Телеграм чат

Автор Тема: Тренеры по продажам и маркетингу в натяжных потолках.  (Прочитано 8415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав42Автор темы

Не знаю есть ли ограничение на обсуждение отдельных личностей. Предлагаю обсудить личности которые обучают продажам в сфере потолков. И опыта общался с Константином Ротач, мое мнение очень грамотный маркетолог и продажник, а вот мнение о Кайрате Кенжебаеве сложилось такое, вроде и советы дает не плохие, но вот их коммерческое предложение меня совсем не впечатлило, хотя ценник за свои услуги просят не малый. Кстати, в какой то теме читал про томского коучера, его тренинг у меня есть, скажу только то что этот тренинг совсем для начинающих, но он не плохой 50 на 50% дельных советов. Может есть еще какие личности кто может грамотно обучить продажам потолков. Собственно вопрос темы, есть ли смысл в услугах таких людей, или всем читать больше книг?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ротач - молодой инфобизнесмен.
Взяли технологию Меркулова и вместо "окон" заменили словом "натяжные потолки".  Практики нет, особенности натяжных потолков, по сравнению с окнами не понимает
Но если не хочется заморачиваться и смотреть Парабеллума и хочется экономии, то можно и Ротача послушать..

Кайрат Кенжебаев - совсем молодой парень. Много энергии и свежих идей. Совсем не понимает  нашу специфику. Но общие вопросы доводит достаточно доступно и пока бесплатно по субботам, в 12.00 на онлайн выступлениях..

Томский "коучер" - практик в потолках, но новичок в инфо-бизнесе. Понятно, что послушал Меркулова или Парабеллума и решил попробовать "срубить бабла" на обучение..

Не встречал пока никого, кто может научить продавать именно натяжные потолки..  Могу посоветовать попробовать послушать "первоисточник" инфо-бизнеса - Парабеллума.
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   - много бесплатного материала
 Они читают и изучают книги и доступным языком доводят смысл книг до широкой публике. 
Если будет даваться тяжело - посмотреть Меркулова..
Только нужно понимать, что специфика есть не только в натяжных потолках, но и в каждом регионе. У кого-то будет работать, у кого то будет тормозить. нужно думать самому, а не применять всё слепо.

Ротач, Томский "коучер" - совсем для новичков. В технологии  Парабеллума и Меркулова заменены ключевые слова на "натяжные потолки" и более ничего.

Оффлайн Вячеслав42Автор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ротач - молодой инфобизнесмен.
Взяли технологию Меркулова и вместо "окон" заменили словом "натяжные потолки".  Практики нет, особенности натяжных потолков, по сравнению с окнами не понимает
Но если не хочется заморачиваться и смотреть Парабеллума и хочется экономии, то можно и Ротача послушать..

Кайрат Кенжебаев - совсем молодой парень. Много энергии и свежих идей. Совсем не понимает  нашу специфику. Но общие вопросы доводит достаточно доступно и пока бесплатно по субботам, в 12.00 на онлайн выступлениях..

Томский "коучер" - практик в потолках, но новичок в инфо-бизнесе. Понятно, что послушал Меркулова или Парабеллума и решил попробовать "срубить бабла" на обучение..

Не встречал пока никого, кто может научить продавать именно натяжные потолки..  Могу посоветовать попробовать послушать "первоисточник" инфо-бизнеса - Парабеллума.
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   - много бесплатного материала
 Они читают и изучают книги и доступным языком доводят смысл книг до широкой публике. 
Если будет даваться тяжело - посмотреть Меркулова..
Только нужно понимать, что специфика есть не только в натяжных потолках, но и в каждом регионе. У кого-то будет работать, у кого то будет тормозить. нужно думать самому, а не применять всё слепо.

Ротач, Томский "коучер" - совсем для новичков. В технологии  Парабеллума и Меркулова заменены ключевые слова на "натяжные потолки" и более ничего.

Парабеллума слушал, действительно грамотный человек, в инфобизнесе, есть чему учиться, но на сколько я знаю инфобизнес это его единственный бизнес и собственного иного у него нет. Из Вашего сообщения Виталий, я только подтвердил свое мнение, о том, что нужно впитывать информацию из бесплатных источников и читать книги. Ибо большого смысла в том, чтобы платить большие деньги за их услуги и тренинги я не вижу. Если есть думающая голова на плечах, то книги и внешняя информация вполне будут достаточны. Нужно заставлять себя думать, и будет счастье!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з Вашего сообщения Виталий, я только подтвердил свое мнение, о том, что нужно впитывать информацию из бесплатных источников и читать книги. Ибо большого смысла в том, чтобы платить большие деньги за их услуги и тренинги я не вижу. Если есть думающая голова на плечах, то книги и внешняя информация вполне будут достаточны. Нужно заставлять себя думать, и будет счастье!
Полностью согласен. Иногда некоторые "учения" могут принести больше вреда, чем пользы
Но в каждом мероприятие могут быть хорошие идеи

Вот последний пример: Сам не слушаю начинающих,  у меня дочка (Яна) увлекается. Рассказала про последнее мероприятие Кайрата Кенджибаева.
Если слушали, то сразу поймёте - о чём именно разговор...
"Коробки" - относительно бесполезная вещь для В2С. Но возможно применимая в дилерском направление. Конечно немного в другой упаковке
Поиск контактов в Авито и аналогах - отличный алгоритм для тех, кто понимает, как организовать работу  с "холодными  звонками". Однозначно возьму на вооружение. С понедельника организуем пробный проект.  Посмотрим, сколько можно вытащить замеров день по этому алгоритму. Если получится, с меня будет пару отзывов Кайрату  :)
Может Яна что-то пропустила из этого мероприятия. Всё таки у неё пока небольшой опыт.

Пример написал к тому, что не все дорогие мероприятия могут быть полезны. И не все бесплатные совсем бесполезны.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з Вашего сообщения Виталий, я только подтвердил свое мнение, о том, что нужно впитывать информацию из бесплатных источников и читать книги. Ибо большого смысла в том, чтобы платить большие деньги за их услуги и тренинги я не вижу. Если есть думающая голова на плечах, то книги и внешняя информация вполне будут достаточны. Нужно заставлять себя думать, и будет счастье!
Полностью согласен. Иногда некоторые "учения" могут принести больше вреда, чем пользы
Но в каждом мероприятие могут быть хорошие идеи

Вот последний пример: Сам не слушаю начинающих,  у меня дочка (Яна) увлекается. Рассказала про последнее мероприятие Кайрата Кенджибаева.
Если слушали, то сразу поймёте - о чём именно разговор...
"Коробки" - относительно бесполезная вещь для В2С. Но возможно применимая в дилерском направление. Конечно немного в другой упаковке
Поиск контактов в Авито и аналогах - отличный алгоритм для тех, кто понимает, как организовать работу  с "холодными  звонками". Однозначно возьму на вооружение. С понедельника организуем пробный проект.  Посмотрим, сколько можно вытащить замеров день по этому алгоритму. Если получится, с меня будет пару отзывов Кайрату  :)
Может Яна что-то пропустила из этого мероприятия. Всё таки у неё пока небольшой опыт.

Пример написал к тому, что не все дорогие мероприятия могут быть полезны. И не все бесплатные совсем бесполезны.
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!

Я Вас умоляю.... У нас таки идет не дорАгая акция - маркетинг для начинающих... Ведет заслуженный "тролль" форума - я. Польза несомненная как минимум для одного из участников - Вам не далеко - приезжайте.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Мне кажется,  больше всего пользы от общения друг с другом. Обмен опытом.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
А вот маркетологи платные, не очень внушают мне доверия. Особенно иногда посмотришь   на него. И задумаешься...  Если он такой умный, то почему такой бедный???  но есть конечно исключения. Есть и очень хорошие маркетологи. И богатые.  ;)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Совершенно согласна с Виталием. Некоторые учения вред могут принести. Чаще учат те, кто делать ничего сам не может.  А тот кто сделал себе бизнес, заработал кучу геморроя прежде чем поднять свой бизнес,  всех учить не будет.  ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется,  больше всего пользы от общения друг с другом. Обмен опытом.
Относительно, до определённого уровня. Бенчмаркетинг работает, когда обменивающиеся опытом находятся примерно на одном уровне и одном сегменте. 
Но если нужно решить какой то узкий вопрос - лучше обратится к специалистам в данном вопросе.
У кого-то может что-то несработать, не потому что это не работает, а потому что было сделано неправильно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!
А Вы поняли о чём речь?
Присутствовали на мероприятие? Яна ничего не пропустила интересного?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
 :)

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!
А Вы поняли о чём речь?
Присутствовали на мероприятие? Яна ничего не пропустила интересного?
да,присутствовал.ну не могу сказать пропустила или нет...мне больше понравился метод,о котором Кайрат говорил в начале тренинга.Речь о почтовых рассылках.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!

Я Вас умоляю.... У нас таки идет не дорАгая акция - маркетинг для начинающих... Ведет заслуженный "тролль" форума - я. Польза несомненная как минимум для одного из участников - Вам не далеко - приезжайте.
был у Вас в пятницу)) вот жаль Вас конкретно не застал...кстати понравилось мне))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да,присутствовал.ну не могу сказать пропустила или нет...мне больше понравился метод,о котором Кайрат говорил в начале тренинга.Речь о почтовых рассылках.

Посмотрю начала в записи. Заинтриговали
По поводу активных поисков клиентов по объявлениям - отчёт будет завтра вечером... Пока тестово, по одному городу. И анализ, будем запускать повсеместно или нет
 Посмотрю, где выложить ;)

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!

Я Вас умоляю.... У нас таки идет не дорАгая акция - маркетинг для начинающих... Ведет заслуженный "тролль" форума - я. Польза несомненная как минимум для одного из участников - Вам не далеко - приезжайте.
и когда же будете тренинг проводить?))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,обязательно напишите здесь о результатах пожалуйста.Очень интересно!
Как и обещал, коротко отпишусь..
не имеет смысл этим заниматься в небольших городах в регионах.  Слишком маленькая отдача из-за слишком узкого сегмента. Объявлений много. Но много объявлений не частников, а фирм. И много часто повторяющихся объявлений. Обновляются не часто.
Пока продолжаем статистку, для теста в Новгороде.  В Волгограде, Тольятти, Воронеже и Ульяновске даже тестировать не будем. Тестируем другие проекты, более актуальные


Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Можен не совсем по теме,но этот Кайрат уже задолбал со своей рассылкой,на все ящики приходит.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можен не совсем по теме,но этот Кайрат уже задолбал со своей рассылкой,на все ящики приходит.
Мне тоже приходит.
Притом на разные ящики. Явно не по форуму собрал..
Никак не хватает времени узнать - сколько он хочет за контакт то...

Оффлайн Вячеслав42Автор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можен не совсем по теме,но этот Кайрат уже задолбал со своей рассылкой,на все ящики приходит.
Мне тоже приходит.
Притом на разные ящики. Явно не по форуму собрал..
Никак не хватает времени узнать - сколько он хочет за контакт то...
800р. И предоплата сразу за 100 контактов.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
800р. И предоплата сразу за 100 контактов.

ууууу , дорого очень
Дороже 200-300, в зависимости от города даже не стоит платить..
Это он не ту область выбрал. По таким ценам можно окна или машины продавать
Хотя.. если попробовать ограничить конструкциями, тканью и фотопечатью, то можно и попробовать.. 
но опять же - что назвать контактом.. Обычно тарифицируется любой звонок, продолжительностью более 10 сек..
предоплата в такой сумме тоже настораживает :)


Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Нам тоже пришло)))
Обещает работать ТОЛько с одной компанией в городе)))
Что то на развод похоже...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам тоже пришло)))
Обещает работать ТОЛько с одной компанией в городе)))
Что то на развод похоже...

Смотря что считать под "разводом"
Предлагают товар, который стоит примерно 200р за 800 рублей - это можно считать "бизнесом"
То что только одна компания - это особенность этого бизнеса. Только они эту особенность выделяют для мотивации быстрой сделки
То что предоплата - вот это настораживает.. я бы не рискнул предоплатиться.. только по факту

Оффлайн Вячеслав42Автор темы

Я заявку оставлял у них на сайте. Мне перезвонили, во- первых сразу не впечатлила работа менеджера, как обрабатывает по телефону, чувствуется что новичек. Во вторых цены, тарифы тоже насторожили- ооочень дорого, они за аутсорсинг по рекламе в интернете просят 25т.р.+ рекламный бюджет. В- третьих, лендинги которые они мне скинули в качестве портфолио, меня вообще не впечатлили, даже на секундочку не вызвали желания что то заказать через этот лендинг, никакого УТП я не угледел ни в одном лендинге- все как у всех, бесплатный замер, от замера до монтажа один день и все в этом роде. Может быть и прошли бы такие лендинги, но даже не знаю в каких городах, даже у нас в городе с населением в 600000тыс. чел., есть лендинги на много круче. В общем я бы не стал связываться.

Оффлайн Вячеслав42Автор темы

И еще напрягает то, что они называют себя лидерами интернет маркетинга в сфере потолков.