз энтерпрайсиз, стоит цена 350 рублей. Больше всего понравилось, ты позвонил, а трубку не берут, вот это подход, не перезванивают, а деньги за объявление платят - меценаты  :yahoo:.
Позвонил в конторку, ну к трубке не успела. зато перезвонила, речь не поставленная, спросишь ответит. чья то жена, это точно, а чо, как бы, так далее  и тому подобное, это как суповой набор в магазине, берешь то что есть, цена не 350 рублей, а 400, 450, замер не продают, три дня от заказа до замера. на возражения не реагирует практически, как то  неорганизованно. не отработано. Перед ней табличка площадей.

и вот я набрал один из номеров Рослайна, на входе музыка. поставленный бодрый голос, косноязычия нет. спрашиваешь отвечает. приятно. можно посмеяться, наверное человек высокотоновый. Кастинг чувствуется, чувствуется уровень  и хоть какая то организация . перед ней табличка.
теперь про меню. что подают клиенту:
Начнем с разносолов - на первое у них в июле скидка 15 процентов на все виды пленки итого в моей площади это 510 рублей за глянец.
на второе у них есть позиционирование мат подороже - а почему дороже, от ведь редкий и широкий 350 см, цветов опять же меньше, как то сбивчиво, но мат дороже.
на третье у них есть демпинговая позиция это беж, его цена 360 рублей квадрат.
ну а все остальное дорого, допы очень дорого на фоне остальных
Вот это наверное то о чем говори Виталий - есть дешевая позиция, но она не подойдет всем, чтобы  ее цвет подошел к ним надо прийти или вызвать замерщика, а там посмотрим.
Прийти к ним просто они везде по городу. а самое главное они вместе с оконщиками :shout: >:( >:(, ну заняли хлебные места.
Перед девочкой табличка, долго изучала вопрос, я спросил про табличку, она сказала да.
На возражения про цену, говорит что есть дороже, или молчит, с возражениями  там не работали.
у них 7 бригад.
А вот теперь об интересном, потолок ждать надо 10-11 дней, вот как то так. Есть объем.

А теперь мне очень интересно с какого канала у них такой поток.
Про 7 бригад это точно, сведения перекрестные.
Производство Кирове.
Кстати на замер не спешат, только завтра  например по записи, замер не продают,  да у нас тут клондайк судя по всему. рослайны не пуганные тусят :yahoo: :yes:.
Подход в маркетинге понятен, достоин копирования в какой то части.


Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Виталий, а можно меня назначить на завтра и послезавтра  к вам на должность негласного покупателя,  да кстати Александр 62 может то же согласится? Единственное мне бы хотелось для этого получить от вас телефоны офисов продаж, было бы замечательно, если они будут от МТС, у меня 20 минут халявы в день от оператора по России.
Легенда такая, я купил квартиру в Саратове, Рязани, приеду недели через две, меня интересует потолок сортир и  комната пока. Я с Севера, интересно послушать ваших менеджеров продаж. Договорятся ли со мной о последующем созвоне, а перезвонят ли. Со своей стороны могу обещать  позитив  на форум. Негатив в личку.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Антон, если мтс есть, я и тебе позвоню. ;D ;D ;D ;D
пощады не жди :diablo: :diablo: :diablo:
можешь сразу делать вот так :flag_of_truce:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я милиционер в прошлом 17 лет в ментовке, 15 лет занятий оперативно-розыскной деятельностью,

После стольких лет в "конторе" , и начать работать руками и головой.. Респект !!!

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
daddy,
не в обиду, "бывших ментов не бывает".
Попробуйте подойти к процессу с другой стороны - не шпионить за конкурентами (хотя на каком-то этапе это тоже надо), а выяснить потребности клиентов и идти в этом направлении - хотите работать в эконом сегменте: выясните что нужно малообеспеченным слоям населения и дайте им эти предложения, хотите ставить двух уровневые и элитные - тоже самое - найдите "Фишку" в этом сегменте и внедрите её. И будет Вам счастье   :good:

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я склонен думать, что не все так просто на самом деле, еще год назад меня просто интересовала цена у возможных конкурентов, я думал, ну вот я ее сделаю ниже и все клиент мой. На текущую дату то что работало и в общем то мне хватало не работает совсем, я не просто озабочен,  я понимаю, что остаться на прежнем уровне - это путь в никуда, это барахтанье в непонятно в чем,  трата денег на газету, на аренду непонятно чего. Понял, что надо думать о том что делаешь. Например работать в сегменте 400 рублей покупая полотно за 150 рублей, а где интерес, он конечно есть, если вы сами это делаете, но ваш потолок зарплата. Вам ни до чего, вы днем тянете потолок, а вечером на замер, и так бесконечно, насколько вас хватит, я устал, я ищу компаньона единомышленника, хочу строить систему, распределить функции, иметь возможность подумать и что то сделать.
По вопросу выберите сегмент и работайте, путь в никуда, работать очень дешево, смысл, сломался перфоратор - крах бизнеса, а если пушка, а  резерва нет, все проели. Работать дорого, здесь надо уметь это раз, надо правильно позиционировать себя это два, три- а часто у вас такие объекты. Готовиться надо ко всему.
На мой взгляд рынок един, надо быть представленным во всех сегментах.
Конечно надо копировать полезные модели, более того, понять почему ваше объявление не работает.
Я был бы рад например франшизе в какой то части, но лично моих возможностей мало, я тут спрашивал о размере команды развития или захвата, пока ответа не получил.
Честно говоря меня радует, что вы отреагировали хоть как то.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я устал, я ищу компаньона единомышленника
Костян,давай к нам на юга. Сработаемся!!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я устал, я ищу компаньона единомышленника
Костян,давай к нам на юга...сработаемся!!!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а можно меня назначить на завтра и послезавтра  к вам на должность негласного покупателя,  да кстати Александр 62 может то же согласится? Единственное мне бы хотелось для этого получить от вас телефоны офисов продаж, было бы замечательно, если они будут от МТС, у меня 20 минут халявы в день от оператора по России.
Легенда такая, я купил квартиру в Саратове, Рязани, приеду недели через две, меня интересует потолок сортир и  комната пока. Я с Севера, интересно послушать ваших менеджеров продаж. Договорятся ли со мной о последующем созвоне, а перезвонят ли. Со своей стороны могу обещать  позитив  на форум. Негатив в личку.

Рекомендую это сделать через 5 дней. В понедельник будет утверждёна  новая "Книга продаж", с блоком "общения".  Введём в алгоритм общения, тогда и можно будет позвонить. На данный момент модуль общения устарел и требует замены.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я тут спрашивал о размере команды развития или захвата, пока ответа не получил.
У нас выезжает один управленец. Для городов менее 500 тыс набирает 1 менеджера, 1 тех эксперта, 2 монтажников. План - за  месяц - 500 метров квадратных, по рентабельной себестоимости (450 руб за метр). Потом берём ещё бригаду из 3 человек и поднимаем объём до 1000 квадратных метров. После этого повышается стоимость изделия до 550 рублей.
Для городов 1000 тыс человек набирается 2 менеджера, 2 тех эксперта и 5 монтажников. Один из менеджеров выполняет функции старшего менеджера, один тех эксперт выполняет функции сервисника.

 
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 14:27:08 от Виталий »

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а можно меня назначить на завтра и послезавтра  к вам на должность негласного покупателя,  да кстати Александр 62 может то же согласится? Единственное мне бы хотелось для этого получить от вас телефоны офисов продаж, было бы замечательно, если они будут от МТС, у меня 20 минут халявы в день от оператора по России.
Легенда такая, я купил квартиру в Саратове, Рязани, приеду недели через две, меня интересует потолок сортир и  комната пока. Я с Севера, интересно послушать ваших менеджеров продаж. Договорятся ли со мной о последующем созвоне, а перезвонят ли. Со своей стороны могу обещать  позитив  на форум. Негатив в личку.

Рекомендую это сделать через 5 дней. В понедельник будет утверждёна  новая "Книга продаж", с блоком "общения".  Введём в алгоритм общения, тогда и можно будет позвонить. На данный момент модуль общения устарел и требует замены.
Кстати, если хотите - могу Вам скинуть "Книгу продаж",  которая у нас введена ещё год назад. Хотя она и требует замены в данный момент в связи с ребрендингом. Но уверен, что Вам будет полезна. Понять, что такое: скрипты общения и как можно за пару дней выучить менеджера.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я тут спрашивал о размере команды развития или захвата, пока ответа не получил.
У нас выезжает один управленец. Для городов менее 500 тыс набирает 1 менеджера, 1 тех эксперта, 2 монтажников. План - за  месяц - 500 метров квадратных, по рентабельной себестоимости (450 руб за метр). Потом берём ещё бригаду из 3 человек и поднимаем объём до 1000 квадратных метров. После этого повышается стоимость изделия до 550 рублей.
Для городов 1000 тыс человек набирается 2 менеджера, 2 тех эксперта и 5 монтажников. Один из менеджеров выполняет функции старшего менеджера, один тех эксперт выполняет функции сервисника.

Виталий, а можно мне тоже скинуть старую книгу продаж? Сейчас как раз пишу свою, будет от чего оттолкнуться, понять что в ней должно  быть.
Уволил менеджера, планирую брать нового, на обучение расчитывал потратить месяц!  :)

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Это был бы подарок -  я про книгу продаж, конечно бы ознакомился с интересом.
Прозвонить вашим менеджеров было бы любопытно, но не через пять дней, им надо освоить материал, чуть побольше, если дадите телефоны будет замечательно, если будет МТС  телефон то еще лучше. конечно с обратной связью хотя уверен вы и так их прозваниваете.
За предложение по книге спасибо, приму в дар :hi:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уволил менеджера, планирую брать нового, на обучение расчитывал потратить месяц! 
Через неделю - тестовый анализ.
Не получается выполнять 60%  замеров к контактам - ищем ошибки, озвучиваем. Не понимает - меняем на другого.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прозвонить вашим менеджеров было бы любопытно, но не через пять дней, им надо освоить материал, чуть побольше, если дадите телефоны будет замечательно, если будет МТС  телефон то еще лучше. конечно с обратной связью хотя уверен вы и так их прозваниваете.
Не... вводится очень быстро. Пару часов на обучение, зубрёжку. На следующий день экзамен.
Мы не позваниваем, мы записываем. Анализом звонков ОБЯЗАНЫ заниматься не только маркетологи, но и руководители отделов продаж.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Имеется в виду запись разговора на  диктофон, разбор полетов, вносятся коррективы, если человек не выдерживает психологическое давление, не корректируется - его меняете. Спрошу, как не спросить  - судя по всему персонал, входящий к вам в организацию испытывает определенное психологическое давление - а сколько у них зарплата, уровень, ведь держатся.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Честно говоря, я хотел услышать мнение Александра 62,  :blush:может быть так и нечестно, но он в доле в моих продажах, все комплектующие от ГОтики ;D Смех конечно по объемам, но популяризирую продукцию. Несу искру божью в массу. Искра в смысле качественные продукты. :good: Да кстати про ложечку дегтя, местами структура пластика не однородна, склонен относить это на неравномерное распределение пластификатора в массе, как итог, при проходе внешних и внутренних углов багет иногда ломается, а порою и  не иногда. :'(
По вставкам вопросов нет, радует то, что вставка в отличие от других при использование в местах с повышенной влажностью не чернеет. :yes:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Честно говоря, я хотел услышать мнение Александра 62
Уважаемый daddy, я хоть иногда и пишу в разделы о рекламе, менеджменте, стратегии и т.д., но похвастаться отточенной организацией структуры продаж я не смогу. Тема НП у меня не развита настолько, как у многих здесь присутствующих, потому как я технарь, а не управленец, и акцент в своей работе делаю на производстве профилей, а в потолках - на высоком качестве материалов и работ, исполнении желаний клиентов, благосостоянии сотрудников, а вот маркетинг хромает. Больше половины заказов - сарафан, давно на рынке. Вам лучше прислушаться к советам Виталия, раз уж он готов делиться наработками и этим здесь и занимается. Он уже намного опередил практически всех.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да кстати про ложечку дегтя, местами структура пластика не однородна, склонен относить это на неравномерное распределение пластификатора в массе, как итог, при проходе внешних и внутренних углов багет иногда ломается, а порою и  не иногда.
Спасибо за сотрудничество! Примерно раз в 2 месяца мне кто-то из клиентов говорит тоже самое про хрупкость багета: вот из этой партии иногда трескается. Но я не могу никак этот момент отловить. Если Вы мне пришлете кусок багета, который сломался, и этикетку от этой упаковки, буду очень признателен.
Если стоит вопрос о компенсации - я всегда готов это сделать, обращайтесь.

« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 13:49:33 от Александр62 »

Оффлайн s-tm

Виталий, а можно и мне в дар Книгу продаж
в обмен могу предложить критику ;) несмотря на миллионик у нас точно никто книгой продаж не пользуется, разве что вип силинг. в результате как в школе класс где только "КРУГЛЫЕ ТРОЕЧНИКИ" даже как то грустно становится...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а можно и мне в дар Книгу продаж
в обмен могу предложить критику ;) несмотря на миллионик у нас точно никто книгой продаж не пользуется, разве что вип силинг. в результате как в школе класс где только "КРУГЛЫЕ ТРОЕЧНИКИ" даже как то грустно становится...
Да нам критика не особо нужна..  ;)
Не потому что мнение не хочется знать, а просто эта "книга" - очень и очень устаревший документ. Уже два раза схему продаж меняли. Сейчас совсем новая система, заточена на эмоциональность. Новый бренд обязывает  :)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имеется в виду запись разговора на  диктофон, разбор полетов, вносятся коррективы, если человек не выдерживает психологическое давление, не корректируется - его меняете. Спрошу, как не спросить  - судя по всему персонал, входящий к вам в организацию испытывает определенное психологическое давление - а сколько у них зарплата, уровень, ведь держатся.
Да нет, на диктофон нет смысла записывать. Просто раз в неделю маркетологи и руководитель прослушивают, ищут слабые места и их подтягивают. В первую очередь работают над теми, кто находится в рамках профессионализма от 60 до 75%. НУ и находятся несоответствия. Вот только на прошлой недели одного менеджера из Самары пришлось уволить. "Ошибалась" в количестве   записанных контактов, чем улучшала свой показатель профессионализма. Выявили в течение недели. Причину и факт увольнения довели до всего персонала компании.
Психологического давления нет. Всё чётко приписано.
Уровень зарплаты определяется по каждому региону свой. Из расчёта среднего показателя + 20. Это минимум. Максимума нет. Есть сотрудники, которые сидят в одном офисе и делают ту же работу, и все показатели в норме. А одна получает около 22 тыс, а вторая не менее 40 тыс.  Аналогичная ситуация с замерщиками.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за сотрудничество! Примерно раз в 2 месяца мне кто-то из клиентов говорит тоже самое про хрупкость багета: вот из этой партии иногда трескается. Но я не могу никак этот момент отловить. Если Вы мне пришлете кусок багета, который сломался, и этикетку от этой упаковки, буду очень признателен.
Если стоит вопрос о компенсации - я всегда готов это сделать, обращайтесь.
Я думаю стоит детализировать, а есть требования по работе с багетом, например греть его перед  тем как согнуть по вашим тех. условиям нужно, если нет, то я безусловно поймаю этот момент и отправлю кусочек. А партия написана на  этикетке, которая на пачке багета?

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Виталий спасибо за книгу продаж, распечатаю, изучу.
 А вот вопросик, я вчера нафлудил очень много в этом разделе, описывая мою оценку разговора  с менеджером по продажам конкурентов.
Если представить, что я ваш сотрудник и мне было поручено исследовать фронтально  ответы  конкурентов по селедочным СМИ, не тестируя замерщиков, составленные мною отчеты похожи на ваши по сути, что нужно скорректировать, на что обратить внимание, мои  выводы похожи на правду?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за сотрудничество! Примерно раз в 2 месяца мне кто-то из клиентов говорит тоже самое про хрупкость багета: вот из этой партии иногда трескается. Но я не могу никак этот момент отловить. Если Вы мне пришлете кусок багета, который сломался, и этикетку от этой упаковки, буду очень признателен.
Если стоит вопрос о компенсации - я всегда готов это сделать, обращайтесь.
Я думаю стоит детализировать, а есть требования по работе с багетом, например греть его перед  тем как согнуть по вашим тех. условиям нужно, если нет, то я безусловно поймаю этот момент и отправлю кусочек. А партия написана на  этикетке, которая на пачке багета?
Мой багет должен сгибатьсябез предварительного нагрева, за исключением холодного времени года, конечно. Попробуйте согнуть без подогрева - если сломается, то рядом надпилите и согните с подогревом, мне интересно что будет.
Да, эта этикетка. Но лучше всю инфу с нее, а не только номер партии.

Чуть позже все что касается багета перенесу в сответствующий раздел.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый daddy, я хоть иногда и пишу в разделы о рекламе, менеджменте, стратегии и т.д., но похвастаться отточенной организацией структуры продаж я не смогу. Тема НП у меня не развита настолько, как у многих здесь присутствующих, потому как я технарь, а не управленец, и акцент в своей работе делаю на производстве профилей, а в потолках - на высоком качестве материалов и работ, исполнении желаний клиентов, благосостоянии сотрудников, а вот маркетинг хромает. Больше половины заказов - сарафан, давно на рынке. Вам лучше прислушаться к советам Виталия, раз уж он готов делиться наработками и этим здесь и занимается. Он уже намного опередил практически всех.
А вот Ваш комментарий про плакат АНП Элеганта мне очень понравился, так сказать глаза приоткрыл, появляется хоть какое то понимание того что надо делать. я сейчас очень сильно интересуюсь входом на рынок, прошло два года как я занимаюсь потолками, а этот вопрос до меня дошел наверное только месяц назад. Советы Виталия бесценны, но у меня нет простого потока обращений, не с чем работать, на данный момент слабое звено именно вход, нет первички, то есть нет понимания в вопросе работы с каналами рекламы, я начал пробовать, исходя из полученных рекомендаций.
Интересовало мнение про анализ конкурентной среды. упущенные аспекты, на что обратить внимание. слабые и сильные стороны, не маркетинг. Личные ошибки. ведь я не могу себя уволить.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот вопросик, я вчера нафлудил очень много в этом разделе, описывая мою оценку разговора  с менеджером по продажам конкурентов.
Если представить, что я ваш сотрудник и мне было поручено исследовать фронтально  ответы  конкурентов по селедочным СМИ, не тестируя замерщиков, составленные мною отчеты похожи на ваши по сути, что нужно скорректировать, на что обратить внимание, мои  выводы похожи на правду?
Похожи на правду. 
Но ещё раз, у Вас не всё уложилось. Вы пытаетесь в суп компот налить.. Извините уж за сравнения...  ;)

Вам нужно принципиально решить - как будете обеспечивать первичный поток контактов.
Самый известный способ и самый быстрый - с помощью демпинга в СМИ. Вы это поняли. Но при понимании этого момента, у Вас "включается" мысль по поводу того, что нельзя работать с низкой рентабельностью.  Вот в этот момент Вы и не правы.
Если выбираете способ увеличения первичных контактов с помощью прокачанных СМИ, то не стоит смотреть на то, какую рентабельность Вы получите с данного канала. Просмотрите ещё раз "Книгу продаж". Это и есть "раздельные продажи", чтобы не сильно снизить цену за квадратный метр всех проданных потолков. Более того: первый контакт можно "покупать", как это уже делается в некоторых направлениях и делалось нами в определённый период. Т.е. с определённого источника не получается прибыль, а деньги вкладываются, чтобы покупатель сделал покупку. Другими словами: Вы доплачиваете, чтобы у Вас покупали потолки. Зарабатывают двумя другими способами. Какими именно: я рассказывал на семинаре.

Если Вы выбираете этот путь - то вообще пофигу на всех конкурентов. Главное понять и определить минимальную цену ПРОДАВАЕМОГО изделия в Вашем регионе, чтобы потерять меньше.

Если Вы хотите увеличить поток входящих контактов. но при этом не хотите работать в эконом сегменте и не хотите демпинговать, то придётся очень долго искать ту нишу, которая не занята. Нишу в СМИ или нишу в определённом сегменте.  Найти эту нишу не легко. Нужно определить:
- почему клиент заказывает именно у Вас
- что важнее всего клиенту Вашего сегмента, кроме цены
- какая именно ниша не занята сильными конкурентами

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Книгу распечатал и бегло просмотрел, изучу вечером и завтра. Но то что я просмотрел очень ценно, еще раз спасибо, после прочтения книги наверное появятся вопросы.
Еще раз спасибо.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зарабатывают двумя другими способами. Какими именно: я рассказывал на семинаре.
я прочитал и перечитал книгу продаж, хотел дополнить  картину презентациями и конечно позвонил вам, вернее в офисы продаж, необычно по восприятию. Судя по всему концепция поменялась, планирую позвонить через неделю, вы обещали смену  текущей концепции.
Мысль о том, что клиента надо покупать, конечно отложилась, я полностью с этим согласен - ведь это стратегия, вместе с тем не имея офиса, отработанного корпоративного стиля, расписанных ходов мне кажется просто демпинговать это расточительно и глупо, ведь в какой то части демпинг направлен на раскрутку офиса, узнаваемость, помимо роста количества клиентов в базе, это оправдано.

А вот про эти два способа подскажите плиз - в какой части конференции,  судя по всему упустил, буду пересматривать.

А вот по книге продаж:
почему три предложения на выбор, конечно должен спросить, это эффективно, не перегружает клиента.
Еще вопросик - а вот сами презентации, речевые формы они соответствуют например презентациям с сайта.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот про эти два способа подскажите плиз - в какой части конференции,  судя по всему упустил, буду пересматривать.
Точно не знаю - в какой части.
Есть два способа:
1) Переключение на другой товар, внутри товарной группы.  Т.е. тоже потолки, но более рентабельные.
Это делает большинство монтажных фирм, интуитивно. Можно сделать с помощью системы.
2) Продажа доп товара, не принадлежащей к товарной группе. Можно выделить такие группы товаров и организовать продажи. Как раз на семинаре хорошо отработали одно из таких направлений.. Мне даже самому захотелось в компании вывести проработанный товар...  ;D

Цитировать
почему три предложения на выбор, конечно должен спросить, это эффективно, не перегружает клиента.
Еще вопросик - а вот сами презентации, речевые формы они соответствуют например презентациям с сайта.
Три - это минимум. Это было два года назад. И год назад уже пересмотрели и ввели до 5 видов предложений.
Сейчас будут как минимум шесть линейно и в каждой линейке ещё до четырёх предложений.
Нет, клиента не перегружает. Потому что идут по линии продаж. Поэтому чаще всего звонящий даже и не понимает, что существуют  несколько предложений. Вы посмотрите ещё раз внимательно.
Конечная цель: предложить ПЕРСОНАЛЬНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ предложение, специально для этого покупателя.

По сайту - совсем всё по другому.
Сейчас у нас над сайтом одновременно работают 3 компании. Думаю, что через пару недель всё доделают. Будет "корявым"  до полугода. Из-за ребрендинга.  Потом дошлифуется.
Ну так вот, через пару недель можно посмотреть несколько видов предложений на сайте.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Поинтересуюсь - програмное обеспечение по работе с клиентом срс , читал на оконном форуме, что можно аутлук приспособить, там сформировать карточку клиента и например синхронизировать ее с телефоном, спрашиваю так как  - у меня штата как бы  нет. Идея кажется интересной.