Телеграм чат

Автор Тема: Газеты  (Прочитано 17627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsemoremonte

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #25 : 23 Июль 2010, 22:57:35 »
Я только открываю компанию по продаже и установке потолков, Планирую давать в газете на 1 или 2 полосе. активнов интернете, есть свой сайт. скажите с какой рекламы еще начать? бюджет есть но он не резиновый. :(

Оффлайн Slimmer

Re: Газеты
« Ответ #26 : 23 Июль 2010, 23:50:43 »
Для Москвы лучше вложиться в интернет! На газетах далеко не уедешь.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #27 : 23 Июль 2010, 23:52:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я только открываю компанию по продаже и установке потолков, Планирую давать в газете на 1 или 2 полосе. активнов интернете, есть свой сайт. скажите с какой рекламы еще начать? бюджет есть но он не резиновый. :(

всё зависит от региона.
В некоторых регионах вхождение в ТОП-5 по 5-10 ключевым фразам более, чем достаточно, чтобы обеспечить неплохой поток клиентов. В некоторых регионах инет продвижение  вообще не работает.
тоже самое и со СМИ.

Внимательно анализируйте и не торопитесь.

vsemoremonte

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #28 : 24 Июль 2010, 03:34:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
всё зависит от региона.
В некоторых регионах вхождение в ТОП-5 по 5-10 ключевым фразам более, чем достаточно, чтобы обеспечить неплохой поток клиентов. В некоторых регионах инет продвижение  вообще не работает.
тоже самое и со СМИ.

Внимательно анализируйте и не торопитесь.


Нахожусь в Москве. Появление моего сайта в топ 10 должно дать хороший приток клиентов, но на это уйдет не меньше 2 месяцев. А размещение объявлений в газете должно привлечь клиентов быстрее, да и проинформирует будующих покупателей о новой компании, так мне кажется. Поэтому и спрашиваю, тех кто имел рекламный опыт в моем регионе, какая реклама эффективнее?

an8

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #29 : 24 Июль 2010, 04:00:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нахожусь в Москве. Появление моего сайта в топ 10 должно дать хороший приток клиентов, но на это уйдет не меньше 2 месяцев. А размещение объявлений в газете должно привлечь клиентов быстрее, да и проинформирует будующих покупателей о новой компании, так мне кажется. Поэтому и спрашиваю, тех кто имел рекламный опыт в моем регионе, какая реклама эффективнее?
Я не москвич, но насколько мне известно, газетная раскрутка в столице не канает. Вам уже сказали:
1.Для Москвы лучше вложиться в интернет! На газетах далеко не уедешь.
2.....не торопитесь.

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #30 : 24 Июль 2010, 05:39:11 »
Вам все верно написали, для столицы интернет. От газет маленький эфект и скорее всего в основной массе эконом вариант. И если ваш сайт раньше не продвигали, то вряд ли вас за 2 месяца выведут в топ-10,  если только по низкочастотным запросам.

vsemoremonte

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #31 : 25 Июль 2010, 04:23:00 »
Согласен с вами интернет в Москве рулит))))
Но буду удивлен, еслт вы скажите, что единственная реклама в моем регионе это интернет?!

Оффлайн arina

Re: Газеты
« Ответ #32 : 25 Июль 2010, 15:45:55 »
В Москве "рулит" только интернет, но стоимостьэтого удовольствия от 150000 р. в месяц если рассматривать запрос "НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ". Еще Вам поможет стенд на строительной ярмарке или контакты с прорабами, газетыи обустройство и ремонт - выброшенные деньги.

vsemoremonte

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #33 : 26 Июль 2010, 02:52:40 »
arina, за информацию о стенде на стройтельном рынке благодарю :good: , появилась одна идея, как прорекламироваться через рынки, буду пробывать.
А что касается интернета, регуляроно занимаюсь продвижением своего сайта, надеюсь на хороший результат.

an8

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #34 : 26 Июль 2010, 03:04:17 »
Ну и первый канал никто не отменял  :good:  ;D

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2010, 09:37:22 »
Пожалуйста, посоветуйте модуль в газету что б, люди обратили внимание

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2010, 10:22:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста, посоветуйте модуль в газету что б, люди обратили внимание

Цветной или черно белый ?  Размер ?

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010, 10:37:34 »
черно-белый, размер небольшой

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2010, 10:43:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
черно-белый, размер небольшой

Цена и только цена привлечёт внимание.
Притом - ДЕШЁВАЯ цена. Ещё лучше цена - за определённый метраж. Например - за комнату до 10 кв м.

Никаких названий фирм и достоинств не будет привлекать внимание

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2010, 10:58:36 »
Согласен с Виталием, на маленьком блоке привлечь клиента можно только ценой. Ну и не забывайте , должно быть понятно , что вы рекламируете, прежде всего  НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК т.е контактная информация более мелким шрифтом, ибо иногда просматривая рекламные объявления, с трудом понимаешь, а что собственно мне предлагают )))

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Газеты
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2010, 11:01:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста, посоветуйте модуль в газету что б, люди обратили внимание
у нас чорно-белых и так много,уже не бросается в глаза,посмотрите страницу газеты где размещать будете,и прикиньте что бы могло контрастировать с тем что там есть уже(по цвету) и сделайте простой модуль в два цвета для начала..у нас сработало..да,мы ещо цены указали.не все любят обзванивать всё подряд,поэтому если цена устроит они сразу вам позвонят..

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2010, 11:41:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста, посоветуйте модуль в газету что б, люди обратили внимание

     есть еще такой способ 
                                         напечатать модуль перевернутым вверх ногами.    привлечет точно, по крайней мере, на него внимание обратят.    а дальше все зависит от инфы, которая в модуле.   низкая цена - хорошо. Виталий из своего опыта вам подсказал,  что лучше, когда указана цена за конкретную комнату.  можно осветить что то такое, что вы готовы сделать, но чего не делают или делают дороже ваши конкуренты.

Truder

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #42 : 14 Февраль 2011, 23:18:00 »
Увожаемые Гуру , а кто может сказать про Питер стоит ли давать модули в бесплатные газеты типа Центр плюс? да и вообще как лучше прорикламироватся имея ограниченный бюджет?

Димон 71

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #43 : 22 Февраль 2011, 20:54:17 »
Фирма у нас новая, открыта недавно. Рекламный модуль в газете никакого эффекта не дал. Стоит вообще тратиться на данный вид рекламы?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #44 : 22 Февраль 2011, 21:07:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фирма у нас новая, открыта недавно. Рекламный модуль в газете никакого эффекта не дал. Стоит вообще тратиться на данный вид рекламы?

Стоит. Но очень и очень осторожно. Нужно понять - кто читатель этой газеты.
Если это "селёдочный вариант" - то будут работать только самые маленькие модули, но с конкретной ДЕМПИНГОВОЙ ценой.

Bitluha

  • Гость
Re: Газеты
« Ответ #45 : 21 Март 2011, 10:18:47 »
Почитайте книгу Ильдар Резепов Психология рекламы и PR
и найдете много ответов на ваши вопросы.Ссылка на скачивание Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #46 : 05 Апрель 2011, 03:05:05 »
ситуация такая. унас небольшой городок читаемая газета одна даю туда рекламу полтора года.так мой рекламный блок вечно запихивают на страницу не по теме.ноги растут от конкурента причем новые фирмы размещаются нормально.поговорил с девушкой принимающая рекламу вас говорит ставить рядом с конкурентами запретили под страхом увольнения. вчера ставил потолок так клиент спросил ачто вы рекламу в газету не даёте?я был в шоке.можно конечно плюнуть на эту газету место у меня в центре основной клиент с улицы+сарафан но газета распространяется и на регионы а это еще %15-20 заказчиков. газета частная.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #47 : 05 Апрель 2011, 08:44:51 »
Во многих газетах есть такая платная услуга "позиционирование". Доплачиваешь несколько процентов и говоришь, чтобы поставили модуль в нужное тебе место.

Оффлайн Slimmer

Re: Газеты
« Ответ #48 : 05 Апрель 2011, 09:01:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ситуация такая. унас небольшой городок читаемая газета одна даю туда рекламу полтора года.так мой рекламный блок вечно запихивают на страницу не по теме.ноги растут от конкурента причем новые фирмы размещаются нормально.поговорил с девушкой принимающая рекламу вас говорит ставить рядом с конкурентами запретили под страхом увольнения. вчера ставил потолок так клиент спросил ачто вы рекламу в газету не даёте?я был в шоке.можно конечно плюнуть на эту газету место у меня в центре основной клиент с улицы+сарафан но газета распространяется и на регионы а это еще %15-20 заказчиков. газета частная.
Кроме газет, есть много других хороших рекламных ходов. Зачем работать с людьми, у которых такое отношение к клиенту. :shok: Ты намекни в соседний городок издателям, что газета у вас одна, а таких, как ты - кинутых ей много, и все они с удовольствием разместились бы в вашей газете, есле зайдете ив наш городок ;)

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Re: Газеты
« Ответ #49 : 06 Апрель 2011, 02:28:01 »
спасибо большое за советы.денег уже предлагал(хотя в разумныхпределах) и другие газеты есть просто повторюсь читаемая одна. радует одно боятся меня конкуренты