Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: STARPINS - самая недорогая и удобная технология потолков "Звёздное небо"  (Прочитано 87128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
         Доброго дня всем!
  Компания из Санкт-Петербурга  "АРТтехнологии"Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, предлагает вашему вниманию свою новую разработку- STARPINS (звёздные булавки).Для создания эффекта "Звёздное небо" на натяжных потолках и не только. Преимуществ много. Начиная от цены и заканчивая скоростью и простотой установки и минимальными объёмом и весом
                         
 
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 01:44:16 от VALEGRIO »

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Сорри. Не получилось сразу несколько фоток вложить в первом сообщении - вот выкладываю ещё. И ещё несколько ссылок на Ютуб с видеороликами по установке STARPINSов в различные виды потолков и других материалов

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Буду рад если сообществу понравится и заинтересует
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 17:22:27 от VALEGRIO »

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды
Очень интересно.
Можно крупным планом, эту булавку в полотне.
За счет чего она там держится.
На сколько выступает из потолка.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

           
Клипсо Стандарт. STARPINS.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 17:19:02 от VALEGRIO »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Есть интерес разобраться более детально. 
Но заниматься через "сеть дистрибьюторов" пока что не очень интересно.  Потому что главное в нашем деле - конкуренция и цена.  Если цена не будет СИЛЬНО отличаться от отповолокна (Китай), то не будет смысла этим и заниматься.
В данный момент интересует два вопроса:
1) Техническая часть монтажа системы является закрытой информацией или можно подробные инструкции где-то получить (закупить)?
2) Комплектующие можно закупать частями или обязательно закупать комплекты? Например есть интерес закупать только конусные булавки. Есть такая возможность и у кого узнать цену?  У "оптовиков" цены скрыты.  Хотя обнаружил в одном месте предложение о продаже "булавок".
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 19:01:53 от Виталий »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Да. Очень бы хотелось закупать все по отдельности  в том числе. Например, только булавки.   Не в перемешку со звездами.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень рад ,что за короткое время получил много откликов в личку и на e-mail. Похоже не зря я замутил эту тему. В связи с этим , и физически-временной невозможностью ответить всем в личку и на почту, за что большое извините всем, отвечаю здесь всем.  К, сожалению, я не занимаюсь прямыми продажами на территории России. По договоренности с душителями-продавцами.  :) Пока я выполняю свои договоренности с ними.Посмотрим как они выполнят свои. До Нового Года.  А там ,по выполнению обоюдных договорённостей ,бум смотреть.Прямо скажу- мне не нравятся конечные цены на мою продукцию,хотя они и так в разы дешевле чем оптоволоконные технологии по стоимости комплектующих и десятки раз по установке. Но мне-бы хотелось вывести изготовление потолков "Звёздное небо" из разряда элитных и сложных а привести к разряду стандартных и простых.Что-бы их могли изготавливать даже небольшие компании с отсутствием достаточного капиталла. Посмотрим что из этого получится.Во всяком случае буду за это бороться.
  Привожу перечень компаний занимающихся дистрибуцией STARPINS на территории России:

   1. Компания "Чандра" г.Москва   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум-оптовые продажи на территории
       Москвы и России

   2. Родственная мне Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - розничные и интернет-продажи. Оптовые продажи по Питеру и Северо-Западу.             
   
   3. Компания "ArtPro" г.Санкт-ПетербургГости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум. Розничные продажи.Опт поПитеру, Северо-Западу.

   4. Компания "Истрем"Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум г.Санкт-Петербург.Розничные продажи.Опт по Питеру ,Северо-Западу.

     Вот такая банда. Пока.


  В следующих постах буду выкладывать техническую,консультационную информацию.Отвечать на вопросы,выкладывать иллюстрации и видео.
 
Уважаемый  VALEGRIO.К сожалению,на указанных Вами сайтах нет ни слова про стоимость иголок.И соглашусь с написанным выше,нельзя ли подробнее про технологию?

Оффлайн серго

Напоминает принцип "Диплана". Там тоже  "булавки" втыкаются. Но в "диплане" они втыкаются в специальный токопроводящий листовой материал. В вашем случае это как? Или "булавки" имеют свето-накапливающий эффект?

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Очень интересно.
Можно крупным планом, эту булавку в полотне.
За счет чего она там держится.
На сколько выступает из потолка.
Фотку завтра размещу.  Булавки этой модели из полотна не выступают. Ну если только на 0,1-0,5мм. Недодавленные.  Держатся за счет клинообразного сечения и вытянутой внутрь запотолочного пространства пуклей высотой примерно 1- 1,5 мм. Достаточно надежно. На всех заказа проблем не было. Ну, если хотите, можно минимум клея, но это лишнее. 
   Еще один плюс то, что уже на готовых потолках у клиента всегда можно добавить "звезд" если пожелают.  Ну предположим у человека ребенок родился и он созвездие его знака зодиака решил засветить.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
тему так назвали - дешевая и простая -  прям не интересно - дешево - это засунуть булавку от канапе и засветить ее лентой - говорят, что работает аналогично, да и покупать не нужно - а вот альтернативный способ, доступный, не требующий размещения проектора за полотном - что не  опускает сильно потолок - это интересно, не нужно специального оборудования и подготовленных кадров, более простой монтаж - это интересно.
Со всем уважением - измените название темы, могут не правильно понять, как итог не останется в России толчков без звездного неба, что само по себе и не плохо -  россия задышит свободнее, ведь каждый гражданин  нашей -------- (можно вставить все что он думает об этой стране) страны будет мыслить свободнее, ведь  в ответственный момент его осеняет  творение мысли  свободных питерцев.
Вот как представлю, через год полтора - придешь на замер, а там хозяйка, а то хозяин - сделайте мне в ванной фигурку афродиты, а то в сортире - барельеф Льва Николаевича, хоть рапорт пиши на увольнение ;D - замордуют предложениями. Как итог тирады - продавать это дешево в розницу низзя - сделать доступнее нужно, я все про название темы - ну поймут не правильно.
 :drinks:

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тему так назвали - дешевая и простая -  прям не интересно - дешево - это засунуть булавку от канапе и засветить ее лентой - говорят, что работает аналогично, да и покупать не нужно - а вот альтернативный способ, доступный, не требующий размещения проектора за полотном - что не  опускает сильно потолок - это интересно, не нужно специального оборудования и подготовленных кадров, более простой монтаж - это интересно.
Со всем уважением - измените название темы, могут не правильно понять, как итог не останется в России толчков без звездного неба, что само по себе и не плохо -  россия задышит свободнее, ведь каждый гражданин  нашей -------- (можно вставить все что он думает об этой стране) страны будет мыслить свободнее, ведь  в ответственный момент его осеняет  творение мысли  свободных питерцев.
Вот как представлю, через год полтора - придешь на замер, а там хозяйка, а то хозяин - сделайте мне в ванной фигурку афродиты, а то в сортире - барельеф Льва Николаевича, хоть рапорт пиши на увольнение ;D - замордуют предложениями. Как итог тирады - продавать это дешево в розницу низзя - сделать доступнее нужно, я все про название темы - ну поймут не правильно.
 :drinks:
Ну если  не нравится "дешевая" можно назвать "недорогая"  А по поводу всего остального... есть мерседесы с бэхами а, есть корейцы которых все хаяли а сейчас на них ездят большинство и не настолько они хуже насколько дешевле. Каждому свое.  А по поводу "каждого толчка" , так это действительно неплохо. И народу и потолочникам.  Сами потолки ранее тоже были уделом только состоятельных. А ныне.... И что, Вам от этого плохо?  А по поводу новых " фишек" в потолочном деле за мной дело не станет.  И дорогих- элитных и недорогих. В вашем сегменте я нашел непаханое поле для инноваций. 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я ж и говорю - не дорогая, доступная, ну никак не дешевая - собственно к названию темы вопрос.

Оффлайн серго

Может я чего то не понимаю. Может не правильно сформулировал вопрос. Может не внимательно посмотрел ролики и сайт. Может всё очевидно. Тогда я конечно просто туплю. :) Но даже в этом случае, уважаемый автор темы, хотелось бы получить ответ на заданный вопрос или перенаправить на ссылку где это можно увидеть и получить интересующую информацию. Ну по русски просто ткнуть в очевидное. :)

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Как я понял, то световодные булавки протыкают полотно и светятся. Интересно, они светятся все одинаково, или за полотном стоит светогениратор, который изменяет цвет, но но получается, что они мигают, но все одинаково, а полотно должно быть НЕПРОЗРАЧНЫМ.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может я чего то не понимаю. Может не правильно сформулировал вопрос. Может не внимательно посмотрел ролики и сайт. Может всё очевидно. Тогда я конечно просто туплю. :) Но даже в этом случае, уважаемый автор темы, хотелось бы получить ответ на заданный вопрос или перенаправить на ссылку где это можно увидеть и получить интересующую информацию. Ну по русски просто ткнуть в очевидное. :)
+1

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, если хотите, можно минимум клея, но это лишнее.


В общем, вы гарантируете, что не через год и  не через 10 лет пленкаПВХ от места прокола не будет рваться (расползаться), клей использовать не надо.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я понял, то световодные булавки протыкают полотно и светятся. Интересно, они светятся все одинаково, или за полотном стоит светогениратор, который изменяет цвет, но но получается, что они мигают, но все одинаково, а полотно должно быть НЕПРОЗРАЧНЫМ.
Сорри , что не смогу сразу ответить на все предыдущие посты. Попробую в ответе на этот пост ответить на все предыдущие.
 1. В договоренностях с продавцами они обязаны продавать не только комплекты, но и отдельно булавки и  в т.ч. отдельно булавки разных сечений. ( для натяжных потолков лучше подходят круглого сечения) а для подвесных и прочих  материалов без разницы. Для гипрока даже лушчше звездообразного сечения. Если будут отказывать - хотелось бы об этом узнать.
  2. Подсветку запотолочного пространства удобнее всего осуществлять светодиодными лентами. Их там можно располагать как угодно, но отработанные схемы с размерами между лентами я попозже выложу на эскизиках. Но принцип из анекдота "евреи, не жалейте  чая в заварку" работает на все 100
  3. Режимы мерцания могут задаваться самые разные с помощью промежуточного, в цепи питания, диммера с дистанционным пультом управления. От естественного мерцания до стробоскопического эффекта. 
 4. Источники света могут быть любые. Хоть линейные светодиодные прожектора за крепленные на одной или двух стенах над полотном и бьющие вдоль плоскости потолка.

    P.S. Насколько я знаю "Чандра" в своих прайсах и сайте и предлагает STARPINSы разных сечений отдельно. У них это разный ассортимент.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 09:41:59 от VALEGRIO »

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
А как бороться с просветом потолка от источника света? Абсолютно непрозрачные НП возможно зеркала и прочие "толстые" пленки.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Поддерживаю, просвет - будет... Ещё хуже, когда клиент ожидает наибольшего эффекта при отсутствии освещения, а там.... просвет плёнки.
 Как испробовать "за бугром" ? Есть ли представитель? Или предметней лучше в личку...

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Моё мнение...
Если делать по данной технологии, то нужно монтировать RGB или SMD за НП на расстоянии от такового в мин. 20-25 см. дабы избежать "просвечивания" потолка. Хотя не факт что не будет видно при отсутствии освещения.

Оффлайн серго

Да. туповат и не внимателен оказался. Теперь въехал в тему. :)

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Уважаемый Blitz, про забугор это в личку. Обсудим. Или на Скайп- VALEGRIO.

 По поводу светопрозрачности.  Ребята из Арт-Про используют немецкий глянец, чесговоря не помню название. Он абсолютно не прозрачный . И черный мат тоже. Замша чуть светит. У тканевых потолков светопрозрачность обеспечивается легко накатыванием  самоклеящейся дешевой, рулонной пленкой китайской .Черного цвета. И вместе с ней в зажимы легко входит.И еще ее клеевой слой,при протыкании,служит дополнительным фиксирующим фактором. Завтра процесс накатыванием выложу на фотках и видеоролике

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть интерес разобраться более детально. 
Но заниматься через "сеть дистрибьюторов" пока что не очень интересно.  Потому что главное в нашем деле - конкуренция и цена.  Если цена не будет СИЛЬНО отличаться от отповолокна (Китай), то не будет смысла этим и заниматься.

  Итоговая цена в любом случае  будет сильно отличаться в меньшую сторону. Плюс огромное отличие по времени и трудоемкости установки.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 07:41:55 от VALEGRIO »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У тканевых потолков светопрозрачность обеспечивается легко накатыванием  самоклеящейся дешевой, рулонной пленкой китайской .Черного цвета.

Ни чо себе "упростили" технологию.....

Оффлайн Потолки 21

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 11
  • Красота доступная каждому!
    • Чебоксары
    • Россия
    • "ПОТОЛКИ 21"
    • Награды