Телеграм чат

Автор Тема: Укрепление рубля и снижение цен на пленку . Каково видение рынка???  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самuхАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Доброго времени суток!!
Уважаемые коллеги , у кого какие прогнозы относительно нашего рынка.
Какова необходимость  снижении цен для дилеров??
Игра  рубль доллар  это временно и долар опять может возрасти

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!!
Уважаемые коллеги , у кого какие прогнозы относительно нашего рынка.
Какова необходимость  снижении цен для дилеров??
Игра  рубль доллар  это временно и долар опять может возрасти
После праздников поднимется. На данный момент идут поступления от налогоплательщиков. Провал валюты просчитан.Закупайте сырье в евро и $!!!

Оффлайн arina

Даже не поднимется, а полетит с двойной силой, компенсируя... Резко, как выбитая пробка.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!!
Уважаемые коллеги , у кого какие прогнозы относительно нашего рынка.
Какова необходимость  снижении цен для дилеров??
Игра  рубль доллар  это временно и долар опять может возрасти
Цена на пленку падает, так что рано или поздно цену для дилеров снижать придется
Необходимость обоснована будет борьбой с конкурентами. А вот если вы с ними договоритесь, то снижать необязательно, можно даже повысить.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже не поднимется, а полетит с двойной силой, компенсируя... Резко, как выбитая пробка.
Самое не благодарное занятие делать прогнозы в той игре, в которую  Вы не играете, и не знаете всех игроков.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!!
Уважаемые коллеги , у кого какие прогнозы относительно нашего рынка.
Какова необходимость  снижении цен для дилеров??
Игра  рубль доллар  это временно и долар опять может возрасти
Цена на пленку падает, так что рано или поздно цену для дилеров снижать придется
Необходимость обоснована будет борьбой с конкурентами. А вот если вы с ними договоритесь, то снижать необязательно, можно даже повысить.
Это пока падает....буквально несколько недель....а потом что будете делать :unknown: если цену  опустите ?.....опять поднимите?....конкурентов так не победите... :yes:

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это пока падает....буквально несколько недель....а потом что будете делать :unknown: если цену  опустите ?.....опять поднимите?....конкурентов так не победите... :yes:
Цена в долларах падает, я это имел в виду.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это пока падает....буквально несколько недель....а потом что будете делать :unknown: если цену  опустите ?.....опять поднимите?....конкурентов так не победите... :yes:
Цена в долларах падает, я это имел в виду.
Продаете в рублях ведь...Зачем снижать, итак цена рынка на гране.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже не поднимется, а полетит с двойной силой, компенсируя... Резко, как выбитая пробка.
Самое не благодарное занятие делать прогнозы в той игре, в которую  Вы не играете, и не знаете всех игроков.
Согласен..это всего лишь субъективное мнение.......Ещё более не благодарное...отсут ствие мнения.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это пока падает....буквально несколько недель....а потом что будете делать :unknown: если цену  опустите ?.....опять поднимите?....конкурентов так не победите... :yes:
Цена в долларах падает, я это имел в виду.
Продаете в рублях ведь...Зачем снижать, итак цена рынка на гране.
Какое-то время никто снижать не будет, пока не поверят что это всерьез и надолго (высокий курс). Потом кто-то посчитает что сможет выдержать и более низкие цены. Я не конкретно про себя.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Колебания валюты - это чужие игры. Никто и никогда не может их спрогнозировать, кроме самих игроков, которые этим занимаются
Можно поВанговать, но не имеет смысла..

Но нужно понимать, что любые резкие колебания - нам выгодны. ОЧЕНЬ выгодны. Так как позволяют потребителю чувствовать себя неуверенно  и не делать сбережения ни в одной из валют, а вкладывать во что-нибудь.. в золото, в мебель, в ремонт.

Опускать цены для дилеров могут лишь те, кто не умеет бороться с возражениями дилеров. И при этом не просчитывает затраты.
Да, плёнка немного опустилась. Но увеличилась цена на комплектующие, упаковку, комуналку, транспортные..

если хотите устроить конкурентные войны и ищите предлог - снижайте цены
Но не нужно снижать цены только из-за того, что курс валют кратковременно скакнул..

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
А диллерам(по крайне мере мне) вообще курс не важен-)))сотрудничаю с крупными компаниями,за постоянные обьемы они хорошую и качественную пленку отдают по приемлимой цене- и мне хорошо и заказчику-потолок не в подвале и не гараже сделан а на глобальном технически правильном производстве. :blum1:

Оффлайн дядя Вася

по простому
снизить курс и получишь оборот налички , а наличка это деньги

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Так к чему я это начал- Сейчас конкурировать роняя цены вниз настолько же глупо что в ночном клубе кого то перекричать,конкурентноспособными можно оставаться только делая упор на качество материалов и уровень обслуживания. Большие компании(и не маленькие) -акулы этого ресурса это поняли давно,-ТЕМ И БЕРУТ.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по простому
снизить курс и получишь оборот налички , а наличка это деньги
  Дядя Вася привет!!! Зачем тебе курс нужен-скоро лето отдыхайки в Ялту денежки и так повезут ;D ;D ;D

Оффлайн дядя Вася

Ваня привет!
у нас 15 год очень прекрасный
про курс:  бакс падает, народ понес баксы в рубли а что с рублями- строить, ремонт...

Выгода какая?
цены мы подняли за курсом, а за укрепление  не будет падать в строительстве (как такового)
 

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Все мелочи-одно не понятно-почти май а гостиницы и курятники под отдыхаек никто делать не хочет

Оффлайн самuхАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
в это и вся проблема что более  крупные игроки скидывают дилерскую цену. мотивируя тем  что " в связи с снижением курса доллара мы вынужденны снизить цену" .
просто смех и только.
Мы пока не собираемся снижать. Но если такие вынужденцы  будут опускать дальше ,то думаю придется..

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в это и вся проблема что более  крупные игроки скидывают дилерскую цену. мотивируя тем  что " в связи с снижением курса доллара мы вынужденны снизить цену" .
просто смех и только.
Мы пока не собираемся снижать. Но если такие вынужденцы  будут опускать дальше ,то думаю придется..

Некоторые работают в "демпинге", некоторые делают вид, что продают дёшево, а на самом деле существует много скрытых накруток
Одно из лучших выходов из ситуации - устроить акцию, а лучшее акции. На несколько разных полотен. И ими играть, в зависимости от потребности дилера, его объёмов и ценностей
Это поможет не потерять часть дилеров и не опустить все цены на всё. И к тому же потом поможет быстро поднять цены

PS: в последнее время в СМИ, в инете и по телеку начали выкладывать информацию "независимых исследователей", что к 2018 году кризис может закончится..
Я не особо верю в прогнозы. Не потому, что не верю, что всё будет хорошо.  Просто это почти нереально спрогнозировать, слишком много факторов
Но начало таких прогнозов - уже хорошо. И что такой срок - тоже замечательно.
Конкуренты увидят такие прогнозы и рано или поздно дойдёт, что если три года демпинговать ниже порога рентабельности, никаких денег может не хватить
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 10:28:54 от Виталий »

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в это и вся проблема что более  крупные игроки скидывают дилерскую цену. мотивируя тем  что " в связи с снижением курса доллара мы вынужденны снизить цену" .
просто смех и только.
Мы пока не собираемся снижать. Но если такие вынужденцы  будут опускать дальше ,то думаю придется..
да и не надо снижать диллерские цены,надо диллеров вразумить на то чтобы они цены не снижали-да и только,берите качеством,уровнем обслуживания,еще какими то фишками уникальными-мелочными но приятными. есть большие производства с которыми я работаю(как диллер), я реально этим горжусь-это и заказчики видят-что скотч фирменный,что на сайте завода не стоят цены копеечные.что пленки указанны европейские,что люди работают десяток лет. я так рассуждаю-лучше сделать два потолка и заработать 10 тыс, чем сделать четыре потолка и заработать 15.  но на данный момент хорошего(сладкого) клиента можно взять только сервисом-качеством обслуживания

Оффлайн Алексей 70

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в это и вся проблема что более  крупные игроки скидывают дилерскую цену. мотивируя тем  что " в связи с снижением курса доллара мы вынужденны снизить цену" .
просто смех и только.
Мы пока не собираемся снижать. Но если такие вынужденцы  будут опускать дальше ,то думаю придется..
да и не надо снижать диллерские цены,надо диллеров вразумить на то чтобы они цены не снижали-да и только,берите качеством,уровнем обслуживания,еще какими то фишками уникальными-мелочными но приятными. есть большие производства с которыми я работаю(как диллер), я реально этим горжусь-это и заказчики видят-что скотч фирменный,что на сайте завода не стоят цены копеечные.что пленки указанны европейские,что люди работают десяток лет. я так рассуждаю-лучше сделать два потолка и заработать 10 тыс, чем сделать четыре потолка и заработать 15.  но на данный момент хорошего(сладкого) клиента можно взять только сервисом-качеством обслуживания

 Да, еще бы производители не делали потолки для диких бригад, которые даже без открытия ИП работают, цены валят, такое впечатление что потолки тянут за чашку супа!!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Дикие - не показатель вовсе, разговаривал недавно с парнем из  кирова, он раньше, занимался потолками, а теперь эколой приторговывает, так он мне говорит, что у них крупный игрок с производством и не скромной сетью продает и ставит потолки за 185 рублей, при этом светильники дарит в подарок. Так что дикие вовсе не показатель, но опять же эти сетевые компании также не показатель, здесь больше кто и как отнишевался и закрепился на этом рынке.
То что реклама кроме нета не работает - факт, сарафан работает, это также факт, билборды на узнааемость и акции работают, но анализ затрат и их доля в продажах говорит о том, что эту реклау лучше снять, а бригады секвестировать. Мне кажется сейчас такой не большой суд  - на тему кто и как работал, даже можно развиваться, если с умом.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
У нас осталось с десяток дилеров в Саратове. У всех есть свои фирмы, офисы, все уже очень давно работают и в общем держат львиную долю в Саратове. Т.е. не отношу себя к тем, что "торгует всем подряд".  И в ближайшее время не хотел развивать дилерское направление..
Но с другой стороны, допустим, я начну это делать. Возможности позволяют. Всё и всем по 80- 90 рублей, первые 4 угла бесплатно и множество перебегут ко мне.
Так вот.. почему я должен отказаться от львиной доли оборота и прибыли? 
 Государство не регламентировало этот вид бизнеса
Почему я не могу продавать всем, в том числе и частным лицам по 90 рублей?
Только потому, что некоторые предприниматели не умеют продавать дорого Клиентам?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё и всем по 80- 90 рублей, первые 4 угла бесплатно
Виталий, вот интересно, при каком объеме это станет интересно в финансовом плане? Я сейчас не говорю про акции, другие позиции и т.п. - вот просто как половинка яблока - белый мат/глянец 320 по 80 - после какой черты это интересно?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё и всем по 80- 90 рублей, первые 4 угла бесплатно
Виталий, вот интересно, при каком объеме это станет интересно в финансовом плане? Я сейчас не говорю про акции, другие позиции и т.п. - вот просто как половинка яблока - белый мат/глянец 320 по 80 - после какой черты это интересно?
От 1000 до 3000 кв метров в день, т.е. от 30 до 90 тысяч кв метров в месяц
Если интересно - могу принцип описать. Давно уже исследовали это направление  на примере одного из крупных региональных игроков и готовы запустить. Прибыльность проекта  20-30%. Затраты минимальны...
Если интересно - могу описать. Но сразу предупреждаю, нужно "переключить голову". Я не сразу даже понял, как это возможно делать и уж долго сомневался. Совсем другой подход.  Прошло время, и  уже готов запустить. Но не сейчас,  а когда наметится выход страны из экономической ж*** ситуации.   На сегодня, этот проект будет конкурировать с основным направлением, а это пока недопустимо..